К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Госдума приравняет к мату "запикивания" и многоточия в СМИ

Гость
0 - 24.01.2013 - 21:55
"Запикивание" и многоточия могут попасть под действие закона об административной ответственности за использование нецензурных выражений в СМИ. Об этом в четверг сообщил на пресс-конференции один из авторов законопроекта, депутат Госдумы Дмитрий Вяткин.

http://top.rbc.ru/society/24/01/2013/841995.shtml

На мой взгляд, на наших глазах в недрах этой мудрой Государственной Думы 6-го созыва рождается ещё одна "законодательная инициатива" широкого толкования, которая вероятно будет применяться к гражданам Российской Федерации (журналистам и пользователям интерактивных СМИ), негативно и реально оценивающих плачевную ситуацию в стране, высказывающим своё негативное мнение о чиновниках и их деструктивной роли в жизни современного российского общества.

Интересно узнать ваше мнение и обсудить характер развития ситуации в связи с возможным принятием этой инициативы.

Считаю необходимым сообщить, что уважаемый господин Вяткин Дмитрий Федорович избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ». (Страница депутата на официальном сайте ГД).



Гость
1 - 24.01.2013 - 21:57
да... запрет мата - чисто политическая акция направленная на нисагласных.. мы поняли... ждем очередных тем схожего содержания :)))
Гость
2 - 24.01.2013 - 22:02
Уважаемый нетерпеливый Александр, простите, что обращаюсь к Вам в единственном числе. Скажите, пожалуйста, Вы внимательно прочли название данной темы и ознакомились с моим мнением?
Гость
3 - 24.01.2013 - 22:11
2 однако, любезный йурыйзатрицатьбаксов, простите что обращаюсь к вам йурыйзатрицатьбаксов, ежели вы сочли, будто я превратно истолковал ваши измышления, нижайше прошу вас поправить меня и наставить на путь истинный...
Гость
6 - 24.01.2013 - 22:32
Цитата:
Сообщение от Россия будет свободной Посмотреть сообщение
Интересно узнать ваше мнение и обсудить характер развития ситуации в связи с возможным принятием этой инициативы.
Мое мнение по поводу принятие такого закона - положительное...
Гость
7 - 24.01.2013 - 22:39
вот и правильно, потому что **{уй - это языческий бог плодородия и мужской энергетики, а мы таки ща молимсО другим богам!
8 - 24.01.2013 - 22:46
Ёёёё... :о))) А ежели будут одни точки? Или просто троеточие, что вполне законно в русском и прочих языках? Идиоты, блин... :о)))
Гость
9 - 24.01.2013 - 23:04
Тю ты, ля....Ну и каким макаром, теперь, великие думские мысли с решениями , да и другие грандиозные победы мудрого правительства, благодарному росиянскому народу озвучивать?

Вот например вместо предложения одним словом(на очередное долгожданное повышение цен на ЖКХ)
- зая...ись!...Теперь простому человеку - мучайси и целые оды благодарностей сочиняй....
Гость
10 - 24.01.2013 - 23:26
Цитата:
Сообщение от NashiArigato Посмотреть сообщение
любезный йурыйзатрицатьбаксов
Не могли бы Вы, уважаемый Александр, пояснить: 1) причину такого выпада и обосновать и расшифровать такую странную абракадабру, 2) пояснить, как всё вышенаписанное Вами соотносится с предложенной для обсуждения темой?
Благодарю Вас.
Гость
11 - 24.01.2013 - 23:29
6-1osho1 >Благодарю Вас. А не могли бы Вы пояснить своё положительное восприятие инициативы, которая, в случае её реализации, будет налагать приличный административный штраф на человека, позволившего написать нечто вроде: "Эти единороссы все поголовно - ...".
Гость
12 - 24.01.2013 - 23:32
10 1. мне так нравица тебя называть :)) 2. прямо соотносится..

"административный штраф на человека, позволившего написать нечто вроде: "Эти единороссы все поголовно - ..."." - обоснуй или балабол.
Гость
13 - 25.01.2013 - 00:36
--оффтоп--
Цитата:
Сообщение от NashiArigato Посмотреть сообщение
мне так нравица тебя называть
Нравится так называть? Господин опалов, так это у вас растянуто во времени, это ваше "нравится"? Или вы есть реинкарнация пользователя "флекс", изначально идентичное писАвшего на форуме? Или вы просто подражатель и не более того?
Всё таки жалко, что у вас не хватило, будем говорить фантазии, для расшифровки загадочного: "йурыйзатрицатьбаксов"...
--конец оффтопа--
Цитата:
Сообщение от NashiArigato Посмотреть сообщение
обоснуй или балабол
С глубоким прискорбием по поводу вашей невнимательности, направляю ваш взор на ссылку - http://top.rbc.ru/society/24/01/2013/841995.shtml

Дмитрий Вяткин ("Е+и+ая Россия") "К этому вопросу нельзя подходить формально. Можно человека оскорбить, просто поставив точки"

. . . . . . . . .

"18 января Госдума приняла в первом чтении законопроект о штрафах за употребления ненормативной лексики в СМИ. Законопроект предлагает дополнить Кодекс РФ об административных правонарушениях статьей 13.21. Она будет предусматривать административную ответственность за изготовление или распространение продукции средств массовой информации, содержащей нецензурную брань.
В качестве наказания предусмотрен штраф в размере от 2 тыс. до 3 тыс. руб. с конфискацией "предмета административного правонарушения". Для должностных лиц сумма штрафа составит от 5 тыс. до 20 тыс. руб., а для юридических – от 20 тыс. до 200 тыс. руб."


. . . . . . . . .

Александр, так вам чуть понятнее стало?
Гость
14 - 25.01.2013 - 00:46
13 вы знаете что такое СМИ?? для того что быть сми - нужно быть СМИ(с уважением вечно ваш адмирал очевидность).. вот кубаньру например не является сми... вы фкурси?? кроме того, читаем внимательно и по слогам "ответственность за изготовление или распространение продукции средств массовой информации".. размещая в качестве пользователя на сайте (пусть даже он вдруг окажется зарегестрированным сми) ненормативную лексику вы тем самым не изготавливаете и не распространяете продукцию средств массовой информации.. ответственность за ваши грязные словечки будет лежать на руководстве того самого сми, которое будет вынуждено оперативненько ваш мат подчищать... а теперь переходим к пункту "обоснуй или балабол" "
Гость
15 - 25.01.2013 - 00:49
Баркова запретят... А еще запретят секс. Потому что в Рассее о нем чаще всего говорят нецензурными словами. И не будет у вас секса, рассияни. В общем, снова все идет к геноциду. Кстати, а в СМИ погалают запретить нецензурный мат только на русском языке? Есть же еще английские матернырные слова, таджикские на худой конец... Хотя, про конеец, эт я зря, наверное.. Ничего личного
Гость
16 - 25.01.2013 - 00:53
11-Россия будет свободной > Не люблю ругань, тем более нецензурную... есть масса вполне нормальных слов для выражения своих мыслей и чувств...
Гость
17 - 25.01.2013 - 01:03
Цитата:
Сообщение от NashiArigato Посмотреть сообщение
вот кубаньру например не является сми... вы фкурси??
Вы прям открыли мне глаза, Александр.
Цитата:
Сообщение от NashiArigato Посмотреть сообщение
ответственность за ваши грязные словечки будет лежать на руководстве того самого сми
Полагаю, вы только вчера начали пользоваться интернетом и вероятно даже не проживаете в России?
Дорогой Александр, я сам был владельцем крохотного СМИ и имею понятие о том, как выносятся предупреждения, и после чего они могут выносится в нашей стране, и как может быть использован ФЗ "О СМИ" и полномочия Россвязькомнадзора, а также прочие нормативные акты и поправки типа будущей "антиточечной" в деле "прикрытия варежек".

Скажите, а вам известна недавняя история с блокировкой информационной публикации в блоге Адагамова о трагедии с самосожжением тибетца?
Гость
18 - 25.01.2013 - 01:06
16-1osho1 > Скажите, пожалуйста. Вы не услышали меня, не прочли темы обсуждения?

Позволю себе более чёткий вопрос: как Вы относитесь к идее приравнивания в СМИ многоточия к мату и вынесения приличного (в случае юрлиц очень значительного) административного наказания за использование многоточия?
Нет в Вашей прекрасной и светлой душе тени подозрения, что эта норма, если она будет принята, может быть использования в качестве прессинга на СМИ?
Гость
19 - 25.01.2013 - 01:10
Цитата:
Сообщение от Россия будет свободной Посмотреть сообщение
как Вы относитесь к идее приравнивания в СМИ многоточия к мату и вынесения приличного (в случае юрлиц очень значительного) административного наказания за использование многоточия?
В том случае если многоточие это "Запикивание" мата, я считаю такой запрет и соответсвующие штрафы правильными...
Цитата:
Сообщение от Россия будет свободной Посмотреть сообщение
Нет в Вашей прекрасной и светлой душе тени подозрения, что эта норма, если она будет принята, может быть использования в качестве прессинга на СМИ?
Любой закон касающийся СМИ может быть использован для пресинга на СМИ... Я не считю, что СМИ должно быть позволено ВСЕ...
Гость
20 - 25.01.2013 - 01:11
17 "Вы прям открыли мне глаза, Александр." я рад...

"Полагаю, вы только вчера начали пользоваться интернетом и вероятно даже не проживаете в России?" оба раза - мимо..

"Дорогой Александр, я сам был владельцем крохотного СМИ и имею понятие о том, как выносятся предупреждения, и после чего они могут выносится в нашей стране, и как может быть использован ФЗ "О СМИ" и полномочия Россвязькомнадзора, а также прочие нормативные акты и поправки типа будущей "антиточечной" в деле "прикрытия варежек".вы сами подтверждаете свою неправоту.. будучи владельцем СМИ - вы несете ответственность за размещаемую информацию.. с вас и спрос.. но не с тех, кто пишет у вас в гостевой или коментах..

"Скажите, а вам известна недавняя история с блокировкой информационной публикации в блоге Адагамова о трагедии с самосожжением тибетца?" и опять же.. информация признана недопустимой.. заблокировали ИНФОРМАЦИЮ.. какие либо санкции лично к господину агадамову были применены??
Гость
21 - 25.01.2013 - 01:21
Цитата:
Сообщение от NashiArigato Посмотреть сообщение
какие либо санкции лично к господину агадамову были применены??
Вы либо по какой-то причине демонстрируете стойкую тенденцию к непониманию очевидных вещей, либо просто выбрали такую лукавую стратегию (что не удивительно).

то, что сразу поисковиком нашлось:

2010 год. Роскомнадзор вынес первое предупреждение СМИ за комментарий на форуме - http://www.sps.ru/?id=235337

Вероятно вы всё-таки не проживаете в России или не отслеживаете тенденции, имеющие место в нашей стране.

Я объясняю вам: во всё множащихся поправках в законодательные акты существует пространство для манёвра властей - какого-нибудь провокатора, льющего грязь на оппозиционных политиков они могут поощрять, кого-то, просто пукающего в онлайне, могут не замечать, а какое-то СМИ или оппозиционера с его блогом (не Адагамов) могут начать преследовать.
Нет общих, прозрачных, чётких правил применения законов - понимаете, дорогой "знаток"? Нет равенства всех перед законом и судом. Так доходчиво?
Гость
22 - 25.01.2013 - 01:25
Цитата:
Сообщение от Россия будет свободной Посмотреть сообщение
Нет общих, прозрачных, чётких правил применения законов
Значит они должны быть...
Цитата:
Сообщение от Россия будет свободной Посмотреть сообщение
Нет равенства всех перед законом и судом.
Значит оно должно быть...
Ну а пока можно придумать массу разных вещей... например: поставить фильтр заменяющий мат на нормальные слова, предмодерация сообщений до их публикации, подача в суд на разместившего нецензурные выражения на Вашем форуме и прочее...
Гость
23 - 25.01.2013 - 01:27
Цитата:
Сообщение от 1osho1 Посмотреть сообщение
Любой закон касающийся СМИ может быть использован для пресинга на СМИ... Я не считю, что СМИ должно быть позволено ВСЕ...
Кто говорит о том, что СМИ позволено всё? Какими законами им было это позволено?

Если будет возможность писать завтра на форуме, попытаюсь продолжить общение с двумя оригинальными никами (видящими российскую действительность в оригинальном свете), имеющими в своём названии восточные мотивы и общающимися со мной параллельно с примерно одинаковыми пунктуационными ошибками.
Гость
24 - 25.01.2013 - 01:30
21 а вы, вероятно, просто кретин :)) вы говорите "административный штраф на человека, позволившего написать нечто вроде: "Эти единороссы все поголовно - ..."."" я вам отвечаю, что если это СМИ - то оно отвечает за размещаемую информацию и за любую нецензурщину в СМИ - его надо наказывать.. а если это простой человек на форуме или в гостевой- не будет ему ничего.. ибо отвечает СМИ, а не пользователь.. и вы сами подтвердили это сразу несколькими примерами...

"Вероятно вы всё-таки не проживаете в России или не отслеживаете тенденции, имеющие место в нашей стране.
" вы повторяетесь.. я вам уже сказал что это мимо кассы...

"Нет общих, прозрачных, чётких правил применения законов - понимаете, дорогой "знаток"? Нет равенства всех перед законом и судом. Так доходчиво?" его не было и ранее.. и указанный нормативный акт никаким образом не расширяет это самое неравенство.. он лишь обозначает отвествтенность СМИ за нецензурщину.. что, как считают многие и я в том числе, - правильно..
Гость
25 - 25.01.2013 - 01:31
Цитата:
Сообщение от 1osho1 Посмотреть сообщение
подача в суд на разместившего нецензурные выражения на Вашем форуме и прочее...
Хочу увидеть ту идиллическую Россию, в которой Вы живёте.
Интересно, кто будет искать того злонамеренного тролля или провокатора или страшного преступника, поставившего многоточие например во фразе "Нацстрех - ..."?

Интересно, в 2013 или 2014 году можно будет на законодательной основе получить "двушечку" за, например, речёвку, которую использовали на одной из московских протестных акций: "Три, два, раз! Путин,уходи!" ?
Гость
26 - 25.01.2013 - 01:32
23-Россия будет свободной > До завтра...:-)
Цитата:
Сообщение от Россия будет свободной Посмотреть сообщение
Кто говорит о том, что СМИ позволено всё?
А я разве писал, что "СМИ позволеннно" все или писал что кто-то говорит, что СМИ позволенно все??? Я высказал свое мнение касатательно существования ограничений накладываемых на СМИ...
Гость
27 - 25.01.2013 - 01:33
Цитата:
Сообщение от NashiArigato Посмотреть сообщение
за любую нецензурщину в СМИ
да я понял, опнячл, что вы тоже нормально воспринимаете бредовую инициативу идеологически близкого вам единоросса-депатута.
Гость
28 - 25.01.2013 - 01:34
опнячл, -> понял.

Александр, когда вы сделаете на своём форуме возможность исправления опечаток хотя бы во временной промежуток минут в пять после отправки сообщения?
Гость
29 - 25.01.2013 - 01:35
25-Россия будет свободной > Я написал три варианта, не понятно почему Вы ухватились только за один... Два других Вы посчитали вполне адекватными?
Гость
30 - 25.01.2013 - 01:35
27 я нормально воспринимаю запрет на матерные слова в сми.. никакой идеологический близости с указанным вами депутатом я не испытываю.. и позволю себе задать ответный вопрос: а вы лично не против засилия мата в наших сми, включая печатные, электронные и телевизионные?
Гость
31 - 25.01.2013 - 01:36
28 што?? на каком моем форуме, каких опечаток?? у вас белая горячка?
Гость
32 - 25.01.2013 - 01:38
30-NashiArigato > Неужели наши мнения на российскую политику хоть в чем-то сошлись??? :-))))
Гость
33 - 25.01.2013 - 01:40
32 думаю, тут дело не в политике.. сошлись наши взгляды на нецензурщину.. в чем в чем, а в отношении к хамству и невоспитанности наши мнения всегда совпадали :))
Гость
34 - 25.01.2013 - 01:46
Цитата:
Сообщение от Россия будет свободной Посмотреть сообщение
"Три, два, раз! Путин,уходи!" ?
А если скандировать просто "Путин уходи!"?
Гость
35 - 25.01.2013 - 02:05
Вся дума, это внебрачные дети медвева... ну яблоко от яблони....
Гость
36 - 25.01.2013 - 08:00
Всё кончица как обычно в этой стране.
Поскольку русский язык без мата не существует, на него станут продавать лицензии, типо как на вотку, без которой эта страна также немыслима. Матюкащихся без лицензии имеет смысл штрафовать на крупные суммы, да.
Гость
37 - 25.01.2013 - 08:14
Ну тогда процентов 80 новых российских фильмов придётся звпретить к показу)Кстати недавно по Дому кино показывали один из любимых фильмов "О чём говорят мужчины" ,что интересно слово "м.у...ак" было запикано кжись 9 раз,однако словово из трёх букв "х.........Р" прошло неоднократно без пиков.Интересно по каким критериям определяют возможность использования того или иного слова? Кстати в америкосовских фильмах пости в каждом хоть раз,но присутствует слово "фуск" и как то не запикивается,просте перводят ка "чёрт" ну и тому подобные варианты.
Гость
38 - 25.01.2013 - 09:28
Цитата:
Сообщение от Morozzy Посмотреть сообщение
присутствует слово "фуск" и как то не запикивается,просте перводят
В английском нет мата.

Цитата:
Сообщение от Morozzy Посмотреть сообщение
процентов 80 новых российских фильмов придётся звпретить к показу
Нахрена? Лицензию купят — и пусть крутят сколько влезет.
Гость
39 - 25.01.2013 - 09:34
38-Дык я говорил про мат с экрана,например канал "Русское кино" мат не запикивает никогда! А на лицензии что мата не будет чтоль?Другое дело,что вполне возможно из продажи изымут фильмы с матом,но так для этого есть интернет,где скачать моэно всё что угодно.В английском говорите нет мата...ну мочему два матерных слова,которые нежелательны в употреблени в английском присутствуют!
Гость
40 - 25.01.2013 - 11:18
депутаты клоуны, совсем уже мозг
салом зарлстили.
Цитата из википедии:
*В Викисловаре есть статья « [*****]»
[*****]-->[*****] — название буквы «ха »
в
старо- и церковнославянской
азбуках.
[*****]-->[*****] — распространенный в
русском
языке эвфемизм для нецензурного
слова «[*****]».*
Буква церковнославянской азбуки!
Понятно. Толстозадые, что, на кирюху
батон покрошить собрались?
)))))))_))_______))))
буква [*****] или HER! Кае можно
запретить букву?
Ветер дует от кремля. Заело кремлина,
что его имя часто на форумах пишут в
связке с матерными словами, обычно
прилагательными)))))
Если так пойдет, то скоро постановят
на каждом форуме повесить портрет
святейшего самца журавля, а слово
*жалкий* тоже запретить, чтобы наш
гигантский зам.самца журавля не
обижался...
Гость
41 - 25.01.2013 - 13:53
Цитата:
Сообщение от Morozzy Посмотреть сообщение
А на лицензии что мата не будет чтоль?
Будет, на то она и лицензия. Лицензия на мат, см. п. 36


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены