К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Фрилансеров и фермеров предложили вывести из пенсионной системы

Гость
0 - 25.02.2016 - 10:38
Государственная система обязательного пенсионного страхования (ОПС) должна распространяться только на наемных работников, она не может удовлетворить интересы всех трудящихся россиян. Об этом в ходе круглого стола в Академии труда и социальных отношений заявил председатель Федерации независимых профсоюзов Михаил Шмаков, сообщают 25 февраля «Ведомости».

По его мнению, из ОПС нужно исключить людей свободных профессий — художников и писателей. Кроме того, из нее надо вывести работников аграрного сектора. Дело в том, что ряд отраслей и секторов имеют льготный пенсионный тариф. Индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения и единый сельхозналог, платят фиксированный взнос: в 2016 году он равен 19 356 рублей за 12 месяцев, если доход менее 300 тысяч рублей (если больше, то еще один процент с превышающей 300 тысяч рублей суммы).


Еще пять миллионов россиян попытались спрятать свою пенсию от правительства

В Пенсионном фонде России (ПФР) подсчитали, что таких взносов недостаточно, чтобы заработать на полноценную пенсию (с учетом стажа в 15 лет и 30 накопленных баллов). Начальник департамента актуарных расчетов ПФР Аркадий Соловьев сообщил, что граждане, пользующиеся льготными тарифами, на самом деле зарабатывают только на шесть процентов своей пенсии. «Дифференциация ОПС — мысль конструктивная», — поддержал он Шмакова.

Текущее пенсионное законодательство обязывает работодателей отчислять в Пенсионный фонд 22 процента из фонда оплаты труда наемного работника, если его годовая зарплата не превышает 796 тысяч рублей (и еще 10 процентов, если эта сумма превышена).
http://lenta.ru/news/2016/02/25/freelancepens/



Гость
1 - 25.02.2016 - 10:44
То есть, среди прочего, предлагают для ИП отменить пенсионные взносы? О да! Да! Дыыыыааааа! Наконец-то.
Гость
2 - 25.02.2016 - 11:00
Сейчас начнется вой, о ущемлениях. Но прочитайте статью полностью , платит фермер или предприниматель 15 тысяч в год, пусть работает 30 лет и пусть потом тридцать лет потом получает пенсию. По сути его пенсия составит 15т.р.:12 мес.=1250булей в месяц.

Мало того у предпринимателей сидят наемные рабочие которые вообще негде не числятся и никто за них не в какие фонды не плати, но дети ходят в школу, сами ездят на автомобиле, ходят в больницу и учится на бюджет поступают.

Но самое главное эти господа ругает власть, по нехорошему, особенно за то власть в их многоквартирном доме, не хочет с жителями разбираться кто у кого электроэнергию ворует и что очередь сегодня подъезд мыть.

Тут завсегдатаи и новички критикуют ЕР то что она конвенцию не принимает по коррупцию.
ЕР надо гнать из власти ибо они и сами говорят, что тридцать процентов населения не платит налоги, но пенсию то они получают исправно.
Если тридцать лет получать в среднем по10 тысяч рублей, это ведь 3 млн. 600 тысяч рублей.
Это в месяц надо сегодня в пенсионный платить те же десять тысяч.

А ведь это зарплата должна быть при общих отчислениях , средняя по стране не менее тридцати тысяч . А поскольку треть не платит, значит более сорока.
Статисты пишут, что сегодня средняя зарплата в стране и есть 32 тысячи , но большая она только в Москве Питере и почти все, везде она мизерная .

Но пусть даже и так, получается что выплат в пенсионный фонд у работающих хватает на содержание пенсионеров, но не хватает на содержание прячущихся будущих пенсионеров , которые завтра пойдут на пенсию. Так может не время выхода на пенсию надо повышать, а не платить тем, кто сегодня живет за счет народа и ругает власть и смеётся над идиотами платящими налоги.

Не ЕР и правительство Медведева гнать надо взашей!
Жаль только коммуняки если придут, страну уж точно развалят!
Гость
3 - 25.02.2016 - 11:01
да и пенсии им не платить в будущем, пусть сами за себя думают!
Гость
4 - 25.02.2016 - 11:02
Интересная вещь средняя зарплата по стране и регионам!http://bs-life.ru/rabota/zarplata/srednyaya2015.html
Гость
5 - 25.02.2016 - 11:12
да и пенсии им не платить в будущем, пусть сами за себя думают!

Если завтра примут закон о добровольном отказе ИП от отчислений в ПФР при лишении собственной пенсии - я с раннего утра будут стоять с заявлением. Ибо эти 20 тыс в год я найду, куда потратить сейчас, а не когда я буду старым, и возможно, уже не совсем живым.
Гость
6 - 25.02.2016 - 11:15
5 . А жить за что будете в старости?
Гость
7 - 25.02.2016 - 11:17
Вы то и сегодня живете за счет наемных рабочих перекладывая на них заботу о старшем поколении, ибо за счет сегодняшних ваших отчислений платят пенсии пенсионерам. Только вы практически ничего и не платите!
Гость
8 - 25.02.2016 - 11:17
6-Sovet_nik >до пенсии вряд ли доживем
Гость
9 - 25.02.2016 - 11:18
6-Sovet_nik >и еще,на ту пенсию,что платят,не прожить
Гость
10 - 25.02.2016 - 11:21
7-Sovet_nik >
перекладывая на них заботу о старшем поколении

Да ну, а мужики-то и не знают. Мое "старшее поколение" вкалывает, как бобики, ибо на чистую пенсию можно разок сходить в магазин и пару раз к доктору.
Гость
11 - 25.02.2016 - 11:22
как то затянула меня одна особа в контору орифлейм. ну контора скажем так специфическая. разрыв мозга просто. критический склад ума не позволяет вешать лапшицу.

ну суть не в этом .
есть у них что то похожее на оценку стоимости жизни.

вопрос?
сколько стоит минута труда обычного человека в день со средним айкью и средними физическими данными.

вопрос для всех. как считать стоимость труда человека. как провести переосмысление .перерасчёт реальной стоимости туда.?
Гость
12 - 25.02.2016 - 11:23
8-server >
до пенсии вряд ли доживем

Плюсую, мой родственник всю жизнь работал, платил все взносы, а помер от инсульта, потому что криворукие врачи, которых он в том числе своими взносами содержал, не смогли сделать элементарные вещи.
Так может, лучше мои деньги в старости моим детям пойдут, а не прокорм 70 миллионам сосателей бюджета?
Гость
13 - 25.02.2016 - 11:27
12-NTFS_ >70 это вы ещё скромненько. 90 поди ближе к истине.из них половина средст на вояк в разных ипостасях.
Гость
14 - 25.02.2016 - 11:38
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Ибо эти 20 тыс в год я найду, куда потратить сейчас, а не когда я буду старым, и возможно, уже не совсем живым.
Поддерживаю. Нефиг платить пенсии успешным бизнесьменам. Ну и в больничке пусть платно лечатся.
Гость
15 - 25.02.2016 - 11:44
2-Sovet_nik >
Лично тебе сколько платят за твой бред?
Гость
16 - 25.02.2016 - 11:46
Цитата:
Сообщение от server Посмотреть сообщение
до пенсии вряд ли доживем
исщо как доживете)) И будете кряхтеть, сделав наклон вперед к шнуркам, и отдыхиваться преодолев цельный лестничный пролет, и все будет болеть, и везде будет ныть, и одни очки будут для зрения а вторые чтобы отыскать первые, и жить будете в поликлиниках, делясь с себе подобными рецептами чудесного исцеления отваром овса от геморроя и сколиоза, и врачи будут плевать в вас презрительным "да а шо вы хотите, у вас же возраст*)) В общем не надейтесь не дожить, или убейте себя уже сейчас.
Гость
17 - 25.02.2016 - 11:46
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
2-Sovet_nik > Лично тебе сколько платят за твой бред?
Почему бред? Чо он не так написал?
Гость
18 - 25.02.2016 - 11:54
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
7-Sovet_nik > перекладывая на них заботу о старшем поколении Да ну, а мужики-то и не знают. Мое "старшее поколение" вкалывает, как бобики, ибо на чистую пенсию можно разок сходить в магазин и пару раз к доктору.
тем не менее из вашего кармана им уходит ежемесячно 1250 рублей, иа все остальное платят обычные рабочие! Вашим старикам. А сверх это уже не тема для беседы ибо из таких как вы , если бы все столько отчисляли, пенсионных взносов подобных вам плательщиков , хватало бы только на содержания пенсионного фонда.

Еще вы тут и изгаляетесь..ну да стыд это эмоции низших!
Гость
19 - 25.02.2016 - 11:55
11 Кстати прихожу на почту платить коммуналку она вечно забита посылками Орифлейм, а ведь то же не платят налоги.
Гость
20 - 25.02.2016 - 11:57
16-флекс >щас еще на пяток лет докинут срок работы до пенсии и тогда уж точно не доживем)
Гость
21 - 25.02.2016 - 11:58
20 , он на нее и не заработал, чего за него беспокоится пусть ему платят на пенсии по 1250 рублей в месяц...так визжать будет на всю страну!
Гость
22 - 25.02.2016 - 12:00
20-server > да ни ссы, и до того доживешь)) Как ни крути а человек достаточно живуч, а обстоятельства вокруг нас так уж вышло что гораздо комфортнее для выживания чем были даже 60 лет назад. Так шо на *недожитие* недеяться не стоит, лучше изучить вопросы относительно доступной эфтаназии))
Гость
23 - 25.02.2016 - 12:04
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
20 , он на нее и не заработал, чего за него беспокоится пусть ему платят на пенсии по 1250 рублей в месяц...так визжать будет на всю страну!
Столько и надо платить им! С какого работающие люди должны содержать этих успешных бизнесьменов?
Гость
24 - 25.02.2016 - 12:04
22-флекс >ну,хорошо,дожил я,к примеру, до пенсии.сколько там еще побарахтаюсь,лет пять?Если уровень пенсии к тому времени будет такой же,как сейчас,то нафих она нужна,пока отстоишь в очереди на почте,всю ее и спустишь на лекарства)
Гость
25 - 25.02.2016 - 12:06
думаю,справедливо платить государству пенсу только за старость,ну,минималку какую нить.а остальное-это то что насобирал на счету за время работы.в этом случае,нет вопросов по дожитию,по крайней мере
Гость
26 - 25.02.2016 - 12:06
19-Sovet_nik >
она вечно забита посылками Орифлейм, а ведь то же не платят налоги.

Да-да. Давайте обложим и стрясем с работающих и подрабатывающих всё, что можно и чего нельзя. Эти наглецы смеют не зависеть от царя-батюшки, и пытаюсь выжить без бюджетной сиськи. Сжечь! Пороть! Или сначала пороть, а потом сжечь.

Вообще, было бы логично зарабатывающих до 30 в провинции и 50-60 в столицах - вообще освободить от всяких сборов. Они хороши уж тем, что не гоп-стопят у метро, и не сосут бюджет, а как-то ухитряются сами о себе позаботиться. Но это уже из области фантастики.
Гость
27 - 25.02.2016 - 12:06
Цитата:
Сообщение от server Посмотреть сообщение
пока отстоишь в очереди на почте
А шо, карту банковськую завести не судьба? Чтоб на почте не стоять?
Гость
28 - 25.02.2016 - 12:07
27-nicksheff >много в хуторах банкоматов?
Гость
29 - 25.02.2016 - 12:08
30 и 50-60 - это суммы в тысячах, а не возраст :-) в общем-то, этих денег достаточно для выживания, если не шиковать и урезать.
Гость
30 - 25.02.2016 - 12:08
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Вообще, было бы логично зарабатывающих до 30 в провинции и 50-60 в столицах - вообще освободить от всяких сборов
От выплат пенсий тоже?
Гость
31 - 25.02.2016 - 12:12
30-nicksheff >
От выплат пенсий тоже?

Хм, хороший вопрос.
Штука в том, что пенсионная система построена на предположении, что выплаты работающих будет всегда достаточно на выплаты пенсионерам. Но ведь это наивно. А как государство обеспечивает гарантии, люди чуть постарше еще помнят лично, когда вклады превратились в тыкву.
Гость
32 - 25.02.2016 - 12:15
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
19-Sovet_nik > она вечно забита посылками Орифлейм, а ведь то же не платят налоги. Да-да. Давайте обложим и стрясем с работающих и подрабатывающих всё, что можно и чего нельзя. Эти наглецы смеют не зависеть от царя-батюшки, и пытаюсь выжить без бюджетной сиськи. Сжечь! Пороть! Или сначала пороть, а потом сжечь. Вообще, было бы логично зарабатывающих до 30 в провинции и 50-60 в столицах - вообще освободить от всяких сборов. Они хороши уж тем, что не гоп-стопят у метро, и не сосут бюджет, а как-то ухитряются сами о себе позаботиться. Но это уже из области фантастики.
Да нет, у меня пенсия 13 тысяч рублей, всю жизнь работал и получал зарплату вышесредней ,вчистую, и все отчисления попадали в фонды!

Сегодня врачи получают маловато, но болеют все , только одни платят со всех доходов, а другие с части или вовсе не платят.
Что значит, что одна часть населения работает и за себя и за того парня и создавая национальный продукт и наполняя внебюджетные фонды, пенсионный и соцстрах.

А самое главное треть моей пенсии как минимум мне не доплачивается и качество медицинских услуг для меня намного хуже чем я обязан получать, ибо и часть моей пенсии и часть моего взноса на здравоохранения пошла на содержание тех кто прятал доходы и прячет сегодня.

Власть виновата в одном. Она не собирает налоги , и знаю я много за что можно голову потерять, бардак страны и никчемное правительство и фискальные органы .
Гость
33 - 25.02.2016 - 12:16
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Штука в том, что пенсионная система построена на предположении, что выплаты работающих будет всегда достаточно на выплаты пенсионерам.
То есть предлагаете для начала урезать пенсии нынешним пенсам?
А тем, хто получает 30-60 после освобождения их от взносов - им пенсию платить надо или нет?
Ну там с учетом старения населения и коэффициенте замещения, приближающемуся к 20%?
Гость
34 - 25.02.2016 - 12:17
очередное позорище
Гость
35 - 25.02.2016 - 12:21
34. а вы можете не какадуйствовать, а пояснить почему позорище и как быть и кому платить за этих бессовестных людей внебюджетные фонды, работягам, это по вашему справедливо?
Гость
36 - 25.02.2016 - 12:22
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
34. а вы можете не какадуйствовать, а пояснить почему позорище и как быть и кому платить за этих бессовестных людей внебюджетные фонды, работягам, это по вашему справедливо?
Какаду, я вот думаю с какого тебе сейчас платят из моих отчислений пенсионных то?
Гость
37 - 25.02.2016 - 12:23
33-nicksheff >
Тем, кто работал ранее и вышел на пенсию - тем платить придется, хоть как - они своё оттрубили. А еще работающим - объявить, что "король умер" - и пусть крутятся как знают. На одном только роспуске половины дармоедов-сотрудников ПФР бабла сбережется столько, что хватить половине рядовых пенсионеров.

32-Sovet_nik >
тех кто прятал доходы и прячет сегодня.
Они не прячут доходы. Они пытаются выжить. Знаете, есть бизнес для прибыли, а есть бизнес для выживания. Сапожник, который в переходе делает обувь, армянин на остановке, торгующим вам картошку, пацан, моющий машину - они не буржуи, они просто пытаются заработать. Если всех их прижать - вы, во-первых, останетесь без сапог, картошки и мытой машины, а во-вторых, очень удивитесь, когда этот сапожник, армянин и мальчик поздно вечером приложат вас головой об стену и отберут кошелек - ибо заработать честно они уже не могут.
Гость
38 - 25.02.2016 - 12:23
32-Sovet_nik >зачем далеко ходить.почти во всех гос.бюджетных организациях серые зарплаты.пусть сначала государства с себя начнет выходить из тени
Гость
39 - 25.02.2016 - 12:26
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Тем, кто работал ранее и вышел на пенсию - тем платить придется, хоть как - они своё оттрубили. А еще работающим - объявить, что "король умер" - и пусть крутятся как знают
Не, а как платить то нынешним если взносов то меньше платить станут?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены