К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

готовят законопроект о "налоге" для неработающих граждан

Гость
0 - 28.09.2016 - 14:38
- Кто будет арбайтн плёхо, тот буде кушайт сено! Кто будет работать карашо, тот
будет кушайт саЛь.. сал... саль... Как это по рюсськи?
- Сало!
- О, найн сало... Сальома.
- Кто не будет арбайтн унд дисциплин натюрлих тому полный как это по рюсски -голодец
http://www.vedomosti.ru/politics/new...schih-grazhdan



Гость
81 - 29.09.2016 - 11:07
+80 Зачем оказывать услугу, если она не оплачивается?
... не предусматривает последние два условия ...
82 - 29.09.2016 - 11:10
Цитата:
Сообщение от физлицо Посмотреть сообщение
Как можно взимать налог с неработающего, т.е. не имеющего доходов?
Ну как бы да. Вопрос-то в том, на что живёт трудо- и дееспособный неработающий.
83 - 29.09.2016 - 11:17
78-NTFS_ > Ладабанк, Промстройбанк, Промсвязьбанк, - это навскидку банки 90-х, в которых у меня были сбережения и которых (банков, т.е.) ныне нет. Про нынешние знаете, наверно, лучше меня - мне Сбера хватает. И если умрёт Сбер, то это будет наименьшей из одновременно с этим возникших проблем.
72-ln > не понял сути. Покороче и почётче, плиз.
67-Плюшкин > в наёмники перейти ? не знаю ... Плюсы есть, но минусов - масса. Я 20+ лет работал "на себя", могу сравнивать.
77-Плюшкин > и махом пенсии уменьшатся вдвое.
Гость
84 - 29.09.2016 - 11:43
В Беларуси уже давно введен такой налог.На одно место дворника очередь в 200 человек.У меня у двоюродной сестры сын окончил училище,устроиться негде на работу,так что бы не платить налог пошел учиться в колледж.Надо узнать подробности,сколько нужно в год отработать,что бы не платить налог.
Гость
85 - 29.09.2016 - 12:01
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Ладабанк, Промстройбанк, Промсвязьбанк, - это навскидку банки 90-х, в которых у меня были сбережения и которых (банков, т.е.) ныне нет.
Промсвязьбанк жив и здравствует.
Гость
86 - 29.09.2016 - 12:50
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Вопрос-то в том, на что живёт трудо- и дееспособный неработающий.
Это проблема законности трудовых доходов - сфера уголовного или административного закона, но не налогового.
Гость
87 - 29.09.2016 - 14:34
82-Winny > "на что живёт трудо- и дееспособный неработающий" - ну вот подъедается он мамкиным борщом и макаронами. В ейной хате, да на ейных харчах. Гланды боярышником полощет, когда кореша поднесут. Так и живет. Можно каэшн и налох с евойной мамки попытаца взять, да токмо у ей пензия осемь тыщ, небольшие долги перед соседками и белая блуза на похороны отложена. Ну так тока на принудительные общественные отправлять ;-)
88 - 29.09.2016 - 15:23
85-VincentV > да, сегодня увидел. Виноват, соврал.
87-брундуляг молью траченный > и все 7 тире 75 миллионов - вот так вот ?
Не, я могу в это поверить, конечно же ...
Гость
89 - 29.09.2016 - 18:09
Если посмотреть основных налогоплательщиков США, там мы увидим компании которым по сто лет и более, много инфлрмационнных технологий, где деньги делают из воздуха, у нас сырьё и потом производство, а за интеллект , нет его.

Но говоря о хитрожопых или хидрлмудрых членах общества, повторюсь, есть те ктоне имеет доходов и есть те кто прячет доходы, так вот те кто прячет, должны быть наказаны однозначно .

Может все таки налоговые органы надо заставить работать и иметь досье на каждого члена общества.
А клепать законы, так ими даже жопу не вытрешь, не то чтобы они что то полезного принесли
Гость
90 - 29.09.2016 - 18:11
Но тогда надо будет сажать или отправлять на поселения или химию как раньше, а это вроде жёстко.
Но ведь одни всю жизнь платят налоги , а другие всю жизнь этими налогами пользуются, и как быть
Гость
91 - 29.09.2016 - 18:47
Бред полнейший. Работал человек много лет, копил- накопил пару лямов, кушает/ труселя/носочки штопает- в 12000 руб уложиться вполне можно- и с какого перепугу он платить должен?! Заработанные деньги учтены, отчисления с них сделаны.
Переловить всех "чёрных " работников можно очень быстро - было бы желание.
Гость
92 - 29.09.2016 - 18:50
Хотя, при полном отсутствии частной собственности, удивления любые законы уже не вызывают.
Гость
93 - 29.09.2016 - 19:08
Где 25.000.000 новых рабочих мест , которые обещал Путин ? ) Вот с них пусть и берут налоги ))
Гость
94 - 29.09.2016 - 19:16
Сейчас на АВИТО

Резюме 46 791

Вакансии 5 270
_______________________
Если это не безработица , то ЧТО это ?
С кого брать налог , как того хочет значительно разжиревшая на морду лица Голодец ? ).
Гость
95 - 29.09.2016 - 20:00
Цитата:
Сообщение от Василиса А5 Посмотреть сообщение
Сейчас на АВИТО Резюме 46 791 Вакансии 5 270
кто-то писал, я с ним согласен : человек работает, но ищет, вдруг подвернется что-то получше.
Т.е. просто разместил одно,а то и несколько объявлений.
Поэтому не все так печально.
96 - 29.09.2016 - 20:19
Антибиотики без рецепта не продадут
http://izvestia.ru/news/634810/?utm_source=OK
так что неработающим самолечение прикроют. Без рецепта врача антибиотики не продадут, а без оплаты страховки неработающего врач не примет и рецепт не выпишет, не имеет права. Всё! Малинкой только лечиться.)
Гость
97 - 29.09.2016 - 20:43
96-юнкер > рецепт должен содержать только общее название препарата, не конкретизируя , поэтому рецепты если и пишут, то на бумажке и без подписи и печати, так шоб запомнил.
Все это чтобы врачи не поодвигали чью то конкретную продукцию.
А насчёт антибиотиков , оно то так, но у нас сегодня важнее то, что многие лекарства не лечат вовсе ..
98 - 29.09.2016 - 20:50
97-Бармалей > Без подписи и печати давать не будут, в том-то и дело! Еще не приняли, но настроены решительно. ВВедут в список препаратов ПКУ ( предметно-количественный учет).
На каждую проданную упаковку, д.б. рецепт, его хранят леи 5 и предьявляют при проверке.
99 - 30.09.2016 - 04:39
96-юнкер > по идее, давно пора. Сраную (пардон) пневмонию вылечить не могут - возбудители устойчивы почти ко всем антибиотикам в рез-те самолечения оными.
Гость
100 - 30.09.2016 - 07:56
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
возбудители устойчивы почти ко всем антибиотикам
где-то уже писал..Сам не видел, жена по телеку смотрела.
Этой зимой гл.врач России выступал и отвечал почему антибиотики не помогают при простуде. Суть такова, что тех же курей, например, пичкают антибиотиками. И человек, поглощающий этих курей, становится невосприимчив к антибиотикам.
101 - 30.09.2016 - 08:00
100-Плюшкин > и это тоже, но первенство всё же за людьми, точнее за их привычками по поводу и без скушать таблеточку.
З.Ы, я не спец, поэтому не могу ответить, насколько куриные инфекции и куриные же антибиотики могут повлиять на человечьих микробов.
Гость
102 - 30.09.2016 - 08:54
вот я например, не пойму с какого перепугу я должна что-то платить гос-ву? я домохозяйка, зарплаты мужа хватает на двоих, гос.пол-кой не пользуюсь, хожу к частным врачам, если что. Плачу минимум 20 тыс.р. в год налоги за два дома и землю, построенные за многолетние трудовые накопления+ наследство.
103 - 30.09.2016 - 09:01
102-slow > ходите по воздуху ? :) И защищают Вас ангелы ? тогда да, ничего не должны.
Гость
104 - 30.09.2016 - 09:01
Цитата:
Сообщение от slow Посмотреть сообщение
не пойму с какого перепугу я должна что-то платить гос-ву?
логичней было бы выловить тех кто РАБОТАЕТ нелегально. Но это трудно, а может даже и неосуществимо.
Поэтому проще обложить обложить налогом на "тунеядство".
Цитата:
Сообщение от slow Посмотреть сообщение
гос.пол-кой не пользуюсь
опять же, как убедиться, что скорую вызвал платящий налоги или тунеядец ?
Да и налог лучше для государства, т.к. налог возьмут, а ты услугами не воспользуешься, вот и денюшки гос-во сэкономило.
105 - 30.09.2016 - 09:05
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
кто РАБОТАЕТ нелегально
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
налогом на "тунеядство"
"Перекрытие" этих множеств будет сильно больше половины.
Кстати ...
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
скорую вызвал
102-slow > Скорая к Вам и к Вашим детям (не дай бог, конечно) - тоже частная ?
Гость
106 - 30.09.2016 - 09:31
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Скорая к Вам и к Вашим детям (не дай бог, конечно) - тоже частная ?
А почему нет? Мне так будет проще, если вдруг...
107 - 30.09.2016 - 09:39
106-Dimentiy > да я не против. Одновременно с армией, полицией, асфальтом (вар : грунтовкой) к дому и на работу и ещё многим другим.
Потянешь ?
108 - 30.09.2016 - 09:39
З.Ы, у вас так плохо со Скорыми ? у нас как-то вроде ничего, про то, что кто-то хочет частную, не слышал.
Гость
109 - 30.09.2016 - 09:49
Затея неудачная, как впрочем и все ,,инновации,, у Голодец. Для того чтобы решить ,,проблему,, нужно понять КАК она образовалась
В большинстве случаев теневая занятость в России - это продукт не работника, а работодателя!!!
Слишком сложное налогообложение и расчет платежей для РАБОТОДАТЕЛЯ!!! Не хотят люди головняков и не берут людей официально
Сейчас Голодец прижмет работников и что? Это принесет ,,счастье,, бюджету, но не пешит проблему ЛЮДЕЙ, но про ЛЮДЕЙ Голодец как раз позоже забыла...
Гость
110 - 30.09.2016 - 09:55
107-Winny > дорогами около дома занимаемся самостоятельно, равно как и водой, теплом, электричеством, канальей.
За езду по дорогам я плачу и в акцизе за бензин и в транспортном налоге. Еще и налог за дом, непонятно вообще почему и зачем.
Армия/полиция... Ну я плачу налоги, к сожалению. Я не согласен что при средней зарпалте в России в 30 т.р эти лейтехи получают от полтоса. Я не согласен с бесплатным жильем для военных. Это не самая нищая прослойка населения, чтобы им еще и квартиры на халяву давать.
Гость
111 - 30.09.2016 - 09:56
108-Winny > это особенность места жительства скорее. Мне частная проще. Да и не далеко они от меня.
Гость
112 - 30.09.2016 - 09:58
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
Затея неудачная, как впрочем и все ,,инновации,, у Голодец. Для того чтобы решить ,,проблему,, нужно понять КАК она образовалась
А ей ничего не нужно, ей платят за ее "работу" по пополнению бюджета, основная проблема не будет решена до тех пор, пока в России не прекратятся кризисы, перестраивать "экономику" не хотят, бабла кажуть нету. Голодец внесла закономпроект, галочка напротив ее ФИО поставлена.
113 - 30.09.2016 - 10:31
111-Dimentiy > ну и возможность быстро найти в кошельке 5 тыр за вызов - тоже ж немаловажно ?
110-Dimentiy > ну т.е. к тебе вопросов нет.
Гость
114 - 30.09.2016 - 10:36
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
ну и возможность быстро найти в кошельке 5 тыр за вызов - тоже ж немаловажно ?
Конечно. Сейчас эта возможность есть. Что будет через пол года - не знаю.
115 - 30.09.2016 - 10:39
114-Dimentiy > т.е. критично важно, чтобы в стране работала общедоступная Скорая, так ? которая содержится в т.ч. и на наши налоги.
Спасибо, что подтвердил.
Гость
116 - 30.09.2016 - 10:52
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
т.е. критично важно, чтобы в стране работала общедоступная Скорая, так ? которая содержится в т.ч. и на наши налоги.
Ну вот в США нет доступной скорой - там если ты упал и сломал руку, тебе нужно самому поехать в травмпункт, за тобой никто цельного врача со свитой на карете не пришлет, а если уж пришлют, то за стопку зелени (и не врача, а лишь парамедика).

Ничего, как-то страна живет и живет неплохо, и без скорой.
Это я не к тому, что скорая не нужна (она нужна), а к тому, что она не является краеугольным камнем, без которой наступит конец света.
Гость
117 - 30.09.2016 - 10:54
115-Winny > важно качество и важна возможность пользоваться услугой.
Я согласен на любое честное воплощение. Если я плачу за что-то, то я должен иметь возможность этим пользоваться и эта услуга должна быть качественной. Если качество меня не устраивает, то я должен иметь возможность отказаться.
Мне не нравится условно-бесплатная медицина хренового качества.
Гость
118 - 30.09.2016 - 10:58
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Ну вот в США
т.е. сделать все платным, как в США и при этом оставить, например, пособие по безработице как у нас ?
Я ИП, плачу все налоги, взносы. Но если вдруг я стану безработным, то пособие у меня будет в районе 800 рублей в месяц. Прикольно ? Да и то вряд ли будет, т.к. для ИП-шника подходящей считается любая работа. Независимо от величины зарплаты и вакансии. Хоть уборщиком сортиров за 6 тыщ.
Гость
119 - 30.09.2016 - 11:05
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Я ИП, плачу все налоги, взносы. Но если вдруг я стану безработным, то пособие у меня будет в районе 800 рублей в месяц.
Как вы можете стать безработным, если вы ИП? У вас может быть нулевой доход, но это ж не безработица, а просто бизнес не пошёл.

В США вот долго время вообще не было пособия по безработице, и приезжие мыли унитазы, чтобы купить корку хлеба на троих. Ничего, опять же - страна не загнулась, а процветает.
Гость
120 - 30.09.2016 - 11:23
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Как вы можете стать безработным, если вы ИП?
закрыть ИП.
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
В США
а про Зимбабве ничего нет ? А то вдруг там еще хуже чем у нас, но ведь люди живут как-то.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены