К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Детский мультик становится реальностью.

Гость
0 - 31.05.2013 - 08:43
Возьму пример флекса и задам тоже насущный вопрос.
Так уж вышло что жизнь меня связала с розничной продажей электроники и бытовой техники, по молодости вообще переработал где только можно и нельзя из магазинов. Соответственно вижу, а порой и общаюсь с огромным количеством людей. Причем контенгент достаточно разный, но многих объединяет несколько важных особенностей.
Из внутренних: огромная любовь к компьютерным играм и электронике в частности. От мала до велика люди прибегают с бешенными глазами, меняют видеокарты, материнские платы, процессоры, рагребают планшеты, телефоны, мониторы, ноутбуки(кстати они покупаются с критерием чтоб игры шли), телевизоры вообще отдельная тема. Может придти дед и потратить всю пенсию на монитор 27" для того чтобы порубиться в WoW, молодые колхозные мамочки с обоssаными детьми покупающие Айфоны в кредит, чиновники покупающие Аймаки на гос.бабки, многие из людей не видят ни в чем смысла кроме компьютерных игр, очень печально видеть глаза молодой девочки стоящей рядом с мужем, который покупает комп в 40 т.р. в кредит(да и не суть важно как, важно что муж променял её на Ворлд оф танк), люди реально сошедшие с катушек от такого потребительского разнообразия. В общем перечислять можно долго и много.
Из внешних: Стабильное ожирение в той или иной степени, неряшливость, высокомерие, наглость, частенько дрыщавость, бывает и перегарчик.
Люди живут Айфонами, Айпадами, ноутбуками, смартфонами и прочим ненужным хламом. Многие не знают что выбрать, но хотят что нибудь, многие настолько заморочены этой электроникой(условно)аж тошно. Люди создают очереди, прутся в обед, бегают с блокнотами сравнивая цены, могут скандалить из-за пяти рублей в цене, ругаются и тд. и тп.
Парад россиянского потреблянства.
Не все такие есть часть хороших людей, есть достойные, есть те с которыми можно действительно интересно пообщаться. Но их процент значительно ниже вышеперечисленных.
Приходится пока оставаться тут так как и должность нормальной стала и ЗП пока не расстраивает.
За себя: (При условии что могу покупать любую технику по закупочным ценам)Из техники - трубка простая на две симки, старый ноут(нет-нет фильм посмотреть), планшет на двоих для инета, эл.книга(люблю читать), Ви-ФИ роутер и всё...
Так вот...смотрели мультфилм "ВАЛЛ-И" и причем тут он??? В общем там очень интересно и по мне предсказательно показано общество будующего. Жирные бесформенные создания с атрофированными мышцами постоянно находящиеся в контакте с ПК, люди не видящие друг друга, видящие только монитор, люди засравшие планету. Кто не смотрел посмотрите. Люди куда вам столько железно-пластикого хлама??? Кто последний раз встречал рассвет и бегал утром?



Гость
81 - 31.05.2013 - 11:18
69-megavolt >никада не догодаетесь что я чем то недоволен или как то себя веду не профессионально.
71-прикуп >ни в коем случае никого не буду браться судить, если возникло по постам мнение, что сужу кого то, то премного извиняюсь. Меня не наделили правом судить. И Ваше мнение услышано;)
70-мутный поцык >ну так то можно про любой случай начитаться и часовщика и шеф повара грузануть.
Гость
82 - 31.05.2013 - 11:18
81-мутный поцык >нормальный вариант, можно было б и из Филипсов че нить посмотреть;)
83 - 31.05.2013 - 11:19
я тоже там взял, только филлипка.
Гость
84 - 31.05.2013 - 11:20
79-megavolt >МужЫк!!!Правильно поступил!
Гость
85 - 31.05.2013 - 11:21
Цитата:
Сообщение от весло и парус Посмотреть сообщение
пришлось втюхать им вместо кабелька за 396 руб кучу всего на 30 000
весло и лодку?)))
Гость
86 - 31.05.2013 - 11:22
автору еще можно посоветовать выучить наизусть 53 пост. Дяденька мегавольт дело говорит :)

79 - вот, а потом этот продаван напишет гневный пост про то, что ходят тут всякие наглые и высокомерные :))
Гость
87 - 31.05.2013 - 11:22
80-весло и парус >кстати для распальцованных есть свои методы ставить на место)причем у каждого свои)
Гость
88 - 31.05.2013 - 11:23
86-ox_xammax >не.. тогда я еще не увлекался этим.. втюхал антену наружную авто, усилитель GSM сигнала кабель специальный, громкую связь, крепление для телефона.. и еще что-то не помню.. кажется чехол.. в общем все то что лежало бы годами ибо тогда 3688 самый крутой из моторол был только вышел
Гость
89 - 31.05.2013 - 11:24
>многие настолько заморочены этой электроникой(условно)аж тошно


Не распарсирил что аффтар треда имел ввиду. Поясните мне кто-нибудь, а?!
Гость
90 - 31.05.2013 - 11:26
88-Всё Вывозимо >лучше всего прикинуться олухом и втюхать ему то что стоит дорого но ему не нужно
91 - 31.05.2013 - 11:30
Цитата:
Сообщение от Фрейя Посмотреть сообщение
автору еще можно посоветовать выучить наизусть 53 пост. Дяденька мегавольт дело говорит :) 79 - вот, а потом этот продаван напишет гневный пост про то, что ходят тут всякие наглые и высокомерные :))
Так я не нагло. Просто шел уже с мыслью взять филипка 5380. Все устраивало. Там не было. Мол заказывай и через пару тройку дней приезжай. Думаю далеко ехать потом, а юлмарт рядом. Перед этим там был, тоже не было. Тут же позвонил и по телефону заказал. Потом через пару дней взял. А так может купил бы в том, если бы продавец в зале знал хотя бы параметры других. Я вообще понял так, что они не изучают товар, который продают. Плохо. Наверное поэтому в случае, где я зашел к товарищу и напродавал им техники за меня и ухватился старший. Карьеру обещал. Так я эти железяки изнутри знаю. Мне проще.
Гость
92 - 31.05.2013 - 11:30
87-Фрейя >ежели Вы про это:
Цитата:
Сообщение от megavolt Посмотреть сообщение
Как там, на проблемы смотри ширше, а к людям надо помягше. :)
То я так то не спорил и согласен)
Гость
93 - 31.05.2013 - 11:42
затюкали мужика))
Гость
94 - 31.05.2013 - 11:43
82-Всё Вывозимо > та йа никого ни в жисть грузить не собираюсь.. йа так щетаю, што если мне нужна какая-то вещь, то найти конкретную марку/модель - это моя обязанность, а не продавца. Просто потому, што эта вещь нужна мне, а продавцу мои интересы в орган не уперлись. И такая ситуация мне кажется абсолютно нормальной и логичной.
Гость
95 - 31.05.2013 - 11:47
95-мутный поцык >наверное все таки не так. есть те ,кто приходит в магаз знает требования. но не знает конкретную модель. и вот тут продавец:
а) зная особенности товара, все расскажет ,продаст и получит профит
б) нифигули не знает .лупает глазами и говорит мысленно в след уходящему, бывшему потенциальному покупателю "ну куда же ты"..
Гость
96 - 31.05.2013 - 11:50
+96 консультант он на то и консультант, иначе было б достаточно кассира.
Гость
97 - 31.05.2013 - 11:51
96-ox_xammax > "те ,кто приходит в магаз знает требования. но не знает конкретную модель" - помогите придумать причины, которые мешают это узнать ? сам я не смог таких причин найти.
p.s. очень прошу не приводить в пример 80-летних бвбушек из Старовышесбокунижестеблиевской, которые думают, што Интернет - это приемный сын Газманова
Гость
98 - 31.05.2013 - 11:52
Цитата:
Сообщение от Всё Вывозимо Посмотреть сообщение
никада не догодаетесь что я чем то недоволен или как то себя веду не профессионально
Хорошо маскируется, улыбается, а сам недовольный людьми, что тщательно скрывает.
99 - 31.05.2013 - 11:58
Знал много мастеров из сервисов. Бывало зайдешь так в магазин и спрашиваешь модель такую то. Тебя грузит , сам не знает про него ничего. Вопрос, а часто ломается ?
Вы что. Вообще ни одного за год не принесли. Ну что же ты брешешь. У Вас этой моделью все полки в сервисе завалены :)
Гость
100 - 31.05.2013 - 12:03
98-мутный поцык > если бы их не было, то не было и продаванов. но их то держат, значит они свой хлеб оправдывают.
Гость
101 - 31.05.2013 - 12:09
93 Так тебе, Вывозимо, это рекомендовали в реальности, а не в приклеенной снисходительной улыбке тренироваться. Отношение к людям в 0 продемонстрировано довольно скотское, и что характерно такой вирус "небыдла" подхватить может абсолютно каждый, так что не думай, что ты со своей електронной книгой сразу вошел в узкий круг кубанской аристократии :)) Кто-то точно также смотрит на тебя как на понятно что :) Так что не забывай про круговорот небыдла в природе :))
Гость
102 - 31.05.2013 - 12:27
101-прикуп > та пусть оправдываю на здоровье свой хлеп.. йа несу мысль, простую до неприличия - у покупателя и продавца разные цели. Я достоверно не знаю про цели консультантов (ну кроме уже упомянутого хлеба). Но я точно знаю свою цель - купить вещь с оптимальным сочетанием цены/качество/характеристики. Вы правда щитаете, што моя цель заботит сотрудника магазина, который видит меня первый и последний раз в жизни ? Ну это Ваше право. Лично я не верю, что консультанта заботит моя цель и поэтому выбираю товар сам. Консультанты к счастью мне в этом не мешают ;-)
Гость
103 - 31.05.2013 - 12:31
Обратили ли вы внимание, как составляются новые рекламы?

С каждым днем их тон делается серьезнее и внушительнее. Где прежде предлагалось, там теперь требуется. Где прежде советовалось, там теперь внушается.

Писали так:

«Обращаем внимание почтеннейших покупателей на нашу сельдь нежного засола».

Теперь:

«Всегда и всюду требуйте нашу нежную селедку!»

И чувствуется, что завтра будет:

«Эй ты! Каждое утро, как глаза продрал, беги за нашей селедкой».

Для нервного и впечатлительного человека это – отрава, потому что не может он не воспринимать этих приказаний, этих окриков, которые сыплются на него на каждом шагу.

Газеты, вывески, объявления на улицах – все это дергает, кричит, требует и приказывает.

Проснулись вы утром после тусклой малосонной петербургской ночи, берете в руки газету, и сразу на беззащитную и не устоявшуюся душу получается строгий приказ:

«Купите! Купите! Купите! Не теряя ни минуты, кирпичи братьев Сигаевых!»

Вам не нужно кирпичей. И что вам с ними делать в маленькой, тесной квартирке? Вас выгонят на улицу, если вы натащите в комнаты всякой дряни. Все это вы понимаете, но приказ получен, и сколько душевной силы нужно потратить на то, чтобы не вскочить с постели и не ринуться за окаянным кирпичом! ... (с) Надежда Тэффи, любимая писательница Николая II. Написано в 1910 году вроде бы.

Автор, да не расстраивайтесь вы, не ломайте рук, не поливайте земли слезами на предмет ах как измельчал народишко. Ничего не меняется тысячи лет уже. Те же фараоны... вот уж сибариты были!
Гость
104 - 31.05.2013 - 12:53
был как-то в гостях у одного упоротого любителя жить в мозном потоке фекальной информации. В Трехкомнатной квартире 4 телевизора(один на кухне), все работают одновременно. В зале и в спальне по ноуту- обоих супругов. В комнате юного дарования мегакомп с пысалками, дрысалками и моргульками. У каждого по гейфону, если переходят с места на место перекладывают с собой поближе. поговорить так и не удалось- пожрали, выпили сладкой водички и разбежались. Все это под непрерывный аккомпанимент НТВ, Камеди-клаб и новостей по РБК. Вышел на улицу с ощущением что заболел, настолько голова была переполнена белым шумом и мусорной информацией. Спустя полчаса правда отпустило)) Абсолютно уверен что таких живущих в привычном бешеном потоке фекальной информации миллионы, просто они привыкли и не замечают ужаса своего положения.
Гость
105 - 31.05.2013 - 13:01
0-Всё Вывозимо > Митрий, тема очень интересная и занятная. Мы ее дома часто обсуждаем. Даже разумом понимая, что многие вещи человеку просто не нужны, и без них можно легко обойтись, люди идут и покупают. Причем часто эти вещи им не по карману. Надоело видеть в РУКАХ Iphone у мальчиков-девочек. Их в сумке-кармане носить не годится, кто ж их тогда увидит :-)))
А компы часто апгрейдятся по основной причине - производители тут хитрят и постоянно увеличивают требования к железу. Многие игроманы и хотели бы играть на своей еще молодой мафинке, да новые игры не идут.
Потреблядство - новый тренд. Немногие могут с этим совладать. Стадный инстинкт и отсутствие у молодежи в частности иных путей к совершенствованию своего имиджа, делает свое черное дело. Чем еще им его формировать, как не модными и дорогими игрушками...
Гость
106 - 31.05.2013 - 13:13
Цитата:
Сообщение от Skycom Посмотреть сообщение
Стадный инстинкт и отсутствие у молодежи в частности иных путей к совершенствованию своего имиджа, делает свое черное дело.
Совершенно с вами не согласен, поскольку имею пред глазами живой пример- старшого)) До тех пор пока он по собственному желанию(кажись резко и негаданно влюбившись в какую-то невзрачную деффачку) не записался в спортивную секцию тоже тяжело страдал всякими онлайнами и смартфонами, умолял купить ему то планшет, то комп помоложе, то гейфон, а после того как за на удивление короткий срок оброс мышцами и стал свысока поглядывать на хоть и обвешенных гаджетами, но тщедушных и заморенных углекислым газом одноклассников, интерес к китайским бздыкалкам как-то быстро сошел почти что на нет. Любовь правда не задалась, но в доме появились гантели, а мир нежданно открылся перед малшыком изобилием девочек, обожающих у юношей не только и не столько айпады))
Гость
107 - 31.05.2013 - 13:25
107-флекс > Значит мальчик просто вырос. Поверьте,у большинства через время всё возвращается. Просто интересы усложняются и по цене и по престижности.
Гость
108 - 31.05.2013 - 13:47
103-мутный поцык > ну я то на схожих позициях - могу выбирать, я о том лишь, что раз хозяин их держит, значит они отбивают свои затраты.
я, кстати, уверен что есть категория граждан, которым консультаты в тему. например, мои родители, и дело не только в возрасте, просто так уже сложилось.
Гость
109 - 31.05.2013 - 13:50
106-Skycom >Надоело видеть в РУКАХ Iphone у мальчиков-девочек.
хм.... у моей дочери айфон, а у меня телепон за 700 руб. не вижу ничего плохого, т.к. от того что ей захотелось носить огрызок, ей пришлось лето в макдональдсе пахать. при том мы как родители получили еще и побочный плюс - ложилась спать вовремя из-за усталости.
про остальных обладателей ничего не скажу - не мои проблемы
Гость
110 - 31.05.2013 - 14:05
110-прикуп >
Цитата:
Сообщение от прикуп Посмотреть сообщение
ей пришлось лето в макдональдсе пахать
Ачуметь, всё лето пахать ради огрызка.
Яблонутые - новый вид. К сожалению, у меня муж такой же :-))))
Гость
111 - 31.05.2013 - 14:10
0-Всё Вывозимо > такое впечатление, что ты ничего в жизни кроме своих магазинов не видишь))
Гость
112 - 31.05.2013 - 14:38
105-флекс >именно поэтому дома телевизора и прочей атрибутики "успешного" человека у меня и нет.
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
и стал свысока поглядывать на хоть и обвешенных гаджетами, но тщедушных и заморенных углекислым газом
ну не то чтобы свысока, но где то в этом направлении мои мысли и есть.
Цитата:
Сообщение от Skycom Посмотреть сообщение
Потреблядство - новый тренд.
это и грустно.
Гость
113 - 31.05.2013 - 14:40
112-Я была Лора >ой не делайте поспешных выводов)
Гость
114 - 31.05.2013 - 15:01
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
В Трехкомнатной квартире 4 телевизора(один на кухне), все работают одновременно.
бггггг
у Немчинского - хозяина телекомпании "Синтез-ТВ" он же Рен-ТВ в одной комнате (когда ни жк ни плазм не было) - на одной стене стояло 15 телевизоров не больших и один большой теле и все работали ОДНОВРЕМЕННО.. смотрел чо идет по всем краснодарским каналам..
и ничо. жывой..
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
поговорить так и не удалось- пожрали
о том шо они жрут??
пришлось тута тему создавать??
быгыгыгы
Гость
115 - 31.05.2013 - 15:04
я ваще одновременно сижу в нете, работает телек и ещо музыка играет любимая.. ну и ещо в это же время по телефону бывает разговариваю или скайпу..
и чо??
лучче сидедь в траве с амброзией и слушать жужжание жуков выковыривая клещей??
бгггг
Гость
116 - 31.05.2013 - 15:13
Цитата:
Сообщение от Всё Вывозимо Посмотреть сообщение
телевизора и прочей атрибутики "успешного"
а с чего это телевизоры - атрибутика успешного человека?? это дерьмо щас стоит копейки...
Гость
117 - 31.05.2013 - 15:16
117-хмурый >ну для кого 10-20 тыров копейки, а для кого-то месячная зарплата.
Гость
118 - 31.05.2013 - 15:17
111-Skycom >Ачуметь

от чего чумеете?
ей надо было - она нашла способ. на мой взгляд заслуживает уважения, кстати не только огрызок купила, но это ее право - она же сама заработала.
Гость
119 - 31.05.2013 - 15:20
116-хмурый >Ваш мозг мусорная корзина для информации, боюсь предположить оставшись на едине с самим собой Вы или вскроетесь или сойдете с ума.
Гость
120 - 31.05.2013 - 15:30
Цитата:
Сообщение от Всё Вывозимо Посмотреть сообщение
а для кого-то месячная зарплата.
бгг
ну кодато ламповый цветной телевизор был как шесть зарплат - и ничо покупали..
а щас 3d телек стоит зарплату\пол - так в чом проблема купить??
Цитата:
Сообщение от Всё Вывозимо Посмотреть сообщение
Ваш мозг мусорная корзина для информации
в отличие от тебя я идиотских мультиков для детей ваще не смотрю....
Цитата:
Сообщение от Всё Вывозимо Посмотреть сообщение
Детский мультик
позаботься о своем детском мозге...
гггг


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены