К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

готовят законопроект о "налоге" для неработающих граждан

Гость
0 - 28.09.2016 - 14:38
- Кто будет арбайтн плёхо, тот буде кушайт сено! Кто будет работать карашо, тот
будет кушайт саЛь.. сал... саль... Как это по рюсськи?
- Сало!
- О, найн сало... Сальома.
- Кто не будет арбайтн унд дисциплин натюрлих тому полный как это по рюсски -голодец
http://www.vedomosti.ru/politics/new...schih-grazhdan



Гость
41 - 28.09.2016 - 19:45
ну нет ясности в таком простом вопросе. народ как никогда един. объединен народным же фронтом, един Россией. отменить к х...конституцию, переписать ТК(или отменить). и всё. нет места сомнениям и спорам.
Гость
42 - 28.09.2016 - 19:47
39-Ментол >НК - Новая Конституция? уже? быстро вы
Гость
43 - 28.09.2016 - 19:49
Цитата:
Сообщение от ln Посмотреть сообщение
17-ахтег > "Просто скопируют какую нить модель обкатанную, .что было бы неплохо." - а есть примеры? или всё время "властный ум...рождает отрыжку виде через ж..."
Да навалом. Платные парковки, камеры для штрафов.
Гость
44 - 28.09.2016 - 19:49
Налоги слизаны, как тот же ндс например. Мало примеров? Поумничаем?
Гость
45 - 28.09.2016 - 20:04
сторонники введения налога на тунеядство думают, что эти деньги пойдут на улучшение социальной инфраструктуры ? :) Наивные.
Или зависть, а отсюда желание, чтобы сосед, никуда ничего не платящий, тоже почувствовал на себе все бремя налогоплательщика ?
Гость
46 - 28.09.2016 - 20:08
43-ахтег >
44-ахтег >" Мало примеров? Поумничаем?"- разве я просил вас умничать? просил привести примеры "что было бы неплохо". а вы? платные парковки, камеры для штрафов...короче "отрыжку виде через ж..."
Гость
47 - 28.09.2016 - 20:11
46-ln > дурак чтоли?! Тебе привели примеры успешного копирования чужого опыта. Еще что надо?
Гость
48 - 28.09.2016 - 20:16
45-Плюшкин >пусть работают. Страна в опасносте.
Гость
49 - 28.09.2016 - 20:19
45-Плюшкин > вася, какой налог на тунеядство? Глаза совсем залил?
Гость
50 - 28.09.2016 - 20:40
47-ахтег >написал много букв в ответ, но...если это, по вашему мнению, примеры успешного внедрения чужого опыта, то и говорить не о чем.
Гость
51 - 28.09.2016 - 20:40
Успешные бизнесмены переживают, что за них возьмутся по-серьёзному.
И это правильно.
Гость
52 - 28.09.2016 - 20:41
"Понравились" сегодняшние заголовки новостей - Неработающих россиян могут обязать платить за медстраховки... Ндя.... И как бы пофиг, что у нас Конституция на этот счет говорит...
Гость
53 - 28.09.2016 - 20:44
52-Cobaken >ещё и с большой буквы написала... обратись к её гаранту.
Гость
54 - 28.09.2016 - 20:55
Цитата:
Сообщение от ахтег Посмотреть сообщение
45-Плюшкин > вася, какой налог на тунеядство? Глаза совсем залил?
То есть ты хочешь сказать, что обосрался? Или ндс не собирается? И камеры не работают?
Гость
55 - 28.09.2016 - 21:19
54-ахтег >сам с собою? Сильно.
Гость
56 - 28.09.2016 - 21:27
55-Товарищ Маузер >у него такое часто бывает :) Тут хоть что-то близкое по теме пишет, а в основном пургу несет.
Гость
57 - 28.09.2016 - 21:31
49-ахтег >чудо, ты не мошешь построить простейшую цепочку.
Цитата:
Сообщение от Nasty boy Посмотреть сообщение
- Кто не будет арбайтн унд дисциплин натюрлих тому полный как это по рюсски -голодец http://www.vedomosti.ru/politics/new...schih-grazhdan
а оттуда цитата
Цитата:
Идея возрождения налога на тунеядство принадлежит Роструду.
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
сторонники введения налога на тунеядство
или тебе мозги на баночку продавали и обвесили при этом ? :)))
Гость
58 - 28.09.2016 - 21:39
57-Плюшкин >долпойоб, тема об оплате тобою, бездельником, сраных мед услуг
59 - 28.09.2016 - 21:41
36-Бармалей >"то есть третья часть работоспособного государства живёт за счёт, 2/3 работающего и платящего налоги населения." - это Вы о государевых слугах? Очень точно подметили. :)
Гость
60 - 28.09.2016 - 22:02
Цитата:
Сообщение от ахтег Посмотреть сообщение
об оплате тобою, бездельником
с фига ли я бездельник ? У меня ИП, я оплачиваю взносы в ФОМС.
И научись читать наконец таки,
Цитата:
Сообщение от ахтег Посмотреть сообщение
долпойоб
.
Я ведь ЦИТАТУ привел, а не отсебятину.
Гость
61 - 28.09.2016 - 23:54
я вот чего подумал ....
Заплатит "тунеядец" налог. А потом к нему придут и спросят "откуда гроши" ?
Гость
62 - 29.09.2016 - 00:13
61-Плюшкин > Уплаченные деньги должны пахнуть пОтом и кровью налогоплательщмка.
Гость
63 - 29.09.2016 - 00:20
Тунеядец кто в кафе и клубах отвисает=но не не где не работает А не тот что по шабашивший спит с дошираком и литром пива в желудке да частоещё и на птичих правах как БОМЖ
Гость
64 - 29.09.2016 - 00:22
Ну да лешим ещё бесплатного обслуживания!!!Плати или умри=Голосуй и проиграеш???
65 - 29.09.2016 - 05:08
39-Ментол > сенкс. Но ... взрослый и дееспособный и так это знает, а другому, - судя по 42, - бесполезно.
42-ln > налоговый кодекс, брат. Или не брат, но ... - такие дела :)
Плюшкин > да, есть такие мысли :) Это плохо ?
Вот представь, стоишь ты на кассе в супермаркете. Перед тобой протискивается какой-нить Сёма Бугаенко, тащит у тебя с корзинки палку колбаски, четушку конины и лавашик, говоря при этом "брат, заплати".
52-Cobaken > и что она говорит ? что помощь бесплатная ? и врачи работают за спасибо ? ну да, ну да ...
60-Плюшкин > тогда какие у тебя вопросы к проекту ? законопослушный (относительно, как все мы) гражданин, никаких к тебе вопросов.
61-Плюшкин > хорошая мысль. Тут уже кто-то постил проект введения фининспекторов. Думаю, всё же поначалу будет налоговая амнистия.
66 - 29.09.2016 - 05:09
64-Freefall > лешим бесплатное и действительно ни к чему - у них и так полон лес травок. Или ты имел в виду "лишим" ?
Гость
67 - 29.09.2016 - 07:06
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
тогда какие у тебя вопросы к проекту ? законопослушный
в планах стать как большинство.
68 - 29.09.2016 - 07:51
А мне вот интересен механизм взимания налога в асоциальных элементов, алкашей, нариков и прочего????
69 - 29.09.2016 - 07:53
Цитата:
Сообщение от Freefall Посмотреть сообщение
Ну да лешим ещё бесплатного обслуживания!!!
в районной поликлинике давно были? Так сходите, посмотрите и узнаете, почему мало мальский имеющий за душой копеечку кидает кости в платную медицину.
Гость
70 - 29.09.2016 - 08:08
http://lgoty-expert.ru/news/preziden...elenii-strany/
Цитата:
21 сентября глава государства В. Путин в рамках совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам высказал свое предложение по поддержке так называемых самозанятых россиян. Данная поддержка заключается в том, чтобы предоставить указанной категории граждан налоговые каникулы и освободить от необходимости уплаты обязательных взносов в течение двух лет.

Это необходимо для того, чтобы россияне, занимающиеся каким-либо делом, приносящим доход, но не зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей, могли получить некоторое время для того, чтобы встать на ноги и не нести сразу тяжелое бремя налогов.
понимают, что налогом на "тунеядство" всех из тени не выведешь :)
71 - 29.09.2016 - 08:17
Утром по радио передавали, что правительство НЕ готовит "налог на тунеядство". Подчеркивали, что медпомощь гарантирована по Конституции всем гражданам.
Гость
72 - 29.09.2016 - 08:23
65-Winny >сплошные смайлики. "рот до ушей и губы в масле...".
ваши хотелки, как и хотелки мадам голодец и иже с вами идут в разрез с основным законом страны. но вы продолжаете бубнить про сему бугаенко, который лезет к вам в корзину и тащит, заработаную честным трудом колбаску. вспоминаете про взрослых, дееспособных, нк и законопослушание, несчастных врачей, ежесекундно обкрадываемых "бугаенками". лол. если голодец не в состоянии обеспечить рабочими местами огромную часть трудоспособного населения страны и контролировать исполнение нк, то пусть валит к хреням собачим, вместе с остальными "властными умами", ежедневно рождающими один бред хлеще другого. вас же много таких умных и правильных. говорят более 80%. отмените или измените уже эту клятую статью в конституции.
и эта. все зарабатывают по разному. и коли вспомнили про неплатящих совсем, то не мешало бы дифференцировать и по суммам взносов. а то кто-то соточку в "общак" кидает, а кто-то соточку тысяч. неправильно это.
73 - 29.09.2016 - 08:24
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Подчеркивали, что медпомощь гарантирована по Конституции всем гражданам.
достаточно персонифицировать страховые взносы и из средств находящихся на лицевом счете гражданина решать, при переломе палочки скотчем обмотать, или аппарат Илизаровать воткнуть, в любом случае помощь оказана.
Гость
74 - 29.09.2016 - 08:34
71-Analytic >странно. а голодец утверждает обратное
http://www.mk.ru/politics/2016/09/28...neyadstvo.html
75 - 29.09.2016 - 08:54
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
достаточно персонифицировать страховые взносы
Возможно, ты прав. Моих взносов за 10 лет хватило ровно на то, чтобы на протяжении двух месяцев после операции (платной) мне 8 раз исписывали страницу в карточке, не предоставляя никаких иных медицинских услуг. На такие глупости, как лекарства, массаж или физиотерапия - не хватило.
Гость
76 - 29.09.2016 - 09:01
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
достаточно персонифицировать страховые взносы и из средств находящихся на лицевом счете гражданина решать, при переломе палочки скотчем обмотать, или аппарат Илизаровать воткнуть, в любом случае помощь оказана.
А не проще тогда вообще отказаться от взносов - пусть человек сам откладывает в банку под кроватью на лечение, и ни одна сцука ему потом не скажет, что делать - захочет, поедет в Израиль лечиться, а не захочет, пропьёт все.

Желание переложить ответственность и сбережения на государство мне тупо непонятно, особенно тех, кто пережил 90-ы. Ладно, я школьником был, но вас-то обокрали публично, всё население?
Гость
77 - 29.09.2016 - 09:04
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
А не проще тогда вообще отказаться от взносов
тогда и пенсионные взносы убрать надо.
Гость
78 - 29.09.2016 - 09:11
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
тогда и пенсионные взносы убрать надо.
Я только за. В 2016 году мой взнос будет 23 тыс.
Мне щас 33, допустим, буду работать до 53 лет, скидывать это на счет в банке. За 20 лет - скопится 550 тыс, с капитализацией счета, до миллиона добежит. Один процент от этих денег - 10 тыс в месяц, уже пенсия, сравнимая с официальной (и это не трогая сам миллион!). А после того, как я откину копыта, моим детям достанется эта сумма.
Профит!
Гость
79 - 29.09.2016 - 09:12
И это расчет для голодранца-ипшника, какие бабки утекают у нормальных работающих людей (с зарплатой от сотки и выше) и какая у них могла бы быть пенсия при личных накопления - я даже представить себе боюсь.
Гость
80 - 29.09.2016 - 10:58
Сама по себе идея взимания налога противоречивая, оторванная от реальности и по сути конфликтная. Как можно взимать налог с неработающего, т.е. не имеющего доходов? Он что должен, например, украсть где-то деньги и заплатить? Идея в том, чтобы неработающий платил за социальные услуги - требование как бы обоснованное, если не разбираться в деталях. Если человек не работает, то он, возможно, не в состоянии платить, и он должен иметь право отказаться от этой услуги. С другой стороны, если услуга не оплачивается, то она не должна оказываться. Зачем оказывать услугу, если она оплачивается? В данном случае идея закона на предусматривает последние два условия и не дает ответы на возникшие вопросы.

Отредактировано fizbody; 29.09.2016 в 11:01. Причина: ошибка


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены