К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Госдума приравняет к мату "запикивания" и многоточия в СМИ

Гость
0 - 24.01.2013 - 21:55
"Запикивание" и многоточия могут попасть под действие закона об административной ответственности за использование нецензурных выражений в СМИ. Об этом в четверг сообщил на пресс-конференции один из авторов законопроекта, депутат Госдумы Дмитрий Вяткин.

http://top.rbc.ru/society/24/01/2013/841995.shtml

На мой взгляд, на наших глазах в недрах этой мудрой Государственной Думы 6-го созыва рождается ещё одна "законодательная инициатива" широкого толкования, которая вероятно будет применяться к гражданам Российской Федерации (журналистам и пользователям интерактивных СМИ), негативно и реально оценивающих плачевную ситуацию в стране, высказывающим своё негативное мнение о чиновниках и их деструктивной роли в жизни современного российского общества.

Интересно узнать ваше мнение и обсудить характер развития ситуации в связи с возможным принятием этой инициативы.

Считаю необходимым сообщить, что уважаемый господин Вяткин Дмитрий Федорович избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ». (Страница депутата на официальном сайте ГД).



Гость
41 - 25.01.2013 - 15:02
0-Россия будет свободной >
Похоже, что предложение приравнять к мату "запикивания" и многоточия в СМИ и протащить под действие закона об административной ответственности за использование нецензурных выражений в СМИ, окажется полумерой.

Можно дополнить перечень - молчанием (кто знает если молчишь, то о чем думаешь, может нецезурно мыслишь);
К многоточию приравнять любые повторяющиеся символы, знаки, буквы и цифры (и пересмотреть всю математику).
Можно в перечень добавить также слова и их сокращения - и так далее (и т.д.); и тому подобное (и т.п.); другой (др.)

А если по серьезному, "кого же мы навыбирали в думу".
Гость
42 - 25.01.2013 - 15:45
Слушайте, запикивание это ладно, меня другое интересует - а что запикивать сейчас собираются? Хотел я давеча посмотреть одну из любимых комедий детства "К9" по СТС, думал наконец-то че-то путное показывают. Все ничего, но с какого фига там глушили "треском" слова вроде "кокаин", "косяк", "дерьмо", вот, этого я не понимаю. Я немного от этого потерял, конечно, но как-то абсурдно уже выглядит...
Это что теперь тоже ненормативщиной считается?
Гость
43 - 25.01.2013 - 15:52
0-Россия будет свободной >
Подлая газета душу вспенила,
комкая покоя благодать;
Господи, мне так остоебенело
бедствиям российским сострадать! (с)
Гость
44 - 25.01.2013 - 16:16
Хватит матерится!
Гость
45 - 25.01.2013 - 19:15
Слов немало мы узнали и дошли до буквы "Ц", есть слова, где "Ц" в начале, есть слова, где "Ц" - в конце!
Гость
46 - 25.01.2013 - 22:37
42-arcanum > закон о защите детей, пропаганда наркомании - может быть учитывая это, запикали шедевр?
Гость
47 - 25.01.2013 - 22:41
Цитата:
Сообщение от c2h5oh Посмотреть сообщение
А если по серьезному, "кого же мы навыбирали в думу".
В Белоруссии кажется года два назад начали хватать и наказывать людей за аплодисменты на улице? Специалисты (небританские неучёные) говорят, что временной лаг с вотчиной Главного Хоккеиста Восточной Европы составляет пару лет. Думаю, к осени наше общество ждут сюрпризы.
Гость
48 - 25.01.2013 - 23:59
Запикаем "думу".


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены