К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Долой исказителей истории!

Гость
0 - 01.01.2020 - 12:21
Совет пражского района Ржепорые единогласно одобрил установку памятника солдатам Русской освободительной армии (РОА) генерала Андрея Власова. Об этом в среду, 11 декабря, сообщает телеканал «Настоящее время».

Уточняется, что мемориал установят к 75-й годовщине окончания Второй мировой войны в Европе. На сопровождающей табличке будет указано, что около трех сотен солдат РОА в мае 1945 года оказали помощь чехам в борьбе с нацистами.

В посольстве России в Праге возмутились этим решением, назвав его циничным. В диппредставительстве отметили, что международным трибуналом в Нюрнберге «злодеяния пособников нацистов» квалифицированы как преступления, не имеющие срока давности.

«Ожидаем от чешской стороны выполнения международных обязательств, в том числе по Уставу ООН и Конвенции о неприменимости срока давности к военным преступлениям и преступлениям против человечества 1968 года. Важно совместными усилиями пресекать попытки реинкарнации нацизма и попустительства им», — говорится в сообщении на странице посольства в Facebook.

В ноябре диппредставительство России уже предупреждало Чехию о последствиях установки памятника. В российском МИД инициативу назвали шагом к реинкарнации нацизма.

Пражское восстание — стихийное антигитлеровское восстание, прошедшее с 5 по 8 мая 1945 года. В нем принимала участие 1-я пехотная дивизия Русской освободительной армии под командованием генерал-майора Сергея Буняченко.


То есть, история, конечно, была, но искажать ее (читай - упоминать о ней) не смей! Ну, прямо как об истории на Патриарших прудах.



81 - 05.02.2020 - 15:14
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дятловед по инфопомойкам? Я правильно тебя понял, что по твоему мнению российские СМИ - инфопомойки?
Есть и такие среди них. Но не проси конкретики,а? Мне лениво в таком ключе общаться.
Гость
82 - 05.02.2020 - 15:48
81-Дятловед >Ну тогда давай новости из источников, которые у тебя заслуживают эпитета "не инфопомойки". Или тоже лениво?
83 - 05.02.2020 - 17:58
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
81-Дятловед >Ну тогда давай новости из источников, которые у тебя заслуживают эпитета "не инфопомойки". Или тоже лениво?
Смотри Соловьева и Скабееву. Для начала хватит.:)))
Гость
84 - 05.02.2020 - 18:41
Мбггг!!! Это источники, которые заслуживают доверия? "Поздравляю, Шарик, ты балбес" (С)
Гость
85 - 26.02.2020 - 22:26
Россия отказалась вернуть Польше картины, которые были вывезены в СССР во время Второй мировой войны. В Министерстве культуры России заявили, что Варшава не имеет юридических оснований требовать возвращения произведений искусства, передает «Звезда» во вторник, 21 января.

Руководитель департамента музеев Минкульта Владислав Кононов заявил, что вопросы реституции и возвращения полотен — «это фактически вопрос пересмотра итогов Второй мировой войны», о котором «идти речи не может».

«Все соответствующие международные соглашения на этот счет были достигнуты еще на Ялтинской конференции в 1945 году, затем заключались дополнительные соглашения между союзническими державами», — отметил он.

18 января посольство Польши в Москве предъявило список похищенных и уничтоженных СССР предметов польской культуры. По данным дипмиссии, речь идет о семи картинах — «Мадонна Глоговская» Лукаса Кранаха Старшего (хранится в собрании Эрмитажа), «Мадонна с ребенком и попугаем в пейзаже» неизвестного художника, «Девочка с голубем» Антуана Пэна, «Птичий двор» Даниэля Шульца, «Лесной пейзаж» Яна Брейгеля Старшего, «Портрет Иоганна Шварцвальда» Ганса Гольбейна Младшего и «Диптих Винтерфельдов».


Вот те раз! На медали написано "За освобождение Варшавы", а на деле выходит что за захват? Освободили от немцев и захватили у поляков? Или там у медали имеется еще и вторая сторона?
86 - 26.02.2020 - 22:43
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
Россия отказалась вернуть Польше картины, которые были вывезены в СССР во время Второй мировой войны.
Приди и возьми(с)
Гость
87 - 26.02.2020 - 23:05
86-Дятловед >То есть, если у тебя какой-нибудь мордоворот в подъезде отнимет костыль, бумажник и штаны, ты будешь удовлетворен его издевкой?
88 - 26.02.2020 - 23:08
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
86-Дятловед >То есть, если у тебя какой-нибудь мордоворот в подъезде отнимет костыль, бумажник и штаны, ты будешь удовлетворен его издевкой?
Приди и отними.
Гость
89 - 13.03.2020 - 15:27
МИД России осудил прошедшее 2 марта мероприятие в память о «лесных братьях», в которых приняли участие представители руководства Латвии. Об этом сообщается на сайте ведомства.

«Расцениваем данную сходку и присутствие на ней вице-премьера, министра юстиции и экс-президента Латвии как своего рода репетицию ежегодного шествия в Риге 16 марта ветеранов латышского легиона "Ваффен-СС"», — заявили в министерстве.

В МИД добавили, что российская сторона осуждает подобные попытки переписать историю и «представить "героями", по сути, примитивных убийц и насильников».

«Лесными братьями» неофициально называют националистические формирования, с 1944-го по 1956 год партизанскими методами боровшиеся с советской властью на территории Эстонии, Латвии и Литвы. Эти соединения выступали за восстановление независимости республик, утраченной в 1940 году, после присоединения Прибалтики к СССР. В первые послевоенные годы их численность достигала 30 тысяч человек. Наибольший размах движение приобрело в Литве, где от рук «братьев» погибли более 25 тысяч человек. Советские спецслужбы разгромили деятельность партизанских соединений к концу 1950-х годов.


"МИД России... осудил..."... Ну что они там мямлят? "Хватит мямлить, пора говорить, как есть", - сказал Киселев и откусил очередной жирный кусок.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены