К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Долой исказителей истории!

Гость
0 - 01.01.2020 - 12:21
Совет пражского района Ржепорые единогласно одобрил установку памятника солдатам Русской освободительной армии (РОА) генерала Андрея Власова. Об этом в среду, 11 декабря, сообщает телеканал «Настоящее время».

Уточняется, что мемориал установят к 75-й годовщине окончания Второй мировой войны в Европе. На сопровождающей табличке будет указано, что около трех сотен солдат РОА в мае 1945 года оказали помощь чехам в борьбе с нацистами.

В посольстве России в Праге возмутились этим решением, назвав его циничным. В диппредставительстве отметили, что международным трибуналом в Нюрнберге «злодеяния пособников нацистов» квалифицированы как преступления, не имеющие срока давности.

«Ожидаем от чешской стороны выполнения международных обязательств, в том числе по Уставу ООН и Конвенции о неприменимости срока давности к военным преступлениям и преступлениям против человечества 1968 года. Важно совместными усилиями пресекать попытки реинкарнации нацизма и попустительства им», — говорится в сообщении на странице посольства в Facebook.

В ноябре диппредставительство России уже предупреждало Чехию о последствиях установки памятника. В российском МИД инициативу назвали шагом к реинкарнации нацизма.

Пражское восстание — стихийное антигитлеровское восстание, прошедшее с 5 по 8 мая 1945 года. В нем принимала участие 1-я пехотная дивизия Русской освободительной армии под командованием генерал-майора Сергея Буняченко.


То есть, история, конечно, была, но искажать ее (читай - упоминать о ней) не смей! Ну, прямо как об истории на Патриарших прудах.



41 - 04.01.2020 - 12:42
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
вот пошто Москва Крым захватила, под какой такой шумок? ?
Как под какой??? Ты в коме был или на майдане мозги отскакивал? Очень хороший шумок получился. Для Крыма.Он, кстати,чей?
Гость
42 - 08.01.2020 - 18:41
41-Дятловед >Чиих холоп будешь?
43 - 08.01.2020 - 18:50
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
41-Дятловед >Чиих холоп будешь?
Гражданин РФ. А ты? А Крым чей?
Гость
44 - 08.01.2020 - 18:56
43-Дятловед >Не, я не за гражданство спрашую. Я спрашую - ты чиих холоп будешь?
45 - 08.01.2020 - 19:06
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
43-Дятловед >Не, я не за гражданство спрашую. Я спрашую - ты чиих холоп будешь?
Что ты кривляешься, Петрушка? Ну, ничьих. Думай дальше. Про Крым. А пока на пианинке музончик забацай, как презопетрушка. Без участия рук, чтоб у тебя неправильные мысли не возникали.
Гость
46 - 08.01.2020 - 20:16
45-Дятловед >А шо это тебя так корежит? Петрушка... Ну как же ничьих, если топишь за путена? Вот ты и есть евонный холоп. И не стыдись, а прямо и с присущей всей вашей шобле холопов гордостью во весь голос так и скажи: дятловед вылизует зад патрона, потому шо он ему платит, а больше он ни на что не годен.
47 - 08.01.2020 - 21:31
Экий ты странный, Петрушка. Задаешь дебильный вопрос, почему то решаешь, что меня корежит. Потом фантазии насчет вылизывания зада. И все уловки лишь для того, чтобы не отвечать, чей Крым? Дешево,кианы,убого. Вас там сколько сейчас на дежурстве? Позови самого умного, бо ты ДББЛ.
Гость
48 - 11.01.2020 - 19:58
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
чей Крым?
Ты, дебилко, не справилось с простым вопросом, чья земля, на которую мне налоговая прислала налоговое требование об уплате налога.
49 - 11.01.2020 - 21:04
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дятловед чей Крым? Ты, дебилко, не справилось с простым вопросом, чья земля, на которую мне налоговая прислала налоговое требование об уплате налога.
Кому твоя земля кроме тебя облокотилась? Думать еще про это. А чей Крым, думать не надо. Надо быть просто честным. Но это не к тебе. Ты сейчас опять тягомотину разводить начнешь.
Гость
50 - 12.01.2020 - 14:05
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
чья земля, на которую мне налоговая прислала налоговое требование об уплате налога
Ну так чья она? Не та, гипотетическая, в Крыму или еще где-то на Ямале. А вот эта вот в Краснодарском крае, она чья?!
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Надо быть просто честным.
51 - 12.01.2020 - 14:30
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kiano чья земля, на которую мне налоговая прислала налоговое требование об уплате налога Ну так чья она? Не та, гипотетическая, в Крыму или еще где-то на Ямале. А вот эта вот в Краснодарском крае, она чья?! Цитата: Сообщение от Дятловед Надо быть просто честным.
Твоя нафиг никого не интересует. А почему в Крыму гипотетическая? Куда реальной якобы твоей. А вот чей Крым, так ты из себя и не выдавишь. Опять осклизло елозишь и рака за камень заводишь. Кто нибудь удивлён?
Гость
52 - 12.01.2020 - 14:40
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
чей Крым
"Дядя Петя, ты дурак?" Ну давай я тебе отвечу в твоем же подкильном ключе: хто его захапал, того он и есть, до тех пор, пока не случится иного.
А вот с землей, за которые я плачу налоги, посложнее. Даже не знаю, сможешь ты понять это с твоим-то пустым котелком. Видишь ли, я эту землю не захапывал. И что, выходит, я плачу налоги не за свою землю?
53 - 12.01.2020 - 14:54
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дятловед чей Крым "Дядя Петя, ты дурак?" Ну давай я тебе отвечу в твоем же подкильном ключе: хто его захапал, того он и есть, до тех пор, пока не случится иного. А вот с землей, за которые я плачу налоги, посложнее. Даже не знаю, сможешь ты понять это с твоим-то пустым котелком. Видишь ли, я эту землю не захапывал. И что, выходит, я плачу налоги не за свою землю?
Дяди кианы, вы стадо дебилов? Вам уже пять раз сказали, что земля ваша никому не вперлась. А вы опять. Так кто Крым то захапал, колись, коли знаешь.
Гость
54 - 12.01.2020 - 16:05
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
земля ваша никому не вперлась
Та вот уж так "никому"...
Для нужд Олимпиады, как известно, изымали много недвижимости в местах будущего строительства Олимпийских объектов. Каждый объект, подлежащий изъятию, оценивался и хозяева получали денежную компенсацию.

Оценщиков было немного, стать им было нереально, т.к. условия конкурса были очень сложные. Достаточно сказать, что некоторые известные конторы не смогли, а один из моих коллег по вузу — сумел. Когда я спросил «как получилось?», получил простой ответ «вО время отбашлялся». Как Вы думаете, он правду сказал? Или приврал?

Для чего он платил и как потом «отбивал» свои инвестиции?

Оценивать изымаемые объекты можно было по-разному. Если хозяин объекта платил, недвижимость оценивалась так, как нужно было хозяину (естественно, были рамки, но амплитуда была хорошая). Если не платил — оценивалась по минимуму. Именно такой подход породил абсолютно разные истории про изъятие объектов недвижимости. В одной из сочинских газет была статья про местных бизнесменов, у которых изымали помещение, а размер компенсации оказался меньше, чем остаток по кредиту за это самое помещение (точно цифру не помню, но меньше 50%).
55 - 12.01.2020 - 16:21
Цап царап Все - флуд и оффтоп.
Гость
56 - 12.01.2020 - 16:29
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Цап царап Все - флуд и оффтоп.
Сколько плотют за пост?
Те, кто плотют, проверяют содержание?
57 - 12.01.2020 - 16:36
Цитата:
Сообщение от Цап царап Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дятловед Цап царап Все - флуд и оффтоп. Сколько плотют за пост? Те, кто плотют, проверяют содержание?
Больше, чем кианам. Доверяют полностью.
Гость
58 - 12.01.2020 - 16:56
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Доверяют полностью.
Судя по сообщению 55 - зря...
Гость
59 - 12.01.2020 - 17:05
Цитата:
Сообщение от Цап царап Посмотреть сообщение
Сколько плотют за пост?
60 - 12.01.2020 - 17:06
Цитата:
Сообщение от Цап царап Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дятловед Доверяют полностью. Судя по сообщению 55 - зря...
Это лишь твоё мнение. А я считаю, что ты вообще пишешь зря. И что?
Гость
61 - 12.01.2020 - 17:16
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
А я считаю, что ты вообще пишешь зря. И что?
А я пишу, шо ты считаешь зря. И чо? (С).
62 - 12.01.2020 - 17:28
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дятловед А я считаю, что ты вообще пишешь зря. И что? А я пишу, шо ты считаешь зря. И чо? (С).
Та отож. А тебя ещё и штрафуют за косяки постоянные. Может, работу попроще поищешь?
Гость
63 - 12.01.2020 - 17:48
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
А тебя ещё и штрафуют
Хто? Где? Меня? Хто меня штрафует? Щас посмотрю выписку со счета. Ну, холоп, если ты набрехал, шкуру спущу!
64 - 12.01.2020 - 17:53
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дятловед А тебя ещё и штрафуют Хто? Где? Меня? Хто меня штрафует? Щас посмотрю выписку со счета. Ну, холоп, если ты набрехал, шкуру спущу!
Посмотрел? Говорил же я, что минимум половины серебренников тебя лишают. И не отрицай, будь честен.
Гость
65 - 12.01.2020 - 18:51
64-Дятловед >Ну шо, тебя уже выпустили из дурдома с конюшни? Перевоспитался? Ото ж, больше не бреши.
Гость
66 - 15.01.2020 - 09:51
Таак.Распустились тут без меня! Киянка, а ну кыш под лавку, пес смердящий!
Гость
67 - 15.01.2020 - 20:37
Опа! Клоп-вонючка проснулся, теплая зима его разбудила.
Гость
68 - 16.01.2020 - 08:39
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
Опа! Клоп-вонючка проснулся, теплая зима его разбудила.
Киянка само собой разговаривает?Али тута ещё один жирный какол-клоп-жопой хлоп?
Гость
69 - 04.02.2020 - 15:02
Рассекречены документы об освобождении Варшавы


Минобороны России рассекретило документы к 75-летию освобождения польской Варшавы от немецко-фашистских оккупантов Красной Армией. Архивы опубликованы на сайте ведомства.

В разделе под названием «Варшава в огне» размещены сведения о Варшавском восстании, которое длилось с 1 августа по 2 октября 1944 года и было подавлено немецко-фашистскими войсками. Также ведомство рассекретило стенограммы переговоров генералов о боях в Варшаве, протокол опроса белорусского разведчика и обращение генерала дивизии Войска Польского Юлияна Скоковского к советскому вождю Иосифу Сталину. Скоковский поблагодарил вождя за оказанную помощь и написал главнокомандующему вооруженными силами СССР, что совместно пролитая советскими и польскими солдатами кровь под стенами Варшавы является гарантией дружбы братских народов.

В конце раздела опубликованы фотографии из фотоальбома оперативного управления 1-го Белорусского фронта и наградные материалы. Также приведена информация об экономической помощи, оказанной с августа 1944 года до мая 1945 года Советским Союзом Польской Республике.


В связи с этим простой вопрос: а кто засекретил славословие пана Скоковского? Уж не Хрущев ли? Ну, тогда уж сильно много мужества понадобилось Путину, чтобы рассекретить такие важные архивы!

Кто такой этот Скоковский? Прямой ответ дает Википедия: Julian Skokowski. Więzień stalinowski.
Что в переводе на общепонятный означает "сталинский узник".
Гость
70 - 04.02.2020 - 15:11
Названа историческая причина ненависти Польши к России


Глава Центра политического анализа Павел Данилин назвал историческую причину ненависти Польши к России. Он заявил в интервью «Парламентской газете», что освобождение Варшавы для польских политиков является спекулятивной темой.

По словам Данилина, русофобские историки считают, что советские войска якобы специально остановились у Варшавы, ожидая организованное Армией Крайовой подавление восстания. Однако советские войска к тому моменту провели ряд наступательных операций, из-за чего устали и остановились «подтянуть резервы», добавил специалист. По его словам, остановка была оправданной, так как оставшихся сил не хватило бы для штурма города.

Выступление Армии Крайовой историк назвал «выходкой» польских националистов, проспонсированное находившимся в Лондоне правительством Польши в изгнании. Эта операция не была согласована с советским командованием, поэтому ее подавили. По словам эксперта, поляки обвиняют в данном разгроме Россию.

Данилин также рассказал, что попытки обвинить Москву в развязывании Второй мировой войны со стороны Польши выглядят цинично и глупо. Он считает, что это объясняется приходом к власти новых политиков, которые связывают свою политическую карьеру с США, считая Россию «империей зла».



Вот так вот. "Караул устал". Ну, разумеется. Ведь задача была - освободить Варшаву, а не поляков.
71 - 04.02.2020 - 17:17
Задача была победить в войне. Она выполнена. Но кианам это не нравится.
Гость
72 - 04.02.2020 - 18:17
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Задача была победить в войне.
В какой из войн?
Гость
73 - 04.02.2020 - 20:15
Сводная сестра жертвы Холокоста Анны Франк Ева Шлосс (Eva Schloss) заявила, что фотографии с освобождением советскими солдатами пленных концлагеря Аушвиц-Биркенау (Освенцим) являются подделкой. Об этом пишет Daily Mail.

Шлосс утверждает, что фотографии, показывающие освобождение Освенцима, не являются реальными, потому что ни« одного снимка не было сделано концентрационном лагере». «Я была в российском посольстве однажды и рассказала, что фотографии являются поддельными», — сказала женщина.

В посольстве отметили, что фотографии подлинные. Однако Шлосс вспомнила, что у советских солдат не было с собой камер. «Только намного позже они сфотографировали то, что вы видите сейчас, это определенно не в Освенциме и не во время освобождения Освенцима», — заключила она.


Ну, тут я охотно верю, что ставилась четкая цель победить в информационной войне. Цена не важна, подумаешь, постановочное фото.
Гость
74 - 04.02.2020 - 20:33
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
под командованием генерал-майора Сергея Буняченко
сей персонаж какой армии генерал-майор?
кому присягал?
75 - 05.02.2020 - 02:53
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
Сводная сестра жертвы Холокоста Анны Франк Ева Шлосс (Eva Schloss) заявила, что фотографии с освобождением советскими солдатами пленных концлагеря Аушвиц-Биркенау (Освенцим) являются подделкой. Об этом пишет Daily Mail. Шлосс утверждает, что фотографии, показывающие освобождение Освенцима, не являются реальными, потому что ни« одного снимка не было сделано концентрационном лагере». «Я была в российском посольстве однажды и рассказала, что фотографии являются поддельными», — сказала женщина. В посольстве отметили, что фотографии подлинные. Однако Шлосс вспомнила, что у советских солдат не было с собой камер. «Только намного позже они сфотографировали то, что вы видите сейчас, это определенно не в Освенциме и не во время освобождения Освенцима», — заключила она. Ну, тут я охотно верю, что ставилась четкая цель победить в информационной войне. Цена не важна, подумаешь, постановочное фото.
Да, это провал! После этого вся картина войны резко меяется. Не было освобождения и вообще Освенцим Ромм придумал и снял.
Гость
76 - 05.02.2020 - 14:00
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
После этого вся картина войны резко меяется
"Вся картина войны" - абстракция. У каждого свое содержимое в голове. Тебе всунули вульгарно-лубочную идиллическую картину про "воина-освободителя" и под это дело еще и постановочные фото сфабриковали. Шоб твоя картинка была более правдоподобной, чем икона в церкви.
Когда закончилась вторая мировая война?
Почему СССР и РФ не празднуют эту дату?
77 - 05.02.2020 - 14:08
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дятловед После этого вся картина войны резко меяется "Вся картина войны" - абстракция. У каждого свое содержимое в голове. Тебе всунули вульгарно-лубочную идиллическую картину про "воина-освободителя" и под это дело еще и постановочные фото сфабриковали. Шоб твоя картинка была более правдоподобной, чем икона в церкви. Когда закончилась вторая мировая война? Почему СССР и РФ не празднуют эту дату?
А ты будешь размахивать другими лубочными картинками? Не, в цивилизованных странах постановочными съёмками не пользовались. Это в лапотном Союзе не могли каждому бойцу камеру на каску прилепить, у них то все онлайн показывали.
Гость
78 - 05.02.2020 - 14:22
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
в цивилизованных странах постановочными съёмками не пользовались. Это в лапотном Союзе не могли каждому бойцу камеру на каску прилепить, у них то все онлайн показывали.
Ну так по твоей же версии это как раз они плохие, и все что они делали - плохо. Но вы-то хорошие! Шо ж вы объедками все питаетесь?
79 - 05.02.2020 - 14:48
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
Шо ж вы объедками все питаетесь?
И это говорит мастер копанья по инфопомойкам? Чо деется то!
Гость
80 - 05.02.2020 - 15:06
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
по инфопомойкам?
Я правильно тебя понял, что по твоему мнению российские СМИ - инфопомойки?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены