К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Европейский бизнес в ужасе от торговой войны с Россией

Гость
0 - 11.08.2014 - 09:40
Французские сельскохозяйственные производители подсчитали, что из-за российских санкций потеряют 350-400 миллионов евро. Немецкие сельскохозяйственники тоже бьют тревогу. Итальянцы туда же. Весь европейский бизнес в ужасе от торговой войны с Россией. Никто даже не подозревал, что последствия будут такими серьезными для стран ЕС.
А что у нас? В Сети появилась фотка супермаркетов с пустыми полками. Мол, народ побежал раскупать заморские товары, но на самом деле - просто там поломался холодильник и продукты убрали. Никакой паники в России нет.
Как думаете, что будет дальше? Европа дрожит. А меня удивляет, что мы страна аграриев все равно продолжаем закупать иностранные фрукты\овощи, хотя своей земли для огородов предостаточно.



Гость
81 - 11.08.2014 - 16:18
47-Аспид46 > Плюсую!
Гость
82 - 11.08.2014 - 16:20
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
Мы тут о совковом "Портвейне"!!!
Совковый портвейн 13,17 был весьма неплох если покупать его в Прасковейском или агдам в Баку, но поскольку его постовляли в цистернах и разливали на местах то на выходе имели бодягу не похожую на исходный продукт, нынче качество только у массандры и магарыча и то если новые менеджеры по старой привычке не начнут ее бодяжить.
Гость
83 - 11.08.2014 - 16:30
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
Вспомните - за сколько мы восстановились после войны. Даже до сих пор на этом некоторые бизнес делают
Мой юный друк, говорить от имени "мы", "нас", "нам" - это чистое бабуинство, вы лучше ответьте на простой вопрос:
Вы утверждали, что майдан и верхи Украины не менее чем наполовину русские, тогда какая хунта захватила Киев? Ведь русская же?
Гость
84 - 11.08.2014 - 16:35
78-Аспид46 >
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
Не буду! Восстановились не хуже. Мягко говоря!) Не стану даже возражать в том, что собственники восстанавливаемого честно и добросовестно платили непосредственным восстановителям (особенно в Японии) как своим полноценным партнерам. И поныне полностью делятся с ними доходами. Ведь непосредственные восстановители - не рабы! И все созданные посчле войны корпорации, фирмы и их объединения - не какие-то там пирамиды?
Ну, так мы скоро к полному согласию и полному непротивлению сторон придем. Главная мысль: проигравшие в войне восстановились лучше победителей без рабского труда и стали жить лучше во всех смыслах. Разве что Гагарина в космос не отправили. Но зато ездили на хороших машинах, пользовались хорошей бытовой техникой, жили в порядке, в магазинах покупали, что хотели и т.п.
Гость
85 - 11.08.2014 - 16:38
79-hedgehog2000 >
Цитата:
Сообщение от hedgehog2000 Посмотреть сообщение
Для начала свой 66 пост читните, а потом уже про перчатки и прочую кожгалантерею.. Веретёнку в помощь-ага-ого.
Я правильно понял, что по существу вам сказать нечего, и вы предлагаете мериться, у кого длиннее ага-ого-угу?

Цитата:
Сообщение от hedgehog2000 Посмотреть сообщение
Так они и сейчас "никому не угрожают" и всё так же норовят на ком-нибудь подняться.
Как сей силлогизм относится к обсуждаемой теме восстановления СССР после войны? Спасибо.

Цитата:
Сообщение от hedgehog2000 Посмотреть сообщение
"Рабский труд" советских времён по смыслу схож с нынешней рабской безработицей, т.е. положением дел когда человек искусственно загоняется в нищету.
Сей тезис, мягко говоря, не аксиома и требует обоснования.
Гость
86 - 11.08.2014 - 16:58
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
Аналоги того совкового "портвейна" и сейчас присутствуют в виде крымского.
Чота администрация президента не хочет помогать крымским виноделам. http://top.rbc.ru/retail/11/08/2014/...shtml#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_8]
Гость
87 - 11.08.2014 - 16:58
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Но зато ездили на хороших машинах, пользовались хорошей бытовой техникой, жили в порядке, в магазинах покупали, что хотели и т.п.
Да-да-да!!! Не понятно только одно - почему Вы гниете в наших... коль ваши предки были столь бестолковы?
Вы тут надрываетесь по-германски и по-японски, а из-за предков лишены возможностями пользоваться подобными благами!!!!
Кстати, в восстановлении скольких заводов, предприятий и жилых домов по примеру и в режиме японцев и немцев приняли участие лично вы?
И за что, после такого японостахановского труда, Вас лишили перечисленных Вами благ (еды, транспорта, жилья)? )))

Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
проигравшие в войне восстановились лучше победителей без рабского труда и стали жить лучше во всех смыслах.
До полного согласия еще как до Куева-на-майдане!)))
Ладно, не отвлекайтесь на меня ! )))))

Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
Мой юный друк,
Повторение обращения, использованного по отношению к Вам - детское подражание, попугайство! Постарайтесь напрячь мозг и придумать что-либо свое! Способны?
В данном случае от вас, это как обычно очередная глупость.
Если вы еще не поняли, то я гораздо старше вас. Поясняю более подробно, медленно - см. мой ник! Сами поймете?)))
Способны это вместить в свою голову?
Насчет бабуинства я Вам ответил в теме по Польше. Сами найдете?
88 - 11.08.2014 - 17:11
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
Но пока все приведенные цыфры с сравнении с суммарным ВВП ЕС выглядят не сильно впечатляющими.
Тут, как я понимаю, два момента :
а) время. Осень - пора продаж выращенного и расплаты за кредиты.
б) время :)
Европа (да и вообще весь разумный мир) давно на спаде, и лишние соломинки верблюду ни к чему.
Гость
89 - 11.08.2014 - 17:11
87-Аспид46 >
Т.е. простая констатация мной процитированного факта вызвала пяток истерических абзацев? ))
И вообще, об чем сыр-бор? Вы предпочитаете нормальному экономическому развитию концепцию жареного петуха?
90 - 11.08.2014 - 17:11
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
вы лучше ответьте на простой вопрос:
коллега, вы долго будете не отвечать на мой вопрос ?
Гость
91 - 11.08.2014 - 17:17
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
79-hedgehog2000 > Цитата: Сообщение от hedgehog2000 Для начала свой 66 пост читните, а потом уже про перчатки и прочую кожгалантерею.. Веретёнку в помощь-ага-ого. Я правильно понял, что по существу вам сказать нечего, и вы предлагаете мериться,
Я правильно понял, что будучи источником того бреда, в коем пытаетесь предлагать мне разобраться ( кто перечислил Петросяна в одном ряду с..?)так вы ж ещё и не утруждаетесь прочитывать внимательно свои же писания? А ваша подсознательная мысль с кем- нибудь чем-нибудь помериться, часто с трудом утаиваемая, вынуждает меня переадресовать вас к старине Фрейду, но это уже совсем другая тема..
Гость
92 - 11.08.2014 - 17:17
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
Повторение обращения, использованного по отношению к Вам - детское подражание, попугайство! Постарайтесь напрячь мозг и придумать что-либо свое! Способны?
"О да, многоуважаемый Балда!" (х/ф "Старик Хоттабыч", 1956)
Модератор
93 - 11.08.2014 - 17:18
84-smartass > вот только война шла не за то, кто будет лучше жить... это вообще, извините, глупый аргумент.. если бы война шла за право жить лучше - следовало бы германию оккупировать, эксплуатировать, облагать налогами и все такое прочее.. вместо этого создали несколько международных институтов, направленных на поддержание мира в мире, помогли восстановить германию, никаким боком ее не ставили в позицию колонии... в общем, закончили войну и вместе с ней ненависть... так что аргумент о том, кто выиграл в войне и кто теперь как живет - он правда глупый.. как будто речь идет о средневековых понятиях, когда женщин угоняли в рабство, мужчин убивали, а страну грабили..
Гость
94 - 11.08.2014 - 17:21
91-hedgehog2000 >
Можете пояснить, почему факт упоминания Бомарше в одном предложении с Петросяном вызвал столько соплей? ))
Гость
95 - 11.08.2014 - 17:25
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
91-hedgehog2000 > Можете пояснить, почему факт упоминания Бомарше в одном предложении с Петросяном вызвал столько соплей? ))
Заметьте ваших! Там ещё что-то про перчатки было- не разъясните?
Гость
96 - 11.08.2014 - 17:28
И причинно-следственные связи Бомарше с Петросяном- это вопросы к вашему подсознанию, а уж никак не ко мне. :)
Гость
97 - 11.08.2014 - 17:44
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
вызвала пяток истерических абзацев? ))
Это робкая попытка меня укусить? )
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Вы предпочитаете нормальному экономическому развитию концепцию жареного петуха?
предпочитаю смотреть на мир не через "а вот у взрослых там", а исходя из местной реальности. Рекомендую!)))

Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
"О да, многоуважаемый Балда!" (х/ф "Старик Хоттабыч", 1956)
Вы, как всегда, поражаете своей эрудицией и начитанностью!
Давно узнали об этом этого фильме? Удивлю Вас еще больше: есть даже книга с таким названием!)
У вас там она еще не запрещена? Ведь о москалях и иноземцах неясных!
Гость
98 - 11.08.2014 - 17:50
97-Аспид46 > Тайком, в подвалах "Мальчиша-Кибальчиша" смотрят:)
99 - 11.08.2014 - 18:09
136-Chip_AC >
В общем не страшно, как любому горожанину-глобалисту. Но точечно разорятся многие фермеры и хозяйства, и таких фермеров немало... А это электорат.
Гость
100 - 11.08.2014 - 18:41
93-NoThanks >
Извините, не более умно бросаться на амбразуру, не уделяя внимание контексту дискуссии. Я не оценивал, кто за что воевал, не призывал сдавать Ленинград и т.п.
Я просто сказал о том, что никто не мешал наше сельское хозяйство и производство развивать ранее, до санкций, и если не развили, то не факт, что разовьют.
Мне возразили, что "жареный петух" и предположительно "твердая рука в одном месте" - это хороший стимул и привели в пример восстановление страны после войны. На что я скромно ответил, что другие страны после войны не хуже нашего восстановились и без "петухов", "рук" и "рабства".
Простой факт.
Гость
101 - 11.08.2014 - 18:48
96-hedgehog2000 >
Сударь, вы либо школота, либо старый дед. Каждый патриот России должен был смотреть в лихие 90-е "Смехопанораму", где эпиграфом было указанное выше изречение Бомарше. Что мне особенно запомнилось, ибо я писал выпускное сочинение с использованием этого эпиграфа.
Вы, видимо, смотрели Аншлаг )) Поэтому вам простительно.
Продолжайте петросянить.

ЗЫ. Насчет перчатки. Если вы постараетесь, то заметите, что перчатка была ответом на то, что вы что-то заикнулись о логике. А с этим у вас пока что туговато, как видно из дискуссии.
Гость
102 - 11.08.2014 - 18:56
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
96-hedgehog2000 > Сударь, вы либо школота, либо старый дед. Каждый патриот России должен был смотреть в лихие 90-е "Смехопанораму", где эпиграфом было указанное выше изречение Бомарше. Что мне особенно запомнилось, ибо я писал выпускное сочинение с использованием этого эпиграфа. Вы, видимо, смотрели Аншлаг )) Поэтому вам простительно. Продолжайте петросянить. ЗЫ. Насчет перчатки. Если вы постараетесь, то заметите, что перчатка была ответом на то, что вы что-то заикнулись о логике. А с этим у вас пока что туговато, как видно из дискуссии.
Терпеть не могу смехопанораму как и аншлаг, программы с псевдоюмором, они для тех, кто испльзует эпиграфы из них в школьных сочинениях.
Да, логика не ваш конёк, но в свете вышесказанного- простительно..
Гость
103 - 11.08.2014 - 19:02
102-hedgehog2000 >
Цитата:
Сообщение от hedgehog2000 Посмотреть сообщение
из них
Бгг.
Цитата:
Сообщение от hedgehog2000 Посмотреть сообщение
логика не ваш конёк
Зато из вас она так и прет ))
Гость
104 - 11.08.2014 - 19:09
в рамках этой темы волнует 3 вопроса. что с семенами импортными будет. нужно ли боятся что прикроют. для перехода на китайских поставщиков семян нужно время и обкатка сортов гибридов а это несколько лет. и когда обрубят всё одним махом чтоб не пырхали. банально приопустив цену на нафталин до "50 евро марок." да и картоха так к слову (сорта)названия всё такие не нашенские. то импала то ....
Гость
105 - 11.08.2014 - 19:11
104-sadovod75 >А разве это кого-то волнует? Главное - ввязаться в драку, а там кривая куда-нибудь вывезет.
102-hedgehog2000 >Так ведь?
Гость
106 - 11.08.2014 - 19:21
иногда, думается что наши поставщики семян используют в родительских линиях забугорных пап и мам. "радужный репортаж"из воронежких теплиц вызвал вчера горькую ухмылку.жаль названия сортов не озвучили. теплицы это импортные семена в основном .
Гость
107 - 11.08.2014 - 19:33
104-sadovod75 >
Думаю, что Муамар Владимирович семена не забанит. Но если пойдет серьезный замес, то загнивающий запад может поглумиться, запретив их поставки. Вспомним тогда о генетике и селекции))
Гость
108 - 11.08.2014 - 19:39
радует что если понемногу брать на таобао европу для китая от той же сингенты можно прорваться.
Гость
109 - 11.08.2014 - 19:41
Гнилуха их сам принесёт, если даже и тайком, шоб дядька Сэм не видел. Но по-хорошему пора с этим конечно понемногу заканчивать.
Модератор
110 - 11.08.2014 - 20:23
100-smartass >а никто никуда и не бросается.. Я лишь говорю о том, что фраза "германия провела 70 последних лет с большей пользой чем мы" корректна.. А вот фраза " германия провела 70 последних лет с большей пользой чем мы, хотя они и проиграли нам в войне" -,не корректна.. Ибо этот довод тут ни к селу, ни к городу.. Простое спекулирование и натягивание..
111 - 11.08.2014 - 20:26
Модератор
112 - 11.08.2014 - 20:26
107-smartass > только седня этот вопрос задал большому спецу в нем.. Ответ простой: во первых, никто ничего не за банит и даже разговоров об этом нет, во вторых, "значит будем работать,на территории РФ, у нас и так вся нужная инфраструктура тут есть"
Гость
113 - 11.08.2014 - 21:47
101-smartass > Смехопанорама и Аншлаг ветренные и безответственные родители Камедиклаба! Сэкономили на аборте и спихнули дитятку на просмотр обществу и делают теперь вид, что дитё не их!
Гость
114 - 11.08.2014 - 21:55
4440-SS 20 > значит у ополченцев тоже будут развязаны руки и увеличатся возможности для ведения боя в условиях города.
Укропы этому не обучены!

4452-kapysta > Вот это уже похоже на прекращение "консервативного лечения" укропитеков!)

4459-Foxes > А у Лаврова работа такая! У него своя партия в этом ансамбле! А Вам видно не терпится услышать партию Шойгу? Там много ударных! Усидите потом в креслице?
Не дразните судьбу и наслаждайтесь вежливой флейтой! Пока!)

Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Я просто сказал о том, что никто не мешал наше сельское хозяйство и производство развивать ранее, до санкций, и если не развили, то не факт, что разовьют.
То есть - уже ничего не надо делать?
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Простое спекулирование и натягивание..
...жалобливое и просящее
Гость
115 - 11.08.2014 - 22:49
110-NoThanks >
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
а никто никуда и не бросается.. Я лишь говорю о том, что фраза "германия провела 70 последних лет с большей пользой чем мы" корректна.. А вот фраза " германия провела 70 последних лет с большей пользой чем мы, хотя они и проиграли нам в войне" -,не корректна.. Ибо этот довод тут ни к селу, ни к городу.. Простое спекулирование и натягивание..
Спекулирование и натягивание - это искажение смысла чужих слов и дальнейшее называние этой искаженной мысли фигней.
Про пользу я вообще не говорил. Формулировка "государство А провело с большей пользой, чем государство Б" - вообще достаточно странная.
И я не вижу проблемы в подчеркивании того, что Германия проиграла в войне. Они платила репарации, ее дербанили. Это разве не аргумент в пользу того, что ей было сложнее? Так что не надо лохматить бабушку. Пусть нашисты одноклеточные цепляются, к чему не надо ))

112-NoThanks >
В ком? В семенах? Ну, я не против. Все-таки без овощей туго будет ))

113-Аспид46 >
Ну, я, с одной стороны, не в восторге от Камеди клаба (хотя процентов 10 из творчества более-менее смешные), но, с другой стороны, надо признать, что бОльшая часть их критики - это старпёрское брюзжание типа раньше трава была зеленее и небо - голубее.

114-Аспид46 >
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
То есть - уже ничего не надо делать?
Раньше я был более хорошего мнения о вас. В моих глазах вы были брандмейстером )) Зачем эти обезъянничания? Вы отнимаете хлеб у нашистиков-однодневок. Вы прекрасно понимаете, что делать надо. Только вся штука в том, что то, что надо, делать не будут.

Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
...жалобливое и просящее
Ути-пути.
Гость
116 - 11.08.2014 - 22:55
115-smartass >Ты б с Бггг пообщался- вы друг друга стоите..
Гость
117 - 11.08.2014 - 22:56
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
надо признать, что бОльшая часть их критики - это старпёрское брюзжание типа раньше трава была зеленее и небо - голубее.
Ну так попробуйте воспринимать их нейтрально, без брюзжания и вы поймете, что и тогда и сейчас трава и небо были одинаковы! Не поддавайтесь этим шаблонам! Более того: и про женщин не верьте! Верьте в себя и пессимизм пройдет и старость ваша отступит!
)))
Гость
118 - 11.08.2014 - 23:08
116-hedgehog2000 >
Спасибо за совет. Обязательно учту.

117-Аспид46 >
Та я еще щегол, какая там старость. С пессимизмом все хочу начать бороться, но не получается. Темная сторона силы сильнее светлой ))
Гость
119 - 11.08.2014 - 23:09
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Только вся штука в том, что то, что надо, делать не будут.
Вам с годами удалось овладеть тайной о том ЧТО НАДО, КАК НАДО, КОМУ НАДО? Вам бывают видения?
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Раньше я был более хорошего мнения о вас.
Дпа не драматизируйте вы это! Я не доллар, что бы всем нравиться!
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Зачем эти обезъянничания?
"Самые большие глупости на Земле делаются с серьезным выражением лица!" (С) Например, бестактные сравнения! Но как на своего сверстника, я на Вас не обижаюсь Понимаю: возраст и пр....
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Ути-пути.
Это у Вас часто? Пальчики при этом ревматизм не крючит?
Гость
120 - 11.08.2014 - 23:16
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Та я еще щегол, какая там старость.
"...и если меня прислонить к теплой стенке, то со мной еще можно кое-что сделать!" Монолог А.Райкина.
Кстати, не ищите его в любимых записях Камедиклаба. Он был раньше, когда Вы были еще молодым! Вспомните сами?)))
Зачем стеснятесь своего возраста? Вы же не женщина.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены