К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Фрилансеров и фермеров предложили вывести из пенсионной системы

Гость
0 - 25.02.2016 - 10:38
Государственная система обязательного пенсионного страхования (ОПС) должна распространяться только на наемных работников, она не может удовлетворить интересы всех трудящихся россиян. Об этом в ходе круглого стола в Академии труда и социальных отношений заявил председатель Федерации независимых профсоюзов Михаил Шмаков, сообщают 25 февраля «Ведомости».

По его мнению, из ОПС нужно исключить людей свободных профессий — художников и писателей. Кроме того, из нее надо вывести работников аграрного сектора. Дело в том, что ряд отраслей и секторов имеют льготный пенсионный тариф. Индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения и единый сельхозналог, платят фиксированный взнос: в 2016 году он равен 19 356 рублей за 12 месяцев, если доход менее 300 тысяч рублей (если больше, то еще один процент с превышающей 300 тысяч рублей суммы).


Еще пять миллионов россиян попытались спрятать свою пенсию от правительства

В Пенсионном фонде России (ПФР) подсчитали, что таких взносов недостаточно, чтобы заработать на полноценную пенсию (с учетом стажа в 15 лет и 30 накопленных баллов). Начальник департамента актуарных расчетов ПФР Аркадий Соловьев сообщил, что граждане, пользующиеся льготными тарифами, на самом деле зарабатывают только на шесть процентов своей пенсии. «Дифференциация ОПС — мысль конструктивная», — поддержал он Шмакова.

Текущее пенсионное законодательство обязывает работодателей отчислять в Пенсионный фонд 22 процента из фонда оплаты труда наемного работника, если его годовая зарплата не превышает 796 тысяч рублей (и еще 10 процентов, если эта сумма превышена).
http://lenta.ru/news/2016/02/25/freelancepens/



Гость
41 - 25.02.2016 - 12:26
38. ну тут вы врете , самому не смешно, от наглости этой?
Гость
42 - 25.02.2016 - 12:26
Цитата:
Сообщение от server Посмотреть сообщение
почти во всех гос.бюджетных организациях серые зарплаты.
Ето хде?
43 - 25.02.2016 - 12:27
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
тем не менее из вашего кармана им уходит ежемесячно 1250 рублей, а все остальное платят обычные рабочие!
В сраную пенсионную систему из которой платиться будет в виде пенсии такая же сраная мелочь - да, 1250 рэ ежемесячно. А вот в карман государства в виде налога 6% всех сумм мелькнувших кредитом на рассчетом счете и по кассе. Если брать валовый оборот финансов какого-либо банка или ООО в таком раскладе то они в среднем должны платить на пару порядков налогов больше чем сейчас чтобы по уровню налоговой нагрузки добраться до простого ИП. А потом с этой довольно таки неслабой налоговой нагрузки ИП должен еще и ФОМС и ПФР отслюнить, причем в обязательном порядке, и никого не будет волновать если ИП за месяц ни копейки не заработал. А наемные работнички не получившие зряплату за протирание штанов на офисном стуле при нахождении в "отпуске без содержания" (что по сути означает нулевой доход) не заплатят нифига - 13% НДФЛ и 22% ПФР с нуля тоже равны нулю. Так что трындеть за малый размер взносов с ИПшников может лишь сидящая на офисном стуле неподвижно срака, имеющая только геморрой от такого процессу.
Впрочем, я с радостью откажусь от пенсиона государства за годы ИПшничества, тем более что до этого 15 лет "законных" отработал на общей системе налогообложения, заработав себе пенсию в "законном" варианте и от плачения ежегодно взносов в ПФР размер пенсии у меня ни на копейку у меня не возрастет. Только взамен государство идет на три буквы вместе с обязаловом в виде оплаты в пенсионку вне зависимости от мелькания бабла в моем кармане. Я к этому готов - а вот готово ли государство вместо гарантированного ежегодного взноса в фиксированном размере отсасывать по полной, затыкая дыры в своем сраном пенсионном фонде взносами с серых зарплат? :))))))
Гость
44 - 25.02.2016 - 12:27
42-nicksheff >да повсюду
Гость
45 - 25.02.2016 - 12:28
41-Sovet_nik >да ладно...
те же врачи получают оф. зарплату+доплаты в виде "премии" от коммерческих услуг
Гость
46 - 25.02.2016 - 12:29
Цитата:
Сообщение от server Посмотреть сообщение
42-nicksheff >да повсюду
А конкретно? Хде?
Гость
47 - 25.02.2016 - 12:30
43. наверное самый хороший показатель, общая налоговая нагрузка или выплаты на одного человека в организации и второй показатель , выплаты налогов допустим на 1000рублей оборота денежных средств и тут картина маслом!
Гость
48 - 25.02.2016 - 12:30
Цитата:
Сообщение от server Посмотреть сообщение
+доплаты в виде "премии" от коммерческих услуг
Та ты шо? И чо, думаешь, шо то что через кассу идет - серое? Бггггг)))
Гость
49 - 25.02.2016 - 12:31
Цитата:
Сообщение от server Посмотреть сообщение
а остальное-это то что насобирал на счету за время работы.в этом случае,нет вопросов
мде? Вот к примеру собираешь ты 40 лет подряд, собираешь, вышел такой на пенсию, а тут государство трах- и обваливает рубль, или ворует накопления, или еще чего по традиции отмачивает. И твои накопления такие пшшшшшш- и на два похода в магнит. Но формально все четко))
Гость
50 - 25.02.2016 - 12:32
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
А вот в карман государства в виде налога 6% всех сумм мелькнувших кредитом на рассчетом счете и по кассе.
Плати 15%? В чом проблема?
Нород вон платит 13% ндфл и не жужжит.
Гость
51 - 25.02.2016 - 12:33
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
А потом с этой довольно таки неслабой налоговой нагрузки ИП должен еще и ФОМС и ПФР отслюнить, причем в обязательном порядке, и никого не будет волновать если ИП за месяц ни копейки не заработал.
Ну так пусть в наемные идет и устраивается. В чем проблема то? Или хочется быть успешным бизнесьменом?
Гость
52 - 25.02.2016 - 12:33
49-флекс >но и пенс фонд тоже просрал бабло еще недавно,не?тут уж никто ничего не гарантирует.но есть шанс потратить те деньги как то полезно или вложиться во что нить
Гость
53 - 25.02.2016 - 12:34
а может всем по 34, 5 плюс ндфл 13? по честному !
Гость
54 - 25.02.2016 - 12:35
48-nicksheff >а что,с премий платятся все налоги?
Гость
55 - 25.02.2016 - 12:35
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
а может всем по 34, 5 плюс ндфл 13? по честному !
Не 34,5, а 30.
Гость
56 - 25.02.2016 - 12:36
Цитата:
Сообщение от server Посмотреть сообщение
48-nicksheff >а что,с премий платятся все налоги?
Ндяяя...
Ты меня ввёл в тупик. Щас посмотрел свою 2-ндфл - вроде сумма премии фигурирует.
Гость
57 - 25.02.2016 - 12:38
Цитата:
Сообщение от server Посмотреть сообщение
тут уж никто ничего не гарантирует.но есть шанс
у нас в стране никогда никому ничего не гарантировал, потому сама идея ПФР абсурдна. *Накопления* в принципе имеют ценность только при стабильной экономике, потому они возможны лишь в развитых странах. Снигерии должны идти по пути Китая- лучшая пенсия это дети. Нет ручек- нет конфет, как в том чернушном детском анекдоте. Государство у нас может гарантировать только одно- что тебя так или иначе, в той или иной позе, но неоднократно за жизнь поимеют, швырнут и разведут на бабки. Это стоит прописать в конь-стетунцыи, ящитаю.
Гость
58 - 25.02.2016 - 12:47
57-флекс >ну,тут плюсую
Гость
59 - 25.02.2016 - 12:48
56-nicksheff >ндфл сняли?а организация как провела эти выплаты?
Гость
60 - 25.02.2016 - 12:52
Цитата:
Сообщение от server Посмотреть сообщение
56-nicksheff >ндфл сняли?а организация как провела эти выплаты?
Код дохода 2000.
Вознаграждение, получаемое налогоплательщиком за выполнение трудовых или иных обязанностей; денежное содержание и иные налогооблагаемые выплаты военнослужащим и приравненным к ним категориям физических лиц (кроме выплат по договорам гражданско- правового характера)
Гость
61 - 25.02.2016 - 12:56
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
мде? Вот к примеру собираешь ты 40 лет подряд, собираешь, вышел такой на пенсию
Так тут еще до 40 лет стажу как раком до парижу, а уже...
У меня сейчас накопительной части что-то в районе 400 штук. В 2008 это в районе 16 тыщ баксов, а сейчас в районе 5 тыщ этих резаных зелененьких бумажек, которые давно должны были обесценится. Плюсом еще за два года просто забрали деньги особо не спрашивая согласен ли я.
Гость
62 - 25.02.2016 - 12:56
59-server > с премий всегда снимаются налоги, если конечно премии официальные, а не в конверте.
63 - 25.02.2016 - 12:57
Нужно отменить пенсии для лиц получивших иностранное гражданство, чиновникам и военным сделать поменьше подвести к средним, военным прослужившим в тылу увеличить пенсионный возраст (прошу прощения, но если экономить - то всем). Провести аудит на кавказе, татарстане и пр. для выявления нарушений в пенсионных начислениях. Как то таг.
Гость
64 - 25.02.2016 - 13:14
62-Dimentiy >ежемесячные премии тогда не очень то и выгодны организации.А в конвертах и выдают,чаще всего
Гость
65 - 25.02.2016 - 13:16
63-Ёрш >угу.но это ж надо думать,стараться не обидеть самих себя.проще отрезать некоторые категории граждан да и все тут.
Гость
66 - 25.02.2016 - 13:17
Цитата:
Сообщение от server Посмотреть сообщение
ежемесячные премии тогда не очень то и выгодны организации.
Ессно. Организациям и зарплаты платить не очень то выгодно.

Цитата:
Сообщение от server Посмотреть сообщение
А в конвертах и выдают,чаще всего
Где как. Все зависит от сыкливости руководства. Крупные организации в основном платят все официально.
67 - 25.02.2016 - 13:18
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Они не прячут доходы. Они пытаются выжить. Знаете, есть бизнес для прибыли, а есть бизнес для выживания. Сапожник, который в переходе делает обувь, армянин на остановке, торгующим вам картошку, пацан, моющий машину - они не буржуи, они просто пытаются заработать. Если всех их прижать - вы, во-первых, останетесь без сапог, картошки и мытой машины, а во-вторых, очень удивитесь, когда этот сапожник, армянин и мальчик поздно вечером приложат вас головой об стену и отберут кошелек - ибо заработать честно они уже не могут.
ну,ну...
Бизнес для выживания. За счет других это ваше выживание!
Откопайте голову из песка. За вас платят налоги другие налогоплательщики. Косвенно.
И не нужны мне на каждом углу автомойки и картошка.
Да еще и запугивать взялись, типо не дадите нам жить за счет вас,так мы вам голову открутим.
П..ц-(
Гость
68 - 25.02.2016 - 13:28
Теневой оборот денег во всем строительстве в России составил по самым скромным подсчетам за 2014 9 трл рублей. Вы конечно можете продолжать вести разговоры кто и сколько должен отчислять. По мне так все ясно. Всегда было легче всего грабить слабых и беззащитных, ну не станет же власть грабить самое себя или тех кого на самом деле обслуживает.
Гость
69 - 25.02.2016 - 13:28
67 Браво Ментол!
Гость
70 - 25.02.2016 - 13:29
67-Ментол > бгг, у вас какая-то болезненная мания по отношению к ИП. При этом она у вас какая-то чисто быдлячья, односторонняя. Так, вы требуете дособрать с каждого ИП каждую копеечку которую они недоплатят по той или иной причине, но при этом спокойно относитесь к тому что с ИП дерут налог и ЕСн независимо от того удастся ему заработать хоть рубчик или нет. Это нормально для бюджетных швондеров, не беспокойтесь, лечения не требуется))
Гость
71 - 25.02.2016 - 13:30
68. Я недоумеваю, кто это смог теневой оборот посчитать , тем более такие суммы выкатить! Чего так мало еще несколько нуликов плюсани мож поверят!
Гость
72 - 25.02.2016 - 13:35
70-флекс >угу.на днях у однокашника в гостях был.присутствовал там его кум-таксист.сначала вроде и ничего так было,а залив под горловину водяры,принялся этот пролетарий своего кума гнобить за его 3 квартиры,заработанные неправедным трудом пизнесмена,обещая быть в первых рядах гопоты при раскулачивании скором. кровопийцей обзывал,да...))
Гость
73 - 25.02.2016 - 13:38
Читаю я и думаю, что при всей кажущейся социальности нашего государства. Главный принцип в жизни: Обмани сам, пока тебя не обманули другие! Быть лохом плохо!
Гость
74 - 25.02.2016 - 13:42
73-Sovet_nik >ну,тут то наше государство не в первых то рядах,нет?
Гость
75 - 25.02.2016 - 13:44
Да думаю , да , мы отстаем от победителей капиталистического соревнования в этом состязании, но что то тоже умеем! Не Боги горшки обжигали!
76 - 25.02.2016 - 13:53
Помните из прежних времён частушку:
Плакала корова,
подняла шумиху,-
кормят, как цыплёнка-доят как слониху!
Кому это надо-никому не надо!
Так и ИП с фермерами,-
выживают, скорее вопреки, чем благодаря.
Так что, надо ещё "подоить" или чего лишить?
Ещё больше позакрывается ИП или уйдёт в "сумрак".
Это, как говорится, не наш метод.
77 - 25.02.2016 - 13:55
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
у вас какая-то болезненная мания по отношению к ИП
Ух ты! Как догадались?:)
Всех ипешников под корнь к хренам и малый бизнес туда же.
Одни убытки от них.
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
независимо от того удастся ему заработать хоть рубчик или нет
У меня не к ипешникам претензии,а к ментальности этих людей.
Писихология такая. На дядю я работать не хочу- не буду,потому как там надо работать. Именно что работать!
А вот тут втихую, как-нибудь, с божей помощью и укрытием от налогов может себе на хлеб насобираю.
Ненавижу таких!:)
Нет рубчика -бегом к станку!
Гость
78 - 25.02.2016 - 13:58
72-server >вот именно. очень вероятный сценарий. от классового общества вроде как формально отошли. к вопросу кто плохой -кто хороший тоже уже подошли. судить принято по делам его. снова будет кровь или молчаливое стадо. дело это форма деятельности. поэтому нужна оценка или переоценка этой формы. т.е нужно оценить труд любого члена общества.(добавленную стоимость пока не трогаем).
Гость
79 - 25.02.2016 - 14:01
Цитата:
Сообщение от server Посмотреть сообщение
62-Dimentiy >ежемесячные премии тогда не очень то и выгодны организации.А в конвертах и выдают,чаще всего
Ежемесячные премии - это вроде как материальная мотивация. Переменная часть оплаты труда, выплачиваемая за высокие показатели деятельности.
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
с ИП дерут налог и ЕСн независимо от того удастся ему заработать хоть рубчик или нет.
У мну с зряплаты уборщицы тёти Маши платятся страховые сбор поболе, чем с ИП.
З.Ы. 17 тыщ в год вроде платят с зарплаты в 5 тыщ. рублей. С МРОТа.
Гость
80 - 25.02.2016 - 14:03
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
а к ментальности этих людей. Писихология такая. На дядю я работать не хочу- не буду,потому как там надо работать. Именно что работать! А вот тут втихую, как-нибудь, с божей помощью и укрытием от налогов может себе на хлеб насобираю.
+100500!!!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены