К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Эйджизм

Гость
0 - 06.09.2019 - 13:19
"Общественное мнение относительно успешности в жизни сформировано таким образом, что если к 45 годам не удалось достичь определенных высот, заработать серьезный капитал или стать начальником – ты неудачник. После 45 лет работники входят в число первых кандидатов на вылет, а шансы найти новое место работы – 4 из 100."...

Ист.: https://careerist.ru/news/stariki-za...-priznaku.html

...
Написанное выше знаю по себе. Причины банальные.
1. Молодые специалисты стремятся изо всех сил вытеснить более опытных и знающих специалистов, так как на фоне более опытного специалиста он выглядит не совсем компетентным.
2. Молодые начальники по этой же причине изо всех сил вытесняют хороших специалистов, а среди кандидатов в подчинённые выбирают именно менее опытных и менее знающих, чтобы более высокое руководство об ошибках, совершённых ими, ничего не знало.
3. Молодёжь часто озлоблена на людей более старшего поколения за то, что в годы учёбы получала от преподавателей и учителей взыскания и претензии, справедливые или несправедливые...
...
кто что думает по этому поводу?



41 - 06.09.2019 - 20:01
Мдааааа... тяжело вам там живется, на работе...
Гость
42 - 06.09.2019 - 20:54
По теме:
https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=YN43v5h1DmQ
Гость
43 - 06.09.2019 - 23:08
Цитата:
Сообщение от Бред сумасшедшего Посмотреть сообщение
Это нормально - молодёжь, как правило, глупее людей более старших. И на это обижаться и пенять бессмысленно. Когда мне говорят молодые, что они, дескать, бывают умнее, я сразу спрашиваю: "Кто из вас умнее - вы, или , например, школьник восьмиклассник?". Во ответ почти всегда слышу молчание... :)
Интересно, молодежь - это сколько лет? Например, годам к 25 у многих же опыта лет по 7, пусть не весь он связан с руководящей работой, но если человек начинает с низов, а в 17-18 лет никого начальником не поставят, то в 25-28 уже достаточно опыта и стажа, и не говорите , что это не так. Мне тоже ровесники 25 летнего сына кажутся совсем детьми, но я вижу, как они работают, управляют какими-то предприятиями, зарабатывают и содержат не только себя, но и весь штат, то есть предприятия под их руководством не теряет рентабельность.
И еще, стучать на коллег, пусть это начальник или подчиненный - не красиво. Бывают ситуации, кгда от распоряжения руководителя безопасность людей, например, зависит, жизнь и здоровье, тогда наверое оправдано, но в других случаях лучше поговорить лично и пояснить, что вы считает неверным, может обсудить, предложить пути решения, но не идти с жалобами.
Гость
44 - 07.09.2019 - 11:23
43-ghhg >Хорошо, по порядку...
"Интересно, молодежь - это сколько лет? Например, годам к 25 у многих же опыта лет по 7..."
Полагаете, что опыт набирается с самого начала деятельности? Вы ошибаетесь. прежде чем набирать опыт, надо научиться основам. Так вот первые года три-пять, как правило, и учатся основам. А опыт набирается уже после обучения. Так что к 25 годам опыта, на самом деле, не 7 лет, а в лучшем случае, лет 5... А на самом деле меньше.
...
"... в 17-18 лет никого начальником не поставят, то в 25-28 уже достаточно опыта и стажа, и не говорите , что это не так...".
Нет, это не так. Вы ошибаетесь. Проблемы следующие. Начнём с иллюзий, которые многие воспринимают, как факт.
Иллюзия первая: плохой руководитель обязательно ведёт к плохой работе.
Не всегда. Это парадокс, но плохое руководство иногда вовсе не означает плохую работу коллектива. Расскажу один из случаев. Я работал в отделе, в котором руководитель - молодой человек 27 лет - был просто "никакой" руководитель. Т.е. никакого планирования, никакого контроля... Он просто целыми днями занимался своей "супер-пупер" программой. Но отдел работал успешно потому, что хорошо работали его подчинённые. У нас была отличная команда, которой руководство было вообще не нужно. Так что внешне всё было благополучно. Так прошло два года. Пока не случилась ситуация, связанная с переселением офиса. Вот тогда-то и открылось то, что этот руководитель оказался совсем никаким руководителем. Есть и другие факторы, благодаря (или вопреки) которым плохой руководитель совершенно никак не влияет на работу предприятия или подразделения. Вообще-то это тема отдельного разговора. Но вот вам один из случаев.
Гость
45 - 07.09.2019 - 11:39
43-ghhg >"... в 17-18 лет никого начальником не поставят, то в 25-28 уже достаточно опыта и стажа, и не говорите , что это не так...".
Второе, почему это не так. Чтобы быть хорошим руководителем подразделения, руководителю необходимо понимать работу всех его сотрудников - т.е. всех узких специалистов своего отдела. Т.е. руководителю необходимо иметь широкий кругозор. Кроме того, чтобы руководить людьми, руководителю необходимо понимать психологию людей, мотивы поступков... т.е. руководитель должен иметь не только профессиональный опыт, но и банально обычный жизненный опыт. Какой жизненный опыт у молодого человека в 25 лет?.. Я вот здесь на форуме читаю некоторые посты и мне сразу становится виден возраст его автора. Ну такую дичь пишут. Так например один пишет о том, что чтобы не ошибиться в выборе банка, в котором собираетесь хранить свои сбережения, то надо хорошо разбираться в финансовой аналитике. Идиотизм подобного утверждения настолько очевиден, что сразу видно - этому автору лет 20, по мышлению. Что, все тщательно изучают финансовую аналитику, прежде чем несут свои деньги в банк? Что, у всех есть время, чтобы эту финансовую аналитику изучить и научиться в ней разбираться? И наконец: а зачем!? Если вы хотите положить свой миллион за проданную квартиру в банк и вам надо это сделать только один раз... Ну, т.е. этот молодой человек что-то там услышал и выдал "решение", чтобы выглядеть умным и "продвинутым" - это и была цель его заявления. :) Ну, да ладно, речь не об этом...
Речь о том, что руководитель, не обладающий обычным, банальным, сермяжным опытом просто не может наладить нормальное взаимодействие внутри своего подразделения или предприятия. Что мы и видим на примере того, что 95% "стартапов" и предприятий закрываются в первые же годы своего существования - из-за неумения организовать работу.
Гость
46 - 07.09.2019 - 11:45
"Мне тоже ровесники 25 летнего сына кажутся совсем детьми, но я вижу, как они работают, управляют какими-то предприятиями, зарабатывают и содержат не только себя, но и весь штат, то есть предприятия под их руководством не теряет рентабельность. "
...
Вы не видите и не хотите видеть тех 25-летних, которые оказались на "обочине жизни". А их на порядок больше, на несколько порядков больше. Да и с теми, кто по-вашему "успешен" тоже не всегда так, как выглядит внешне... Многие из "успешных" 25-летних просто имеют хорошую поддержку или задел от своих родителей. Вам кажется, что они благополучны потому, что получают прибыль? Да, есть и такие, но их очень немного. Зато много таких, чьи предприятия терпят убытки, покрываемые более успешным и более прибыльным бизнесом его родителей. Впрочем, это тема тоже отдельного разговора...
47 - 07.09.2019 - 11:54
Цитата:
Сообщение от Бред сумасшедшего Посмотреть сообщение
чтобы не ошибиться в выборе банка, в котором собираетесь хранить свои сбережения, то надо хорошо разбираться в финансовой аналитике. Идиотизм подобного утверждения настолько очевиден, что сразу видно - этому автору лет 20, по мышлению. Что, все тщательно изучают финансовую аналитику, прежде чем несут свои деньги в банк? Что, у всех есть время, чтобы эту финансовую аналитику изучить и научиться в ней разбираться? И наконец: а зачем!? Если вы хотите положить свой миллион за проданную квартиру в банк и вам надо это сделать только один раз...
Долбб, готовый отдать свои сбережения первому встречному-поперечному, не желающий напрячь свои мозги для того, чтобы обеспечить их безопасность (тем более если это, например, миллион за проданную квартиру), то, без сомнения, это или типок гораздо младше 20 лет или, если он намного старше, то это явный признак либо врожденного дебилизма, либо старческой деменции…
Гость
48 - 07.09.2019 - 11:55
"И еще, стучать на коллег, пусть это начальник или подчиненный - не красиво. "
...
Я очень много над этим размышлял... Да, в нашей культуре это считается зазорным. Но!
Почему в США это является чуть ли не обязательным и даже поощряется в коллективах? Да всё очень просто. Если какой-то из сотрудников допускает ошибки и эти ошибки ведут к проблемам, то почему о них надо молчать? А если эти "ошибки" допускаются намеренно? А про диверсии вы ничего не слыхали?..
Вопрос "стукачества" очень сложный в нашей культуре, связанной с историей. Проблема в том, что руководство очень часто поступает несправедливо и скоропалительно, не разбираясь в сути вопроса - сначала наказывает, а потом разбирается. Вот почему это проблема. Но если я руководитель предприятия, то "стукачество" на своём предприятии я считал бы правильным и даже необходимым, внедряя целую систему. Ошибки и диверсии на предприятии обходятся очень дорого и часто оборачиваются огромными потерями, вплоть до банкротства предприятия. Жизнь и бизнес - это не детский садик и не игры в песочнице, и не школьные разборки. Всё гораздо серьёзнее.
Правда, в этом есть и своя оборотная сторона. Но это тоже тема для отдельного разговора.
Гость
49 - 07.09.2019 - 11:57
47-Kris2 >Вам даже аргументы привели, но вы всё равно на своём настаиваете, как подросток... :)
Гость
50 - 07.09.2019 - 12:06
"...но в других случаях лучше поговорить лично и пояснить, что вы считает неверным, может обсудить, предложить пути решения, но не идти с жалобами..."
...
Чаще всего это приводит к дракам и к тому, что к начальнику с доносом пойдёт (даже побежит) тот, с кем вы поговорили лично и "...пояснили, что вы считает неверным..." :)
Перестаньте нести "прекраснодушную" чушь - если не "заложили" первыми вы, то "заложат" вас, да ещё наговорят кучу мерзостей про вас, к которым вы не имеете никакого отношения. :)
51 - 07.09.2019 - 12:09
Цитата:
Сообщение от Бред сумасшедшего Посмотреть сообщение
даже аргументы привели
Какие аргументы? Что туповатый длбб не пожелал напрячь мозги, расставаясь с кровными непосильно нажитыми?
Приведи эти "аргументы" лопнувшему банку, он сразу исправится и вернет деньги! Бггг
ЗЫ. И откуда только такие длббы берутся? Но судя по количеству жертв жуликоватых "финансистов", их немало...
Гость
52 - 07.09.2019 - 12:59
Цитата:
Сообщение от Бред сумасшедшего Посмотреть сообщение
Вы ошибаетесь. прежде чем набирать опыт, надо научиться основам. Так вот первые года три-пять, как правило, и учатся основам. А опыт набирается уже после обучения. Так что к 25 годам опыта, на самом деле, не 7 лет, а в лучшем случае, лет 5... А на самом деле меньше. ...
ну, я не знаю, что вы подразумеваете под основами, если человек будет 3-5 лет основам учиться, то его за это время по зад точно выпнут. Сейчас не то время, чтобы так долго раскачиваться. у и опять же, смотря какие должности и виды деятельности. Приходит чел после технаря, студент заочник, что ему там 7 лет сидеть сиднем на основах, это же дохлы номер, а не работник. У нас девочек на исполнение обяханностей главного бухгалтера ставят лет с 22-23, как раз уже года по 3 опыта, 3 года основы и все разделы выучил и напрактиковался, и если получается, то вперед, а если нет, то наверное это не та профессия.
Гость
53 - 07.09.2019 - 14:04
48-Бред сумасшедшего >ну всё ясно, вас выперли с работы, не помогло даже ваше стукачество. Стукачей у нас не любят, и даже руководители которым они стучат относятся к ним брезгливо, стараясь от них избавиться при случае, ведь в случае чего стукач стуканет и более высокому начальнику
Гость
54 - 07.09.2019 - 14:26
Цитата:
Сообщение от Бред сумасшедшего Посмотреть сообщение
т.е. всех узких специалистов своего отдела. Т.е. руководителю необходимо иметь широкий кругозор.
или поработать , как минимум год на каждой должности или участке, то есть набраться практического опыта. Если у вас транснацинпльная корпорация, то это невозможно, скорее всего, но в обычных предприятиях разных отраслей вполне.
Цитата:
Сообщение от Бред сумасшедшего Посмотреть сообщение
руководитель должен иметь не только профессиональный опыт, но и банально обычный жизненный опыт. Какой жизненный опыт у молодого человека в 25 лет?
вот мне все про этот опыт твердят, но я вижу таких руководителей пускай не 25, 28 летних точно многих знаю. Так они не первый год работают. Дело то а том, что вообще в принципе не любой может быть руководителем. Сейчас детей с 6 лет тестируют, не знаю есть ли в Краснодаре такое, а в Хабаровске дети (взрослые тоже но а другом медцентре)ежегодно проходят бесплатное экспрессобследование, где кроме сердца, легких, почек, крови и прочих органов, еще психологоческое тестирование есть. Лет 10 назад я первый раз его сделала сыну и племяшке, посмеялась над результатами и решила, что все это недостоверно, по истечении времени эти дети, повзрослев стали именно такими, как и было написано в результатах. Хотя казалось бы, ничего не предвещало. Так что руководителями не становятся, с этими способностями надо родиться, мне кажется. А дальше уже развивать. Когда ставят руководить хорошего исполнителя, то толку не будет, а руководитель не всегда может быть хорош в должности подчиненного, так как не раскроет свои таланты))
Гость
55 - 07.09.2019 - 14:28
Цитата:
Сообщение от Бред сумасшедшего Посмотреть сообщение
Перестаньте нести "прекраснодушную" чушь - если не "заложили" первыми вы, то "заложат" вас, да ещё наговорят кучу мерзостей про вас, к которым вы не имеете никакого отношения
блин, как вы жили то в таком гадюшнике всю жизнь? Мне ни разу такой коллектив не попадался, да и с коллегами стараемся прикрывать друг друга насколько можно, бывает необходимость, хотя у нас прекрасный руководитель.
Гость
56 - 07.09.2019 - 14:43
"Когда ставят руководить хорошего исполнителя, то толку не будет, а руководитель не всегда может быть хорош в должности подчиненного, так как не раскроет свои таланты))"
...
Да.
Гость
57 - 07.09.2019 - 15:08
55-ghhg >Вы даже не представляете, в какой гадюшник вы можете попасть, и какой гадюшник процветает вокруг вас. Вы просто не попали в такую ситуацию, вам повезло... Впрочем, очень часто для "гадюки" гадюшник - вполне родная и комфортная обстановка.:)
...
Я однажды попал в такой "гадюшник"... Мои достижения, как руководителя, были очевидны - я добился вывода отдела из убыточного в прибыльный, я добился получения стабильного дохода и стабильной прибыли для предприятия, добился ритмичной работы и довольно высокой производительности труда своих подчинённых, решил множество проблем, которые были до меня. Показатели даже в цифрах были очевидны. Но...
Со стороны начальников других отделов я вдруг подвергся настоящей атаке. Понеслись доносы, начались совершенно необоснованные претензии, обвинения, откровенная ложь. Знаете, что такое диффамация? "Кто не работает - тот не совершает ошибок" - это известно. Но каждая моя ошибка подвергалась самой пристрастной критике, раздувалась до неимоверных размеров. И вот однажды, на очередном совещании, произошло следующее: генеральный директор вдруг объявил голосование о том, эффективна деятельность моего отдела или нет. Конечно, все другие начальники отделов проголосовали против меня.
Смотрите, что произошло. В цифрах и голых фактах моя деятельность. как руководителя, была неопровержимо эффективнее и прибыльнее, чем у других. Но настроение коллектива было прямо противоположное. Знаете, почему? Потому, что на фоне моих успехов, деятельность других начальников выглядела очень плохо - я для них был бельмом на глазу. Отсюда и начался настоящий заговор.
Конечно, в итоге я был вынужден уйти из этого предприятия. а потом я узнал, что другие руководители попросту обманывали генерального, оказывая часть услуг "частным порядком" - т.е. не через бухгалтерию, а присваивая часть оплаты за услуги себе. Рядовые сотрудники отдела против этого не возражали, потому, что начальники делились присвоенным...
...
"Даже если вы и параноик - это вовсе не значит, что за вами не следят" (С) Эрнест Хемингуэй.
Так вот, ребята, "теория заговора" реально существует. Сколько случаев рейдерских захватов предприятий существует... А ведь рейдерский захват предприятия без участия кого-то из руководителей среднего звена, или даже без участия простых сотрудников, невозможна. Так что "гадюшник" на предприятии должен быть, но этот "гадюшник" должен быть полностью подконтрольным главному руководителю.
А для этого и нужны доносы, наушничество и грамотный руководитель должен этим правильно и эффективно распоряжаться. Иначе... у вас просто украдут ваше дело.
Гость
58 - 07.09.2019 - 15:14
52-ghhg >"...если человек будет 3-5 лет основам учиться, то его за это время по зад точно выпнут..."
...
А разве не так всё происходит? Всё именно так и происходит. посмотрите на объявления о вакансиях - как правило пишут требования у соискателя 3 года опыта.
Гость
59 - 07.09.2019 - 15:20
Цитата:
Сообщение от Витязь Посмотреть сообщение
48-Бред сумасшедшего >ну всё ясно, вас выперли с работы, не помогло даже ваше стукачество. Стукачей у нас не любят, и даже руководители которым они стучат относятся к ним брезгливо, стараясь от них избавиться при случае, ведь в случае чего стукач стуканет и более высокому начальнику
Прежде, чем что-то заявлять или в чём-то кого-то обвинять, необходимо владеть фактами. У вас есть какие-то факты, доказывающие ваши слова в отношении меня? Нет? Вы мерзавец и сплетник, как баба базарная, которая своим языком, как помелом, льёт ложь и мерзость вокруг себя. Вас нельзя пускать в человеческий коллектив потому, что льёте грязь и мерзость вокруг себя. Эти мои слова относятся к вашей мерзкой, подлой и лживой личности. Если короче, то как человек - вы говно.
Гость
60 - 07.09.2019 - 15:24
Вот , кстати говоря, о "гадюшниках". как только в коллектив попадает такой человек, как "Витязь" - любой коллектив превращается в гадюшник. достаточно одного человека, распространяющего ложь и сплетни, как коллектив превращается в курятник, в котором каждая курица старается взлететь повыше и обос...ть того, кто пониже.
Гость
61 - 07.09.2019 - 15:37
59-Бред сумасшедшего >оо обиделся? На обиженных воду возят, я всего навсего попытался вам объяснить почему не любят стукачей, в том числе и те кому они докладывают. В детстве к ним прилипает обидное "ябеда", с ними никто не дружит, во взрослой жизни трудности в коллективе, на зоне их петушат, в общем если ты не понял что такое поведение среди сверстников, коллег не порядочно, то просто интересно где и в какой среде ты воспитывался?
Гость
62 - 07.09.2019 - 15:45
61-Витязь >Нет, я на основании вашего заявления вывел ваш характер, ваше отношение к людям и ваш образ действия и поведения в коллективе. Всё очень просто: вы налепили "ярлык", при этом совершенно не имея никакого на это основания. Так вы и действуете с другими: сначала лепите "ярлык" на человека, а потом изо всех сил стараетесь доказать то, чего на самом деле нет. Факты в ваших же словах.
Гость
63 - 07.09.2019 - 15:49
62-Бред сумасшедшего >а ещё теория заговора существует, я один из начальников отделов, который плел против вас козни)
Гость
64 - 07.09.2019 - 16:03
63-Витязь >Не знаю - напишите в "личку". Вполне возможно.
Гость
65 - 07.09.2019 - 16:06
64-Бред сумасшедшего >вы серьезно?)
Гость
66 - 07.09.2019 - 16:18
65-Витязь >"Серьёзно" что?
Гость
67 - 07.09.2019 - 16:19
63-Витязь >А вы? Серьёзно?..
68 - 07.09.2019 - 17:48
Дело Казуса живет и процветает!
Гость
69 - 07.09.2019 - 18:42
Цитата:
Сообщение от Бред сумасшедшего Посмотреть сообщение
Многие из "успешных" 25-летних просто имеют хорошую поддержку или задел от своих родителей. Вам кажется, что они благополучны потому, что получают прибыль? Да, есть и такие, но их очень немного. Зато много таких, чьи предприятия терпят убытки, покрываемые более успешным и более прибыльным бизнесом его родителей.
но мы, кажется, говорили о руководителях, а не о собственниках бизнеса, то-есть предпринимателях. Это совсем другой, вы правы, отдельны разговор. Я сейчас говорю о назначенных руководителях, а не упралении собственным или папиным-маминым предприятием. Там уж как-бы да, кому повезло с родителями богатыми и щедрыми, тот и на коне) Но наш разговор не касается темы наследных принцев)
Гость
70 - 07.09.2019 - 18:43
Цитата:
Сообщение от Бред сумасшедшего Посмотреть сообщение
то почему о них надо молчать?
из человеколюбия, нет? Это коллега окажется на улице с его ипотеками, детьми, собаками и кошками, не жестоко?
Гость
71 - 07.09.2019 - 18:44
Цитата:
Сообщение от Бред сумасшедшего Посмотреть сообщение
А про диверсии вы ничего не слыхали?..
конечно слышала, а как же, и про Берию, и про культ личности, и про Гулаг)
Гость
72 - 07.09.2019 - 18:50
69-ghhg >Да бывает по-всякому - и так бывает, и эдак бывает, и вот эдак тоже бывает... Но о проблеме дискриминации по возрастному признаку говорят всерьёз уже давно. Эта проблема заключается и в том, что на работу не берут специалистов в возрасте после 50 лет, и не берут молодых специалистов , не имеющих опыта. Самые проблемные возрасты: от 20 до 25 и от 45 и до 65 и выше. Почему? Да потому, что КАПИТАЛИСТУ НУЖНЫ ТОЛЬКО РАБЫ, СПОСОБНЫЕ ПРИНОСИТЬ МАКСИМАЛЬНУЮ ПРИБЫЛЬ.
При этом капиталисту, как ни странно, не нужны высококвалифицированные специалисты с большим опытом. Вот о причинах этой проблемы я и поднял эту тему.
В начале темы я и объяснил, почему не берут на работу опытных специалистов.
Гость
73 - 07.09.2019 - 18:51
71-ghhg >То есть в диверсии вы не верите... :)))
Гость
74 - 07.09.2019 - 18:56
Цитата:
Сообщение от Бред сумасшедшего Посмотреть сообщение
Вы даже не представляете, в какой гадюшник вы можете попасть, и какой гадюшник процветает вокруг вас.
Ну,это же зависит от нас, остаться или уйти. Неужели спокойная жизнь не дороже? Пусть будет меньше денег и больше работы, но в клоаке зависать не хочется. Для меня главное всегда было - спокойный и доброжелательно настроенный друг к другу коллектив и адекатный начальник. Даже не деньги, так как душевный комфорт в гадюшнике не купишь.
Цитата:
Сообщение от Бред сумасшедшего Посмотреть сообщение
В цифрах и голых фактах моя деятельность. как руководителя, была неопровержимо эффективнее и прибыльнее, чем у других. Но настроение коллектива было прямо противоположное. Знаете, почему? Потому, что на фоне моих успехов, деятельность других начальников выглядела очень плохо - я для них был бельмом на глазу. Отсюда и начался настоящий заговор.
ваш директор настолько некомпетентен, что не разбирается в цифрах и слушает только наветы других сотрудников? У него же в любом случае есть данные по отделам. Он не в состоянии сравнить?
Цитата:
Сообщение от Бред сумасшедшего Посмотреть сообщение
а потом я узнал, что другие руководители попросту обманывали генерального, оказывая часть услуг "частным порядком" - т.е. не через бухгалтерию, а присваивая часть оплаты за услуги себе. Рядовые сотрудники отдела против этого не возражали, потому, что начальники делились присвоенным...
ну, как бы, это нормальная практика в предприятиях, где нет должного контроля. И где-то это даже не плохо для сотрудников, дополнительный заработок. Но чем компетентнее служба безопасности, тем меньше шансов на то, что деньги уйдут мимо кассы.
Цитата:
Сообщение от Бред сумасшедшего Посмотреть сообщение
Всё именно так и происходит. посмотрите на объявления о вакансиях - как правило пишут требования у соискателя 3 года опыта.
у так и правильно, где-то на низкой должности или практически бесплатно он набрался опыта, а потом его берут на приличное место. Ну или более менее приличное.
Гость
75 - 07.09.2019 - 18:59
Цитата:
Сообщение от Бред сумасшедшего Посмотреть сообщение
Но о проблеме дискриминации по возрастному признаку говорят всерьёз уже давно.
есть, но здесь причины немного другие, немолодые сотрудники больше ноют, недовольство выказывают, ими сложнее управлять, они чаще ходят на больничный, они хуже соображают, зачастую, их опыт устаревает, не все новые технологии готовы осваивать. Память уже не та, интересы другие. Вот и не вписывается такой человек в "молодой и дружный коллектив"
Гость
76 - 07.09.2019 - 19:00
Цитата:
Сообщение от Бред сумасшедшего Посмотреть сообщение
При этом капиталисту, как ни странно, не нужны высококвалифицированные специалисты с большим опытом.
капиталисту нужен тот, кто будет делать определенную работу. Зачастую для той работы слишком большая компетенция бывает излишней. А запрплату сотрудник хочет выше за опыт и навыки.
Гость
77 - 07.09.2019 - 19:01
73-Бред сумасшедшего >как это выглядит в наше время, несколько примеров, если можно.
Гость
78 - 07.09.2019 - 19:23
75-ghhg >Очень распространённые предрассудки. Вот из-за таких предрассудков и существует проблема.
...
Я как-то работал на одном предприятии... Вся молодёжь на протяжении всей зимы переболела гриппом, многие по два раза. Я - НИ РАЗУ. Так
что про болезни - ложь.
...
Опыт никогда не устаревает. кто говорит, что технологии десятилетней давности устарели, а новые - это не те, что были лет 10 назад, вообще не имеет понятия о новых технологиях. На самом деле новые технологии не настолько сильно отличаются, чтобы имея опыт предыдущих многих лет их нельзя было освоить. Так что это тоже ложь.
...
Хуже соображают? :))) Ну-да, конечно, детские анекдоты и новые гаджеты уже не интересны. А кто лучше соображает - десятиклассник или инженер 45 лет от роду? Что вы бред какой-то несёте!:)))
...
Да, интересы другие. В возрасте интереснее семья, дача... ночные клубы и разгульные пьянки на природе уже не интересны. Но при чём тут профессия?
...
Про память уже сто раз разоблачено. Профессиональная память с годами только укрепляется. Более того, количество знаний больше. Просто то, о чём молодой человек восторженно говорит, потому что только что узнал, старый специалист помнит на подсознательном уровне и об этом не говорит.
У любого нормального и здорового человека память не ухудшается, а меняет структуру. А память теряют и молодые люди...
Сюда посмотрите:
https://www.youtube.com/watch?v=2PD383EtpRw
про интеллект и память.
Гость
79 - 07.09.2019 - 19:55
Цитата:
Сообщение от Бред сумасшедшего Посмотреть сообщение
Очень распространённые предрассудки. Вот из-за таких предрассудков и существует проблема.
это не предрассудки, это опыт))
Гость
80 - 07.09.2019 - 19:58
Цитата:
Сообщение от Бред сумасшедшего Посмотреть сообщение
гриппом
я не про грипп, у молодых меньше иммунитета, так как грипп мутирует, вот не знаю, но молодеж чаще болеет им, кроме того, они больше общаются и не берегтся. Я про старческие болезни, которые накрывают с 45 лет, примерно, ддавление, хандрозы, артниты, сердечно-сосоудистые и т.д. И не гоорите, что если вы не болеете, то в массе не болеет никто, болеют очень многие ( я больничные листы проверяю))) На больничные ходят либо люди после 45-50, либо мамаши с маленькими детьми.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены