К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Достойна ли Россия настоящей демократии?

Гость
0 - 28.12.2011 - 02:53
Вопрос не праздный. Учитывая сколько дури в большинстве своем нетрезвых головах россиян,начинаешь в этом очень сомневаться.А может быть Россия и демократия -вещи несовместимые? Может быть просто нужен Россие царь, лютый как Иван Грозный, чтобы порол всех и держал в узде от глупостей всяких и выходок. Чтобы за пьянку порол,за леность, за воровство, за взятки, за поборы и злословие в свой адрес и адрес власти?? А жить как живут нормальные цивилизованные народы достойна ли Россия?


Гость
41 - 28.12.2011 - 09:27
В общем тема перевернулась. Нужно формулировать: "Достойна ли "настоящая демократия" России". И это правильно!
Гость
42 - 28.12.2011 - 09:28
36-KingJulienXIII >
Предлагаете снова изобретать велосипед?
А как же с мудростями, выработанными человеческим обществом?
Ведь ничего нет лучше настоящей демократии в обществе. В России ее пока еще не видели, а то что видели-это дерьмократия. Не о ней речь.
Гость
43 - 28.12.2011 - 09:30
Цитата:
Сообщение от Бользен Посмотреть сообщение
38-Группа товарищей > Да мне , простому обывателю , абсолютно [*****] что там какой-то астрономический долг у государства. ;о)) Его никто здесь не ощущает совершенно. Продуктов полно, цены практически не меняются или очень незаметно повышаются(например проезд на метро и автобусе не менялся уже 3 года и четвертый также меняться не будет), а 3 года назад вырос всего на 25 центов, с $2.00 до $2.25. Бензин то подскачет, то снизится, продукты тоже туда-сюда. Уйма снижений цен и распродаж в магазинах. Ничего привлекательного. Какие там проблемы у Америки? Она всегда сможет всем все простить , если понадобится. :о))
Простят ли Америке иракцы, афганцы и другие народы?
Гость
44 - 28.12.2011 - 09:30
(41). Совершенно верно. И Шпенглер. И наш Гумилев. И даже их англосаксонский Тойнби.
Гость
45 - 28.12.2011 - 09:34
43-Бользен > Ты читал цитаты или нет? У каждого народа свой путь, менталитет и традиции. Кому то она подходит, кому-то нет. В авганистане, ираке и других восточных странах построили демократию? НЕТ, потому, как не получится она там. Штатам нужно было только развалить эти страны и все. В ливии что получилось? К власти пришли братья мусульмане - это тоже демократия по американски?
Гость
46 - 28.12.2011 - 09:36
(43) "Ничего нет лучше..." Это "человеческое общество" выработало такую мудрость? А по-моему только англосаксонское. Здесь и мной и другими приводились и другие "мудрости". А еще есть мудрость "Каждому свое". Живите со своей демократией - никто ж вам не запрещает.
Гость
47 - 28.12.2011 - 09:38
31-питон > Ето всё трактовка.
Имховая.
Как возраст этноса соотносится с возрастом государства - вообще отдельная тема на пару диссеров с размазыванием красной икры по роже рецензента.
Так что как бы ето.. понимаете, слова бывают правильные, но как расставлены акценты - зависит уже от говорящего.
А тут всё упирается именно в акценты.
Срок жизни этноса не определён жёстко ничем, не надо тут младых сих развращать конкретными цифрами. В рамках одного государства может существовать целая связка этносов, к примеру, и с совершенно разными фазовыми состояниями, а может наоборот - один этнос, распнутый историей на несколько государств, а может быть государства рождаются и рушатся, а единый этнос - живёт. Привязывать социальную формацию, текущую социальную модель общества к.. ну, называйте як хотите - зрелости этноса, его возрасту, и прочая - это значит дюже лукавить, за что рецензенты больно бьют ногами до потери белизны рубашки и смены парадигмы рецензируемого...
И правильно, кстати, делают.
Привязка пассионарных особенностей, агрессивности, и прочая муть к возрасту этноса тоже - бабушка натрое пошептала. По всякому может быть. Этнос уже на этапе своего становления может быть социально зрелым и пассивным, и потом - становиться агрессивным, а потом снова впадать в спячку, и ничего страшного. И таких циклов могут быть десятки! И умереть - будучи не вялым, а жутко пассионарным и агрессивным. Элементарно. Всё тот же один и единый этнос.. зависит от внешних условий, соседей, и фазы пятой луны Юпитера, в общем.
Это всё при-амбула, а пост-амбула в том, что только время - покажет. Только оно.
Как оно было - о том говорит история, как оно будет - говорит футурология, а мы запасаемся попкорном и занимаем ряды согласно купленных билетов.
"Не стоит в грядущее взор погружать..."
Говорить о перспективах различных сообществ с опорой на какие-то там мудрёные этиологию, социологию и прочая - надо очень аккуратно и с кучей если.
Вот Кэмэрон взял, и сделал свой прогноз для человечества в Армагеддоне. Очень красивый прогноз.
У вас прогноз другой. У госдепа - третий. У дяди Васи из Новопупырёво - другой и так далее. 7 миллиардов прогнозов на будущее сейчас в мире (вообще-то прогнозов даже больше, если говорить строго). Этакая милая каша ожиданий. Хлебать будем её все вместе.

Ваш пример по норгам несостоятелен. Они расслабились, да. А через пару десятков лет могут проснуться и стать такими озверело-молодыми, что всем окружающим соседям станет больно. Элементарно. Германцы это демонстрировали периодически, за свою дооолгную историю. И какой это этнос - молодой, старый?...
Да никакой. Просто вот такие они перцы.
Этнос, пассионарность, зрелость, цивилизационная стойкость - это всё высокоумные учёные слова, которые нифига не стоят.
Как будет, у кого перспектив больше - будет видно ПОТОМ.
И не иначе.
Гость
48 - 28.12.2011 - 09:50
47-питон >
Из вашего сообщения и сообщения Кинга Йюлия 13 напрашивается вывод: демократия российскому народу не нужна. То есть не нужна свобода слова, свобода собраний, свобода личности, право на честные выборы,словом не нужна такая жизнь как в Европе и Америке. Ну тогда чего же тут возмущаться? Голосуйте за Путина, за отца российского народа и продолжайте жить по-русски. ;о)))
Гость
49 - 28.12.2011 - 10:06
49-Бользен > На Украине и в Грузии ДЕМОКРАТИЯ уууу, что-то не живут они как в Америке и Европе, друзья и там и там живут и рассказывают. А одними лишь ( свобода слова, свобода собраний, свобода личности, право на честные выборы) ими народ не накормишь. В 90-е в России была такая свобода, которая штатам и не снилась и нечем хорошим это не кончилось.
Америка пережила кризис, когда ей пришлось отказаться от Золотого стандарта. Сейчас америка живет хорошо только потому, что не выключает станок и печатает деньги, подкрепленными лишь гос облигациями. Когда-нибудь и это тоже закончится. Европа лишь повторила американскую схему с евро, но все мы видим, что с ним происходит. Невозможно вечно жить в долг.
Гость
50 - 28.12.2011 - 10:14
у тебя, Бользен, чисто нацисткая логика. С единственной поправкой, что нацисты превозносят свою нацию, а другие смешивают с г-ном, а ты превозносишь западный уклад жизни и соответсвенно все остальные варианты для тебя недостойны жизни. Тебе это кажется объективным, но и нацистам тоже кажется объективным, что только их раса/народ достойны существования.

Причем при всем при этом ратуешь ты вовсе не за демократию, потому что демократия это выбор (каким бы он не был) большинства. А ратуешь ты за идеологию навязываемую большинству либеральным меньшинством. То есть те же чисто тоталитарные методы. Те же европейские народы ни на что не влияют совершенно, они могут быть сколько угодно быть не согласными, а закон все равно примут. Так это было с ювенальщиной, против которой было большинство населения, так это было в случае повышения пенсионного возраста (бастовале-бастовале, а гугли толку).

*чисто в космос* А может освободим братские европейские народы от диктатуры либерализма? :)
Гость
51 - 28.12.2011 - 10:18
50 Ну тут же Бользенчик проводит мысль, что все просто обязаны простить долги пиндосам, потому что они такие замечательные и так много дали всему миру :))
Гость
52 - 28.12.2011 - 10:22
50-KingJulienXIII > Пазвольте паинтересоваться, а откуда такое ожидание, что димакратия и поганый либерализм это пряники и благодать в экономической сфере страны?
С какого буя?
Почему усе так связываеют - раз страна живёт хорошо, то ето димакратия хорошая, раз страна живёт плохо - то димакратия плохая.
Отчего такое стойкое связывание?!
Всегда счетал, что димакратия влиятет на благосостояние очень косвенно и не сразу. Долгий це процесс, ой как долгий. Косвенный. И не однозначный.
Димакратия - это скорее обязанности общества по отношению к своим гражданам, еги самодисциплина, его нормы. И усё - остальное - не определно.
А тут - ожидание пряников и профитов сразу - почему так?
Нипанимаю :-(
Памойму, рвущиеся в димакратию только патаму, шо тама "хорошо кормят" - нифига в ей не понимают. И потому у них такие ломки от димократии.
Гость
53 - 28.12.2011 - 10:24
4-Фердинандо >Или взять страны с высоким уровнем жизни.
Взяли.Кувейт.Давай про демократию.
Гость
54 - 28.12.2011 - 10:24
насчет 90х да в начале естественно был бардак, но уже к концу наметелася реальный подъем, но увы пришли к власти другие силы с железной рукой и востановили бюракратию которая то и все погубила, чиновничья вертикаль по определению не может быть эффективной для развития страны, здесь нужно чтобы все чиновники были кристально честны и неподкупны начиная с судей но увы это фантастика, или ввести настоящий террор как в китае украл чиновник денег его публично казнили на площади вот тогда может быть что то и получилось бы, а так то положение дел которе сейчас страну и завело в тупик чиновники всех мастей и разворовали все и вся потому что пользуются безграничной властью и индульгенцией ничего не боясь, наворовал милиарды и свалил в лондон зная что не тронут ведь ты член партии едро а значит неприкосаемый, верхи вроде опомнились и даже придумали опричнину в виде следственного комитета потому что другим силовым структурам доверия уже нет, но и от следственного коммитета вижу толку мало, так что толк будет только в свободной от всего этого произвола стране
Гость
55 - 28.12.2011 - 10:24
53-Terek > А чо Вы мне это вопрос задаете? Это к товарищу Бользену. Он несет демократию в массы.
Гость
56 - 28.12.2011 - 10:28
55-глагол1 > Вам сколько лет? Когда пришли другие силы подъема и не намечалось. Пьяный опухший Боря передал разваливающееся государство с безработицей, бандами, перестрелками. Какраз к концу 90-х был апогей бандитизма.
Гость
57 - 28.12.2011 - 10:31
Вообще сомневаюсь, что те кто говорит, что при Ельцине был подъем в России живут. Либо эти люди были детьми в то время и за родительской спиной ничего не видели.
Гость
58 - 28.12.2011 - 10:33
мне достаточно лет пожил в разные времена и знаю реальное положение дел которое было к концу 90х, в нашем крае развитие пошло бурное и иностранный капитал к нам потянулся, а сейчас полнейший застой и почему тогда те кто пришел к власти в 2000г не начал поднимать разрушенную экономику у нас в краснодаре за 11лет небыло востановлено не одного завода
Гость
59 - 28.12.2011 - 10:33
57-KingJulienXIII > Вы прежде чем приводить в пример Грузию , пожалуйста, спросите своих друзей там про пенсии... , а хотя я вам и сам могу сказать.
При приходе Саакашвили к власти пенсия была 7 долларов.сейчас 60, планируется увеличение до 100.
Понятно, что цифры маленькие, но и газа с нефтью отродясь не бывало, война....
Был в Грузии 2 года назад, за 10 дней никаких проблем. За 30 минут пребывания в России - 2 раза вымогали взятку у нашего водилы. Один раз погранцы на Верхнем Ларсе, второй- ДПС. Водила месяц ездил в Грузии с российскими номерами и ниразу не был остановлен, я уже не говорю о взятках.

-------------------

Конечно, у нас особый путь))))) нам демократия не нужна, ату ее
Гость
60 - 28.12.2011 - 10:35
краснодар сейчас один сплошной большей рынок по торговле китайского ширпотреба, правда строительство жилья не зачахло, но может скоро и оно остановиться продажи жилья падают народ не имеет возможности позволить себе даже ипотеку
Гость
61 - 28.12.2011 - 10:36
58-KingJulienXIII > Большинство тех, кто сейчас харашо живёт, очень харашо... поднялись именно при Боре. Усе корни - там. И сейчас просто пожинают плоды тех трудов. Спокойно. Так что они вполне себе в России живут, нивалнуйтесь. Газпрём и нефтегаз, металургия, все заводы, всё производство всё было роздано по рукам именно тогда. Делёж был. Вам не досталось? Ну суетиться надо было а не абы как.
Гость
62 - 28.12.2011 - 10:38
Меня тоже поражает, с какой самозабвенной наглостью врут про "счастливые" и "свободные" 90-е. Да и еще "подъем" у нас тогда был, оказывается.
Скорее всего это расчет на то чтобы, поколение 20-летних, не видавших этого всего взбаламутить на протестные настроения и мероприятия.
Гость
63 - 28.12.2011 - 10:39
60-Muammar_Kabaev > Про пенсии я знал, пенсия 65$ цены тоже. ) А когда товарищи Грузины специально не пускали транзит большегрузов, создав пробку в несколько км? Причем не пускали не русские а таких же кавказцев. О да это демократично ппц.
Гость
64 - 28.12.2011 - 10:40
не надо считать народ дураками и протестные настроения возникли не на пустом месте, русский народ терпеливый народ, а если уже начал роптать значит дела уже совсем плохи
Гость
65 - 28.12.2011 - 10:41
62-Terek > Вы приравниваете передел к подъему? О_о
Гость
66 - 28.12.2011 - 10:42
не даром посыпались незбыточные обещания по поднятию экономики и созданию новых рабочих мест, что власть не знала что все так х.....во?
Гость
67 - 28.12.2011 - 10:43
66-KingJulienXIII > Я не приравниваю. Обосновываю. Ви клубнику пробовали? А знаете, шо чтобы её вырастить, надо прежде навоз подготовить? Можете морщить носик, но без навоза клубники у вас не будет. Нынешнее (хоть какое-то) развитие без передела 90-х было невозможно.
Гость
68 - 28.12.2011 - 10:45
64-KingJulienXIII > " Около 80 большегрузных фур, следующих транзитным маршрутом в Армению, скопилось с российской стороны в районе пункта пропуска "Верхний Ларс" на северо-осетинском участке российско-грузинской границы из-за ограничений, введенных грузинской стороной из-за выпавшего снега, сообщили РИА Новости в пресс-службе погрануправления ФСБ РФ по Северной Осетии"

Браво!!! Дерьмократы проклятые из Грузии, не пускают под лавины большегрузы братьев с Кавказа)))))
Гость
69 - 28.12.2011 - 10:46
68-Terek > Да нет, тут вот говорят, что нет его этого самого развития вообще никакого, что мы катимся по наклонной.
Гость
70 - 28.12.2011 - 10:47
69-Muammar_Kabaev > Ээээ нет, там были и другие тонкости, как что потрудитесь поискать.
Гость
71 - 28.12.2011 - 10:49
70-KingJulienXIII > Развитие было, но уже лет пять его аккуратненько душат. Развитие пошло после кризиса 98-го, пожалуй. Осень-осень бурное. А вот после 2005 пошло болото-стагнация. Зажимать стали гайки.
Гость
72 - 28.12.2011 - 10:50
вчера презедент подвел итоги и всех министров поблагодарил все сработали на отлично, и главное достижение страны рост инфляции всего 6% уря уря!, вот то к чему стремятся наши руководители победить инфляцию а не поднять страну, только вот один из способов у НИХ победить инфляцию это тупо заморозить зарплаты и это они себе ставят в заслугу, абалдеть от этого руководства!
Гость
73 - 28.12.2011 - 10:50
60 как раз таки нам демократия и нужна. А не то что нам пытаются втюхать под её видом товарищи либералы. Под известный рефрен, де народ, у нас дурной, нецивилизованнй, надоть его воспитать в лучших европейских традициях, а до того какие там честные выборы.
По честному у нас выберут или коммунистов или кого-нибудь типа Ивашова. А такой расклад не устроит ни либеральную клику, ни существующую власть. Поэтому в этом вопросе опозиция и власть по одну сторону баррикад. (по другую сторону естесно народ)
Гость
74 - 28.12.2011 - 10:53
72-Terek > С монополиями согласен, особенно с монополиями гос корпораций, которые перестали пускать "чужих" к работе, выиграть тендер практически не возможно, если ты не в теме.
Гость
75 - 28.12.2011 - 10:54
63-Фрейя > "Меня тоже поражает, с какой самозабвенной наглостью врут про "счастливые" и "свободные" 90-е. Да и еще "подъем" у нас тогда был, оказывается."

В своем выступлении перед депутатами немецкого Бундестаге 25 сентября 2001 Путин произнес: «Однако, уважаемые коллеги, давайте оглянемся на события недавнего прошлого: Россия пошла по болезненному пути реформ. В истории не существует аналогов масштабам тех задач, которые нам пришлось решать. Естественно, были допущены ошибки. Не все проблемы решены, но сегодня Россия представляет собой весьма динамичную часть европейского континента».
Как видим из этой цитаты Путин хоть, и указывает на отдельные ошибки реформ но, безусловно, считает изменения в целом позитивными. )))))
Гость
76 - 28.12.2011 - 10:54
75-KingJulienXIII > Пасему не в теме? Обижаете. Я в теме и даже в доле.
Гость
77 - 28.12.2011 - 10:58
76-Muammar_Kabaev > Вааще-то незабвенный наш лукавит. Особливо в Бундестаге это должны чувствовать. За прошлый век Германия (не один раз даже) восстанавливала свою страну из пепла. Из социально-экономической попы и раздрая, по сравнению с которыми наши 90-е - образец порядка и благополучия.
Так что ВВВП не в том месте о таком говорит.
Гость
78 - 28.12.2011 - 10:59
77-Terek > я в смысле в теме\в доле\ на откате, а не про тебя лично. Я работаю в импортной тсроительной компании по строительству газопроводов, нефтеналивнах сооружений, заводов по переработке и платформ. Да в конце 90-х годов было проще выиграть тендер иностранной компании. Сейчас у местных олигархов денег полно и у газпрома, он чужих не пускает. Да и иностранцы не привыкли откаты давать, а им это не интересно.
Гость
79 - 28.12.2011 - 11:00
Автор. Такая постановка вопроса совершенно недопустима для порядочного человека.
80 - 28.12.2011 - 11:05
1-Бользен > Ху из "настоящая демократия"? Расшифруйте пожалуйста определение и его смысл.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены