К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Эколог Газарян покинул Россию и ищет убежища в Европе

0 - 21.12.2012 - 17:06
http://news.rambler.ru/16907433/
Российский эколог Сурен Газарян, который на прошлой неделе заявил, что объявлен в федеральный розыск, сообщил международной правозащитной организации Human Rights Watch (HRW), что покинул страну, говорится в сообщении, опубликованном на сайте организации в пятницу.

Как отмечается в сообщении, телефонный разговор Газаряна с представителями HRW состоялся 19 декабря. «Газарян также сообщил, что в настоящее время пытается получить убежище в европейской стране», — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что полиция возбудила уголовное дело в отношении известного в Краснодарском крае эколога Сурена Газаряна, защитнику природы грозит наказание по статье об угрозах убийством. Газарян вину не признает. По его словам, 2 августа в районе Геленджика у него произошел конфликт с охранниками частного объекта. После этого, по словам Газаряна, один из охранников написал заявление в полицию об угрозах убийством.

Ранее Газарян был приговорен к трем годам условного лишения свободы. По версии следствия, он и другой эколог Евгений Витишко в ноябре 2011 года нанесли оскорбительные надписи на ограждение в лесу в Краснодарском крае. Сами экологи утверждают, что надписи они наносили на забор вокруг дачи главы Кубани Александра Ткачева. Для ее строительства, утверждают защитники природы, незаконно захвачен участок леса и вырубаются сосны, занесенные в Красную книгу. Пресс-служба администрации региона опровергала сведения о том, что этот коттедж и земельный участок принадлежат главе Краснодарского края.



Гость
41 - 21.12.2012 - 23:01
от жизнь забавная штука : )Как хочется дожить до того момента,когда нынешня 'сильная и самоуверенная'власть будет как тараканы по миру разбегаться вместе со своими жопализами,как будут открещиваться от голубых медведей : )
42 - 21.12.2012 - 23:02
46. Там арабов больше грю.:) Будет проще уходить от погони кровавойгэбни™.:) А в первый раз в Германию он напрасно просился, турки армян не любят... не толерастные какие-то.:) Во второй раз наверняка повезёт.:)
Гость
44 - 21.12.2012 - 23:45
48-Снег >Да что ты так озаботился судьбой Газаряна? Добрый самаритянин...
Гость
45 - 22.12.2012 - 00:05
Если честно-то жаль простого человека.Ситуацию раздувают,как с дурочками-пуськами.В устрашение другим.
Гость
46 - 22.12.2012 - 02:59
Скатертью дорога! На одного гомика будет меньше. Загадили Интернет эти личности, инициирующие сообщения о себе любимых, как будто других тем на свете нет. Все они живут на Западные гранты и отрабатывают свою пайку вмешательством в хозяйственные проекты России. Тамошние хозяева его быстро или в дурдом отправят или на панель - такова судьба всех "правозащитников". Это только у нас с ними нянчатся.
Гость
47 - 22.12.2012 - 05:50
В том то и дело. Грант нужно было отработать до конца, и принять мученеческий венец в застенках. А так его отьезд сродни дезертирству.
Гость
48 - 22.12.2012 - 06:41
57-53.Путинячьи комсомольцы, забор дачи Ткачёва целуете? ..."Тамошние хозяева его быстро или в дурдом отправят или на панель "))) пипец дебилы)))
отьезд -сродни дезертирству? от русской зоны и срока низачто? мдааааа.уж,до людей разумных вам ещё лет сто минимум.
49 - 22.12.2012 - 07:36
50. Ну так по уверениям, он в купе с остальными эколухами обо мне же заботился.:) Я правда не просил, но вы же настойчиво навязываете свои "услуги".:) Правда, выясняется, не бескорыстно...:) Считай это "алавердой".:)
О! Кстати, можно к барину в Данию! Там тоже газ добывают и наводнения случаются... Эх, будет где ручки то приложить, шлюзы поискать.:) Правда датчане - парни суровые и шуток не понимают. Чуть что не так, могут и вот так нагнуть...:)
Гость
50 - 22.12.2012 - 07:56
55-Снег >У тебя есть сведения что Газарян зарабатывал деньги за свои "преступления"?Или так,как обычно,брякнул бездоказательно.
51 - 22.12.2012 - 08:02
56. Я где-то произнёс слово "деньги"?:) так что своё заурядно-занудное "как обычно", бгг...:) оставь для плебса...:) ты же прекрасно знаешь, что аргументацию я выдаю в полной мере, с приложениями.:)
Гость
52 - 22.12.2012 - 08:30
Правильно сделал, нужно переждать за границей этот режим, а не в застенках, где тебя еще грохнут а затем г.Марков расскажет что умер от простуды!
Гость
53 - 22.12.2012 - 08:44
57. Хочу по такому случаю напомнить про твою "весомую аргументацию" про "шлюзы Газаряна", "правдивый ты наш"© :

http://forums.kuban.ru/f1044/Сурен_Г...2835788-2.html
)))
54 - 22.12.2012 - 08:55
59. Там в п.73 всё сказано. Могу повторить. После той подлости, для меня ты "никто" и зовут тебя "никак".
Гость
55 - 22.12.2012 - 09:13
Если он это делал на иностранные гранты, то вдвойне крутой чувак! На иностранные деньги России пользу приносить мало кому удаётся.
Гость
56 - 22.12.2012 - 09:49
Экологов не жалко, все это лгбт и экоекстремисты, в биореактор всех.
Гость
57 - 22.12.2012 - 10:15
на одного хачика меньше стало! пусть с собой пару тысяч курносых заберет!
Гость
58 - 22.12.2012 - 12:24
2_0
Да, вовремя покинуть Россию удается иногда не только Лужкову & Ко.
2_62
Человек пытался отстоять наше оговоренное в Конституции право на благоприятную окружающую среду, и задержать наступление неофеодализма, а вы плюете ему вслед и швыряете пригоршни кала? Продолжайте раздвигать булки...
2_63
Лет через 10-20, когда на юге России будут многочисленные таджикские, китайсие, вьетнамские и другие места компактного проживания граждан одного национального происхождения (активно борющихся за свою самобытность и жестко диктующих свои правила "старожилам"), вы с ностальгией будете вспоминать армян.
Гость
59 - 22.12.2012 - 17:21
Batgirl
64 - Сегодня - 13:24ты сам понял что написал(а)
Гость
60 - 22.12.2012 - 18:18
55. Я тебе уже обьяснял по поводу этоц фото.Или пропутинская память коротка?..повторяю- Самит по климату в Копенгагене, приехали сотни отморозков -антиглаболистов , пожечь-покрушить,их усадили на асфальт ,отобрав бутылки с коктейлем Молотова и отпустили ..
.......
Краснодарских ментов и судей ,пресовавших Газаряна в список Магнитского!..
Гость
61 - 22.12.2012 - 18:27
Антиглобалистов уважаю, они хоть за какую никакую, но идею. А этот что утекал, за денежки.
64. Продолжайте раздвигать булки))))- вот ему щас булки наверно и раздвинули, за то что сам сбежал
Гость
62 - 22.12.2012 - 18:41
67.За какие денюжки? утекают.
ты всё ещё под влиянием газеты Правда 70-х? "Солженицын отщепенец "," Бродский продался за сомнтельные западные блага но там его забыли" а "Сахарова избевала жена Елена Бонер и требовала что тот получал деньги от ЦРУ ,а деньги она забирала и отдавала своему сыну"...
Гость
63 - 22.12.2012 - 18:44
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
А этот что утекал, за денежки.
Откуда дровишки? Или просто,фантазия разыгралась?
Гость
64 - 22.12.2012 - 18:48
вот чего эти мрази добиваются, им еще бы Навального за бугор справадить,вздохнут с облегчением,и тогда можно в стране феодализм объявить с царьком и боярами.
Гость
65 - 22.12.2012 - 18:48
69..да откуда у них фантазия?...судят по себе-на матинг за Путина,за тарелку халявной гречневой каши.а если повезёт то и за аж ...500 руб.
Гость
66 - 22.12.2012 - 18:49
Тяжело понять быдланутый народ,который упрекает человека в том,что не сидел на попе ровно,а посмел открыто заявить и показать всему миру,как власть ворует и издевается над людьми.А мог не высовываться.Деньги зарабатывать,детей растить.Как подавляющее большинство.Дааа,это его косяк оказывается? Неужели боги лишили разума россиян?
Гость
67 - 22.12.2012 - 19:15
мде, не те нонче диссиденты пошли, не те.. Раньше шо не диссидент- то учоный, то писатель, и боролись раньше с КГБ, а щас какие-то хачики боровшиеся с заборами. капец))
Гость
68 - 22.12.2012 - 19:25
73-флекс >А зачем было с КГБ бороться?
Гость
69 - 22.12.2012 - 19:29
74-массон > ты правда так слаб познаниями или пытаешься вытянуть меня на беспонтовую болтовню? КГБ по сравнению в ЧОповцами противник на порядки солиднее, скажи))
Гость
70 - 22.12.2012 - 19:34
75.КГБ это следствие, боролись с причиной,с комунистическим режимом.
Гость
71 - 22.12.2012 - 19:42
75-флекс >КГБ-это инструмент,всего-лишь.Бороться нужно не против чего то,а за что то.
Гость
72 - 22.12.2012 - 19:45
Цитата:
Сообщение от массон Посмотреть сообщение
Тяжело понять быдланутый народ,который упрекает человека в том,что не сидел на попе ровно,а посмел открыто заявить и показать всему миру,как власть ворует и издевается над людьми.А мог не высовываться.Деньги зарабатывать,детей растить.Как подавляющее большинство.Дааа,это его косяк оказывается? Неужели боги лишили разума россиян?
Ты кому лапшу на уши пытаешься повесить? Гомики "на попе ровно" не сидят, верно заметил. А открыто заявить и показать миру он хотел только себя, и то за деньги. В народе это называется "иродова закваска" - он всегда и везде будет бунтовать, пока в дурке не успокоят. Вся эта кухня известна ещё со времён Остапа Бендера. Своё истинное лицо Сурен Газарян покажет очень скоро и там, на Западе, будет абсолютно никому не нужен
Гость
73 - 22.12.2012 - 19:54
78-а када активист комсомолец,ярый коммунист-ленинец-отрекается от партии как Петр от Христа,это какая закваска?
Гость
74 - 22.12.2012 - 20:00
78.Когда я уезжал на Запад, некоторые с пеной у рта ,в основном недоразвитые комуняки расказывали мне тоже самое-"Ты там будеш никому не нужен!"...и потом,когда я уже прожил первый десятокк лет чётко понял что таки Да--на Родине я был нужен--в основном что бы с меня что то поиметь,кинуть, а если будеш дёргаться и сопротивлятся то в число тех кому ты становишся нужным--менты-суды .Единственно кто исскренне желает добра это-родители,старые друзья..Ну,так они желают этого не осуждая и понимая что здесь жить мне безопасней ,а значит и им спокойней))
живёте в говне--живите.
Гость
75 - 22.12.2012 - 20:04
Цитата:
Сообщение от массон Посмотреть сообщение
Бороться нужно не против чего то,а за что то
Когда борешься против кого - то, то схлопотать можно элементарно. Другое дело бороться за что - то! Зюганов, напрмер, за коммунизм борется и нехилую пайку получает. Старая схема. А главное - борец всегда на виду и при делах. Это не в поле пахать и не в цеху ишачить. Главное - бороться с никем, но за что-то:))
Гость
76 - 22.12.2012 - 20:14
Цитата:
Сообщение от так_ Посмотреть сообщение
Считаю Сурена хорошим эффективным гражданином России.
Ну, и считай. Но зачем ты с этим на форум вылез? Я многих эффективными гражданами России считаю, но держу это при себе. Вам засветиться надо? Поэтому и ведёте себя развязано. И не важно, за что бороться, главное, чтобы быть в центре внимания. Авось народ не разберётся и придурков за заступников примет?
Гость
77 - 22.12.2012 - 20:28
Цитата:
Сообщение от барин Посмотреть сообщение
Путинячьи комсомольцы, забор дачи Ткачёва целуете?
Разве кто-то Путина или Ткачёва защищает? Признайся, ты эти фамилии за уши притянул, чтобы из Газаряна жертву сделать? Зачем психически ненормального человека светить по всем СМИ? Забери его к себе в Данию - он там против тебя бороться будет. Работать ведь он не умеет, а заниматься чем - то надо. Бери - мы тебе бесплатно его отдадим:))
Гость
78 - 22.12.2012 - 20:33
81-дядя Стёпа >О чём сказать хотел? Жуликов на чистую воду выводить это плохо? Зюганова приплёл...Будь проще,изъясняйся конкретнее.
Гость
79 - 22.12.2012 - 20:35
Один из лидеров "Экологической вахты по Северному Кавказу" Сурен Газарян заявил, что ЭкоВахта может закрыться, лишившись иностранных грантов.

Тут на днях "Коммерсант" провел опрос "А вы теперь агентом станете?". Это по мотивам принятого нашей неутомимой Госдумой закона об иностранных агентах, которыми в России теперь официально станут все общественные организации, получающие зарубежное финансирование.

Отвечает Сурен Газарян:
"Наверное, станем, нам же надо как-то существовать. Но нас пугает куча новых бухгалтерских формальностей, которые мы физически не потянем. Возможно, мы просто закроемся. Получается, что даже небольшое финансирование делает из нас иностранных агентов. А ведь финансирование в России можно найти только тем проектам, которые выгодны власти".
Гость
80 - 22.12.2012 - 20:36
Цитата:
Сообщение от дядя Стёпа Посмотреть сообщение
Разве кто-то Путина или Ткачёва защищает? Зачем психически ненормального человека светить по всем СМИ?
Ну зачем так о путине?:))
Гость
81 - 22.12.2012 - 20:37
на какую на.ер *чистую воду*? Даже владельцев дачи с забором которой ведя битву не на жисть а на смерть иколух заработал политкапиталец и то толком отыскать не смогли, выводуны х..вы))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены