К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Эйджизм

Гость
0 - 06.09.2019 - 13:19
"Общественное мнение относительно успешности в жизни сформировано таким образом, что если к 45 годам не удалось достичь определенных высот, заработать серьезный капитал или стать начальником – ты неудачник. После 45 лет работники входят в число первых кандидатов на вылет, а шансы найти новое место работы – 4 из 100."...

Ист.: https://careerist.ru/news/stariki-za...-priznaku.html

...
Написанное выше знаю по себе. Причины банальные.
1. Молодые специалисты стремятся изо всех сил вытеснить более опытных и знающих специалистов, так как на фоне более опытного специалиста он выглядит не совсем компетентным.
2. Молодые начальники по этой же причине изо всех сил вытесняют хороших специалистов, а среди кандидатов в подчинённые выбирают именно менее опытных и менее знающих, чтобы более высокое руководство об ошибках, совершённых ими, ничего не знало.
3. Молодёжь часто озлоблена на людей более старшего поколения за то, что в годы учёбы получала от преподавателей и учителей взыскания и претензии, справедливые или несправедливые...
...
кто что думает по этому поводу?



Гость
81 - 07.09.2019 - 20:02
Цитата:
Сообщение от Бред сумасшедшего Посмотреть сообщение
кто говорит, что технологии десятилетней давности устарели, а новые - это не те, что были лет 10 назад, вообще не имеет понятия о новых технологиях. На самом деле новые технологии не настолько сильно отличаются, чтобы имея опыт предыдущих многих лет их нельзя было освоить. Так что это тоже ложь.
опять нет, вы говорите применительно к своей профессии, а я в целом. По разным. И на обучениях - повышениях квалификации в основном молодежь или люди средних лет, и вообще поговоришь, некоторые затряли в своей профессии где-то далеко и не собираются напрягаться и двигаться вперед. С другой стороны это и понятно, до пенсии не так далеко, работа уже есть, знания тоже, казалось бы. Нет активной жизненной позиции, в общем вы понимаете, это не обязательно техника дошла))
Гость
82 - 07.09.2019 - 20:08
Цитата:
Сообщение от Бред сумасшедшего Посмотреть сообщение
А кто лучше соображает - десятиклассник или инженер 45 лет от роду?
а у кого память и скорость запоминания лучше? У меня ребенок смотрит обучающее видео на скорости перемотки 2х, ему 14, он запоминает уроки по физике, химии, кулинарии, птицеводству, математике и английскому там, где мы с папой даже не улавливаем всего текста, что говорит диктор, так как очень быстро для меня, например.
Цитата:
Сообщение от Бред сумасшедшего Посмотреть сообщение
ночные клубы и разгульные пьянки на природе уже не интересны. Но при чём тут профессия?
прям уж разгульные пьянки?)) Наши ездят в горы, велосипедные пробеги, на море и прочая спортивная корпоративная среда. Совсем и не пьянки и ночные клубы, рестораны вполне себе приличные и не на всю ночь))
Цитата:
Сообщение от Бред сумасшедшего Посмотреть сообщение
Профессиональная память с годами только укрепляется.
новое усваивается хуже, поверьте, проверено на аудиторах, хотя бы, это моя профессия, чтобы сдать на единый аттестат, когда его ввели, в 45+ люди пересдавали по 5 и больше раз. При этом молодые, лет 30 специалисты сдавали с первого раза.
Гость
83 - 07.09.2019 - 20:18
82-ghhg >Перестаньте "натягивать сову на глобус". Всё, что вы говорите, к профессиональной деятельности не имеет никакого отношения.
Я экзамен на права сдал с первого раза. А некоторые молодые девушки, учившиеся со мной в одной группе, ходили по пять раз...
Гость
84 - 07.09.2019 - 20:29
Цитата:
Сообщение от Бред сумасшедшего Посмотреть сообщение
. Всё, что вы говорите, к профессиональной деятельности не имеет никакого отношения. Я экзамен на права сдал с первого раза.
теоретический я тоже с первого))) Но это ни о чем не говорит. А девушки просто не учили. У меня сын в 18 лет уже лет 5, как по городу ездил, сначала в районе своем, потом и в город, менты ж не всегда по лицу видят, что меньше 18. А теорию в автошколе сдавал раза 3, на четвертый сел, выучил и сдал. А первые разы хотел нахаляву. Не уча. Так же и девушки. Впрочем, есть девушки разные, у меня соседка пять лет живет в ауле, слово Старобжегокай так и не научилась произносить. Вполне себе здоровая молодая женщина с высшим образованием. у вот такая у нее особенность, плохо слова запоминает)) Я вам говорю в целом, а не отдельгные моменты. А в целом, в массе, у пожилых память становится хуже, чем у молодых.
Гость
88 - 07.09.2019 - 21:33
85-_1Чужая13 >краснодарская, а до того еще много какая была, я не могу живя в Краснодаре быть хабаровской мамашкой, включите логику -то))
86-_1Чужая13 > а кто сказал, что это не так, я сказала, что это обосновано. К сожалению. Но обосновано. После 60 увы, человек зачастую уже не работник. Не те силы и здоровье. А вообще то начинали разговор с того, что начальники молодые - зло, а стучать на коллег. - хорошее дело)
Гость
91 - 07.09.2019 - 21:41
87-_1Чужая13 >в этом случае при достаточном стаже и невозможности трудоустройства она могла выйти на пенсию досрочно. Если сотрудника сокращают в предпенсионного возрасте и он не может найти работу, а до пенсии не более пяти лет,можно оформить пенсию досрочно.
86-_1Чужая13 > и читайте внимательно, вам случайно не 60? Про опыт лепетал, как вы выразились, автор темы, я вообще то говорила про старческий маразм)
Гость
92 - 07.09.2019 - 21:43
90-_1Чужая13 >я говорила с автором на тему молодых начальников, которых он считает недостаточно компетентными и о микроклимате в коллективе, У нас с автором разговор шел об этом, а вам бы полечиться, а то до пенсии с таким характером на работе не удержитесь))
Гость
93 - 07.09.2019 - 21:47
89-_1Чужая13 >у вас точно маразм) Кто вообще решил, что я репетитор?) У меня 20 лет стажа аудитором. Окончания одинаковые))) Может слова перепутали?))Вы уже вторпя, кому такая идея пришла в голову. Если честно, то даже со своими детьми занимаюсь по минимуму, а уж чужими и подавно не собираюсь. Я не имею педагогических кого образования, чему я могла репетировать?))) Да и тупых детей не люблю, а умные сами учатся, фоксфорд им в помощь))
94 - 07.09.2019 - 21:48
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
вам бы полечиться
ей лечиться бесполезно, чужая - это местная алкоголичка, устроиться на работу это больная тема для нее - никто не берет, естественно, у нее же на спитой морде все написано... а женский алкоголизм не лечится...
собутыльниц ее тоже поувольняли, видать, несмотря на былые заслуги и предпенсионный возраст, в общем, беда... теперь, как нажрутся, выползают в интернет и чудят здесь, их банят, и так - до следующей пьянки...
Гость
95 - 07.09.2019 - 21:51
94-madfuck >алкоголизм хоть и с трудом, но лечится, надо ей силу воли подкачать)
96 - 07.09.2019 - 21:52
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
алкоголизм хоть и с трудом, но лечится
женский - практически нет, у наркологов это давно тяжелейшая проблема...
99 - 07.09.2019 - 22:00
Цитата:
Сообщение от _1Чужая13 Посмотреть сообщение
старых людей предпочитают или увольнять, или не брать на работу
это алкашей предпочитают или увольнять, или не брать на работу...
возраст тут ни при чем...
Гость
102 - 07.09.2019 - 23:05
84-ghhg >Вы все уши уже прожужжали вашим сыном. Он у вас уникальный, гениальный и вообще исключительный...))) Идите-ка, матушка, с этими вашими разговорами на ЖВ. Там вас лучше поймут...))) Здесь же вы вообще что-то не по теме... :)
Гость
103 - 07.09.2019 - 23:46
97-_1Чужая13 >а сколько она планировала получать через полгода, когда вышла бы уже по возрасту? Пенсии у нас низкие, это бесспорно. Но полгода все равно не сделали бы ее выше, только работать на пенсии, если есть силы.
98-_1Чужая13 > так вы сами хамите, чего же хотите в ответ? Никто не спорит, что все стараются нанимать молодых и сильных сотрудников, а не пожилых
102-Бред сумасшедшего > вообще, у меня их много, сыновей в смысле. И все разные. Это не один и тот же сын)) Но в силу того, что детей много, то и знакомых молодых людей их возраста тоже много. И тоже разные совершенно. И если говорить о том, как с трудоустройством у молодежи в противовес опытным спецам, то тоже не очень, но и не так уж все печально, но в начальники, как я заметила, ни сильно молодых, ни сильно в возрасте стараются не назначать. А в некоторых специальностях наоборот большинство специалистов немолодые, возьмите педагогов и врачей, особенно в поликлиниках.
Гость
104 - 07.09.2019 - 23:59
102-Бред сумасшедшего >и если возвращаться к вашему стартовому сообщению, то да, в 45+ уже должно быть свое жилье, устроенная жизнь, большой опыт , чтобы в случае потери прежней работы можно было либо самозанятость себе обеспечить, либо перейти на менее оплачиваемую работу максимально безболезненно, в отличии от людей молодых и среднего возраста, что в ипотеках, кредитах на машины, детях, декретах и т.д., Когда потеря работы грозит тем, что человек окажется на грани.
Гость
105 - 08.09.2019 - 07:24
Цитата:
Сообщение от _1Чужая13 Посмотреть сообщение
хабаровская мамашка
Вот-вот, а они отрицает. Даже говорит, что не репетиторствует.
Гость
106 - 08.09.2019 - 08:38
105-nicksheff >вот объясните, чего я могу репетиторствовать, если у меня первое образование техническое, второе экономическое? Я не умею. Не педагог. Английский можно сказать, что не знаю, немецкий на уровне общего образования в нашей стране, то есть тоже не очень. По русскому репетитору плачу, который с моим младшим ребенком занимается, с иностранным языком та же тема, с этого года нанимаю специалиста. Зачем бы я платила, если бы сама умела? Дурдом))) Вы откуда взяли, что я репетитор? репетИТОР -аудИТОР, слова похожи окончанием, но работа это разная.)) У меня вторая специальность, а не первая)
Кстати, а жаль на самом деле. Вот наш английский репетитор за день минимум две тысячи получает не выходя из дома. Это только те, кого я сама вижу на занятиях. Перед моим сыном мальчик уходит, потом мой, дальше уже девочка ждет, когда своего забираю, и на вечер у него не было окон, там тоже были дети. Еще у него пять садиков в городе, где он занятия ведет и городские ученики, к которым он сам ездит.
Каждый ребенок по три занятия в неделю, в среднем 500 р это 6000 с одного. Прилично так. Можно не напрягаясь работать. С моими командировками постоянными не сравнить))
Гость
107 - 08.09.2019 - 08:43
Но, как и в любой профессии, не каждый может найти себе работу и в этом деле. Наш "англичанин" просто мастер мотивации. Моего на аркане было на гуманитарные направления не затащить. А здесь сидит и учит сам. Опыт и умения еще не все в поиске работы, коммуникабельность тоже важна.
108 - 08.09.2019 - 19:52
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
73-Бред сумасшедшего >как это выглядит в наше время, несколько примеров, если можно.
Кстати, о примерах:
Группа из почти 50 человек пыталась проникнуть на территорию предприятия Роскосмоса, чтобы испортить оборудование, всего за выходные дни были задержаны 17 человек, сообщили в воскресенье в пресс-службе госкорпорации.
https://news.mail.ru/incident/38630604/?frommail=1
Гость
109 - 08.09.2019 - 21:39
Возможно такого рода случаи на режимных объектах, военных или таких, которые имеют стратегическое значение, имеют место. Но не повсеместно же.
Гость
110 - 09.09.2019 - 15:21
Цитата:
Сообщение от Бред сумасшедшего Посмотреть сообщение
Молодёжь часто озлоблена на людей более старшего поколения за то, что в годы учёбы получала от преподавателей и учителей взыскания и претензии, справедливые или несправедливые
недопонимание было всегда, просто кто-то хавает критику бездумно, а кто-то думает над претензиями. конечно бывают и несправедливые моменты, но ведь не всегда же так
111 - 10.09.2019 - 12:26
По большому счёту так было практически всегда. И в советское время молодёжь подсиживала стариков. Просто тогда было сложнее такое провернуть.

А вот сейчас всё (почти всё) зависит от руководителей.
Пример первый - положительный. На моей бывшей работе в качестве грузчика взяли мужика чуть за 40. Многие удивлялись - зачем? А директор объяснил: после сорока человек ищет стабильности и уже не будет перебирать работой.
Пример второй - отрицательный. Мой товарищ проработал грузчиком-сборщиком несколько лет в одной фирме. Был на хорошем счету, получал высокую зарплату. А когда ему исполнилось 38 - его попросили написать "по собственному". На вопрос "почему?" ему ответили, что в таком возрасте его уже будет сложно обманывать с зарплатой.
112 - 10.09.2019 - 15:31
Цитата:
Сообщение от Я здесь Посмотреть сообщение
Пример второй - отрицательный. Мой товарищ проработал грузчиком-сборщиком несколько лет в одной фирме. Был на хорошем счету, получал высокую зарплату. А когда ему исполнилось 38 - его попросили написать "по собственному". На вопрос "почему?" ему ответили, что в таком возрасте его уже будет сложно обманывать с зарплатой.
Вот даже не знаю, считать ли этот пример отрицательным.
ИМХО, это положительный исход...
Гость
113 - 10.09.2019 - 19:36
111-Я здесь >Тогда "подсиживание стариков" происходило более естественным путём. Начальниками подразделений становились люди опытные, как правило, уже реально, не на "дипломе" доказавшие свои деловые качества и способности.
Сейчас начальниками становятся часто исключительно по степени лояльности, но не по деловым качества.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены