К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Государство без веры бесперспективно?

Гость
0 - 30.05.2012 - 10:44
Выступая в среду на IV съезде лидеров мировых и традиционных религий в Астане, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл высказался о необходимости веры в современных условиях и заявил о бесперспективности устроения мира без Бога.
Если религию пытаются загнать в гетто, отделив от социальных процессов, то повторяют провалившуюся попытку государств с господствовавшей атеистической идеологией.
Миллионы наших современников, в основном молодые люди, стали участниками глобального эксперимента по навязыванию системы утилитарных ценностей. Никогда в своей истории человечество не переживало такого системного навязывания глобального стандарта - социального, культурного и мировоззренческого.
В рамках этой системы грех становится нормой, «нет понятия нравственности, есть понятие комфорта».
Так, продолжил он, для достижения комфорта молодые пары отказываются от рождения детей и убивают зачатых младенцев, престарелых родителей отправляют в специальные лечебницы и дома престарелых, разрушаются семьи, отнимается право женщины на материнство, а современные технологии одновременно превращают женщину в платный инкубатор, применяют эвтаназию.



Гость
81 - 02.08.2012 - 22:51
Цитата:
Сообщение от горила волосатая Посмотреть сообщение
первый среди равных
))))

http://avmalgin.livejournal.com/3211714.html
Гость
82 - 02.08.2012 - 23:43
Основным инструментом проведения партийной политики в отношении Патриархии было 6-е отделение ОГПУ, возглавляемое Евгением Тучковым, который проводил политику разъединения и подчинения органам ОГПУ епископата и иных лиц духовенства и мирян. Эта традиция уходит своими корнями в советскую власть. Сталинское нквд никогда не поставила бы на такую должность иностранных агентов, только своих проверенных закоренелых комуняк.
Гость
83 - 02.08.2012 - 23:57
80-Suvorov > а ты думал он скажет что Бога нет чтоли? :)))
Гость
84 - 03.08.2012 - 14:18
Вот это следствие мира без веры. Одни медики сознательно убивают не зародыши, а плоды, т.е. живых людей.
А другие достают стволовые клетки и делают на этом бизнес.
Вот это мир без Бога, когда все - даже жизнь продается и покупается.
http://kp.by/daily/25926.3/2876162/
Гость
85 - 03.08.2012 - 20:54
Блин, а я не хочу, чтобы государство развивалось на основе веры в бога, черта или еще кого-то! Я хочу, чтобы основполагающим моментом. который скрепляет людей, были технологии, социальные программы, стремление к развитию и самосовершенствованию. Я хочу, чтобы основное идеологией государста, была наука, спорт, а не религия. Я не хочу, чтобы религиозные фанатики, зарабатывающие миллиарды на торговле отксеренными цветными картинками, указывали мне, как жить и во что верить! Я этого не хочу. Мы светское государство, ни я, ни мои дети никогда не преклоним колени ни перед кем, ни перед одной верой. Это наше право! И пусть Кирилл верит во что угодно, пусть играет в религию, пусть рубит свое бабло, торгую крестиками и иконками, но других не втягивает!
Гость
86 - 03.08.2012 - 21:11
85-xobbit > ты родился на коленях и умрёшь на коленях =)))
незгибаемый хоббит))
Гость
87 - 03.08.2012 - 21:42
degluk
7 - 30.05.2012 - 13:30
Я вот в детстве верил в деда мороза, и письма ему писал, вырос, а его оказывается нет."-а я до сих пор верю в Деда Мороза.Еще идеям Ленина В.И. Несмотря на полнейшую взрослость. Не ругайте,иначе лопну от застенчивости.
Гость
88 - 04.08.2012 - 16:16
Религия - способ поставить народ в стойло, рычаг управления массами. Уже давно доказано, что религия выдумана людьми, такими же как и мы. Но нам настолько сильно высушивали мозг веками, что этот червь до сих пор съедает людей изнутри... жалко их....глупые...
Вера - она должна быть у всех и каждого.
Гость
89 - 04.08.2012 - 21:24
0.
Ваш пост - полный breguet
Гость
91 - 05.08.2012 - 01:39
Да Любовь его не знает границ, но не дай Бог повернуться к нему попой.
ЭНЦИКЛОПЕДИЯ УГРОЗ И ПРОКЛЯТИЙ
http://antibibliya.ru/najdis_bibleis...#_Toc191986224
Гость
92 - 06.08.2012 - 10:54
Ну ладно, кто верит в Магомета, кто в Аллаха, кто в Иисуса... Какую религиозную философию выбирать будем как государствообразующую, господа? Мне лично симпатична философия Конфуция. Но вряд ли кто в праавящих кругах согласится с мнением атеистов, мусульман, буддистов и других религиозных и философских сообществ, т.к. к власти близок сейчас патриарх. А как понравится нам церковный налог (типа 10-ны) на развитие церкви? Разве кто проводил опрос о количестве истинно верующих различных конфессий, неверующих и сомневающихся. По мне достаточно и одной светской власти для исправления гос. обязанностей.
Гость
93 - 06.08.2012 - 10:57
мне намного симпатичнее государство, верящее в светлое будущее и счастье для всех людей, чем злобный оскал выживания сильнейших, конец света и гипотетический рай
Гость
94 - 07.08.2012 - 19:20
У Бога нет религии...
Гость
95 - 07.08.2012 - 19:28
http://pravdu.ru/arhiv/Krestit_ili_ne_krestit.htm
Гость
96 - 08.08.2012 - 23:41
Двенадцать лет назад батюшка, крестивший меня, сказал прихожанам с амвона так (это последняя проповедь на которой я присутствовал):
Православные, сказано в писании - придёт время, когда дьявол по церквям сидеть будет. так вот, православные - пришло то время!
Звали его отец Иоан Гончаров, а служил он и проповедь эту читал в Воскресенском соборе города Самраы и после проповеди этой был сослан в деревню Новый буян.
Такие дела.
97 - 09.08.2012 - 11:41
Вера или идеология не может овладеть обществом ни с того, ни с сего, без страдания, доходящего через ... шкуру.
Через уши - это чисто психологически неустойчивых типов, которых не так уж и много в общей нашей массе, впоймать можно, очень долго заплетая мозги с не очень предсказуемым результатом. Как правило, конкуренция в этом деле присутствует и психопатов для всех, желающих в пастухи, не хватает.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены