К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Г. Греф "Каменный век закончился не потому что закончились камни"

Гость
0 - 16.01.2016 - 22:45
На том же форуме заявил.
Альтернативные источники энергии уже полностью готовы.
Нефтью по копеечным ценам еще торговать можно будет лет 10 максимум.
А дальше она будет не нужна никому.



Гость
41 - 18.01.2016 - 13:46
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
34 а кто мешал России выбиться в лидеры и не только количеством ядерных ракет, а и развитием инновационных производств, почему у Китая получилось за малый срок подняться а у России за 25 лет только топтание на месте?
Собственный менталитет: лучше сейчас продать / украсть, чем через месяц заработать, потому шо еси быстро сам не продашь / украдешь, то опоздаешь - это сделают другие. Такая вот конкуренция.
Гость
42 - 18.01.2016 - 13:51
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
почему у Китая получилось за малый срок подняться а у России за 25 лет только топтание на месте?
а патамушо Паршев
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Сибирь должна быть мировой кладовой, а не российской, что нас можно окружить по периметру и направить на нас ЯО
а шо там у сибире есть таково чего нет у арабов?? и чото арабов нихто не окружал ЯО - просто сами отдают в обмен на бумашки
бггг
как много в Раше идиотов - как минимум 86%
Гость
43 - 18.01.2016 - 14:05
42. У арабов конечно жизнь покруче ибо там много больше запасов всяких и им можно вообще не работать, но тем не менее влияние чье то там ощущается , если посмотреть со стороны и не везде там все хорошо, и не всем хорошо. Поэтому может и глядя на них у нас 86% не желают зависить от внешнего управления. Ливия правда не хотела зависть и Ирак и Сирия не хочет и Иран и Россия, кто то не смог и лег костьми, а кто то наоборот смог и набирает силы....Все относительно в жизни каждой страны и каждого человека.... Увы!
Гость
44 - 18.01.2016 - 14:08
А 14% как раз и хотят другого, стать теми кто будет гордо держать под козырек другим и грести лопатой бабло, но они и сейчас управляют нами , только часть из этих 14 процентов за суверенитет, а часть против его, но как в той поговорке, шо белые придут грабят, шо красные придут грабят. Только сегодняшние нас как своих , а те кто против их, так те если победят как вассалов станут грабить(
Гость
45 - 18.01.2016 - 14:16
44 "Только сегодняшние нас как своих" - достойные слова
Гость
46 - 18.01.2016 - 14:22
45. Так это везде так, Кала Маркса почитайте , на этом строиться и капитал и общество и государство, все движется за счет прибавочной стоимости вычитаемой из производителя и потребителя, можно конечно это назвать культурнее прибылью например))))
Гость
47 - 18.01.2016 - 14:31
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
красные придут грабят. Только сегодняшние нас как своих
бгггг
вас 86% как раз как своих ежедневно и грабят эти 5% олегархов -элиты- чиновников
вас ипут а вы тока крепчаите
бггг
а мифические ЯО - это для вас дураков пугало огородное, чтобы вы тока от удовольствия попискивали когда вас имеют ежедневно
ты не ответил на вопрос - арабов ЯО запугали или как?? а иран чо сдался - понты свои в жопу засуну - их чо бомбили?? просто краник перекрыли и усе. сдулся иран без всякого ЯО.
бгггг
ну тупые.. (с)
Гость
48 - 18.01.2016 - 14:50
47. Давайте определимся , в таком случае что же делать?
Я в таком случае занимаюсь или своими делами не обращая внимания на то что происходит вокруг, и что не могу изменить в человеческой породе , ибо все равно принцип 20\80 будет действовать, двадцать будут иметь 80 процентов. Это научная аксиома .
Если я хочу спокойно жить, я пытаюсь в своих 80% достигнуть максимально выгодного положения и быть лучшим из них в благополучии.

Если мне хочется быть над другими , я все силы прилагаю, что бы оказаться в числе 20% и тогда имею возможно иметь остальные 80)))))

Везде есть свои плюсы и минусы , тех кто в 20% часто сажают , убивают или калечат, но те кто наиболее успешен , те сажают калечат и убивают конкурентов и живут припеваючи))))))

Быть в числе 80% более спокойно и народ выбирает естественно это, но не весь, 20% все таки хотят управлять и властвовать и иметь высочайшие доходы и кстати это двигает прогресс .....
Гость
49 - 18.01.2016 - 14:52
47..Только вот плохо то что 80% совсем не имеют власти над 20% которые от имени 80% ими же и руководя, тут перекос какой то, но так устроена земная жизнь и земное общество ....я например другого не вижу, а вы хмхм -пересмешник , как видите все? или вы так высоко не мыслите ?
Гость
50 - 18.01.2016 - 14:53
Цитата:
Сообщение от хмхм Посмотреть сообщение
а шо там у сибире есть таково чего нет у арабов??
Чистой пресноводной воды и плодородной пашни Это именно то ради чего уже лет через 20 на грязной и перенаселённой земле будут идти кровавые войны Мог бы и сам догадаться если себя умником считаешь
Гость
51 - 18.01.2016 - 14:55
50. А чего тогда народы залива где нет своей пресной воды живут припеваючи и на них работают и русские и китайцы и все кто не имеет возможности заработать у себя дома эти несчастные две тысячи долларов которые платят иностранцам обслуживающим местное население и общество))))) Наверное они умнее нас((((
Гость
52 - 18.01.2016 - 15:08
Или там нет деления на 20\80 там единое общество и единые цели и единая мораль, вроде где то так, где совершенно не так, но почему тогда живут лучше OLLY71 ?
Гость
53 - 18.01.2016 - 15:21
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
А чего тогда народы залива где нет своей пресной воды живут припеваючи и на них работают
Во первых это было раньше когда нефть была дороже нынешних 25 баксов Вчера рухнула Саудовская биржа и сейчас ( январь 2016 ) дефицит Саудовского бюджета составляет 45% ( для сравнения дефицит ныешнего бюджета России 3% ) Так что у арабов всё интересное только начинается нефтяной пузырь лопнул а больше там ничего нет скоро от туда все побегут а оставшимся придётся снова вспоминать как ездить на верблюдах и жить в палатках и без кондиционера А лет через 20 как я сказал когда нефть окончательно потеряет свою актуальность будут греметь войны за чистую пресноводную воду и не загаженую землю
Гость
54 - 18.01.2016 - 15:30
Эмираты говорят, шо у них запасов на пять лет, правда все они наверное в банках штатов, а нефть поднять саудитам шо мне шас пернуть, сели договорились и уменьшили объемы , только если они свободны в своих действиях, а если делают шо скажут, так это их беда...но не верю я во всеобщий гон о окончаннии нефтяного века..все это искуственно создаваемая ситуация для спасения экономики штатов и Евросоюза, кстати и китаю от этого неплохо, а плохо лищь странам залива и России,
Гость
55 - 18.01.2016 - 15:32
Так шо саудиты самоубивцы и мозахисты, не верю я в это, больше похоже что они ведут какую то игру или свою или не свою...но ведь долюят до окончательного падения стоимости бочки нефти, так шо вы мне хрень на уши не суйте о СА , не время еще им жить плохо...
Гость
56 - 18.01.2016 - 15:32
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
Чистой пресноводной воды и плодородной пашни
гребаный насос, Эрец Исраэль, кучка камней в раскаленной пустыне окруженная настоящими(не высосанными из пальца) врагами кормит полроссии и полевропы овощами, фруктами, попутно успевая иметь одну из самых продвинутых в мире медицин, военной электронной и прочих промышленностей. Ну вот никак им без сибирей и пашен, ну ваще никак)))
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
дефицит Саудовского бюджета составляет 45%
Кисельщина бабахает не стесняясь. Если уж про врагов то без стеснения и заззрений совести, только максимальный треш и ватный угар))
Гость
57 - 18.01.2016 - 15:33
доведут, извините
Гость
58 - 18.01.2016 - 15:35
OLLY71 вы поменяли ориентацию и из гнусного обличителя российской действительности стали ее украшателем, шо перекупили вас? как удалось поделитесь?
Гость
59 - 18.01.2016 - 15:35
Саудиты все свои "резервы" еще в прошлом годе наполовину израсходовали. Иран - вбросит свою нефть, тогда и прогнозы строить начнете. Щас еще не время.
Гость
60 - 18.01.2016 - 15:39
Цитата:
Сообщение от superklim Посмотреть сообщение
Иран - вбросит свою нефть, тогда и прогнозы строить начнете.
Иран давно заявил о своих планах, все кто могли строить планы уже построили по пять раз. с саудитами, ровно как и с нами, ничего страшного не произойдет. Просто перестанут ездить на бентли покрытых золотом и начнут ездить на просто бентли. Никакой *вайны* нет и не ожидается, идет всего лишь подковерное перераспределение ништчков между племенами и кланами.
Гость
61 - 18.01.2016 - 15:39
Надо бы сравнить убытки Венесуэлы, бывших стран СНГ, там поболе потери бюджета.
Гость
62 - 18.01.2016 - 15:40
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
а нефть поднять саудитам шо мне шас пернуть, сели договорились и уменьшили объемы ,
Ага уменьшили и их место на рынке нефти моментально заняли иранцы русские норвеги венесуэльцы и куча ещё каких добывальщиков нефти Садись по экономике два !
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Кисельщина бабахает не стесняясь.
Ну бабахни ты *знаток мля всего на свете и гений гениев * а я покритикую твои албанские вирши
Гость
63 - 18.01.2016 - 15:41
Цитата:
Сообщение от superklim Посмотреть сообщение
Надо бы сравнить убытки Венесуэлы, бывших стран СНГ, там поболе потери бюджета.
самое время задаться сакральным вопросом *ачтотамухахлов*.
Гость
64 - 18.01.2016 - 15:42
62-OLLY71 > а ты почитай ченить да покритикуй, а то пришел тут такой свежий и обличительный как луч поноса))
Гость
65 - 18.01.2016 - 15:48
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
OLLY71 вы поменяли ориентацию и из гнусного обличителя российской действительности стали ее украшателем, шо перекупили вас? как удалось поделитесь?
Я просто стараюсь быть всегда реалистом по возможности и если где то дерьмо то я его так и назову вне зависимости от того какое оно Путинское или пиндосское Да в России сейчас очень тяжёлый кризис который ещё не достиг дна и будет какое то время усугблятся но в то же время у России есть все шансы выйти из этого кризиса менее побитой чем у тех же стран персидского залива я уж не говорю про Венесуэлу где вообще началась уже гуманитарная катастрофа
Гость
66 - 18.01.2016 - 15:56
Цитата:
Сообщение от superklim Посмотреть сообщение
Саудиты все свои "резервы" еще в прошлом годе наполовину израсходовали. Иран - вбросит свою нефть, тогда и прогнозы строить начнете. Щас еще не время.
)))
"А вы что, не знаете, какой госдолг у США?!"(с)
Гость
67 - 18.01.2016 - 15:59
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Эмираты говорят, шо у них запасов на пять лет, правда все они наверное в банках штатов, а нефть поднять саудитам шо мне шас пернуть, сели договорились и уменьшили объемы , только если они свободны в своих действиях, а если делают шо скажут, так это их беда...но не верю я во всеобщий гон о окончаннии нефтяного века..все это искуственно создаваемая ситуация для спасения экономики штатов и Евросоюза, кстати и китаю от этого неплохо, а плохо лищь странам залива и России,
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Так шо саудиты самоубивцы и мозахисты, не верю я в это, больше похоже что они ведут какую то игру или свою или не свою...но ведь долюят до окончательного падения стоимости бочки нефти, так шо вы мне хрень на уши не суйте о СА , не время еще им жить плохо...
)))
"Че там у саудовских хохлов?" или "Старые песни о главном" на арабский манер.
Гость
68 - 18.01.2016 - 16:09
65...хорошо на пенсии глянешь в оконо сыро , и сидишь в тепле , раз в неделю выедешь в свет, вернее в шопинг и на том все прелести заканчиваются( а шо там в мире хорошо или плохо узнаешь из СМИ и интирнету)
Гость
69 - 18.01.2016 - 16:10
а не будет пензии раскупорим то что в подвале и не почувствуем сильно этого, разве что квартплату платить нечем будет
Гость
70 - 18.01.2016 - 16:40
альтернативы нефти пока еще нет и то что черное золото так опустили ниже плинтуса это ничто иное как способ пиндосии усилить свое влияние на старый свет вместе с россией и арабией, но так низко опустить и держать цену на этом уровне долго не будут, и скорее всего наступил уже переломный момент, и вот вот цена должна взлететь сразу же до 100 бакинских, не зря пиндосы засуетились и послали Нуланд срочно договариваться с русскими так сказать уже не вмоготу а решить в совою пользу хочется, нефть уже скоро буквально в первой половине года подскочит до небес, и кто не дурак может ее сейчас купить за копейки придержать и многократно навариться на этом
Гость
71 - 18.01.2016 - 16:45
все затаились в ожидании кто кого перетерпит, но однозначно то что слишком долго нефть не может так дешево стоить все уже давно трещит по швам, идут немыслимые потери от такой цены, жаль только то что наши вожди их этого кризиса не сделают выводы и походу промышленность и дальше никто не собирается поднимать
Гость
72 - 18.01.2016 - 16:48
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
22-юнкер > надо хоть с чего-то начинать. К сожалению на сегодняшний день мы технологически чистая Нигерия. Я пишу это без злорадства, просто как факт. И мануфактур нам не избежать по одной простой причине- у нас огромное количество лишних рук. Да, я про тех самых бюджетников, которых обанкротившееся государство не сегодня-завтра попрет из под своей опеки миллионами. Этим людям нужно будет придумать занятость, иначе они снесут нахрен все.
Прарадокс заключается в том, что безработные могут быть скрытым резервом России. Повысить/переквалифицировать их по нужным, новым или интересным (перспективным) специальностям, то бишь обучить и люди будут реализованы в жизни, то есть СЧАСТЛИВЫ. По-моему, писал тут уже об обучении (на примере бизнеса). Организовать обучение успешным бизнесам (из других регионов, тогда бизнесмены не будут боятся делиться опытом из-за конкуренции). У государства все данные об этом есть (успешный бизнес или неуспешный по данным налоговой/бухгалтерского учёта). У государства есть база - центры занятости населения. Только организуй и (что немаловажно) плотно продвинь в СМИ (вместо зомбопрограмм) и всё будет улучшаться.
А вообще образование - это более широкая тема. Организация обучения у лучших в своей сфере (положительный отбор), достаточно спросить у людей (в своей сфере) и они скажут кто лучший. Только организуй.
Гость
73 - 18.01.2016 - 16:51
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
альтернативы нефти пока еще нет и то что черное золото так опустили ниже плинтуса это ничто иное как способ пиндосии усилить свое влияние на старый свет вместе с россией и арабией

"Доля доходов от реализации нефти в будущем не будет превышать 20% ВВП ОАЭ"


Абдаллах Ахмед Аль Салех, заместитель министра экономики ОАЭ

29.12.2015

"Наша предельная стоимость не более $10. Сейчас у нас нет оценок, но и через 10 или 20 лет, это могут быть те же $10"


Министр нефти Саудовской Аравии Али Наими
http://imperialcommiss.livejournal.com/1632522.html
Гость
74 - 18.01.2016 - 16:53
72-tmp > о каких *бизнесах* вы говорите? О *эффективных* полугосмонополиях? Или о так или иначе прижатых к бюджету клептократиях империях цапков-чаек-хераек? Самодостаточного, успешного по меркам запада бизнеса у нас сраные несколько процентов от общего числа. Этот бизнес не переварит даже десятой доли бывших бюджетников. Бывшим надо давать в руки свои удочки и отправлять ловить рыбу. Иначе никак. Точнее как, но очень печально и грустно, с длинными очередями за халявной похлебкой и очередными обидками на весь мир в стиле Германии 20-х годов.
Гость
75 - 18.01.2016 - 16:57
73 все это блеф министра нефти, какой дурак намеренно будет отказываться от денег, и повторяю крупномасштабной альтернативы нефти пока нет, идеи великого Никола Теслы так и остались пока на бумаге
Гость
76 - 18.01.2016 - 16:58
Кстати в последние 10 лет много чего построили...
Гость
77 - 18.01.2016 - 16:59
но в 1956-66 все равно больше сегодняшнего
Гость
78 - 18.01.2016 - 17:00
"организовать обучение успешным бизнесам" только хочется узнать что подразумевается в конкретном случае под словом бизнес? если опять торговля купи подешевле продай подороже, то таким бизнесом страну не поднять, тут нужно не бизнесу учить а переучивать народ на слесарей, токарей, комбайнеров и так далее по списку
Гость
79 - 18.01.2016 - 17:14
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
альтернативы нефти пока еще нет и то что черное золото так опустили ниже плинтуса это ничто иное как способ пиндосии усилить свое влияние на старый свет вместе с россией и арабией, но так низко опустить и держать цену на этом уровне долго не будут, и скорее всего наступил уже переломный момент, и вот вот цена должна взлететь сразу же до 100 бакинских, не зря пиндосы засуетились и послали Нуланд срочно договариваться с русскими так сказать уже не вмоготу а решить в совою пользу хочется, нефть уже скоро буквально в первой половине года подскочит до небес, и кто не дурак может ее сейчас купить за копейки придержать и многократно навариться на этом
)))
"Халва! Халва! Халва!"(с)

Покупателям электромобилей во Франции будет выплачиваться компенсация в 10000 евро

Правительство Франции решило всерьез заняться вопросом распространения и популяризации электромобилей в их стране. Сеголен Руаяль, министр экологии, подтвердил информацию о супер-бонусе в 10 тыс. евро, который будет выплачен всем покупателям электромобилей.


Во Франции и дальше будут пытаться всячески стимулировать покупателей и владельцев электромобилей. Ранее компенсация составляла до 27% от стоимости электромобиля и в среднем не превышала 6300 евро. Текущее предложение может повысить привлекательность электромобилей в стране, где в прошлом году было продано чуть больше 10 тыс. электромобилей.

http://autotesla.com/pokupatelyam-el...-v-10000-evro/

) Да, и не поленитесь прогуглить словосочетание солнечные панели.
Гость
80 - 18.01.2016 - 17:18
79 это будет еще не завтра, а пока что 99% автопарка на нефти плюс самолеты летают не на батарейках, плюс отопление не на солнечной энергии и так далее по списку, альтернативы нефти пока нет так что пузырь потихоньку начал сдуваться и сдаваться


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены