К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Детский мультик становится реальностью.

Гость
0 - 31.05.2013 - 08:43
Возьму пример флекса и задам тоже насущный вопрос.
Так уж вышло что жизнь меня связала с розничной продажей электроники и бытовой техники, по молодости вообще переработал где только можно и нельзя из магазинов. Соответственно вижу, а порой и общаюсь с огромным количеством людей. Причем контенгент достаточно разный, но многих объединяет несколько важных особенностей.
Из внутренних: огромная любовь к компьютерным играм и электронике в частности. От мала до велика люди прибегают с бешенными глазами, меняют видеокарты, материнские платы, процессоры, рагребают планшеты, телефоны, мониторы, ноутбуки(кстати они покупаются с критерием чтоб игры шли), телевизоры вообще отдельная тема. Может придти дед и потратить всю пенсию на монитор 27" для того чтобы порубиться в WoW, молодые колхозные мамочки с обоssаными детьми покупающие Айфоны в кредит, чиновники покупающие Аймаки на гос.бабки, многие из людей не видят ни в чем смысла кроме компьютерных игр, очень печально видеть глаза молодой девочки стоящей рядом с мужем, который покупает комп в 40 т.р. в кредит(да и не суть важно как, важно что муж променял её на Ворлд оф танк), люди реально сошедшие с катушек от такого потребительского разнообразия. В общем перечислять можно долго и много.
Из внешних: Стабильное ожирение в той или иной степени, неряшливость, высокомерие, наглость, частенько дрыщавость, бывает и перегарчик.
Люди живут Айфонами, Айпадами, ноутбуками, смартфонами и прочим ненужным хламом. Многие не знают что выбрать, но хотят что нибудь, многие настолько заморочены этой электроникой(условно)аж тошно. Люди создают очереди, прутся в обед, бегают с блокнотами сравнивая цены, могут скандалить из-за пяти рублей в цене, ругаются и тд. и тп.
Парад россиянского потреблянства.
Не все такие есть часть хороших людей, есть достойные, есть те с которыми можно действительно интересно пообщаться. Но их процент значительно ниже вышеперечисленных.
Приходится пока оставаться тут так как и должность нормальной стала и ЗП пока не расстраивает.
За себя: (При условии что могу покупать любую технику по закупочным ценам)Из техники - трубка простая на две симки, старый ноут(нет-нет фильм посмотреть), планшет на двоих для инета, эл.книга(люблю читать), Ви-ФИ роутер и всё...
Так вот...смотрели мультфилм "ВАЛЛ-И" и причем тут он??? В общем там очень интересно и по мне предсказательно показано общество будующего. Жирные бесформенные создания с атрофированными мышцами постоянно находящиеся в контакте с ПК, люди не видящие друг друга, видящие только монитор, люди засравшие планету. Кто не смотрел посмотрите. Люди куда вам столько железно-пластикого хлама??? Кто последний раз встречал рассвет и бегал утром?



Гость
1 - 31.05.2013 - 08:52
У вас отличного качества наблюдения, почти антропологические заметки... В общем, предлагаю не мучить мозг себе вопросом общей культуры потребления, адекватности нашего общества, а творить тексты. Только ради всего наилучшего, не зацикливайтесь на идеи антипотребительского образа жизни. Это уже всем надоело. Лучше что...нить в виде свежих наблюдений за патология ми, глубоко, стильно, свежо. Удачи! Ждем.
Гость
2 - 31.05.2013 - 08:56
0, все правильно написал.
По теме, обычная эйчтисишка, писишки с интернетами мне для работы хватает.
дома древний атлон с йотовским модемом. а нафига?
Зы. хомяки, рвущиеся в виртуалочку (не суть, ворлд оф танк там взамен упругих сисек или асечки\соцсети\сайты знакомств) подвержены эмоциональному выгоранию.
крыша же едет от такого информационного потока.
Гость
3 - 31.05.2013 - 08:58
наверное неправильно по отдельному месту составлять для себя модель мира - естественно, что в магазин электроники приходят за электроникой.
А если бы работал в столовой или на сенном, то считал бы что цель существования - жратва, а в целом повезло в жизни, что не ассенизатор, иначе бы совсем разочаровался бы в людях
Гость
4 - 31.05.2013 - 08:59
Гость
5 - 31.05.2013 - 09:07
1-Bornfire >спасибо)
2-Don Salluste >+1!!!
Гость
6 - 31.05.2013 - 09:09
3-прикуп >тоже отчасти правы, но для людей вне зависимости от положения и вероисповедания не безразлична судьба Стива Джобса, а баннера так и тянуть россиянца срубиться в онлайн.
Гость
7 - 31.05.2013 - 09:16
0-Всё Вывозимо >навязанная маркетологами *культура потребления". Зы никада не бегал за новинками и вообще не понитмал людей, коим впихивают в кредит сотовые за 25-30 штук. Мобильники меняю, токи када умирает совсем, либо када украдут. За 15 лет сменил тока 10 трубок.
Гость
8 - 31.05.2013 - 09:20
Ну наконец-то.. прояснилО, блин.. а что ожидали ? Что эти люди будут толпиться в очереди в библиотеку за томиком Бунина ? Занимать вечером очередь в музей и в 4 утра проводить перекличку по номеркам, написаным фломастером на ладонях ? "Хлеба и зрелищ" ? Не, не слышал (это я про автора).

*задумалсо* добить штоле автора новостью про то, што принцессы какают коричневыми вонючими какахами, а не фиалками..
Гость
9 - 31.05.2013 - 09:24
6-Всё Вывозимо >но для людей вне зависимости от положения и вероисповедания не безразлична судьба Стива Джобса
крайне спорное умозаключение

а баннера так и тянуть россиянца срубиться в онлайн.
почему они мне не попадаются? кстати, мне хватает старого компа, чтобы рубиться в онлайн - преферанс много ресурсов не требует :)
так что не надо всех под одну гребенку. все совершенно разные. может и правда автору в книжный магазин устроицца чтоб понять что 100% населения страны готова душу продать за полное собрание сочинений Маяковского? :)
Гость
10 - 31.05.2013 - 09:29
а я не вижу повода для паники. есть развитие технологий, есть возможность их юзать с пользой. так что ж, к каменному веку возвращаться?.. вы зудите как старые бабки "вот молодежь, все компьютеры да компьютеры" ну а что плохого то? могут позволить люди, да и бог с ним. другой вопрос заменять жизнь полностью этим или обделять вниманием близких из-за этого - это конечно плохо. Я за развитие технологий, за прогресс. В игры не играю - нет времени. В остальном с удовольствием пользуюсь благами цивилизации и потребляю))) Недавно вспомнил, как дед когда был живой паял себе гидролизер паял и подумал: щас пришел домой, включил комп, в поисковике вбил "схема прибора" или "как приготовить курицу" - и все воплощай инфу. А раньше? бибилиотека или журнал какой искать, эти старые тетрадки с записями... мрак. опять же форум. да без этой техники вас бы, "безликих персонаже интернета" не было бы... вернее нас бы)))) Так что прогресс гут, главное не в ущерб другим сторонам жизни.
Гость
11 - 31.05.2013 - 09:30
8-мутный поцык >Я к тому что в этой стране ничего не изменить. А эти люди большенство славянской внешности.
9-прикуп >Про Джобса я образно, посмотрите сколько людей ходят с Айфонами.
Гость
12 - 31.05.2013 - 09:30
а чо бы афтор написал есле бы работал на свиноферме и дышал экологически чистым воздухом от зари до зари выгребая навоз..
ждем опуса...
Гость
13 - 31.05.2013 - 09:32
7-А нам все равно > офигеть)) я за те же 15 лет сменил всего 5))правда последние 2 так называемые флагманы своих серий (нокиии и хтц щас)
Гость
14 - 31.05.2013 - 09:33
Цитата:
Сообщение от ox_xammax Посмотреть сообщение
главное не в ущерб другим сторонам жизни
в том то и беда что в ущерб. Людей мало что интересует по жизни в принципе. Технологии развиваются, люди деградируют.
Я возможно и субъективен, поэтому и запостил.
Гость
15 - 31.05.2013 - 09:34
11-Всё Вывозимо > и что? я вам несколько об ином, о том, что выводы не верны из-за плохих стартовых данных - они однобоки, это как строить впечатления о париже только на основании веб-камеры, нацеленной на эйфелеву башню.
перевожу на русский - херня это все про засилие компьютерных игр, не довлеют стрелялки в обычной жизни.
Гость
16 - 31.05.2013 - 09:36
Хе-хе, не смотря на отсутствие у автора сабжа топовой техники, общей стоимостью с однокомнатную квартиру, он ващемто ничем от описаных же им субъектов не отличается. Круг общения и среда обитания теже, комфортно сущетсовать в них могут только определенные особи.
Вот жил бы автор где-нить среди Апалачей, выходил временами во двор и кричал на Луну (высказаться-то хочеться,а интерента нет): "уу-а, люди! Ну хватит уже скупать эти ремингтоны и мотоплуги, ну сколько уже можно! Я довольствуюсь штилем, доставшемся мне от деда, а другие новые хускварны к себе тащат и тащат, зачем они вам? Зачем вы, мои соседи, все время жрете оппосумов и распиливаете бензопилой заблудившихся тинейджеров? Ходите каждый день в цероковь и носите джиносвые комбезы на голое тело?"
Ну и так далее.
Гость
17 - 31.05.2013 - 09:38
Цитата:
Сообщение от Всё Вывозимо Посмотреть сообщение
А эти люди большенство славянской внешности.
И стоило ради одной этой фразы создавать целую тему?)))
Жду от автора создания темы об образе жизни и местах скопления лиц иной внешности. По его личным наблюдениям! И с аналогичными выводами.)))
Гость
18 - 31.05.2013 - 09:39
12-хмурый >Вряд ли на свиноферму люди приходят сотнями а то и тысячами(после зарплаты и в праздники). Вполне имею право на анализ исходя из количества людей.
Гость
19 - 31.05.2013 - 09:43
em]18-Всё Вывозимо >Вполне имею право на анализ исходя из количества людей. [/em]
на анализ чего имеешь права? ну анализируй структуру покупателей, но не всего же общества, это совершенно не одно и тоже, тем более что

0-Всё Вывозимо >Не все такие есть часть хороших людей, есть достойные, есть те с которыми можно действительно интересно пообщаться. Но их процент значительно ниже вышеперечисленных.

вот объясни мне - ЗАЧЕМ И О ЧЕМ мне общаться с консультантом в магазине электроники? я выбрал в инете то что мне надо по параметрам, пришел, ткнул пальцем, оплатил, ушел. так зачем мне философ-продавец?
Гость
20 - 31.05.2013 - 09:44
16-Черный плащ >Да ну, Вы путаете половой орган с пальцем. Я никого не осуждаю, а лишь анализирую.
17-Аспид46 >То есть настолько русофоб? Нет-нет.)))
Гость
21 - 31.05.2013 - 09:44
19-прикуп >а поговорить? (с)
))))))
Гость
22 - 31.05.2013 - 09:47
Цитата:
Сообщение от ox_xammax Посмотреть сообщение
я за те же 15 лет сменил всего 5))
хз ваще не щитал...
хотя дома 4 ноута и 5-й служебный.. 3D телик, всего 5 жк и плазм и куча 5.1 комплектов - в каждой комнате и кухне, на все случаи жизни, даж в ванной есть.. и чо??
ну так удобнее
бгггг
Гость
23 - 31.05.2013 - 09:50
Цитата:
Сообщение от прикуп Посмотреть сообщение
ну анализируй структуру покупателей
Так то потреблянцы 70% процентов общества плюс-минус, президента выбирают по меньшим процентам.
Цитата:
Сообщение от прикуп Посмотреть сообщение
ЗАЧЕМ И О ЧЕМ
1. Есть достойные (одна категория, которых видно)
2. Есть те с кем можно пообщаться.(вторая категория)
Философ-продавец????))) А вдруг че у философа найдется позитивного незадорого для общения?)))
Гость
24 - 31.05.2013 - 09:50
22-хмурый > осознал, что живу бедненько и не достоин участвовать в данной дискуссии.....
Гость
25 - 31.05.2013 - 09:51
Цитата:
Сообщение от Всё Вывозимо Посмотреть сообщение
16-Черный плащ >Да ну, Вы путаете половой орган с пальцем. Я никого не осуждаю, а лишь анализирую.
Да что ты. На материалом для анализа служит многолетнее исследование разных социальных, возрастных и прочих груп населения или один рабочий день одного продавца из одного магазина? Если последнее, я не понимаю, почему это должно быть интересно представителям других профессий?
Гость
26 - 31.05.2013 - 09:51
22-хмурый >к войне готов!!!
Гость
27 - 31.05.2013 - 09:52
23-Всё Вывозимо >Философ-продавец????))) А вдруг че у философа найдется позитивного незадорого для общения?)))
а распознать его как? по обилию подростковых прыщей? ищи там все философы к кому ни подойди?


и эта.... а зачем общаться с недостойными?
Гость
28 - 31.05.2013 - 09:53
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
один рабочий день одного продавца из одного магазина?
Стажа в рознице лет 10. И последние года не продаваном.
Гость
29 - 31.05.2013 - 09:54
28-Всё Вывозимо >Стажа в рознице лет 10. И последние года не продаваном.
что это меняет, если ты не понимаешь о чем плащ пишет...
Гость
30 - 31.05.2013 - 09:55
27-прикуп >шутка в зал не прошла, проехали.
Цитата:
Сообщение от прикуп Посмотреть сообщение
зачем общаться с недостойными?
я ж не категоричный. мне люди интересны.
Гость
31 - 31.05.2013 - 09:57
14-Всё Вывозимо >
"Людей мало что интересует по жизни в принципе." - эка Вы категорично.. и так это уверенно и безапеляционно..
"Технологии развиваются, люди деградируют." - продолжаете шашкой махать, рубака Вы эдакий
32 - 31.05.2013 - 09:58
Цитата:
Сообщение от Всё Вывозимо Посмотреть сообщение
Так вот...смотрели мультфилм "ВАЛЛ-И" и причем тут он??? В общем там очень интересно и по мне предсказательно показано общество будующего. Жирные бесформенные создания с атрофированными мышцами постоянно находящиеся в контакте с ПК, люди не видящие друг друга, видящие только монитор, люди засравшие планету. Кто не смотрел посмотрите. Люди куда вам столько железно-пластикого хлама??? Кто последний раз встречал рассвет и бегал утром?
Автор, посмотрите на это с другой стороны.Может это Вы настолько близко сошлись с электроникой и продажами ее, что не замечаете того разнообразия мыслей, эмоций, радости в глазах, желания скрасить свой досуг, как Вы выразились "россиянский" , людей, приходящих к Вам за покупками. Такое мировоззрение убого. Ничего личного. Это если бы бармен видел вокруг не людей, желающих расслабиться, а сплошь алкашню и подонков, жаждущих плотских утех и залить глотку рюмкой водки. :)
Гость
33 - 31.05.2013 - 09:58
30-Всё Вывозимо >я ж не категоричный. мне люди интересны.
так, стоп. именно ты ввел в п.23 две категории - достойные и те, с кем можно общаться. но если нет попадания в первую категорию, то чем именно интересны люди недостойные /проста интересуюсь/
Гость
35 - 31.05.2013 - 10:01
29-прикуп >Скажите мне почему я не имею права анализировать? Я не всех под одну гребенку не тяну, я не претендовал на статус социолога, в целом грубого слова не высказал. Если мой анализ субъективен, Вы имеете полное право так считать.
Гость
36 - 31.05.2013 - 10:09
35-Всё Вывозимо >
1. право имеешь, анализируй. можешь даже использовать замечания для корректировки выводов :)
2.под одну гребенку тянешь, ну во всяком случае несколько ошибаешься что не тянешь
3. стартовым постом претендовал на статус
4. грубого слова не сказал - факт, вероятно кого-то обидел в старттопике, но точно не меня
5. анализ субъективен, да я так считаю. но в этом мире всё субъективно
Гость
37 - 31.05.2013 - 10:09
31-мутный поцык >я про тех людей кого вижу.
32-megavolt >а вот над этим я задумывался. Имеет место быть. НО.
Цитата:
Сообщение от megavolt Посмотреть сообщение
а сплошь алкашню и подонков, жаждущих плотских утех и залить глотку рюмкой водки. :)
К счастью или сожалению, но они так и думают)))
33-прикуп >Оно так то вдруг нож в спину полетит. Врага надо знать в лицо. Шучу.
34-SpecialForYou >А я тут посмотрю форум карнавал Русского языка и грамматики?
Цитата:
Сообщение от SpecialForYou Посмотреть сообщение
все равно что вегетарианец пойдет работать на мясокомбинат...
а тут в точку.
Гость
38 - 31.05.2013 - 10:09
6-Всё Вывозимо >мен абсолютно все равно на Стива.. а то что я хожу с айфоном не связано никак ни со Стивом ни с Джобсом ни с желанием показать чт мол я крутой.. просто мне именно айфон понравился.. мне удобно с ним и все. кому то Гэлэкси нравится , кто-то без ума от андроидных систем.. каждому свое.. например для меня БМВ не машина.. да и мерс тоже.. не нравится и все, а кто-то кричит что лучше не придумали..
прикуп правильно сказал.. хорошо не ассинизатор.
покупая электронику себе я прежде всего стремлюсь выиграть время потом.. например вместо стирки и мытья посуды пойду отгребу веслом.. или в горы уеду.. так что ваши наблюдения не показатель.
Гость
39 - 31.05.2013 - 10:11
35-Всё Вывозимо >понимаешь, тут не я один высказался насчет субъективности. довольно странно видеть что в магазин электроники приходят люди именно за электроникой, а не за антиквариатом, да?
это как в известном анекдоте: "по результатам соц.опроса, проведенного в интернете, было установлено что интернетом пользуются 100% россиян".
Гость
40 - 31.05.2013 - 10:11
Цитата:
Сообщение от весло и парус Посмотреть сообщение
пойду отгребу веслом..
занятно звучит)) как угроза)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены