К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Фрилансеров и фермеров предложили вывести из пенсионной системы

Гость
0 - 25.02.2016 - 10:38
Государственная система обязательного пенсионного страхования (ОПС) должна распространяться только на наемных работников, она не может удовлетворить интересы всех трудящихся россиян. Об этом в ходе круглого стола в Академии труда и социальных отношений заявил председатель Федерации независимых профсоюзов Михаил Шмаков, сообщают 25 февраля «Ведомости».

По его мнению, из ОПС нужно исключить людей свободных профессий — художников и писателей. Кроме того, из нее надо вывести работников аграрного сектора. Дело в том, что ряд отраслей и секторов имеют льготный пенсионный тариф. Индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения и единый сельхозналог, платят фиксированный взнос: в 2016 году он равен 19 356 рублей за 12 месяцев, если доход менее 300 тысяч рублей (если больше, то еще один процент с превышающей 300 тысяч рублей суммы).


Еще пять миллионов россиян попытались спрятать свою пенсию от правительства

В Пенсионном фонде России (ПФР) подсчитали, что таких взносов недостаточно, чтобы заработать на полноценную пенсию (с учетом стажа в 15 лет и 30 накопленных баллов). Начальник департамента актуарных расчетов ПФР Аркадий Соловьев сообщил, что граждане, пользующиеся льготными тарифами, на самом деле зарабатывают только на шесть процентов своей пенсии. «Дифференциация ОПС — мысль конструктивная», — поддержал он Шмакова.

Текущее пенсионное законодательство обязывает работодателей отчислять в Пенсионный фонд 22 процента из фонда оплаты труда наемного работника, если его годовая зарплата не превышает 796 тысяч рублей (и еще 10 процентов, если эта сумма превышена).
http://lenta.ru/news/2016/02/25/freelancepens/



Гость
81 - 25.02.2016 - 14:09
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
Помните из прежних времён частушку: Плакала корова, подняла шумиху,- кормят, как цыплёнка-доят как слониху! Кому это надо-никому не надо! Так и ИП с фермерами,- выживают, скорее вопреки, чем благодаря. Так что, надо ещё "подоить" или чего лишить? Ещё больше позакрывается ИП или уйдёт в "сумрак". Это, как говорится, не наш метод.
Я Вам открою такой секрет небольшой , уважаемый Дед в квадрате, все эти ИП И все эти фермера , никому не нужны. Платят они в два три раза налогов меньше чем предприятия, торгую зерном не перерабатывая его ни в молоко не в крупы, так же и торгаши на рынке, их правда заменить сложнее, но такое уродство , идешь и в тысяче этих конур всего несколько образцов ассортимента , выбрать не из чего.

Ну не хотят они землю пахать на кого то или продавать кому то, пусть себя социалкой и обеспечивают, своими выплатами, а нет пора от иждивенцев на шее трудящегося народа и родного государства избавляться. Хотя выгодно я вам скажу в малом бизнесе, налогов почти нет, а прибыли достаточно!
Гость
82 - 25.02.2016 - 14:11
Я думаю у всех должна быть единая система налогообложения , пусть она будет упрощенной , но в итоге налоги должны платить все одинаково и тогда может и не надо будет возраст выхода на пенсию увеличивать!
Гость
83 - 25.02.2016 - 14:13
81-Sovet_nik >короче-будут грабить.
Гость
84 - 25.02.2016 - 14:15
82-Sovet_nik >не платить должны все одинаково. а получать по труду своему.старо но верно.
Гость
85 - 25.02.2016 - 14:15
Странно, выживают - чо работать то на дядю не идут?
Гость
86 - 25.02.2016 - 14:17
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Всех ипешников под корнь к хренам и малый бизнес туда же
*там*(тычет пальцем) вашу ненависть к свободной человеческой единице всецело разделяют, потому давят ее денно и нощно. Для Снигерии нет ничего лучше стада- простого человеческого стада. Желательно бюджетников, на 146% зависимых от начальственного дяди. Чтобы обеспечивали явку, поддержку, восторг и заглоточный оргазм по команде. Чтобы нигде не бывали, никем не были, никогда не числились и ни разу не отсвечивали. родился- посрал, поссал, сходил на путинг, заплатил налоги и сдох)) Ну и будущее у нас точно такое же- никакое. Нету его, бо азиаты работают лучше, а едят меньше. Какая им(тычет пальцем) нахрен разница, ментольша будет им целовать зад или джамиля какая? Бгг))
Гость
87 - 25.02.2016 - 14:17
Пока грабят рабочих -предприниматели ибо рабочие платят за них налоги!
Пора всем создать равные условия . Понятно, что для грабителей социальная справедливость и равное участие в государственных делах, деньгами -грабеж. Но кого интересует это хитровыдуманное мнение!
Гость
88 - 25.02.2016 - 14:20
Бездельники ИП деньги лопатой гребут, ничего не делая ...
Нда. Горе от ума.
Забыли что в ИП люди подались потому как работы не было, да и сейчас, то возраст не подходит, то по специальности нет, то здоровье надо железное, то ещё чего, то с з.п кидалово. Многие ИП с большим удовольствием отказались бы от своего "геморроя", ушли бы в наёмники.
Ну да, хаять так всех, умники хреновы.
Гость
89 - 25.02.2016 - 14:22
Писихология такая. На дядю я работать не хочу- не буду,потому как там надо работать. Именно что работать!

Вот это новое слово в экономике? Мужики вот говорят, что напротив, "на дядю" просидел штаны, попил кофейку, почитал вконтакт, да и пошел в 18:00 по пиву - нет прибыли, ну так нет, обама гадит, я при чём?

А ипшник пока эту копеечку не заработает - хрен он куда уйдет, ибо ему никто зарплату не платит. В сезон заказов, я начинал свой день в семь утра, а домой приезжал в двенадцать ночи - при этом, не бумажки перекладывал, а обеспечивал продуктом своего труда другие предприятия, микроскопически, посильно, продвигая экономику.

Во всем мире, мелкий бизнес и частные предприниматели считаются основой экономики - но, конечно, искперты кубанского форума лучше знают.
Гость
90 - 25.02.2016 - 14:25
по фрилансу. электроника,точмаш,связь и прочие элементы ,позволяют работать не выходя из дома и дистанционно. из любой точки мира. врачи могут делать дистанционно операции. процесс идёт. что с ними делать.?
Гость
91 - 25.02.2016 - 14:26
88-Варава > вон ментолиха считает что от них толку никакого, потому надо всех гнать к херам, пусть в бюджет устраиваются. Государство у нас является работодателем для 40% трудоспособного населения и кормильцем пенсионеров-инвалидов, т.е. в общей сложности содержит до 60% населения. Только вооьбразите, цельных 40% холопов бродят без должного присмотра! Немедленно все ИП и ООО(кроме озеровских) разорить, уволенных взять на содержание. Подохнуть должны все разом. Как там говорил один дхюдохерист- нет путена нет Раисы?
Гость
92 - 25.02.2016 - 14:27
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
68. Я недоумеваю, кто это смог теневой оборот посчитать , тем более такие суммы выкатить! Чего так мало еще несколько нуликов плюсани мож поверят!
Да на !-м канале представитель власти озвучил так я понимаю что и преуменьшил А за 2013 было аж 14 трл. Ну и если не совсем с математикой не дружишь то прикинь сам на какую сумму хотя бы один 10-ти этажный дом тянет. а в масштабах страны, а строят у нас и космодром и газопроводы дороги и т. д.
Гость
93 - 25.02.2016 - 14:27
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Вот это новое слово в экономике? Мужики вот говорят, что напротив, "на дядю" просидел штаны, попил кофейку, почитал вконтакт, да и пошел в 18:00 по пиву - нет прибыли, ну так нет, обама гадит, я при чём? А ипшник пока эту копеечку не заработает - хрен он куда уйдет, ибо ему никто зарплату не платит.
Ога. И странно, шо у дяди то денег хватает платить и налоги и зарплаты и налоги с зарплат, которые поболе 5 тыщ, с которых платит ИПшник. И заказов как-то у дяди хватает при наличии таких бездельников то.
Каг же таг?
Гость
94 - 25.02.2016 - 14:31
с развитим технологий и фермер может не выходить из дома. а сеять и убирать дистанционно. нужны будут одни механики. и заправщики техники и то не факт.
Гость
95 - 25.02.2016 - 14:32
93-nicksheff >
Каг же таг?

А вот таг, что на 10 работников у дяди (не беру в расчет крупные компании, там всё иначе) - один вкалывает, как негр, еще 2-3 прикрывают тылы всяческим сервисом и подспорьем - а остальные просирают рабочее время и деньги своего нанимателя.

Утрирую, конечно, но только толковых работников на найме очень мало. Любой, кто чуть выше среднего - крутится уже лично, напрямую обрабатывая заказы.

Опять же, не трогаю такие мега-отрасли, как авиация или машиностроение - там понятно, что человек работает по расписанию шестеренки. Но в небольших предприятиях - найм жалкое зрелище.
Гость
96 - 25.02.2016 - 14:32
Цитата:
Сообщение от нигелла Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Sovet_nik 68. Я недоумеваю, кто это смог теневой оборот посчитать , тем более такие суммы выкатить! Чего так мало еще несколько нуликов плюсани мож поверят! Да на !-м канале представитель власти озвучил так я понимаю что и преуменьшил А за 2013 было аж 14 трл. Ну и если не совсем с математикой не дружишь то прикинь сам на какую сумму хотя бы один 10-ти этажный дом тянет. а в масштабах страны, а строят у нас и космодром и газопроводы дороги и т. д.
У нас свобода слова и звездеть ни кому не запрещено ни Вам уважаемый нигелла, ни тем более первому каналу, у которого вообще то специализация такая , людям по ушам ездить!
Гость
97 - 25.02.2016 - 14:39
93-nicksheff >А вы в курсе о том что бы открыть большое предприятие нужен и приличный капитал? Каждый ИП заработав больше денег для развития своего дела, нанимает работников и платит им з.п. А есть ИП с маленьким капиталом и прибылью, меньше з.п. некоторых бездельников бюджетников. Где мама-папа-дядя-тётя пристроили своих бездельников бездарей, но пенсию они заработают, заслуженно.
Гость
98 - 25.02.2016 - 14:46
Вообще-то в одном трл всего 1000 млрд, ну и где тут несоотвествие? Цифра однозначно еще и преуменьшена. У нас же постоянно то десятки то сотни млрд пропадают невесть куда читай(разворовываются). Что вас так удивляет?
Гость
99 - 25.02.2016 - 14:50
98 Вы ходит сволочи все что строили все украли, это же надо же так умудриться украсть больше денег чем на стройки потрачено и еще при этом все построить, удивительно.
Гость
100 - 25.02.2016 - 14:51
99-Sovet_nik >я думаю билалов вызез деньги в германию на дело коминтерна и новой мировой революциии.
Гость
101 - 25.02.2016 - 14:52
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
98 Вы ходит сволочи все что строили все украли, это же надо же так умудриться украсть больше денег чем на стройки потрачено и еще при этом все построить, удивительно.
Бгггг. Трололо)))
Цитата:
Сообщение от Варава Посмотреть сообщение
93-nicksheff >А вы в курсе о том что бы открыть большое предприятие нужен и приличный капитал? Каждый ИП заработав больше денег для развития своего дела, нанимает работников и платит им з.п. А есть ИП с маленьким капиталом и прибылью, меньше з.п. некоторых бездельников бюджетников. Где мама-папа-дядя-тётя пристроили своих бездельников бездарей, но пенсию они заработают, заслуженно.
Ещё раз. Предприятие содержит и бездарей и работников и много других не нужных ИП людишек, но при этом платит с каждого работника намного больше налогов чем сам ИП.
Гость
102 - 25.02.2016 - 14:54
99-Sovet_nik >один питерский стадион да космодром уже норм потянули,это первое ,что на ум пришло,да еще и всем известное
Гость
103 - 25.02.2016 - 14:58
101-nicksheff >Ещё раз. Предприятие содержит и бездарей и работников и много других не нужных ИП людишек, но при этом платит с каждого работника намного больше налогов чем сам ИП.
это вы какое предприятие ввиду имеете?государственное?то самое бюджетное,шо висит на бюджете страны ?То есть,платятся налоги всей страной,с ип и прочих,потом из этих денюх перечисляется частичка в эти предприятия,шоб воны работали,а они так и делают,тока в минусах постоянно?
Гость
104 - 25.02.2016 - 14:58
102. Ну да стащили там сотню миллионов и обратно положили, не смешите это военный объект, там самые силовые силовики за всем следят, а шо там бардак так это для наших врагов вбросы, чтобы их бдительность усыпить, и это я не шучу. А вы купились господин хороший!
Гость
105 - 25.02.2016 - 15:01
Цитата:
Сообщение от server Посмотреть сообщение
это вы какое предприятие ввиду имеете?государственное?то самое бюджетное,шо висит на бюджете страны ?
А причем тут бюджетное?
Да любое с/х предприятие платит в сотни раз больше налогов, чем фермеры.
Гость
106 - 25.02.2016 - 15:07
А сколько потрачено? может у тебя реальная цифра есть? И жилстроительства и всего остального по всей стране? Ох сомнения берут. Зайди на сайт какого нибудь застройщика там висит обычно себестоимость многоэтажки и ты поймешь и все увидишь сам. Скорее всего тебя пугает как однако богата наша Расея, что и с такими приколами умудряется выживать.
Гость
107 - 25.02.2016 - 15:10
105-nicksheff >а фермер-это ип?а с/х предприятие не может быть ип?
Гость
108 - 25.02.2016 - 15:16
101-nicksheff >
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Ещё раз. Предприятие содержит и бездарей и работников и много других не нужных ИП людишек, но при этом платит с каждого работника намного больше налогов чем сам ИП.
Да вы что, прям все платят белую з.п. и сколько-сколько? Ага. Странные какие то предприятия, очень богатые, содержат не нужных людишек. Не знаю таких. Не нужных людишек сразу увольняют, т.к. это влияет на прибыль. Или вы о бюджетных предприятиях. А, ну тогда понятно, даже не спорю. Или вы ещё как Ментол в прошлом веке живёте, если ИП то только торгаши, а кругом фабрики, заводы работают.
Гость
109 - 25.02.2016 - 15:18
Ещё пару лет назад говорили - Надо поощрять самозанятость населения, ИП.
Гость
110 - 25.02.2016 - 15:20
О, за космодром! Да там одни геоинженеры 500 лямов скоммуниздили. Но каков есть грозен и строг Рогозин! А-та-та всем по попе, а они и с третьего раза по армянски нэ понимаем и все будэт харашо хозяин! И кто же такой наивный, что реально верит что не воруют там! Ну и правильно! Нам нужны идеалисты и сказочники!
Гость
111 - 25.02.2016 - 15:20
Цитата:
Сообщение от Варава Посмотреть сообщение
Ага. Странные какие то предприятия, очень богатые, содержат не нужных людишек.
Да плюньте вы, эти люди больше своей бюджетной подачки ничего не знают, дальше няшмяша не выезжали и за рамки телевизора не думали. Сказал ящик что единоличник враг- значит скоро трудовые коллективы гасспрёмов и бросьнефтей застрочат гневные письма с требованиями покарать, расстрелять и разорвать конями на главной площади. Что с них взять кроме анализов))
Гость
112 - 25.02.2016 - 15:22
67-Ментол >77-Ментол > ой сколько желчи и злобы...
Короче так: из магазинов только крупные сетевые. Рынки все расформировать к едрени фени. Из мебели пользуем Икею (мож кто знает производителей крупных?). Зубы лечим в поликлинике и похер что выбивать их будут кувалдой, главное в очередь за год записаться.
Гость
113 - 25.02.2016 - 15:32
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
а шо там бардак так это для наших врагов вбросы, чтобы их бдительность усыпить, и это я не шучу. А вы купились господин хороший!
Ну ты и гад, военную тайну выдал! Под трибунал пойдешь!
Гость
114 - 25.02.2016 - 15:37
111-флекс >единоличник враг, по одной простой вещи. ему можно, то что нельзя другим. и то в больших кавычках.если он зарабатывает больше чем на гос предприятиях.это носитель идеи, реальное её воплощение. чуждой ,вредной, вражеской.
115 - 25.02.2016 - 15:37
109-Варава >и сейчас говорят
"Надо поощрять самозанятость населения, ИП"
всё правильно, последовательная политика, без потрясений.
Это же хорошо!
Гость
116 - 25.02.2016 - 15:44
А зарплата т. Сечина составляет 4,5 млн в день. Ура товарищи!
Гость
117 - 25.02.2016 - 15:51
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Сказал ящик что единоличник враг- з
Вроде как вопрос в налогах.
Платите как все и будет вам щастье.
Гость
118 - 25.02.2016 - 16:11
117-nicksheff >да кто против. пусть государство заберёт под своё крыло. основное и зарабатывает на экспорте, оружии ,водке, итд.остальное частнику .
Гость
119 - 25.02.2016 - 16:15
Федеральный бюджет на 2016 год принят с дефицитом в 2,36 триллиона рублей. Один из способов его покрытия — повышение эффективности системы получения налогов и сборов. Ранее, 15 января, с этой целью Минфину подчинили Росалкогольрегулирование и Федеральную таможенную службу.

Кроме того, в 2015 году в Госдуме неоднократно предлагали повысить налоги для состоятельных россиян. В октябре прошлого года депутат от «Справедливой России» Василий Швецов внес законопроект о введении налога в 25 процентов на доходы от 25 до 100 миллионов рублей в год. За несколько месяцев до этого Николай Рябов (КПРФ) предлагал поднять НДФЛ до 16 процентов для тех, кто получает больше 100 тысяч рублей в месяц. Ни один документ так и не был одобрен парламентом.
120 - 25.02.2016 - 16:18
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
вон ментолиха считает
О как! Не знала,что моя соль попадет на вашу рану.
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Да плюньте вы, эти люди больше своей бюджетной подачки ничего не знают, дальше няшмяша не выезжали и за рамки телевизора не думали.
Плюнуть не получится! до тех пор, пока я лично своими налогами уравновешиваю отсутствие налогов ИП.
Для все туповатых и обиженных повторяю.
Ваш единомышленник добровоьно разделил в этой теме бизнес на два типа.
Нормальный как во всем мире. И только для себя, за счет других.
Против первого я ничего не имею. Можешь заработать и заплатить налоги - аплодисменты.
Не можешь, признай себя лузером и вали работать на того, кто может.
Может заплатить налоги.
Еще вопросы будут?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены