К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Европейский бизнес в ужасе от торговой войны с Россией

Гость
0 - 11.08.2014 - 09:40
Французские сельскохозяйственные производители подсчитали, что из-за российских санкций потеряют 350-400 миллионов евро. Немецкие сельскохозяйственники тоже бьют тревогу. Итальянцы туда же. Весь европейский бизнес в ужасе от торговой войны с Россией. Никто даже не подозревал, что последствия будут такими серьезными для стран ЕС.
А что у нас? В Сети появилась фотка супермаркетов с пустыми полками. Мол, народ побежал раскупать заморские товары, но на самом деле - просто там поломался холодильник и продукты убрали. Никакой паники в России нет.
Как думаете, что будет дальше? Европа дрожит. А меня удивляет, что мы страна аграриев все равно продолжаем закупать иностранные фрукты\овощи, хотя своей земли для огородов предостаточно.



Гость
41 - 11.08.2014 - 14:22
129-Меркурий > ну тебе то конечно виднее ))
131-feast27 > под лежачий камень вода не течет... пущай хоть таким образом начинается ))
Гость
42 - 11.08.2014 - 14:22
133-Аспид46 > синие курицы, одна пачка в одни руки, да-да, помним :)
Гость
43 - 11.08.2014 - 14:23
135-Аспид46 >Я не имею полномочий говорить от имени государства. Только от своего имени. Поэтому никогда не бряцаю "мы", "нас", "нам", как ваши неуважаемые союзники сотрудники.

Гость
44 - 11.08.2014 - 14:25
133-Аспид46 >я как раз большую часть жизни в СССР и прожил, поэтому очень хорошо помню, что мы "лопали" и для справки: доля СССР в мировой экономике была более 20% и практически всем (хорошим или плохим) страна была обеспечена, а доля РФ в мировой экономике меньше 4% и во многих отраслях доля импорта более 90%, разницу чувствуете?
Гость
45 - 11.08.2014 - 14:42
для тех, кто забыл или не знал
http://ic.pics.livejournal.com/oadam...434734_600.jpg
46 - 11.08.2014 - 14:49
Фрейя
42 - Сегодня - 15:22
133-Аспид46 > синие курицы, одна пачка в одни руки, да-да, помним :)
-----------
что ты помнишь? предательство меченого?
Гость
47 - 11.08.2014 - 14:56
Цитата:
Сообщение от Фрейя Посмотреть сообщение
синие курицы, одна пачка в одни руки, да-да, помним :)
По своим "поражающим факторам" для организма они были как петарда в срапвнении с нынешними "пухленькими, желто-розовыми" с великолепным товарным видом снарядами.
Совковый дешевый "Портвейн" сейчас бы в кабаках подавался как элитное вино с соответствующими ценами! А тогда тоже называли унизительно "портвешок", "пойло для подворотни"!
Цитата:
Сообщение от feast27 Посмотреть сообщение
и практически всем (хорошим или плохим) страна была обеспечена,
Вот это и есть ключевая фраза! А все остальное - сиюминутный политес! Камень об который мы сейчас и споткнулись.
Богатыми, экономически свободными и независимыми (а след. и полностью суверенными) нас видеть не хотят.
И плевал бы я на всякие т.н. "интеграции"!
Потребительство сработало лучше бомб!
Гость
48 - 11.08.2014 - 15:03
46-куч > Дефицит был всегда, *меченый предавал* страну начиная с времен революции, потому что сама идея и ее воплощение были хреновыми. Поэтому все эти карточные системы, талоны, "из под полы" и прочие прелести были характерны для ВСЕГО периода существования совка.
Что я не помню, помнят родители, так что не надо тут рассказывать сказки.
Гость
49 - 11.08.2014 - 15:05
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
Совковый дешевый "Портвейн" сейчас бы в кабаках подавался как элитное вино с соответствующими ценами!
смешно :) ващета советцкий портвейн не имел ничего общего с настоящим вином из Португалии.
Гость
50 - 11.08.2014 - 15:09
49-Chip_AC >
Но по сравнению с боярышником и напитком из БФ он действительно был элитным. Видимо, это имел в виду наш сладко ностальгирующий оппонент.
Гость
51 - 11.08.2014 - 15:11
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
Поэтому никогда не бряцаю "мы", "нас", "нам", как ваши неуважаемые союзники сотрудники.
А Вы и не можете входить в понятие "мы", "нас", "нам". Вы везде - чужой, временнопребывающий")))
А подобные картинки у вас были в ходу и по "украинскому" Крыму. И где он сейчас? Ванговать в подпрыгах - контрпродуктивно, мой юный и недалекий друК! Выбирайте что-то одно!
Вы имеете право отфотожабить себя и в постели с кинодивами! Но.... ???
)))))))
Гость
52 - 11.08.2014 - 15:16
Цитата:
Сообщение от Фрейя Посмотреть сообщение
46-куч > Дефицит был всегда, *меченый предавал* страну начиная с времен революции, потому что сама идея и ее воплощение были хреновыми.
Ваше хвалёное изобилие- мыльный пузырь. Вернуть старые советские ГОСТы на продукцию, убрать всё сомнительное, продавленное на наш рынок, обман откровенный и завуалироанный- и вы немало удивитесь метаморфозам нынешнего "обилия".
Гость
53 - 11.08.2014 - 15:18
52-hedgehog2000 >
Угу. Убрать, не пущать, расстрелять.
Вы сначала постройте, а ломать - много ума не надо.
Гость
54 - 11.08.2014 - 15:19
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
135-Аспид46 >Я не имею полномочий говорить от имени государства. Только от своего имени. Поэтому никогда не бряцаю "мы", "нас", "нам", как ваши неуважаемые союзники сотрудники.
Дружок, не хочу повторяться- там в соседней теме сказал. А что там у тебя за флажочек такой ненавязчиво болтается? А ничего ли ты не разжигаешь? (Мову выучил уже7- а то проэкзаменую..)
Гость
55 - 11.08.2014 - 15:23
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
ващета советцкий портвейн не имел ничего общего с настоящим вином из Португалии.
Яволь, Капитан Очевидность? Мы тут о совковом "Портвейне"!!! )))
Как и нынешнее трехлитровое живое пиво, расхваливаемое любителями, чуть ли не с годовым сроком хранения не имеет ничего общего с настоящим пивом вообще!.

Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Но по сравнению с боярышником и напитком из БФ он действительно был элитным.
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Но по сравнению с боярышником и напитком из БФ он действительно был элитным.
Поскольку к шибко пьющим никогда не относился, о особливо по части столь экзотических напитков, считаю более уместным поверить Вам на слово!)
Гость
56 - 11.08.2014 - 15:26
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Вы сначала постройте, а ломать - много ума не надо.
Вникните в смысл Вашей фразы!!! )))
Кто ломал, что ломали и сколько ума для этого потребовалось.
Затем приложите полученный вывод к сегодняшней ситуации с санкциями!
Гость
57 - 11.08.2014 - 15:26
55-Аспид46 >
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
Поскольку к шибко пьющим никогда не относился, о особливо по части столь экзотических напитков, считаю более уместным поверить Вам на слово!)
Гость
58 - 11.08.2014 - 15:27
55-Аспид46 > Повтор случаен! )))
59 - 11.08.2014 - 15:29
52-hedgehog2000 >+++++
53-smartass > а чиво построить? ГЭС? Самолет? Или пирамиду?
Гость
60 - 11.08.2014 - 15:29
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
52-hedgehog2000 > Угу. Убрать, не пущать, расстрелять. Вы сначала постройте, а ломать - много ума не надо.
Думал у вас хватит соображения понять смысл сказанного.. Пальцы в розетку засунуть- стукнет, ГОСТ вернуть- удивитесь..
Гость
61 - 11.08.2014 - 15:29
56-Аспид46 >
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
Вникните в смысл Вашей фразы!!! ))) Кто ломал, что ломали и сколько ума для этого потребовалось. Затем приложите полученный вывод к сегодняшней ситуации с санкциями!
Сейчас. Напрягусь как следует и вникну.
Кто, что, где и когда ломал? Ладно, проклятый Ельцин в лихие 90-е. Но осмелюсь напомнить, что 15 лет уже у власти кое-то другой. Причем более половины этих лет были сравнительно тучными. Казалось бы, сам бог велел "строить".
А если за это время не построили, то сейчас что? Поможет жареный петух, клюющий в задницу?
Гость
62 - 11.08.2014 - 15:31
60-hedgehog2000 >
Извините, что разочаровал.
Гость
63 - 11.08.2014 - 15:32
57-smartass > Я рад, что Вы меня поняли! А вот почему обычная фраза вызвала у Вас ассоциации с несерьезностями - не понял!))))
Подобный портрет можно приклеить ко многим Вашим постам!
Это серьезно!
Гость
64 - 11.08.2014 - 15:32
59-душечка >
Думал у вас хватит соображения понять смысл сказанного.. (с)
Гость
65 - 11.08.2014 - 15:33
61-smartass >А что должно помочь- паника и "мыфсеумрём"?
Гость
66 - 11.08.2014 - 15:35
63-Аспид46 >
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
Подобный портрет можно приклеить ко многим Вашим постам! Это серьезно!
Угу. Ибо я, как Бомарше и Петросян, спешу посмеяться над постами многих персонажей. Иначе мне придется заплакать ))
Гость
67 - 11.08.2014 - 15:35
64-smartass > Попросю не разбирать меня на цитаты! :)
Гость
68 - 11.08.2014 - 15:38
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Угу. Ибо я, как Бомарше и Петросян, спешу посмеяться над постами многих персонажей. Иначе мне придется заплакать ))
А плакать не надо, всего-то логично изъясняться и слышать ответы. Так даже великий Бомарше делал, ну который у вас в одном ряду с Петросяном, ага.
Гость
69 - 11.08.2014 - 15:38
65-hedgehog2000 >
Извините, что еще раз разочарую. Не это.
Должна БЫЛА помочь целенаправленная государственная политика, направленная на развитие сельского хозяйства и промышленности. Или хотя бы на "немешание" развитию этих отраслей. Но этого не было.
А теперь вы можете расслабиться и получать удовольствие от самострельных санкций против самих себя.
Гость
70 - 11.08.2014 - 15:40
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
Мы тут о совковом "Портвейне"!!!
так и я о советцой бормотухе. Ей самое место у алкашей. Аналоги того совкового "портвейна" и сейчас присутствуют в виде крымского. Вот только он "как элитное вино с соответствующими ценами" нигде не продается ибо дураков, такое покупать, не так уж и много.
Гость
71 - 11.08.2014 - 15:41
68-hedgehog2000 >
Цитата:
Сообщение от hedgehog2000 Посмотреть сообщение
А плакать не надо, всего-то логично изъясняться и слышать ответы. Так даже великий Бомарше делал, ну который у вас в одном ряду с Петросяном, ага.
Это, типа, брошенная перчатка? )) Для начала блесните логикой и проведите причинно-следственную связь между Бомарше и Петросяном. Затем напишите эти некие ответы, которые нужно слышать. А уж изъясниться - за мной не заржавеет. Ага-ого.
Гость
72 - 11.08.2014 - 15:45
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Но осмелюсь напомнить, что 15 лет уже у власти кое-то другой.
И продолжается ломка того, что осталось. Разница в том, что теперь объект ломки сменился. Экономичесое - снесли, теперь взялись за "нематериальное"!
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
А если за это время не построили, то сейчас что? Поможет жареный петух, клюющий в задницу?
Этот "стимулятор", "мотиватор" часто нас выручал во все времена! Увы!
Помните: у нас свой путь ?
Самое удивительное - срабатывает!!! Вспомните - за сколько мы восстановились после войны. Даже до сих пор на этом некоторые бизнес делают.
От объектов экономики до жилья!)))
Гость
73 - 11.08.2014 - 15:50
В результате введенных Москвой ограничений на импорт продуктов потери США могут составить 715 миллионов долларов. http://lenta.ru/news/2014/08/11/usaloses/
Опять считаем. ВВП сша 16 799 700 млн.$. Соответственно потери от санкций составят 0,004% от их ВВП. Обама испугался и просит пощады :)))
Гость
74 - 11.08.2014 - 15:50
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Иначе мне придется заплакать ))
Говорят, некоторым иногда это помогает!)
Цитата:
Сообщение от hedgehog2000 Посмотреть сообщение
в одном ряду с Петросяном, ага.
)))
Гость
75 - 11.08.2014 - 15:54
72-Аспид46 >
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
И продолжается ломка того, что осталось. Разница в том, что теперь объект ломки сменился. Экономичесое - снесли, теперь взялись за "нематериальное"!
И все же. Что изменится? Ломатели встанут, потупив взор, и скажут, что они ломали потому, что у них велосипедов не было. А теперь они прониклись и будут созидать? ))

Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
Этот "стимулятор", "мотиватор" часто нас выручал во все времена! Увы! Помните: у нас свой путь ? Самое удивительное - срабатывает!!! Вспомните - за сколько мы восстановились после войны. Даже до сих пор на этом некоторые бизнес делают. От объектов экономики до жилья!)))
Лично я бы оставил свой путь Северной Корее и людоедским папуасовским режимам.
Это чудовосстановление, как и индустриализация до этого, - это результат эксплуатации рабского труда. Я восхищаюсь пирамидами. Но...
Напомню, что в разрухе после войны были и Германия, и Япония. Надеюсь, вы не станете утверждать, что они хуже нас восстановились, но без рабского труда?
Гость
76 - 11.08.2014 - 16:00
Рабский труд? А как вам нынешняя рабская безработица- вымысел? И её другая сторона -12- 14- часовый рабочий день за весьма символическое за это вознаграждение.
А к теме восстановления- Япании и Германии после войны уже никто не угрожал, и им не нужно было отвлекать огромные ресурсы на продолжение противостояния.
Гость
77 - 11.08.2014 - 16:06
76-hedgehog2000 >
Цитата:
Сообщение от hedgehog2000 Посмотреть сообщение
Рабский труд? А как вам нынешняя рабская безработица- вымысел? И её другая сторона -12- 14- часовый рабочий день за весьма символическое за это вознаграждение.
Еще раз разочарую. Великодушно извините. Ниасилил словосочетание "нынешняя рабская безработица".

Цитата:
Сообщение от hedgehog2000 Посмотреть сообщение
А к теме восстановления- Япании и Германии после войны уже никто не угрожал, и им не нужно было отвлекать огромные ресурсы на продолжение противостояния.
Ну, так и они никому не угрожали, не находите? Злобные америкашки, по большому счету, до конца ВВ2 тоже особо никому не угрожали и нехило поднялись.
Гость
78 - 11.08.2014 - 16:07
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Надеюсь, вы не станете утверждать, что они хуже нас восстановились, но без рабского труда?
Не буду! Восстановились не хуже. Мягко говоря!)
Не стану даже возражать в том, что собственники восстанавливаемого честно и добросовестно платили непосредственным восстановителям (особенно в Японии) как своим полноценным партнерам. И поныне полностью делятся с ними доходами.
Ведь непосредственные восстановители - не рабы! И все созданные посчле войны корпорации, фирмы и их объединения - не какие-то там пирамиды?
Гость
79 - 11.08.2014 - 16:08
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Это, типа, брошенная перчатка? )) Для начала блесните логикой и проведите причинно-следственную связь между Бомарше и Петросяном. Затем напишите эти некие ответы, которые нужно слышать. А уж изъясниться - за мной не заржавеет. Ага-ого.
Для начала свой 66 пост читните, а потом уже про перчатки и прочую кожгалантерею.. Веретёнку в помощь-ага-ого.
Гость
80 - 11.08.2014 - 16:15
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Ну, так и они никому не угрожали, не находите? Злобные америкашки, по большому счету, до конца ВВ2 тоже особо никому не угрожали и нехило поднялись.
Так они и сейчас "никому не угрожают" и всё так же норовят на ком-нибудь подняться.

"Рабский труд" советских времён по смыслу схож с нынешней рабской безработицей, т.е. положением дел когда человек искусственно загоняется в нищету.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены