К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Газпром: *Весь* газ, идущий через Украину, пойдет через Турцию

Гость
0 - 14.01.2015 - 21:31
Вице-президент Еврокомиссии по энергодиалогу Марош Шефчович: "Миллер проинформировал меня о решении полностью перенаправить поставки газа, которые сейчас идут через Украину, в Турцию. Честно говоря, я был очень удивлен этому объявлению, поскольку я приехал сюда изучить возможности для юго-восточной Европы после отмены проекта "Южный поток". Новостью для нас было не то, что будет строиться новый трубопровод "Турецкий поток", а дело в том, что мы сегодня узнали о том, что тот газ, который транзитом идет через Украину, - весь этот объем будет перенаправлен уже в новый трубопровод. Причем речь идет о достаточно больших объемах газа, которые, наверно, не нужны Турции и странам юго-восточной Европы".http://1prime.ru/energy/20150114/800105669.html
Что тут сказать,печально,очень печально что эпоха незалежного отбора с трубы,диктовка условий и откровенного шантажа таки подходит к концу и это не манящий полувялый конец гейропейца,это столь ненавистный и бодрый конец маскаляки.



Гость
1 - 14.01.2015 - 21:35
0-климатсан > правильное решение, чоуш...
пусть скачут...
Гость
2 - 14.01.2015 - 21:46
дешевый бравурный звиздьож о том что Каклоина со дня на день, с года на год будет лишена газовой сиськи трещит не переставая из гасспрёмовских ртов вот уже лет 10. За это время можно было построить уже трубу диаметром с Гасспрём-сити от Парыжа до Ямала. Как удивительно и странно что Каклоина до сих пор сидит на трубе и как тот Васька ест, ест и ест? Кагжытак? Данунафик?
Гость
3 - 14.01.2015 - 21:58
2-флекс > Северный поток построили? построили...
движения есть...
так что не со дня на день, но это вполне достижимая задача, выполнение которой продвигается...
+ пиндосы хотят в хохлотрубу влезть, а им тут линейкой по пальцам... ибо не будет она стоить и ломаного цента...
Гость
4 - 14.01.2015 - 22:01
Санкции?
Вот настоящие "санкции":
"У них на это есть максимум несколько лет. Это очень-очень жесткий график. Чтобы уложиться в эти сроки работа по строительству новых магистральных газопроводов в странах ЕС должны быть начата прямо сегодня. В противном случае эти объемы газа могут оказаться на других рынках", - предостерег Миллер.
Гость
5 - 14.01.2015 - 22:03
3-котяра > сомневаюсь я очень что пиндосы вообще тут при чем)) Они конечно в качестве отмазки и мирового жупела безусловно очень удобны, но разного рода далекие дыры типа Каклоины, Руанды или еще какой Папау-Новой Гвинеи навряд ли пиндосам интересны больше чем Персидский залив, соседи по Карибскому морю и прочая Европа-Китай. А еще сдается мне что столь долгие переругивания очень напоминают крепкую семью воришек, где милые бранятся только тешатся, а в мутной водичке, создаваемой наигранной для соседей бранью, рыбка ловится не чета той что в прозрачной и хлорированной.
Гость
6 - 14.01.2015 - 22:19
5-флекс > естественно, одна из задач отпугнуть европейских и американских инвесторов от реконструкции хохлотрубы и взять её под свой контроль по-дешёвке, как это произошло в Беларуси...
но это, похоже, не самая главная задача...
7 - 14.01.2015 - 22:38
0-климатсан > В Турцию пойдет только тот газ, который нужен самим туркам, ибо трубы из Турции в Европу нет, а в Азии своего газа полно. Миллеру же нужно газ продавать, а не складировать у себя. Поэтому то, что не влезет в Северный поток, неизбежно пойдет через Украину, никуда не денется. Миллер может возразить, что наши турецкие и греческие партнеры могут построить недостающую трубу. Мочь-то они могут, но хотят ли? В недавнем то ли Экономисте, то ли Нюьсуике, была статейка про заметное уменьшение зависимости Европы от нашего газа, в одном из последних номеров. Пока грекотурки построят трубу, она уже и нужна не будет.
8 - 14.01.2015 - 22:40
к 7: упомянутая статья: The Economist explains. Why Europe no longer fears the Russian gasman: http://www.economist.com/blogs/econo...russian_gasman
Гость
9 - 14.01.2015 - 22:42
Годно.Давно пора.
Гость
10 - 14.01.2015 - 22:46
Я бы на месте покупашки при таких раскладах строил бы терминалы приема сжиженного газа. Потому как это будет реальная диверсификация. По итогу нам ничего не останется как продолжать качать газ через Украину, вбухав лярды в ненужный турецкий газопровод.
Чота мне каца что шантаж не сработает.
Гость
11 - 14.01.2015 - 22:47
7-mcAvity > речь идёт о строительстве газораспределительного хаба, через который газ всё-таки прийдёт именно в европу...
только уже не через Болгарию, а через Турцию и Грецию...
иначе не вопила бы Болгария теперь так громко...
http://my.mail.ru/community/interfro...081B70801.html
12 - 14.01.2015 - 22:48
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Я бы на месте покупашки при таких раскладах строил бы терминалы приема сжиженного газа.
Они и строят. Вон, Хорватию нагнули: The EU is likely to put pressure on Croatia to open an import pipeline and LNG terminal on the Adriatic coast. (из той же статьи).
13 - 14.01.2015 - 22:48
7-mcAvity > Если не хотят, то чего копья ломать, пусть никто ничего не строит
Гость
14 - 14.01.2015 - 22:49
тут больше всего жаль Сербию, нашего друга, который может остаться без вины виноватым из-за отмены Южного потока...
15 - 14.01.2015 - 22:49
Цитата:
Сообщение от котяра Посмотреть сообщение
через Турцию и Грецию...
Болгария отказалась, ибо еврозакон не позволил. Греция откажется тем более, про Grexit все в курсе, надеюсь. Так что это только языком почесать, не больше.
Гость
16 - 14.01.2015 - 22:51
15-mcAvity > Греция не откажется...
одни получили граблями в лоб, другие будут умнее...
Гость
17 - 14.01.2015 - 22:52
"Газпром" в очередной раз заявил о намерении строить газопровод в направлении Турции, а не Болгарии. Шефчович, по всей видимости, был настолько удивлен, что назвал намерение "Газпрома" "ущербом имиджу компании как надежного поставщика".
Первый визит в Москву Мароша Шефчовича в должности вице-президента Еврокомиссии по энергосоюзу сложно назвать продуктивным. Европейский чиновник планировал обсудить с российскими коллегами ряд вопросов, в том числе заключение нового соглашения о поставках российского газа на Украину весной и летом, а также судьбу проекта "Южный поток". Но что-то пошло не так.

Российская сторона не видит необходимости в новых соглашениях по газу для Украины, так как существует действующий контракт. Более того, "Газпром" в очередной раз заявил о намерении строить газопровод в направлении Турции, а не Болгарии и повысить надежность поставок газа в Европу, направив "голубое топливо" в обход Украины.

Еврочиновник, по всей видимости, был настолько удивлен развитием событий, что назвал намерение "Газпрома" "ущербом имиджу компании как надежного поставщика". Такое заявление Шефчович сделал на пресс-конференции по итогам своего визита в Москву и общения с главой "Газпрома" Алексеем Миллером, министром энергетики РФ Александром Новаком и вице-премьером РФ Аркадием Дворковичем.

В ответ на это Новак напомнил, что "Газпром" на протяжении десятилетий исполнял свои обязательства по поставкам газа в Европу. Речь не может идти об изменении имиджа российской публичной компании, заявил российский министр.

РИА Новости http://ria.ru/economy/20150114/10425...#ixzz3OpM2Mi6z
18 - 14.01.2015 - 22:53
Цитата:
Сообщение от котяра Посмотреть сообщение
тут больше всего жаль Сербию, нашего друга, который может остаться без вины виноватым из-за отмены Южного потока...
Получат пряник какой-нибудь от ЕС. У них же какой-то этап вступления тоже идет, или нет пока?
19 - 14.01.2015 - 22:54
Цитата:
Сообщение от котяра Посмотреть сообщение
15-mcAvity > Греция не откажется... одни получили граблями в лоб, другие будут умнее...
Греция последние годы от грабель вообще не отрывается :) Ну посмотрим, это всё дела не быстрые.
20 - 14.01.2015 - 23:04
Строится очередной газоотсос из России. Что это даст каждому из Вас?
Гость
21 - 14.01.2015 - 23:04
18-mcAvity > дык не поддавались они давлению евросоюза до сих пор... санкции не объявляли и т.д. и т.п.
и сейчас, наверняка будут давить на возврат к Южному потоку и свою лояльность...
а плюшки могут и от наших какие-то получить...
у меня есть инфа, что неплохие куски газопровода в Китай будут отдаваться сербским подрядчикам...
19-mcAvity > посмотрим, конечно... но не воспринять такой урок, какой получила Болгария - это надо быть совсем непонятно каких умственных способностей...
а у греков отрезвление уже происходит, не зря они уже прямым текстом ведут разговор о выходе из зоны евро...
а тут такой "нежданчик" в виде инвестиций...
Гость
22 - 14.01.2015 - 23:13
Блефуем и мы и турки. Это самое логичное объяснение.
Гость
23 - 14.01.2015 - 23:14
Неужели и эта тема соответствует разделу "Общественная жизнь"?
24 - 14.01.2015 - 23:19
давно пора поморозить каклов, авось на морозе заплывшие салом мозги отойдут и разберутся свидомые со своими содомитами у власти, вот неплохой анализ их изнанки сознания http://www.youtube.com/watch?v=jTZGL2xLNDI
Гость
25 - 14.01.2015 - 23:20
22-Dimentiy new > блефуем, или нет, а гейропу это уже заставило зашевелиться...
Гость
27 - 14.01.2015 - 23:28
26-are > интересный поворот событий...
расскажите, а кто в таком случае отец т.н. "американской демократии"?
Гость
28 - 14.01.2015 - 23:29
25-котяра > как бы они шевелится стали не в ту сторону. Их уже газовые разборки подзадолбали. Не одни мы газ добываем.
Гость
30 - 14.01.2015 - 23:36
29-are > упаси Господь, я не предлагаю никого морозить, но госдеп себе устами Псаки такие заявления позволяет (с Вашего разрешения я не буду их тут приводить), что пост №24 нервно курит в сторонке...
Гость
32 - 14.01.2015 - 23:43
27-котяра > с кем говоришь?)
Это тёмная лошадка...
А насчёт-но не воспринять такой урок, какой получила Болгария - это надо быть совсем непонятно каких умственных способностей... 0,0000%
Греки в *опе,и еси откажутся..))
Гость
33 - 14.01.2015 - 23:47
31-are > а Дмитрий Киселёв - это кто вообще?
уж точно не является официальным лицом...
ЗЫ: перлы Псаки уже стали анекдотами...
мне лень их перечислять...
погуглите сами...
Гость
34 - 14.01.2015 - 23:49
32-Троян888 > вот потому и не откажутся...
возможность их отказа как-то изначально даже не рассматривалась... думаю, не зря...
Гость
36 - 15.01.2015 - 00:07
35-are > я не смотрю новости от ВГТРК, соответственно мне сложно давать какие-то комментарии его словам...
а от комментариев к мнению британских СМИ я тем более воздержусь...
Гость
38 - 15.01.2015 - 00:15
ну как бы Турция – второй по величине рынок сбыта Газпрома после Германии. В 2013 году Газпром экспортировал в Турцию 26,6 млрд кубометров газа. Поставки российского газа в Турцию осуществляются по газопроводу «Голубой поток» и Трансбалканскому газопроводу и между тем по словам министра энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз, из-за холодной погоды в январе в Турции возросло потребление газа, которое достигло за последние 10 дней двух миллиардов кубометров. Зафиксированы абсолютные максимумы потребления газа в Стамбуле, Анкаре, Бурсе, Эскишехире и Коджаэли.И данный посыл Милера,который он кстати начал проталкивать еще в декабре 1-ставит крест на территории 404, 2-е уже два договора "длинных" с Китаезами есть на руках ,на подходе еще и самое главное Гейропейцы по факту этим заявлением посылаются в смуглое очко за танкерами,ну те которые почти золотые,ну или строить своими силами принимающую инфраструктуру,что по факту гораздо дешевле и практичней.Это не то,что сюрприз для говномесов толерантных,это реальная такая пячалька.
Гость
39 - 15.01.2015 - 00:22
Ранее глава «Газпрома» еще раз повторил, что газопровод «Южный поток» закрыт, и для Европы нет других вариантов снятия рисков транзита газа через Украину.

«Проект закрыт. Газопровод "Турецкий поток" является единственным маршрутом, по которому могут поставляться 63 миллиарда кубометров российского газа, идущие сейчас пока транзитом через Украину. Других вариантов нет. Наши европейские партнеры об этом проинформированы и теперь их задачей является создание необходимой газотранспортной инфраструктуры от границы Турции и Греции», — сказал Миллер.
40 - 15.01.2015 - 00:56
Цитата:
Сообщение от захауха Посмотреть сообщение
Наши европейские партнеры об этом проинформированы и теперь их задачей является ... — сказал Миллер.
Ну-ну. Партнеры-то в курсе, кто им задачи ставит?

А вот Корчемкин отписался:

Упомянутые Миллером 63 милларда кубометров вообще никуда не уйдут. Без денег Газпром не сможет построить ни "Алтай", ни даже "Турецкий поток". Зато построит "Южный коридор", потому что хорошие знакомые, друзья Президента РФ должны освоить обещанные 24 миллиарда долларов. БОльшая часть этой суммы (не менее 15 миллиардов долларов) составляет то, что в Библии названо "мздой неправедной".

"Турецкий поток" - это просто дымовая завеса для продолжения строительства ненужного "Южного коридора".


http://m-korchemkin.livejournal.com/479205.html
Гость
41 - 15.01.2015 - 07:44
Строить можно было, когда были высокие цены на газ.
Сейчас никто ничего строить не будет. Поздно.
Разве что вот так вот только воздух посотрясать и ручонками поразмахивать.
42 - 15.01.2015 - 08:22
Цитата:
Сообщение от are Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от котяра я не смотрю новости от ВГТРК Поздравляю вас - вы относитесь к меньшинствам... в хорошем смысле этого слова. Но более 80% россиян смотрят как раз это. Еще процентов 15 тоже смотрят это, но еще не потеряли способность думать самостоятельно. И вы не можете не считаться с этими фактами - это было бы неосмотрительно.
ты откуда знаешь? Я его тоже не смотрю
Гость
43 - 15.01.2015 - 08:26
пока барыло не вернется к сотне баксов, никаких проводов- ни газо, ни нефте, ни каких бы то ни было других не будет. Ну или пока не отменят ссанкцыи и не позволят расеянам опять беспредельно хапать в долг за бугром в надежде что потом государство если что рассчитается. Так шо что бы там не шипели бывший крабенский однокурсник милляр или бывший крабенский денщик сечин это все брехня для поддержания тонуса глотки.
E C
44 - 15.01.2015 - 09:00
Газ и нефть не бесконечные природные ресурсы, в отличие от зеленых бумажек.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены