К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Г. Греф "Каменный век закончился не потому что закончились камни"

Гость
0 - 16.01.2016 - 22:45
На том же форуме заявил.
Альтернативные источники энергии уже полностью готовы.
Нефтью по копеечным ценам еще торговать можно будет лет 10 максимум.
А дальше она будет не нужна никому.



Гость
81 - 18.01.2016 - 17:26
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
79 это будет еще не завтра, а пока что 99% автопарка на нефти плюс самолеты летают не на батарейках, плюс отопление не на солнечной энергии и так далее по списку, альтернативы нефти пока нет так что пузырь потихоньку начал сдуваться и сдаваться
)))
Ну да кто такой этот Греф по сравнению с kronos1?
Конечно же "жалкая и ничтожная личность"(с).

) Болтает разную чушь питерском форуме вместо того, чтобы зайти на Кубань.ру и поинтересоваться про истинное положение дел у Самого kronos1!
Гость
82 - 18.01.2016 - 17:27
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Греф и Кудрин говорят красиво, но они за то что США лидер, а мы у них в упряжке, и это напрягает и страшит, ибо они правили уже не один год и тем не менее слушаясь штаты
Поподробнее, пожалуйста про "слушаясь штаты".
Гость
83 - 18.01.2016 - 17:29
Цитата:
Сообщение от Призрак форума Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kronos1 79 это будет еще не завтра, а пока что 99% автопарка на нефти плюс самолеты летают не на батарейках, плюс отопление не на солнечной энергии и так далее по списку, альтернативы нефти пока нет так что пузырь потихоньку начал сдуваться и сдаваться ))) Ну да кто такой этот Греф по сравнению с kronos1? Конечно же "жалкая и ничтожная личность"(с). ) Болтает разную чушь питерском форуме вместо того, чтобы зайти на Кубань.ру и поинтересоваться про истинное положение дел у Самого kronos1!
Каждый по свему прав , один о дне сегодняшнем и реалиях дня сегодняшнего, другой о перспективе и реалиях на перспективу....один призрак все языком чешет
Гость
84 - 18.01.2016 - 17:31
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kakadu Греф и Кудрин говорят красиво, но они за то что США лидер, а мы у них в упряжке, и это напрягает и страшит, ибо они правили уже не один год и тем не менее слушаясь штаты Поподробнее, пожалуйста про "слушаясь штаты".
По русски тебе объяснить , пожалуйста, Греф и Кудрин, они экономисты и ни как не политики глобального уровня. Да и не вижу я в них ничуть и ничего патриотического, они наемные менеджеры государственного масштаба и во власти политической они не реальны ибо они узкие специалисты!
Гость
85 - 18.01.2016 - 17:38
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Каждый по свему прав , один о дне сегодняшнем и реалиях дня сегодняшнего, другой о перспективе и реалиях на перспективу....один призрак все языком чешет
)))
А kakady-дерёвня (бывший "сибиряк" Леонид из Ангарска) как и раньше, пишет с отключенным мозгом, привычно перемешивая мягкое с теплым в каждом сообщении.
Гость
86 - 18.01.2016 - 17:42
81 ты немножко не прав, Греф говорит о перспективах энергозамещения что россия глобально отстает, а день сегодняшний пока нефть! но к тому что она может закончится россия пока еще не готова
Гость
87 - 18.01.2016 - 17:43
и думаю еще не скоро будут в россии разрабатываться такие системы как в европе, нефть и газ развратили россию
Гость
88 - 18.01.2016 - 17:45
так что господа-товарищи не сцыте, скоро опять нефть поправить ваши опустевшие кошельки, но только вот жаль что в нашей стране только нефть способна на это
Гость
89 - 18.01.2016 - 18:01
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
47..Только вот плохо то что 80% совсем не имеют власти над 20% которые от имени 80% ими же и руководя, тут перекос какой то, но так устроена земная жизнь и земное общество ....я например другого не вижу, а вы хмхм -пересмешник , как видите все? или вы так высоко не мыслите ?
Дык. Я не персмешник, но отвечу. Мне почему-то везло на ХОРОШИХ руководительниц и я, соответственно, не запаривался власть там или не власть. Проблема не во власти как таковой, а какая она (профессионализм и моральные качества).
А то что в скобочках можно узнать по их прошлой профессиональной деятельности, а моральные качества от людей, знавших их. А как о таких людях можно узнать? Через СМИ (центральные ТВ каналы или выделенный(ые) для этого). То есть и сами о себе расскажут, и журналисты предоставят информацию об их прошлом, и политические дебаты на ТВ канале (уши главное не развешивать, а то избирают того кто больше наобещает). Кстати, тут нащупывается путь к тому, что избираемые не будут брать деньги на избирательную кампанию и, соответственно, не будут обязаны профинансировавшим их людям. То есть уменьшается возможность для афилированности, лоббизма, коррумпированности, воровства, в общем недобросовестности избираемой власти.
Гость
90 - 18.01.2016 - 18:01
Цитата:
Сообщение от Призрак форума Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kakadu Каждый по свему прав , один о дне сегодняшнем и реалиях дня сегодняшнего, другой о перспективе и реалиях на перспективу....один призрак все языком чешет ))) А kakady-дерёвня (бывший "сибиряк" Леонид из Ангарска) как и раньше, пишет с отключенным мозгом, привычно перемешивая мягкое с теплым в каждом сообщении.
говорят я Солярис из Мордовии ))) вы там определитесь , но деревня точно, вернее колхозник и станичник ))) и это лучше горожанина )))
Гость
91 - 18.01.2016 - 18:19
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Призрак форума Цитата: Сообщение от kakadu Каждый по свему прав , один о дне сегодняшнем и реалиях дня сегодняшнего, другой о перспективе и реалиях на перспективу....один призрак все языком чешет ))) А kakady-дерёвня (бывший "сибиряк" Леонид из Ангарска) как и раньше, пишет с отключенным мозгом, привычно перемешивая мягкое с теплым в каждом сообщении.

говорят я Солярис из Мордовии ))) вы там определитесь , но деревня точно, вернее колхозник и станичник ))) и это лучше горожанина )))
)))
Леня, не льсите себе.
Вы всего лишь изображали (правда вполне неплохо) настоящего Соляриса, чей ник путинская бригада клонировала спустя полгода после его смерти.
) Поскольку с память у вас не на высоте, то напоминаю - я был лично знаком с настоящим Солярисом.
) А ник "сибиряка"-деревни вы слили после того, как вас пару раз спалили, что вы местный, а не житель Ангарска.
Гость
92 - 18.01.2016 - 18:23
91 Как скажите я привык к таким нападкам, да и какая разница вам кто я , если бы вы были умным человеком, вы бы почитали сегодняшние посты и в две минуты вычислили и мое имя и мое местоположение и даже не прибегая к спец средствам и специалистам, а так мелите сколько хотите , разница то в чем, я высказываю здесь сугубо свое мнение , которое то одним не нравится , то другим, то противпутинцам, то запутнцам, а можно быть самим собой или тут не принято))))
Гость
93 - 18.01.2016 - 18:26
91 Тема о другом о личностях Грефа и Кудрина о их позиции , и о том что наша власть многое просрала и многое еще может просрать...но раз я пишу об этом значит пора меня троллить начиная разоблачать и подначивать, не впервой ...
Гость
94 - 18.01.2016 - 18:44
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
72-tmp > о каких *бизнесах* вы говорите? О *эффективных* полугосмонополиях? Или о так или иначе прижатых к бюджету клептократиях империях цапков-чаек-хераек? Самодостаточного, успешного по меркам запада бизнеса у нас сраные несколько процентов от общего числа. Этот бизнес не переварит даже десятой доли бывших бюджетников. Бывшим надо давать в руки свои удочки и отправлять ловить рыбу. Иначе никак. Точнее как, но очень печально и грустно, с длинными очередями за халявной похлебкой и очередными обидками на весь мир в стиле Германии 20-х годов.
Там из таких обидок вырос фашизм. Или ещё какая "прелесть" может вырасти. А нам оно надо?
Гость
95 - 18.01.2016 - 18:46
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Как скажите я привык к таким нападкам, да и какая разница вам кто я
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
пора меня троллить начиная разоблачать и подначивать, не впервой ...
)))
Обращаюсь к вам люди русские..
Гость
96 - 18.01.2016 - 18:49
95. это к чему смех в одиночку, признаки нехорошие скажу я вам, когда на сам с собою смеетесь)
Гость
97 - 18.01.2016 - 18:50
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
так что господа-товарищи не сцыте, скоро опять нефть поправить ваши опустевшие кошельки, но только вот жаль что в нашей стране только нефть способна на это
Если и поправит, то в основном чужие кошельки, поскольку после снятия санкций с Ирана и снятия эмбарго на экспорт нефти из США, доля российского сырья на мировом рынке уменьшится в разы.
Гость
98 - 18.01.2016 - 18:56
Греф в чем прав, что надо нагонять упущенное и мне сегодня импонирует Ельцин, который иногда и даже очень часто менял правительство, а вот Путин падает у меня в глазах, держа возле себя тех кто не в чем не разбирается, или в стране нет профессионалов, так тогда чего пятнадцать лет делали , умных разгоняли ? Или все таки есть, вот пацаны критикуют, значит знают что делать и хотя от них какое то то тошнотворное чувство, но может дать им порулить?
Гость
99 - 18.01.2016 - 19:02
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
95. это к чему смех в одиночку, признаки нехорошие скажу я вам, когда на сам с собою смеетесь)
) Это к тому, что перейдя по выложенной мной ссылке, все желающие могут сравнить тогдашнего деревню и нынешнего kakadu.
Гость
100 - 18.01.2016 - 19:05
навязчивое мнение у вас, можно перейти на мой профиль и посмотреть что я как был инженером и так им и остался!

Что на это скажешь))))
Гость
101 - 18.01.2016 - 19:06
Есть такая манера заставить человека оправдываться и вогнать его в чувство вины. Так что иди в ..опу призрак , там гавно свое метай, а то глядишь и дальше пошлю...ты этого добиваешься, шоб меня забанили)))) понятно! и не страшно!
Гость
102 - 18.01.2016 - 19:15
Цитата:
Сообщение от Призрак форума Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kakadu 95. это к чему смех в одиночку, признаки нехорошие скажу я вам, когда на сам с собою смеетесь) ) Это к тому, что перейдя по выложенной мной ссылке, все желающие могут сравнить тогдашнего деревню и нынешнего kakadu.
Троллит товарищ, примите меры или ваш человек или вам он не по плечу! Так может можно его послать по матушке и по половому органу? Или вы сами?
Гость
103 - 18.01.2016 - 19:17
102 . хотел пожаловаться не на ту кнопку нажал, это послание вам модераторы! Если что не так уберите пожалуйста!
Гость
104 - 18.01.2016 - 20:25
Какаду ты во многом прав так что не обращай внимание на троллей, лично мне тоже 90 е годы больше по душе, не то что современный полный застой как в протухшем болте
Гость
105 - 18.01.2016 - 20:33
104. да мы ж шуткуем так , кто кого переболтает))))
Гость
106 - 18.01.2016 - 20:44
Призрак форума, санкции с Ирана сняты, эмбарго на экспорт нефти из пиндосии тоже еще с 01.01. В какие разы уменьшится доля российской нефти если себестоимость ее добычи ниже арабской в 2 раза? Особенно на кр. Севере. Первым вылетает еще живой пока сланец США. Ни одна компания не будет работать в убыток.
Гость
107 - 18.01.2016 - 20:50
106 хорошо не жили и не фиг привыкать, значит потомкам нефти хватит... я всегда за прекращение продажи нефти , она должна кормить страну долгие и долгие годы!

Пора начинать уменьшать вдвое госрасходы и увеличивать налоги, строительство жилья брать под контроль и давать его в рассрочку и молодым и умным платить , а то что твориться во взаимоотношениях на производстве , ломать и строить современное человеческое общество...другого нет..другое полный крантец ... а то ведь Медведев уже место себе присматривал в штатах или отдыхал там, но недавно совсем....
Гость
108 - 18.01.2016 - 20:51
Чует премьер итоги рабаты своей какие и последствия(((
Гость
109 - 18.01.2016 - 20:58
Нефтепереработку продавать гораздо выгоднее, чем сырую нефть. Нужны новые НПЗ, какого х...мы в машины заливаем импортмасла, валюты девать некуда?
Гость
110 - 18.01.2016 - 21:10
107 согласен о прекращении только постепенно в течении ну скажем пяти лет чтобы деньги с продаж пошли на постройку производств, а потом все пусть поживут без российской нефти и газа, через время в очередь выстроятся, и продавать им мелкими партиями исключительно за рубли
Гость
111 - 18.01.2016 - 21:21
110 мечтатели , какая очередь..забудут на совсем ..но это и хорошо.
Гость
112 - 18.01.2016 - 21:24
Цитата:
Сообщение от superklim Посмотреть сообщение
Призрак форума, санкции с Ирана сняты, эмбарго на экспорт нефти из пиндосии тоже еще с 01.01.
В какие разы уменьшится доля российской нефти если себестоимость ее добычи ниже арабской в 2 раза? Особенно на кр. Севере.
))) А мужики из Morgan Stanley и Rystad не знали про сверхнизкую себестоимость российской нефти!
"Ну ту-у-пы-ы-е!"(с)

На начало 2014 года Morgan Stanley и Rystad приводили следующие оценки средних рентабельных цен (Точка
безубыточности) барреля нефти в зависимости от типа месторождения[9][10]: Средний восток — 24 $, Шельфовые — 41 $, Тяжелые нефти — 47 $, Российская нефть — 50 $, Другие наземные — 51 $, Глубоководные — 52 $, Сверхглубоководные — 56 $, Нефть низкопроницаемых коллекторов сланцевых пластов в Северной Америке — 65 $, Нефтяные пески — 70 $, Арктический шельф — 75 $.
На себестоимость нефти оказывают существенное влияние ряд условий:
глубина залегания нефти;
климатические условия;
удаленность месторождения от морских путей;
удаленность месторождения от основных потребителей;
качество и современность оборудования.
Низкая себестоимость барреля нефти в странах Персидского залива связана с тем, что месторождения находятся на континентальном шельфе и в прибрежной зоне, имеют небольшую глубину залегания, нет необходимости строить и обслуживать протяженные нефтепроводы, так как нефть добывается рядом с крупными портами.
В России высокая себестоимость обусловлена сложными климатическими условиями в местах добычи, удаленностью месторождений от основных потребителей и портов.
Одна из высоких себестоимостей добычи нефти — добыча нефти в море, которую ведут Великобритания, Норвегия и ряд других европейских стран в неглубоком Северном море, и США — на глубоководном шельфе Мексиканского залива. Это связано с необходимостью строить нефтяные платформы и использовать дорогое оборудование.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6...84%D1%82%D1%8C

) Вы уж напишите обязательно этим лузерам из Morgan Stanley и Rystad, научите их, убогих, как себестоимость нефти высокодуховно рассчитывать.
Гость
113 - 18.01.2016 - 21:37
Да и хорошо, нечего разбазаривать народное добро, один хрен деньги идут на западные счета говноэлиты
Гость
114 - 18.01.2016 - 21:59
Призрак форума, не пости всякую дрянь, а то люди и впрямь подумают, что Роснефть с убытками в 20s работает весь январь. Добыча нефти в рф арктич.шельфе - 5-6s, арабы - 10s, сланец - до 25s.
Гость
115 - 18.01.2016 - 22:02
Википедию на ночь не читай, спать плохо будешь Призрак.
Гость
116 - 18.01.2016 - 22:03
Цитата:
Сообщение от superklim Посмотреть сообщение
Добыча нефти в рф арктич.шельфе - 5-6s
На арктическом шельфе??? Бугагашечки.

Цитата:
Сообщение от superklim Посмотреть сообщение
арабы - 10s
У арабов самая дешевая себестоимость (примерно 4 бакса) и самая дешевая транспортировка.
Гость
117 - 18.01.2016 - 22:09
Цитата:
Сообщение от superklim Посмотреть сообщение
Добыча нефти в рф арктич.шельфе - 5-6s
Все это время когда нафту толкали по 120, куда излишек делся за все эти годы? Португалию обогнали,не?
Гость
118 - 18.01.2016 - 22:10
Кто ниже, уважаемые? Лот 1 - Призрак форума - 50s, Диментий - 4s, еще есть версии?
Гость
119 - 18.01.2016 - 22:13
Кстати автор поста говорил о альтернативных источниках энергии, на западе много ветряков иногда жители жалуются от излишнего шума , в Европе все отходы сельхозпроизводства перерабатываются , из них получают газ, и остаются готовые удобрения. Помню даже под Минском я видел на МТФ такую установку, где электричество использовалось для нужд фермы, о переработанный навоз и помет, по трубопроводу уходил в поле . У нас как то с этим не очень--- куринный помет , да же на Валдае не так далеко от государевых поместий,, выбрасывается на поля в большие кучи, гниет воняет невозможно и постоянно вызывает нарекания населения. Может уже устранили проблему , но нет давно я там был, ситуация была не ахти... Кстати китайцы всегда приглашали посмотреть на свою переработку и предлагали даже за их счет ознакомиться и потом у нас все это сделать....но мы чего то свое создаем, роздано на десятки миллионов грандов, а воз с пометом и поныне там....навоз правда кое где перерабатывают... Но в целом и Сколково обещало золотые горы , но сделало золотые и неконкурентоспособные солнечные панели. Наверное у нас альтернативные источники энергии при такой протяженно, а ведь Греф опять прав , в стране как негде выгодны и как нигде их так мало, а что делать. Давайте перестанем всех ругать и вспомним кто и где видел и что знает о работе альтернативах источников энергии?

Ведь тема то о них чего же мы рассуждаем о постороннем!
Гость
120 - 18.01.2016 - 22:15
Цитата:
Сообщение от superklim Посмотреть сообщение
Призрак форума, санкции с Ирана сняты, эмбарго на экспорт нефти из пиндосии тоже еще с 01.01. В какие разы уменьшится доля российской нефти если себестоимость ее добычи ниже арабской в 2 раза? Особенно на кр. Севере. Первым вылетает еще живой пока сланец США. Ни одна компания не будет работать в убыток.
Цитата:
Сообщение от Призрак форума Посмотреть сообщение
))) А мужики из Morgan Stanley и Rystad не знали про сверхнизкую себестоимость российской нефти! "Ну ту-у-пы-ы-е!"(с)

На начало 2014 года Morgan Stanley и Rystad приводили следующие оценки средних рентабельных цен (Точка безубыточности) барреля нефти в зависимости от типа месторождения[9][10]: Средний восток — 24 $, Шельфовые — 41 $, Тяжелые нефти — 47 $, Российская нефть — 50 $, Другие наземные — 51 $, Глубоководные — 52 $, Сверхглубоководные — 56 $, Нефть низкопроницаемых коллекторов сланцевых пластов в Северной Америке — 65 $, Нефтяные пески — 70 $, Арктический шельф — 75 $.
Цитата:
Сообщение от superklim Посмотреть сообщение
Призрак форума, не пости всякую дрянь, а то люди и впрямь подумают, что Роснефть с убытками в 20s работает весь январь. Добыча нефти в рф арктич.шельфе - 5-6s, арабы - 10s, сланец - до 25s.
)))
Ну кто такие эти Morgan Stanley и Rystad в сравнении с Экономическим Гением Великого Форумного Анал_итика superklim_а?
Однозначно "жалкие и ничтожные личности!"(с)

Цитата:
Сообщение от superklim Посмотреть сообщение
Википедию на ночь не читай, спать плохо будешь Призрак.
)))
Что поделать, за неимением возможности прочитать Великие Научные Труды Гениального Экономиста superklim_а приходится мне жалкую Википедию юзать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены