К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Европейский бизнес в ужасе от торговой войны с Россией

Гость
0 - 11.08.2014 - 09:40
Французские сельскохозяйственные производители подсчитали, что из-за российских санкций потеряют 350-400 миллионов евро. Немецкие сельскохозяйственники тоже бьют тревогу. Итальянцы туда же. Весь европейский бизнес в ужасе от торговой войны с Россией. Никто даже не подозревал, что последствия будут такими серьезными для стран ЕС.
А что у нас? В Сети появилась фотка супермаркетов с пустыми полками. Мол, народ побежал раскупать заморские товары, но на самом деле - просто там поломался холодильник и продукты убрали. Никакой паники в России нет.
Как думаете, что будет дальше? Европа дрожит. А меня удивляет, что мы страна аграриев все равно продолжаем закупать иностранные фрукты\овощи, хотя своей земли для огородов предостаточно.



Гость
161 - 12.08.2014 - 12:53
а только ли европейский бизнес в ужасе? - думается что многие как раньше говорили спекулянты в нашей стране тоже будут потерпеть.
Гость
162 - 12.08.2014 - 14:04
161-Ostrov1 > А что поделаешь? Алягер... (С)
На войне нельзя оставаться нейтральным!
Пусть "спекулянты" ищут местных поставщиков-производителей, поддерживают их.
Потребители им помогут в этом где рублем, а где и ногами.)
Гость
163 - 12.08.2014 - 14:47
160-Аспид46 > мы так работаем уже 10 лет. Так удобнее и выгоднее
Гость
164 - 12.08.2014 - 17:19
можно сказать огромное спасибо дядюшке СЭМУ, правители россии хоть сейчас начнут шевелиться может быть поднимать свои производства,и не только жратву а и все остальное, а то превратили россию в помойку дешевого ширпотреба из за границы в виде гадких продуктов со сплошными ГМО, и ветхой одежды из китая, вот только не задача всем тем воротилам россии которые и жили на поставках этого дешевого дерьма из за бугра, им придется пояски подзатянуть или переквалифицироваться на свое производство, как говорится нет худа без добра, я знал Обама наш человек! русский засланный казачек
Гость
165 - 12.08.2014 - 17:22
да и если честно сказать Обама не вызывает такого отвращения как его предшественники, ну может быть еще и Кенеди, нормальный такой президент был в пиндосии
Гость
166 - 12.08.2014 - 18:00
""-Брюссель выразил обеспокоенность планами Бразилии и Чили заместить экспорт на российский рынок сельхозпродукции европейских производителей, запрет на которую Москва ввела с прошлой недели. Еврочиновники рассчитывают, что Латинская Америка откажется от извлечения «несправедливой прибыли» за счет введенного эмбарго на импорт из стран Запада.""

Санкции, санкции, санкции…

Санация, санация, санация…
Гость
167 - 12.08.2014 - 19:06
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
В Совфеде предлагают запретить торговым сетям самостоятельно импортировать продукты
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
а что мешает торговой сети организовать конторку-импортера? У нас в конторе именно так и организованно - импортом и логистикой занимается соседний отдел названный ООО
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
мы так работаем уже 10 лет. Так удобнее и выгоднее
Простите за пафос, но Запад, стараясь увернуться от болевых для него санкций, принятых Россией, очень расчитывает на вашу и подобные ей "ловкие" организации.
Именно в вас они видят своих по-собачьи преданных, малозатратных помощников в российском тылу.
Они надеятся именно на таких, которые ради своей прибыли, в угоду своей алчности, из-подтишка, по-воровски оглядываясь,
будут пользоваться случаем и набивать полученные печеньки за свои пухленькие щечки, саботируя решения России, предоставившей вам право заниматься бизнесом.

Вы ведь не об обеспечении россиян продуктами думаете, а лишь о том, чтобы смахнуть втихаря еще хоть маленькую жменьку крошек с западного стола.
Для вас, естественно, это солидные деньги, без которых вы сами себя и друг друга уважать не будете.

Уже практически все объективно отнеслись к принятым гос.решениям, обсуждают перспективы развития нашей экономики, ищут варианты будущих законных эк.связей. Но ваши ООО, видимо настолько неспособны к подобному проф. и бизнес.мышлению, что вы не пошли дальше принципа работы экскаватора.
Ваши шефы на совещаниях наверное так сладко чирикают о России и заботе о ней!
Не тех у нас назвали "иностранными агентами"! Увы!

Умоляю вас, только не нужно оправдываться. Живите как способны, по своим понятиям, сдавая карты под столом, пока за руку не схватят.
А сейчас это будет очень больно.

И никогда не говорите, что вы имеете честно заработанные деньги.
Гость
168 - 12.08.2014 - 19:50
167-Аспид46 > Вы подметили самую суть, ключевое слово здесь было
Цитата:
Так удобнее и выгоднее
Гость
169 - 12.08.2014 - 20:35
167-Аспид46 > вы с каждым днем скатываетесь в пацреатическую истерию. Я занимаюсь в большей части обслуживанием и ремонтом промышленного и энергетического оборудования. Оно уже тут, в РФ, некоторое даже со времен товарища Сталина (чесслово, американское и в рабочем состоянии). И ремонтировать все это кому-то нужно. Не взирая на все санкции и прочие политические ситуации. Так что свой пафос можете себе затромбовать :)
Гость
170 - 12.08.2014 - 20:40
168-reechka > Работающие в торговле ИП, ООО обычно обижаются, когда их называют презрительно "барыгами". Основеная их масса не заслуживает такого клейма. Но вот такие ловчилы - типичный пример барыг.
Барыга- меткое слово из крим.жаргона для данной категории, означает торговца краденным. Т.е. - перепродажа вещей, приобретенных незаконным путем.

Чем и занимается их ООО!
Гость
171 - 13.08.2014 - 10:04
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
Работающие в торговле ИП, ООО обычно обижаются, когда их называют презрительно "барыгами".
Ну что делать- профессиональные издержки..:)
Гость
172 - 13.08.2014 - 15:08
171-hedgehog2000 > профессиональные издержки иногда имеют забавное свойство трансформироваться в оттягчающие обстоятельства.
Особенно когда они противоречат политическим решениям!)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены