К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Газпром: *Весь* газ, идущий через Украину, пойдет через Турцию

Гость
0 - 14.01.2015 - 21:31
Вице-президент Еврокомиссии по энергодиалогу Марош Шефчович: "Миллер проинформировал меня о решении полностью перенаправить поставки газа, которые сейчас идут через Украину, в Турцию. Честно говоря, я был очень удивлен этому объявлению, поскольку я приехал сюда изучить возможности для юго-восточной Европы после отмены проекта "Южный поток". Новостью для нас было не то, что будет строиться новый трубопровод "Турецкий поток", а дело в том, что мы сегодня узнали о том, что тот газ, который транзитом идет через Украину, - весь этот объем будет перенаправлен уже в новый трубопровод. Причем речь идет о достаточно больших объемах газа, которые, наверно, не нужны Турции и странам юго-восточной Европы".http://1prime.ru/energy/20150114/800105669.html
Что тут сказать,печально,очень печально что эпоха незалежного отбора с трубы,диктовка условий и откровенного шантажа таки подходит к концу и это не манящий полувялый конец гейропейца,это столь ненавистный и бодрый конец маскаляки.



Гость
81 - 15.01.2015 - 21:56
83-mcAvity > одно дело распил-прожекты, на которых уже не одна сотня чиновных тварей стала миллиардерами, и другое дело какой-то там томограф диагностировать-лечить всякую шелупонь. Пускай вон по соц.сетям бабос собирают и едут лечиться за границу, как нормальные люди делают. А еще булавами-пакфаками и булавами очень удобно отвлекать быдляк от того что в поликлинике на стенах плесень, у участкового педиатра зарплата три копейки а нагрузки как у раба вурановом руднике а в больницах запись на томограф за три месяца. Но стоит только показать по телеку пакфак- и сразу хочется умереть за величие державы. Нахрена тогда томограф? Иди и умри во славу шубохранилища))
82 - 15.01.2015 - 22:09
86-флекс > И вы тоже правы. Но вдолгую эта стратегия не сыграет, всё равно придется качнуть маятник в западную сторону. Собственно, его уже и качнули было, но как-то косо и застрял.
E C
83 - 15.01.2015 - 22:13
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Иди и умри во славу шубохранилища))
Считатели чужих шуб не умирают, а дохнут как собаки под хозяйскими заборами.
Гость
84 - 15.01.2015 - 22:15
87-mcAvity > качать маятники и строить пакафаки надо после того как проведена реформа экономики, восстановлена база производства средств производства и имеется какая-никакая образовательная база для будущих кадров. пока же у нас ЕГЭ правит бал, дипломы покупаются, в руководящих креслах восседают воришки с купленными научными званиями а любой мало-мальски образованый стремится продать свои мозги на Запад толку не будет. Ценою неимоверных усилий и затрат можно заставить полететь пакфак вслед за булавой. Но сделать это нормой и порядком вещей без налаженной системы- от школы до НИИ, от ПТУ до оборонзавода нереально. Суперджет, на треть состоящий из китайских и европейских потрохов такой же *русский самолет* как и Мила Йовович русская актриса.
Гость
85 - 15.01.2015 - 23:16
Этот своего не упустит.
Гость
86 - 15.01.2015 - 23:45
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
При необходимости покупать дороже, но не у нас.
- по принципу "назло маме отморожу уши"? :)
Их право - пусть морозят.

Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Полные санкции нашего энерго сектора.
- ну, ежели дойдет дело действительно до "полных санкций", тогда нам достаточно объявить о приостановке всех выплат по внешним долгам тем странам, которые объявили нам санкции. :)
Типа пока "условия не сложились" для выполнения взятых на себя обязательств (пламенный привет Оланду).
Гость
87 - 15.01.2015 - 23:49
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
То, что качают сейчас.
- речь была о трубе через Украину. Если Россия перестанет через нее качать свой газ - откуда газ там появится? :)

Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Много лет Россия пыталась выкупить укро ГТС.
- именно.
А украинская сторона не захотела продавать. Потом стали искать инвесторов на Западе.
Желающих не нашлось до сих пор и едва ли найдутся те сумасшедшие, кто рискнет инвестировать в пустеющую трубу в сумасшедшей же стране.
Гость
88 - 15.01.2015 - 23:51
Я думаю те страны допечатают себе валюты и переживут. А переживет ли илитка полного лишения всего что вывезено непосильным трудом я сильно сомневаюсь. Скорее однажды утром дубоящик заиграет лебединое озеро и нам сообщат что крабэ подавился банановой косточкой и устало ушел.
Гость
89 - 15.01.2015 - 23:52
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Шантажом мы прос.али Украину. Имею ввиду времена до майдана.
- Украину просрали не шантажом, а тем, что фактически не обращали внимания на планомерное выращивание ублюдков для последующего решения чужих геополитических проблем.
Гость
90 - 16.01.2015 - 00:00
Лимпеардой были сильно заняты. Не до геополитики було
Гость
91 - 16.01.2015 - 00:11
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
- по принципу "назло маме отморожу уши"? :)
Николай, я знал что ответ будет именно этими словами. Конечно нет. И я думаю Вы понимаете что я хочу сказать. Все очень просто. Монополия выгодна монополисту, всем остальным - нет. Даже обычным российским потребителям она не выгодна. Соответственно гораздо более логично со стороны покупашки обезопасить себя организуя себе же возможности покупки на других рынках. То есть пока мы строим газопровод в Турцию, европейцы строят терминалы по приему СПГ и налаживают контакты с поставщиками. По итогу они вкладывают деньги в стабильность поставок. А нам деваться то особо некуда. На Силу Сибири бабосиков то уже нету. А если вдруг и построят (что маловероятно), то китайцы руки и не так умеют выкручивать. И придется так и продолжать продавать газ через Украину. Николай, просто подумайте логически, без политических пристрастий. В поймете о чем я. Траблы с газом Европу уже подзадолбали. Им Выгодней вложить деньги в реальную диверсификацию, нежели очередной раз переживать из-за России и постоянно шантажирующей их Турции.

Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
- ну, ежели дойдет дело действительно до "полных санкций", тогда нам достаточно объявить о приостановке всех выплат по внешним долгам тем странам, которые объявили нам санкции. :)
Ага. А сша приостановит выплаты по всех их обязательствам. Николай, я думаю Вы понимаете что как Северная Корея жить не есть гут.

Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
речь была о трубе через Украину. Если Россия перестанет через нее качать свой газ - откуда газ там появится? :)
Если Европа не подведет трубопроводы к турции, кому мы этот газ продавать будем? Назло маме отморозим уши?

Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
А украинская сторона не захотела продавать. Потом стали искать инвесторов на Западе. Желающих не нашлось до сих пор и едва ли найдутся те сумасшедшие, кто рискнет инвестировать в пустеющую трубу в сумасшедшей же стране.
Пути господни неисповедимы, эт я как атеист говорю.
Уверен найдутся. Например США займет денюх и купит...
Гость
92 - 16.01.2015 - 10:10
96-Dimentiy new > все никак не врублюсь, какие траблы у ЕС в отношениях с РФ? Траблы есть со страной транзитером, а именно Украиной. Траблы состоят в том, что страна транзитер не оплачивает газ согласно контрактам. Ворует газ из трубы. Хватит уже пургу мести про траблы с РФ. Какие траблы есть по транзиту газа через северный поток? Никаких траблов, газ поступает и оплачивается. Кого РФ шантажирует через северный поток? Никого. Все проблемы из-за Украины. Хватит тут демагогией лапшу на уши вешать. РФ крайне заинтересована в стабильных поставках газа в ЕС. А то, что в конце концов из за плясок на майдане Украина останется с пустой [*****] никому не упершийся трубой писали еще в начале года.
По поводу монополий. РФ в ЕС поставляет 100% газа?
Гость
93 - 16.01.2015 - 10:21
92-nickd55 > совершенно верно. То, что наши западные "партнеры" сделали с Украиной, весьма похоже на то, что сделали с Сирией Ираком и т.п. Хотели как лучше, а получили ИГИЛ. Шеврон не стал связываться ни с какими разработками именно потому, что в результате западного переворота на Украине нет и не предвидится никакой стабильности. А бабки они тишину любят и спокойствие. Поэтому укровласти могут пеной исходить, но поворот на Турцию правильный и своевременный ход.
Гость
94 - 16.01.2015 - 11:20
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Хотели как лучше, а получили ИГИЛ
боюсь что ИГИЛ это именно то что наши западные партнеры хотели получить, и получили. Эдакая тотальная отмазка от всех бед на свете. Нефть дешевеет? То ИГИЛ продает контрабандой за три бакса. Нефть дорожает? То ИГИЛ напала на нефтяные месторождения Ирака или Иран. где-то упал бобинх с пассажирами? То террорист из ИГИЛа был на борту. где-то убили ху*ожников-ебдойцев? Это все прошедшие подготовку в лагерях ИГИЛ молодчики шалят. И т.д. и т.п. Ну и военный бюджет на противодействие ИГИЛ моджно завсегда увеличить, укрепить и добавить, святое дело, хрен ли.
Гость
95 - 16.01.2015 - 12:10
Мне все равно не постичь этот гениальный ход кремлинов:)
Что мешает условному Западу подождать,пока газпрём увязнет в строительстве трубы,а потом инспирировать в Турции референдум о вступлении в ЕС?И,как следствие,в 3 энергопакет?
Что(или кто) сможет помешать пиндосам на 2-3 год строительства "ТП" додавить Асада и проложить через Сирию катарскую трубу?ИГИЛ,штоле?Расийские противокорабельные ракетры?:)))
Катар дал клятьбу на крови христианских младенцев,что всегда сможет поставлять газ на доллар дешевле газпрёма.Кто(или што) сможет заставить его изменить это решение?
Кто сможет обязать европейцев просто не строить ГТС от "границы Турции и Греции",а построить станцию сжижения на юго-западе Турции,в конечной точке катарской трубы?
Кто обязал турок разрешать строительство только одной трубы на своей территории,а все прочие не пущать?Они што,поклялись в вечной верности газпрёму и лично товарищу пу?На чем поклялись?На Несотворенном Куране?На кемалистской конституции?Своде неписанных правил восточной хитрости?
Наконец,компромиссный вариант,кто запрещает им сливать в один хаб газ из разных труб,а у газпрёма закупать не столько,сколько Миллер желает продать,а сколько ЕС желает потребить суровыми средиземноморскими зимами?
Объясните мне,скудоумному:)
Гость
96 - 16.01.2015 - 13:14
97-BurBur > ты можешь 100 раз сказать халва, но европейские партнеры почему-то не считают РФ стабильным поставщиком. И заявлений по этому поводу было куча.
97 - 16.01.2015 - 13:18
101-Dimentiy new > Политические заявления. Так или иначе связанные с транзитом через Украину
http://www.golos-ameriki.ru/content/...r/1938570.html

Пусть например по Северному потоку предъявят претензии
Гость
98 - 16.01.2015 - 13:44
102-Dede > какая разница с чем связаны? И нафига им нужно чего-то предъявлять?
nickd55 писал что каждый может выбирать. Естественно я не европа, но я бы, в условиях шантажа, а миллеровское заявление шантаж в чистом виде, выбрал другой вариант. и уже его подробно описал. И для того что бы его выбрать ничего доказывать не нужно.
99 - 16.01.2015 - 14:25
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
какая разница с чем связаны? И нафига им нужно чего-то предъявлять?
ну как это какая разница ) Подобные заявления должны быть чем-то обоснованы. На той трубе, где нет ненадежных транзитеров, все ок - Газпром надежный поставщик, а где Украина - Газпром ненадежен ) Украина пусть ворует, а вы помалкивайте, любое логичное движение в сторону сокращения поставок ворам - есть факт ненадежности. )
А что касается других вариантов, да боже мой, пусть делают что хотят, Россия препятствует им что ли строить параллельные потоки или узлы по приемке сжиженного газа? Флаг в руки
100 - 16.01.2015 - 14:27
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Им Выгодней вложить деньги в реальную диверсификацию, нежели очередной раз переживать из-за России и постоянно шантажирующей их Турции
То есть проблем с Украиной по-вашему нет, во всем виновата Россия, правильно?
Гость
101 - 16.01.2015 - 14:52
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
ну как это какая разница ) Подобные заявления должны быть чем-то обоснованы.
да какая разница чем они обосновывают? Они просто так считают. Имеют полное право не держать отчет перед Вами. Наверное у них есть свои доводы. отличные от Ваших.

Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
А что касается других вариантов, да боже мой, пусть делают что хотят, Россия препятствует им что ли строить параллельные потоки или узлы по приемке сжиженного газа? Флаг в руки
Еще раз, за покупашку нужно бороться. Мы заинтересованы в покупателе-Европе.

Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
То есть проблем с Украиной по-вашему нет, во всем виновата Россия, правильно?
Какая разница что по моему? Туеву кучу кубометров газа покупает Европа, а не я.
102 - 16.01.2015 - 14:58
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Еще раз, за покупашку нужно бороться. Мы заинтересованы в покупателе-Европе.
А бороться это как? Полностью выполнять их требования? Ну по-моему это не борьба называется
впрочем, вам вопросы задавать бессмысленоо.. ведь "какая разница" ))
Гость
103 - 16.01.2015 - 15:02
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Подобные заявления должны быть чем-то обоснованы.
Иными словами,если я зайду в Ашан купить палку колбасы,но мне не понравится харя консультанта в зале,прям скажем рыжая такая воровитая харя,я все равно должен подойти к кассе с полной тележкой?А если я выйду с пустыми руками и неправлюсь в Метро,администрация Ашана будет гнаться за мной с криками "Немедленно извинитесь","Клиент бывает неправ" и "Наш Сережа прекрасный работник и надежный партнер"?
Вы че,белены покушали?
104 - 16.01.2015 - 15:06
Цитата:
Сообщение от neoNart Посмотреть сообщение
Вы че,белены покушали?
А я думаю Вы со своими неуместными аналогиями действительно чего-то не того
Гость
105 - 16.01.2015 - 15:16
А если я предложу вам газ в баллончиках,самовывозом по предоплате и со сроком поставки следующей зимой,вы сочтете мои аналогии более уместными?
А если узнаете,что меня разыскивает какая-нибудь Днепропетровская прокуратура,чисто задать пару вопросов,а я туда не являюсь - купите?
А если окажется,что кроме вас у меня нет никаких рынков продажи газа в баллончиках?
А если я рыжий и харя у меня наглая и воровитая?
106 - 16.01.2015 - 15:21
А если я рыжий и харя у меня наглая и воровитая?
----------
таким тебя и представлял...
107 - 16.01.2015 - 15:21
110-neoNart > Может наконец таки выдавите из себя что вы хотите сказать в контексте обсуждаемой темы без этих экивоков? ) Газпром лох?
Гость
108 - 16.01.2015 - 15:22
ЕС вправе покупать газ там, где посчитает нужным. Это верно. Пусть считают. Именно поэтому труба повернула в Турцию. Посчитают выгодным будут покупать через Турцию. Нет, значит нет.
Гость
109 - 16.01.2015 - 15:34
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Газпром лох?
Хуже.Он понимает,что правила на рынке могут быть договорными,и только.А ведет себя как хозяин Всея Базара,холопей и печенек.Он просто о@.уевший от горя неадекват:)
Гость
110 - 16.01.2015 - 15:38
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Посчитают выгодным будут покупать через Турцию.
Повторю вопросы 100.А если посчитают,будут покупать,действительно в Турции,но не у газпрёма?
Чё он будет делать?Куда,и насколько быстро потянет очередную трубу?А если и там облом?
111 - 16.01.2015 - 15:39
114-neoNart > Ну так значит не договорились. А вы это расцениваете как "хозяин, неадекват" и тд. С южным потоком сколько лет мурыжили и все равно Газпром плохой, неправильно себя повел, да? ) Наверное пусть бы сами гейропейцы трубу прокладывали к станции Русская, показали бы как они заинтересованы в нашем газе
Гость
112 - 16.01.2015 - 15:45
113-BurBur > а если эти твари европейские все-таки решат "нет", мы тогда гуда свой газ денем? У нас же вроде бы основные покупатели Европа (145,5 млрд.м3 в год), Украина и Беларусь (25,8 и 19,8) и Турция (26,7). Ну еще вроде бы как имеется договор на будущие поставки в Китай (33,3млрд.м3 в год), что значительно меньше чем сейчас покупает Германия.
Гость
113 - 16.01.2015 - 15:51
117-КакБудда > будем газифицировать РФ).
Гость
114 - 16.01.2015 - 15:53
117-КакБудда > и потом не надо так клиентов называть. Некрасиво. В ЕС кстати, не все население поддерживает антироссийскую линию. Вот Украину надо от газа отсекать.
Гость
115 - 16.01.2015 - 15:57
118-BurBur > ОК, я только за. А деньги откуда в бюджет пойдут? Все эти млрд. ненавистных баксов, что бюджет получал продавая газ в европу?
Гость
116 - 16.01.2015 - 15:59
119-BurBur > ну а как назвать тех, кто не соглашается на наши условия? Конечно же твари.
А нафига Украину отсекать от газа? Чтобы перемерзли-передохли, или есть другие планы?
Гость
117 - 16.01.2015 - 16:01
118-BurBur > а что мешает заниматься этим сейчас? Увеличивая неимоверно прибыль?
Гость
118 - 16.01.2015 - 16:06
120-КакБудда > ну нефть продаем, северный поток работает. И потом может зачешутся над созданием собственных баз под производства. Может поменяют финансовую систему, кредиты для производств и так далее. Возможно инвестиции пойдут не только в нефтянку. С голоду надеюсь не помрем.) А ЕС начнут подсчитывать себестоимость газа на замену и вдруг может оказаться, что европеец получив новые счета за газ вдруг решит, что ну его такое правительство. А это фактор не хилый. Или вдруг некоторые европейские производства выйдут за черту рентабельности с новыми ценами на газ. Безработица и все сопутствующее.
Гость
119 - 16.01.2015 - 16:09
122-Dimentiy new > капитализм. Почитай Маркса, у него про это написано. Деньги идут туда, где возможна наибольшая прибыль и меньшие риски. В следствии низких цен на нефть, возможно будут рассматриваться другие проекты.
Гость
120 - 16.01.2015 - 16:14
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
может зачешутся... Может поменяют... Возможно инвестиции пойдут... надеюсь не помрем... вдруг может оказаться... вдруг решит... Или вдруг....
план очень обстоятельный, прагматичный и точно рассчитанные! ))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены