Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   Елена Савва: Мужу преднамеренно ухудшают условия содержания в СИЗО (http://forums.kuban.ru/f1476/elena_savva_muzhu_prednamerenno_uhudshayut_usloviya_soderzhaniya_v_sizo-4490100.html)

Turist2011 02.10.2013 10:07

201-Сенька >[quote=Сенька;32341921] дык, в вузе ж занимал должность [/quote] Ну и что? "Должностными лицами в признаются лица, постоянно, временно или по специальному полномочию осуществляющие функции [b]представителя власти[/b] либо выполняющие организационно-распорядительные, административно-хозяйственные функции в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях, государственных корпорациях, а также в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках и воинских формированиях Российской Федерации" как то так...

Turist2011 02.10.2013 10:11

203-Страник >После такого письма, точно лучше не станет. К чему это: "пользуясь нашим старым знакомством...мой муж всегда относился к Вам с большим уважением и пр"? Эсли так все прекрасно, стоило разве открыто публиковать это письмо. КПД-0%

apach 02.10.2013 10:24

[quote=Pravo 45;32343790]стоило разве открыто публиковать это письмо. КПД-0%[/quote]
Вероятно, это просто эмоция. Вызванная, в частности, тем, что ряд "друзей" или затихли или даже присоединились к травле...

Если можете чем-то помочь или что-либо посоветовать - напишите в группе "В Контакте" жене Саввы или админам.

SLUGA_NARODA 02.10.2013 15:10

200-Pravo 45 > мужик статью 163-ю открой прочти, если чё вот ликбез [url]http://jurist-centre.ru/services/fl/zug/209[/url]
Я пишу так, чтоб даже людям без образования было понятно в чем заключается преступная деятельность Саввы, а на языке УК это, да, будет звучать несколько иначе.

SLUGA_NARODA 02.10.2013 15:26

202-Flover > "Мужик! Научные степени нынче недороги :)"
Э-э мужик, не скажи))
"Тут русским по белому написано что исследование выполняла подрядная организация. И если там туфта - то за тутфу ответственна Ремлер."
Реммлер - это туфта, прокладка, инструмент в руках Саввы! Уже доказано, что все придумал и организовал именно Савва. На суде Реммлер его сдаст с потрохами
"И подмена - это нормальная кафедральная практика. И я читал лекции и вел семинары за других, и за меня вели."
Все такие подмены должны оформляться документально, если этого не делается - налицо букет нарушений. Например, если ты работал в вузе, то должен знать, что оплата труда препода зависит от должности и степени. И когда лекцию вместо доктора наук читает аспирант, это ещё и мошенничество в отношении вуза, так как час труда аспиранта стоит намного меньше!
"И я читал лекции и вел семинары за других, и за меня вели."
Значит и ты мошенник))
"Если за это сажать - то придется сажать ВСЕХ преподов ВСЕХ вузов"
Придется - посадим, дура лекс эд лекс!
"Просто команда пришла слить Савву - и новый ректор взял под козырек. Сразу забылись публикации, рейтинги, списки "лучших ученых Кубани" и т.д. и т.п. Он, конечно, не Менделеев, но уж в науке он сделал побольше того же ректора"
Ректор при чем? Он вообще не является процессуальным лицом. И "достижения" Саввы в науке не причем: будь он трижды Менделеевым - это не даёт ему права нарушать УК!

Flover 02.10.2013 17:21

SLUGA NARODA
[quote=SLUGA NARODA;32350131]Уже доказано, что все придумал и организовал именно Савва [/quote]
Честно говоря - вот в этом я как раз не сомневаюсь. В том что все уже решено еще до суда.
[quote=SLUGA NARODA;32350131]На суде Реммлер его сдаст с потрохами[/quote] В общем я это и предполагаю :( Потому что без ее показаний эта история яйца выеденного не стоит. В конце концов она тоже не Зоя Космодемьянская и не Мегнитский... Ей еще жить хочется...
.
[quote=SLUGA NARODA;32350131]вместо доктора наук читает аспирант, это ещё и мошенничество [/quote]
Чувствуется "глубокое знание" и "юрист с научной степенью" :(
А ничего, что учет работы преподавателя идет ПО ЧАСАМ? И есть специальный журнал учета нагрузки, где и отражается сколько часов проработал преподаватель. И поскольку программа не всегда стыкуется с нормой нагрузки на нос, в рамках семестра это корректируется взаимным перераспределением часов между сотрудниками кафедры (а часы бывают разные - и аудиторные, и внеаудиторные)?
И тот факт, что НАУЧНАЯ деятельность ВНЕЗАПНО связана с поездками, а при отсутствии сотрудника его замещают другие сотрудники это тоже не очевидно "юристу с научной степенью"? Ну действительно, откуда юристу с НАУЧНОЙ СТЕПЕНЬЮ знать как живет научный мир...
.
[quote=SLUGA NARODA;32350131]Придется - посадим[/quote]
Ни капли не сомневаюсь. Как говаривал один мой знакомый - "Мы санитары леса, мы очищаем экономику от слабых и неумных, тех, кто не может решить свои проблемы...".
.
А Ректор? Ректор действительно здесь непричем.
Так, просто жизненная иллюстрация того, как "мигнули - и нет человека" (с). Его просто "не помнят".

apach 02.10.2013 18:01

[quote=SLUGA NARODA;32350131]Придется - посадим, дура[/quote]
Экий агротехник нашёлся...
А вдруг к Вам придёт команда "Сидеть!"? ))

Вообще, краснодарские заказчики и исполнители "дел Саввы" в одном шаге от большого дерьма. Абсолютно ненужного для края.
Надеюсь, хватит ума свернуть "дела"...

Turist2011 02.10.2013 18:57

207-SLUGA NARODA >[quote=SLUGA NARODA;32349807] 200-Pravo 45 > мужик статью 163-ю открой прочти, если чё вот ликбез [url]http://jurist-centre.ru/services/fl/zug/209[/url]. [/quote] Ликбез проводите кому нить другому. А придумывать новые статьи в УК и подменять понятия не надо. NAROD не так глуп как Вам SLUGAM кажется))

stendap 03.10.2013 08:21

Елена Савва крашеная дура

apach 03.10.2013 11:04

Арестован 12 апреля 2013 года, обвинение резиновое - мошенничество. В апреле же Михаил Савва должен был выступить в Москве, на заседании СПЧ, с докладом о преследовании НКО на Кубани. Дело Саввы ведет УФСБ. И сидит он в СИЗО УФСБ.
На мой взгляд, чистейший заказ.

Снег 2 03.10.2013 11:50

[quote=Flover;32351942]И поскольку программа не всегда стыкуется с нормой нагрузки на нос, в рамках семестра это корректируется взаимным перераспределением часов между сотрудниками кафедры[/quote]
Хм... а вот это, нарушение ТК РФ. Программа никакого отношения не имеет к "стыковкам" с 40-часами рабочей недели. За переработку идёт доплата, за не доработанные часы минусуется оклад, либо укладывайся в отведённые часы. Кури Кодекс и не говори глупости... За фальсификцию, по твоему, Flover, заявлению, уже можно привлечь ответственного за ведение табеля учёта рабочего времени...

Flover 03.10.2013 12:50

Снег:
Если я веду скажем 2 курса, по 270 часов, а нагрузка должна быть, например, 500 часов, то получается переработка 40 часов. И вот я отдаю 40 часов (одну тему) другому преподавателю. Он эти часы записывает себе в журнал, и читает эту одну тему курса.
Где здесь фальсификация?

Loralora 03.10.2013 12:53

213-Страник > а где находится СИЗО УФСБ?

Flover 03.10.2013 13:03

Ну, в случае с Саввой ситуация конечно другая - Чувак уехал и попросил, что бы его подменили на лекциях. Кто-то из коллег его заменил.
Это нужно оформлять в соответствующий журнал замен, пересчитывать часы им обоим, писать служебки, носить бумаги в учебный отдел, бухгалтерия и т.д. Это такой геморрой, финансовая разница копеечная, так что никакой нормальный человек этого не делает, все решается внутри коллектива на личных отношениях, и взаимными заменами.
Формально - да, это нарушение внутреннией дисциплины.
А откуда взялась такая сумма - я думаю посчитали либо весь курс, либо всю зарплату за какой-то период.

SLUGA_NARODA 03.10.2013 14:00

214-Снег > + НАРОД, поленился сам писать челу, который утверждал, что работал в вузе очевидные вещи
215-Flover > "Если я веду скажем 2 курса, по 270 часов, а нагрузка должна быть, например, 500 часов, то получается переработка 40 часов. И вот я отдаю 40 часов (одну тему) другому преподавателю. Он эти часы записывает себе в журнал, и читает эту одну тему курса.
Где здесь фальсификация?"
Бред от начала до конца. А зарплату вы тоже друг другу сами будее выдавать под роспись в каком-то журнале? где ты видел курсы по 270 часов? это ж сколько пар должно быть у студентов в неделю по этому предмету?
Даже в твоём примере преподу скорее всего дадут по соглашению сторон по трудовому договору большую нагрузку не 0,5 ставки, а 0,6 да и все

SLUGA_NARODA 03.10.2013 14:16

209-Flover > "И тот факт, что НАУЧНАЯ деятельность ВНЕЗАПНО связана с поездками, а при отсутствии сотрудника его замещают другие сотрудники это тоже не очевидно "юристу с научной степенью"? Ну действительно, откуда юристу с НАУЧНОЙ СТЕПЕНЬЮ знать как живет научный мир..."
Отлично научный мир живет, разворовывая гранты и вымогая взятки со студентов. А поездки препода - его личное дело, отсутствие на рабочем месте - по ТК основание для увольнения, чтоб ты знал. А если это офиц. командировка от вуза, тогда все замены официально оформляются
213-Страник >Арестован 12 апреля 2013 года, обвинение резиновое - мошенничество."
Что в нем резинового? Так любое обвинение - хоть убийство, хоть грабёж можно назвать резиновым. Почитай мои посты там весь состав разъяснён простым русским языком
"В апреле же Михаил Савва должен был выступить в Москве, на заседании СПЧ, с докладом о преследовании НКО на Кубани." Такое докладов сто миллионов было, никого тем более в Москве они не колышут, хоть задокладывайтесь
"Дело Саввы ведет УФСБ. И сидит он в СИЗО УФСБ."
По-моему логично
210-Страник > "Вообще, краснодарские заказчики и исполнители "дел Саввы" в одном шаге от большого дерьма. Абсолютно ненужного для края.
Надеюсь, хватит ума свернуть "дела"..."
Мужик не тебе решать, что нужно для края...Дело никто не свернет, если не сознается и не раскается минимум пятерочку вкатают)))
204-Pravo 45 > Мужик ты вообще юрист или зоотехник??
Вот тебе в качестве ликбеза приговор по делу коллеги Саввы, почитай про должностных лиц если не знаешь, что любой препод при исполнении обязанностей им является!
[url]http://sudact.ru/regular/doc/19dt0nlHAOHj/[/url]

Flover 03.10.2013 14:36

[quote=SLUGA NARODA;32363965]Отлично научный мир живет, разворовывая гранты и вымогая взятки со студентов. [/quote]
Ну наконец то. Я все ждал когда будет про взятки.
Это конечно да, можно сказать нокаут.
Вот когда проезжаешь мимо "дворца кривосудия" сразу видно что все мазератти купленны на честно заработанную зарплату.

Амадео 03.10.2013 14:53

Курс может быть 270 часов. Есть курсы и больше. Но проблема в том, что эти 270 часов не все лекционные. На лекции отведена лишь треть, причем часть из этой трети - это не лекции, а семинары. Остальное - самостоятельная работа студентов + часы на зачет, экзамен или контрольную в конце предмета. Все это входит в это число - 270. Сейчас, кстати, может на некоторые лекции уже и меньше часов отводится. Так что по факту занятий в аудитории там, от силы 90 часов. Это максимум. А если одна лекция - 2 часа - вот и считайте. 45 лекций за семестр, ну раза два в неделю, максимум. Из них - 20 - семинаров. Работа тяжелая, согласитесь ))) Только в командировку осталось сгонять, коллеги подменят ))))

Flover 03.10.2013 15:18

Амадео
Можно нескромный вопрос - Чем на жизнь зарабатываете?
Что бы подкалывать преподавателя по поводу тяжести его работы с чистой совестью нужно быть наверно шахтером, или там хотя бы участковым терапевтом...

Амадео 03.10.2013 15:38

Можно. Преподаванием ))) 10 лет. И могу многое вам рассказать об этом тяжком труде ))) Только в отличие от Саввы, грантами не занимаюсь, и на свои лекции хожу ))) Сам. Меня подменять не нужно - я все успеваю, а вот за таких как Савва у нас аспиранты круглосуточно подменяют, ибо великим не до таких мелочей )))) То конференции, то защиты, а то, сори - погода нелетная )) Вот только к банкоматам все ходят исправно )))

Flover 03.10.2013 15:51

Я проработал 10 лет в политехе. Будучи аспирантом никого круглосуточно не подменял. 2 гранта выиграл - один РГНФ по теме диссера, один какой-то зарубежный, то ли темпус/тасис, то ли макартуров - уже не помню - на стажировку в Москве на месяц. Ездил пару-тройку раз по конференциям "за счет принимающей стороны".
Работал с достаточно авторитеными профессорами, но никогда не было проблем с их "величием". Вполне адекватные люди попадались.
.
Может вы переносите на других свой неудачный опыт? Или сталкивались с Саввой лично и именно такие о нем впечатления?

Амадео 03.10.2013 16:03

В КубГу практика подмены, как "здрасте". У меня опыт удачный, но грантов пока нет, только пособия. По конференциям езжу, но о них еще в сентябре всем известно, поэтому есть возможность коррекции расписания. О Савве знаю, что на не всегда он вел то, что на нем висело. Но там это - нормальная практика, Савва - еще цветочек )))

Flover 03.10.2013 16:23

Гм... Я вот его лично не знаю, так чисто на конференциях всяких видел. Читал/использовал пару его работ. Но мои знакомые отзываются о нем вполне положительно...
А практика подмены - она была, есть и будет. Вот только между подменой и [quote=Амадео;32365406]за таких как Савва у нас аспиранты круглосуточно подменяют, ибо великим не до таких мелочей [/quote] расстояние большое. Озлобленный вы какой-то... Если все так печально может стоит срулить с Кубика? Я вот в свое время срулил - и не жалею.

Loralora 03.10.2013 16:29

226-Flover > да. Я тоже плохих мнений ни разу не слышала. Но тип скользкий какой-то

Flover 03.10.2013 16:39

Я была Лора
Ну, я бы не поручился за кристальную честность обвиняемого :)
Но история со следствием, отсидкой, "украденными деньгами" и ущербом универа мне кажется ГОРАЗДО более скользкой.

Амадео 03.10.2013 16:48

Так никто и не говорит, что читает плохо ))) Проблема не в этом, а в том, что звезды часто занята ))) 226 - спасибо за совет, лично меня все устраивает. Я привык сам свою работу делать, не перекладывая ее на других. Другие - не привыкли, ну и ладно. Только не надо потом о том, какие все вокруг правильные. Ребята, давайте жить честно )))

Loralora 03.10.2013 17:09

228-Flover > да, ущерб универа - тема реально подозрительная. Если чувак не работал - при чем тут УК? В первую очередь вопросы должны быть у работодателя.
А вот про отмытые гранты - вполне верю. Выше же уже все расписали: вместо результатов исследования были "подложены" устаревшие данные.
Но вот чего к делу "пришили" универ - фиг его знает. Мы ж не знаем. То ли там по ходу расследования случайно обнаружилось. Тут можно фантазировать. Допустим, выясняли, где гражданин был в такое-то время. Оказалось - вроде как на работе. Начали опрашивать свидетелей - на работе не был. У руководства, разумеется, бледный вид. Надо же как-то перед еще более высоким руководством оправдываться. Вот на факультете и могли сделать вид, что ничего не знали и были обмануты.

genby13 03.10.2013 17:11

Сколько воя! А хорошо было, всё-таки, во времена ТРОЕК. Бац, грохнули и усЁ...

Хоть вой, хоть не вой.[b] И всё было очень справедливо![/b]

Loralora 03.10.2013 17:13

231-Альберт Гаямян > что хорошо? Что убивали?

genby13 03.10.2013 17:14

[quote=Я была Лора;32366722] 231-Альберт Гаямян > что хорошо? Что убивали? [/quote]

Убивали за враждебность к собственному народу. [b]Невинных не было![/b]

Loralora 03.10.2013 17:22

233-Альберт Гаямян >убивали не за враждебность, а на всякий случай.

Надо же сколько радости из-за чужой смерти

genby13 03.10.2013 17:27

[quote=Я была Лора;32366831] 233-Альберт Гаямян >убивали не за враждебность, а на всякий случай. Надо же сколько радости из-за чужой смерти [/quote]

[b]Мне многое рассказывали старые ЧеКисты,[/b] я им верю. А радость у меня от того, что тогда мразь гасили. Вон, сколько её сегодня, смотри! [b]Кругом сплошные извращенцы и психопаты.[/b]

А, так, к стенке, и ВСЁ! Жизнь прекрасна! [b]Слава Всевышнему![/b]

Loralora 03.10.2013 17:34

235-Альберт Гаямян > а ты уверен, что ты не оказался бы у стенки раньше других?)))

dadaist 03.10.2013 17:38

Судя даже по обвинительным постам - Савва нарушал трудовую дисциплину в КубГУ - но это максимум увольнение, а то и выговор. Мошенничеством занимается полиция и то неохотно.
Но объясните - почему ФСБ и реальное заключение? Ведь кубгушная общественность в любом случае отвернулась бы от него, как отворачивалась от многих, у кого возникали проблемы с законом. Более трусливого и серливого населения нигде не видел. Так дрожат за свои насиженные местечки с милостыней, называемой зарплатой и возможностью слегка постричь скубентов:)) Даже мусора в чем-то менее подвержены гнильце.

Вот кстати ихний ректор, который "не помнит заслуг Саввы" [url]http://www.dissernet.org/expertise/13/astapov.htm[/url]
[url]http://wiki.dissernet.org/w/AstapovMB2006.html[/url]
конечно, куда тут помнить чужие научные достижения, когда в своих можно заблудиться

Loralora 03.10.2013 17:44

Да что вы трогаете этого Астапова. Он никогда не позиционировал себя как ученого. Он администратор, трудоголик. Любит дисциплину и ответственность. С какого фига Астапов должен заступаться за Савву? Гениальный ученый что ли? Незаменимый сотрудник? В жизни вуза без Саввы что-то изменится?

genby13 03.10.2013 17:44

[quote=Я была Лора;32366964] 235-Альберт Гаямян > а ты уверен, что ты не оказался бы у стенки раньше других?))) [/quote]

Думаю, [b]я бы ставил[/b] к стенке...

Loralora 03.10.2013 17:45

239-Альберт Гаямян >думаю, тебе бы не доверили

genby13 03.10.2013 17:50

[quote=Я была Лора;32367100] 239-Альберт Гаямян >думаю, тебе бы не доверили [/quote]

Это сейчас мне не доверяют, [b]потому что я открыто против этого режима[/b], А ТОГДА...

Тогда у руля были мои Единомышленники! "[b]К стенке[/b]!", - командовал бы я.[b] Эх!!! [/b]

Loralora 03.10.2013 17:59

241-Альберт Гаямян > у меня есть хороший психолог, если нужны координаты - свисти. Даже за скидку договорюсь

steppenomads 03.10.2013 18:14

[quote=Альберт Гаямян;32367160]Тогда у руля были мои Единомышленники! "К стенке!", - командовал бы я. Эх!!![/quote]
всё чудишь, герой Перекопа...


Текущее время: 15:39. Часовой пояс GMT +3.