К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Эколог Газарян покинул Россию и ищет убежища в Европе

0 - 21.12.2012 - 17:06
http://news.rambler.ru/16907433/
Российский эколог Сурен Газарян, который на прошлой неделе заявил, что объявлен в федеральный розыск, сообщил международной правозащитной организации Human Rights Watch (HRW), что покинул страну, говорится в сообщении, опубликованном на сайте организации в пятницу.

Как отмечается в сообщении, телефонный разговор Газаряна с представителями HRW состоялся 19 декабря. «Газарян также сообщил, что в настоящее время пытается получить убежище в европейской стране», — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что полиция возбудила уголовное дело в отношении известного в Краснодарском крае эколога Сурена Газаряна, защитнику природы грозит наказание по статье об угрозах убийством. Газарян вину не признает. По его словам, 2 августа в районе Геленджика у него произошел конфликт с охранниками частного объекта. После этого, по словам Газаряна, один из охранников написал заявление в полицию об угрозах убийством.

Ранее Газарян был приговорен к трем годам условного лишения свободы. По версии следствия, он и другой эколог Евгений Витишко в ноябре 2011 года нанесли оскорбительные надписи на ограждение в лесу в Краснодарском крае. Сами экологи утверждают, что надписи они наносили на забор вокруг дачи главы Кубани Александра Ткачева. Для ее строительства, утверждают защитники природы, незаконно захвачен участок леса и вырубаются сосны, занесенные в Красную книгу. Пресс-служба администрации региона опровергала сведения о том, что этот коттедж и земельный участок принадлежат главе Краснодарского края.



Гость
81 - 22.12.2012 - 20:38
85. Вы ничего не попутали? Правильно писать: "Экологическая банда по Северному Кавказу")))
Гость
82 - 22.12.2012 - 20:38
Цитата:
Сообщение от массон Посмотреть сообщение
Жуликов на чистую воду выводить это плохо?
Так я ж и вывожу. Или ты Газаряна не жуликом считаешь?
Гость
83 - 22.12.2012 - 20:39
85-дядя Стёпа >И что? Деньги выделяются на конкретные экологические проекты.Там даже мизерного оклада штатным сотрудникам не предусмотренно.
Гость
84 - 22.12.2012 - 20:41
83.Дядя Стёпа ,ты чёто бубниш,на уровне начинающего Нашистика, как бы ,глубины мысли и вообще смысла ..маловато.
типа,Навальный -вор , Чирикова -дура, Газарян-псих ненормальный, и все они грантососы продались Госсдепу.А о Путине и Ткачёве как о покойниках или хорошо или ничиво))
Гость
85 - 22.12.2012 - 20:41
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
на какую на.ер *чистую воду*? Даже владельцев дачи с забором которой ведя битву не на жисть а на смерть иколух заработал политкапиталец и то толком отыскать не смогли, выводуны х..вы))
Ты просто невнимателен.Не раз сдесь публиковались документы на дачу.Тебе отыскать?Можешь сам в кадастре перепроверить.
Гость
86 - 22.12.2012 - 20:44
90. Перечислите что это за конкретные проекты?
Гость
87 - 22.12.2012 - 20:44
Цитата:
Сообщение от дядя Стёпа Посмотреть сообщение
Так я ж и вывожу. Или ты Газаряна не жуликом считаешь?
Конечно не считаю.Нет оснований.
Гость
88 - 22.12.2012 - 20:44
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
"Экологическая банда по Северному Кавказу")))
Не знаю, как ты, а я с ними сталкивался: приходили, шантажировали, были посланы... Не люблю гомиков
Гость
89 - 22.12.2012 - 20:46
93-ser77 >Зайди на сайт "Эковахты".Или кинь мне на телефон 200р.Я тебе окажу такую услугу.Скину ссылку.
Гость
90 - 22.12.2012 - 20:49
Цитата:
Сообщение от массон Посмотреть сообщение
И что? Деньги (Запада - моё)выделяются на конкретные экологические проекты.Там даже мизерного оклада штатным сотрудникам не предусмотренно.
Кто платит, тот и заказывает музыку. Твой Газарян - враг России, потому что работает против неё. Пусть радуется, что без мордобоя сбежал
Гость
91 - 22.12.2012 - 20:50
96. массон. что за платная услуга? Не стоит их сайт этих денег, да и ничего толкового там не видел. Заходил на него ради интереса когда они устроили свою клоунаду вокруг дач. Смешно.
Гость
92 - 22.12.2012 - 20:56
Цитата:
Сообщение от массон Посмотреть сообщение
Конечно не считаю.Нет оснований.
С законами страны нужно считаться...или ехать жить в другую страну. Если Газарян в розыске, то ты можешь хоть в причинное место его целовать, но он ВНЕ ЗАКОНА
Гость
93 - 22.12.2012 - 20:59
Цитата:
Сообщение от массон Посмотреть сообщение
Или кинь мне на телефон 200р.Я тебе окажу такую услугу
Узнаю истинного "гринписовца"!
Гость
94 - 22.12.2012 - 21:36
99"..."...на какого дебила расчитан этот глубокий мысль...когда даже ребёнку уже ясно что значит закон в Росси сегодня--Врагам -закон,друзьям-всё!
Гость
96 - 22.12.2012 - 22:15
102-так_ >...Ах)) Так вот оно что...
Гость
97 - 23.12.2012 - 00:21
Эковахта - дельцы от экологии:)) Экологи на Красной, 19
Гость
98 - 23.12.2012 - 01:10
104-Remake >Да кто бы говорил.Оторвите свою пуповину(казачью) от народного кармана(бюджета).И факты в студию,атаман-врунишка.
Гость
99 - 23.12.2012 - 06:07
Что этот долбостук и клоун Газарян, что те, против кого он типа "борется", друг друга стоят. Вообще, когда козлы с козлами разбираются, я не вмешиваюсь, а со стороны наблюдаю - забавляюсь.

Мне сейчас одно интересно: Что он так в штаны наложил, что даже боится назвать страну, в которой он подал на убежище? www.youtube.com/watch?v=o2u8gzr4PGA

Может так подзалететь, что ему придётся года два жить в центре для беженцев среди арабских и африканских наркоманов и сексуальных маньяков... Бывают и драки, и поножовщина. А как на ночь обдолбятся, так вопят и людям до утра спать не дают. Белорусская и грузинская братва - тоже ещё те... Приезжают "за убежищем", а сами каждый день воруют в супермаркетах и вообще везде, где только получается.
Гость
100 - 23.12.2012 - 06:31
106.Центры уже почти все закрыты,знаток беженской практики.Люди живут в гостиницах,а семейные в домах или квартирах.
при расмотрннии дела ,страну не называют.
Гость
102 - 23.12.2012 - 07:03
барин
107 - Сегодня - 07:31
106.Центры уже почти все закрыты,знаток беженской практики.Люди живут в гостиницах,а семейные в домах или квартирах. при расмотрннии дела ,страну не называют.


При рассмотрении дела страну не называют только последние трусы (на какой слог ставить ударение в слове "трусы", решайте сами.) Миграционные чиновники той страны, где ты подал заявление об убежище, не имеют права делать никаких публичных заявлений - по закону они обязаны хранить тайну. Но лично ты решаешь сам, что и где тебе говорить и писать.

Центры для беженцев являются основным местом их размещения в Австрии, Германии, Франции, Бельгии, Дании, Норвегии, Финляндии, Польше, Чехии (южную Европу я вообще не упоминаю - там такой бардак в азюлянтской системе, что никому туда соваться не советую). В Швеции раньше селили по квартирам, но в этом году у них такой наплыв обезьян (главным образом из Сирии), что квартир не хватает и беженцев селят чёрт знает где - арендуют старые хостелы, туристические домики и т.п., где царит полный срач.

В некоторых странах проживание в центре для беженцев, который сами беженцы (русскоязычные) называют лагерем (и не зря) является обязательным, если хочешь получать пособие.

Если ты Березовский, то в любой стране можно просто подать заявление и, сказав адрес проживания, идти на все четыре стороны (в границах этой страны), оплачивая самостоятельно все свои расходы во время процедуры рассмотрения дела, которая может длиться от 6 месяцев до 2-х и более лет.

Рассмотрение дела начинается после главного интервью, в котором ты подробно излагаешь, почему покинул свою страну и не можешь туда вернуться. Когда сдаёшься, проводится краткое "дорожное" интервью, рассмотрение дела по существу после которого не начинается - оно нужно только для твоей регистрации как соискателя убежища.

В Финляндии, например, от дорожного до главного интервью проходит, как правило, не менее года. Некоторых мурыжат и года полтора. Всё это время люди бьют баклуши в лагере - их делами все эти долгие месяцы никто не занимается. А потом не менее 6 месяцев приходится ждать решения, которое может оказаться и негативным.
Гость
103 - 23.12.2012 - 09:28
Стае шакалов и шавок (перечислять всех не буду, все поймут, к кому обращаюсь): не выдавайте желаемое за действительное. Вам хочется, чтобы Сурену и за границей было плохо, но он не арабский беженец. Он ученый, известный очень хорошо в научных кругах Европы, член некоторых европейских научных обществ и ассоциаций. Без поддержки и куска хлеба там он точно не останется. Надеюсь он продолжит свою деятельность, в том числе и научную. Печально, что наша страна докатилась до такого, когда у нас рады только шавкам, умеющим гавкать в честь беззакония и хорошо что, есть еще люди, которые не боятся этой стаи и готовы защитить наше право на свободу и на закон.
Гость
104 - 23.12.2012 - 10:24
гггг
интересно, кто считает что Газарян угрожал охраннику убить его?
есть - такие? - напишите....
Гость
105 - 23.12.2012 - 10:35
Интересно, чего он там делать будет? ну когда эйфория пройдет. Обличителей
Гость
106 - 23.12.2012 - 10:36
111-хмурый >насколько я понял, судья в этом уверен
Гость
107 - 23.12.2012 - 10:36
Обличителей и правозащитников там своих воз и маленькая тележка. Машины разве что мыть?
Гость
108 - 23.12.2012 - 10:49
114-побег >Читать не умеете?
Гость
109 - 23.12.2012 - 10:57
114-побег > Ж-))) почитайте Batgirl (см выше).
Я вообще уже давно говорю, давайте прекратим постить на этом форуме темы про Сурена. Сил нет смотреть уже, как его имя постоянно топчут и окунают в грязь.
Он такого не заслужил.
Удачи тебе, Сурен!!
Гость
110 - 23.12.2012 - 10:58
116-Skycom >Присоединяюсь.
Гость
112 - 23.12.2012 - 11:20
110 Batgirl
+++
Гость
113 - 23.12.2012 - 13:01
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
он не арабский беженец. Он ученый, известный очень хорошо
Гость
114 - 23.12.2012 - 13:32
120-флекс >Да какая разница? Вот быдланутых больше волнует,как там Сурен жить будет?
Сидят в дерьме по уши,сами боятся что то изменить в жизни.Хотя бы попытаться.Кстати, под шумок приняли новый закон об образовании. Теперь нет льгот у детей-сирот при поступлении в вузы. Журналисты проморгали почему-то.
Гость
115 - 23.12.2012 - 13:43
121-массон >льготы должны быть у умных, а не у сирот. хватит тащить из совкового прошлого эти убогие формулировки. А что до того как будет жить Газарян дык и вправду, какая нам разница? Ну заработал себе парниша политкапиталец да свалил к спонсорам, нам то че? Ты когда планируешь податься следом?
Гость
116 - 23.12.2012 - 13:48
121-флекс >Если умный,зачем тогда льготы!
Какие спонсоры? Какой капиталец? Одни шишки и неприятности за свою активную гражданскую позицию.Неужели веришь в спонсирование?
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Ты когда планируешь податься следом?
У меня и сдесь дел предостаточно.Теперь и за Сурена пахать прийдётся))
А от него больше толку будет и в "удалённом доступе".
Гость
117 - 23.12.2012 - 13:52
Цитата:
Сообщение от массон Посмотреть сообщение
Если умный,зачем тогда льготы!
патамушта у нас платное образование, и если ты беден но умен у тебя шансов в сто раз меньше чем если ты даун но у папы есть бабки. Ты временами задаешь такие глупые вопросы что я начинаю понимать почему ты бегаешь по дачам ткачовых и радуешься сидениям в обезьяннике.
Гость
118 - 23.12.2012 - 13:58
123-флекс >А если умён,но сирота? (Без папы-мамы,что бы тебе доходчивее было).И почему ты сирот за даунов держишь?
Гость
119 - 23.12.2012 - 14:00
если умен- получи льготы. Если даун- кайло в руки и на стройку. Если даун но богатый- купи высшее образование, потом кайло в руки и на стройку. все просто.
Гость
120 - 23.12.2012 - 14:07
флекс-и тут прокол,вчера Дума проголосовала за отмену льгот детям-сирот при поступлении в учебные заведения.Кого ты защищаешь?Самому не противно?
Гость
121 - 23.12.2012 - 14:10
126-saimons > прочти пяток сообщений выше прежде чем истекать потоком сознания. Я реалист, и считаю что льготы должны быть только у умных но бедных. Это все.
Гость
122 - 23.12.2012 - 14:11
121. А что ты сам изменил в своей жизни? Может быть перелез через забор на даче? Или избил охранника? Если нет, то твоя жизнь не удалась!))
Гость
123 - 23.12.2012 - 14:16
128-ser77 > я даже ни разу не сидел в обезьяннике, горе мне горе


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены