К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Детский мультик становится реальностью.

Гость
0 - 31.05.2013 - 08:43
Возьму пример флекса и задам тоже насущный вопрос.
Так уж вышло что жизнь меня связала с розничной продажей электроники и бытовой техники, по молодости вообще переработал где только можно и нельзя из магазинов. Соответственно вижу, а порой и общаюсь с огромным количеством людей. Причем контенгент достаточно разный, но многих объединяет несколько важных особенностей.
Из внутренних: огромная любовь к компьютерным играм и электронике в частности. От мала до велика люди прибегают с бешенными глазами, меняют видеокарты, материнские платы, процессоры, рагребают планшеты, телефоны, мониторы, ноутбуки(кстати они покупаются с критерием чтоб игры шли), телевизоры вообще отдельная тема. Может придти дед и потратить всю пенсию на монитор 27" для того чтобы порубиться в WoW, молодые колхозные мамочки с обоssаными детьми покупающие Айфоны в кредит, чиновники покупающие Аймаки на гос.бабки, многие из людей не видят ни в чем смысла кроме компьютерных игр, очень печально видеть глаза молодой девочки стоящей рядом с мужем, который покупает комп в 40 т.р. в кредит(да и не суть важно как, важно что муж променял её на Ворлд оф танк), люди реально сошедшие с катушек от такого потребительского разнообразия. В общем перечислять можно долго и много.
Из внешних: Стабильное ожирение в той или иной степени, неряшливость, высокомерие, наглость, частенько дрыщавость, бывает и перегарчик.
Люди живут Айфонами, Айпадами, ноутбуками, смартфонами и прочим ненужным хламом. Многие не знают что выбрать, но хотят что нибудь, многие настолько заморочены этой электроникой(условно)аж тошно. Люди создают очереди, прутся в обед, бегают с блокнотами сравнивая цены, могут скандалить из-за пяти рублей в цене, ругаются и тд. и тп.
Парад россиянского потреблянства.
Не все такие есть часть хороших людей, есть достойные, есть те с которыми можно действительно интересно пообщаться. Но их процент значительно ниже вышеперечисленных.
Приходится пока оставаться тут так как и должность нормальной стала и ЗП пока не расстраивает.
За себя: (При условии что могу покупать любую технику по закупочным ценам)Из техники - трубка простая на две симки, старый ноут(нет-нет фильм посмотреть), планшет на двоих для инета, эл.книга(люблю читать), Ви-ФИ роутер и всё...
Так вот...смотрели мультфилм "ВАЛЛ-И" и причем тут он??? В общем там очень интересно и по мне предсказательно показано общество будующего. Жирные бесформенные создания с атрофированными мышцами постоянно находящиеся в контакте с ПК, люди не видящие друг друга, видящие только монитор, люди засравшие планету. Кто не смотрел посмотрите. Люди куда вам столько железно-пластикого хлама??? Кто последний раз встречал рассвет и бегал утром?



Гость
41 - 31.05.2013 - 10:12
37-Всё Вывозимо >кстати хочется узнать.. почему когда приходишь в магазин электроники то все продавцы на вопрос чем отличается или что умеет вот это отвечают что-то в стиле давайте почитаем и читают аннотацию на ценнике.. а реальных отличий или отзывов не скажут.. не умеют правильно продать ненужную вещь? или просто лень?
Гость
42 - 31.05.2013 - 10:13
41-ox_xammax >так отгребу то я :-)
Гость
43 - 31.05.2013 - 10:14
38-весло и парус > а ты кому-то конкретному веслом отгребаешь или как фишка ляжет? ;)
Гость
44 - 31.05.2013 - 10:15
41-ox_xammax > эх, а я долго печатаю )
Гость
45 - 31.05.2013 - 10:15
36-прикуп >1.Для этого и создал тему дабы иметь разные грани(из мнений форумчан) для общности картинки.
2.Под людьми подразумеваются люди которых я вижу каждый день сотнями. Не верно, скорее всего, скорректировал понятие людей в стартовом посте.
Гость
46 - 31.05.2013 - 10:15
44-прикуп >обычно цели не ставлю.. так.. кто попадется :-)
Гость
47 - 31.05.2013 - 10:16
46-Всё Вывозимо >так смысл вашего поста ну темы.. надо чтобы все перестали покупать электронику и вам не было работы или кто?
Гость
48 - 31.05.2013 - 10:16
42-весло и парус >Такие вопросы у вас потому, что у вас интернет есть. Как ходит байка в интернете: раньше пришел в магаз, тебе продавец посоветовал на твою сумму, купил и счастливый ушел.. а сейчас? месяц лопатишь инет, обзоры сравнения, изучаешь ТТХ от и до, приходишь в магаз ,рассказываешь все это продавцу ,он охреневше кивает ,ты покупаешь и счастливый домой.
Гость
49 - 31.05.2013 - 10:18
49-ox_xammax >еще лучше не так.. приходишь в магазин рассказываешь продавцу он кивает идешь домой и заказываешь в интернет магазине то , что хотел
Гость
50 - 31.05.2013 - 10:18
46-Всё Вывозимо >подразумеваются люди которых я вижу каждый день сотнями
в отпуске бываешь? сталкиваешься с людьми вне работы?
все равно ничего не меняется, все только подтверждает твои взгляды?
Гость
51 - 31.05.2013 - 10:21
Цитата:
Сообщение от весло и парус Посмотреть сообщение
отгребу веслом
))))
Цитата:
Сообщение от весло и парус Посмотреть сообщение
я прежде всего стремлюсь выиграть время
Про бытовуху по типу стиралок, пылесосов и тд я молчал.
39-прикуп >Ну и всё таки, чем отличается человек покупающий нетбук для работы от человека покупающего ноутбук для игр? Я так же анализировал и из отчета по продажам. И всё так же на объективность не претендую.
52 - 31.05.2013 - 10:23
За границей такого продавца или менеджера за такие мысли с работы бы уволили. Наверное. И были бы правы.
Знаю продавана электроники, бывшего. Сейчас рулит филиалом одной крупной конторы в другом городе. С такими мыслями он дальше зала не ушел бы. :)
Когда ко мне приносят не планшет или ноут, а скажем ламповый приемник или еще каой старый аппарат на ремонт, мне наверное тоже надо у виска крутить. анализировать, зачем оно им надо в то время, когда корабли бороздят просторы вселенной ? Отнюдь, я искренне радуюсь с человеком, когда он забирает рабочий аппарат, хоть и с моей точки зрения совершенно бесполезный.
Прикол. Зашел в один крупный магазин электроники и быт техники. Там товарищ работал в зале. Пока с ним разговаривал, продал стиралку, центр и телек, в нагрузку к телеку еще и двд уговорил. Так главный , по залу или как его там, очень уговаривал меня к ним на работу устроиться. процент мой друг забрал, типа он продал.
Три клиента ушли из магазина с покупками и радостные. Как там, на проблемы смотри ширше, а к людям надо помягше. :)
Гость
53 - 31.05.2013 - 10:23
Ждем новые темы:
1. Венеролог о людях.
2. Продавщица секс-услуг о людях.
3. Сантехник о людях.
4. Автобарыга на базаре о людях.
5. Библиотекарша о людях.
6. Учительница школы-интерната для глухонемых о людях.
... [продолжите список]
Гость
54 - 31.05.2013 - 10:24
52-Всё Вывозимо >так оно все связано.. ведь электроника это все для того чтобы освободить от лишних хлопот человека и сэкономить время.. ритм то жизни увеличился.. сейчас электрический самовар только вечером можно включить в отпуске ибо долго греется.. лучше современный чайник.. а дровяной самовар вообще только по праздникам зажигаем..
так и остальное. Хочется качественного звука покупаем хорошие аудиосистемы.. появилось больше денег покупаем получше..
Гость
55 - 31.05.2013 - 10:26
54-smartass >весло и парус: как отгрести веслом и получить удовольствие?
подтемы гребем на байдарке, гребем на рафте, гребля на бурной воде , отгребаем от быдла
:-)
Гость
56 - 31.05.2013 - 10:26
Сегодня день недовольство окружающим миром :) Одному не нравятся обжоры, другому игроманы :) Все недовольные естесно белая кость, дартаньяны и небыдло :)
Гость
57 - 31.05.2013 - 10:28
57-Фрейя >только я граф Монте Кристо :-)
Гость
58 - 31.05.2013 - 10:29
52-Всё Вывозимо >ничем.
комп - это инструмент, а не предмет поклонения, ведь не делает же продавец мясорубок вывод, что 80% его мясорубок покупают маньяки....хотя уже сомневаюсь что не делают )
Гость
59 - 31.05.2013 - 10:30
56-весло и парус >продолжу .... гребля ради гребли, греби пока не отгреб, а тем ли вы гребете.
Гость
60 - 31.05.2013 - 10:31
57-Фрейя >что можно рассказать нового об игромании человеку с ником "прикуп"? )
Гость
61 - 31.05.2013 - 10:31
60-прикуп >а так же: греби и грибы.некоторые аспекты сбора грибов на речках средней полосы.
Гость
62 - 31.05.2013 - 10:32
42-весло и парус >Работа на самом деле не из радостных, нервная с невысокой зачастую зарплатой, да и всего знать не реально. Но и иногда и лень(от покупателя зависит)
48-весло и парус >сугобо пообщаться, возможно и развеять мои негативные представления.
Цитата:
Сообщение от ox_xammax Посмотреть сообщение
раньше пришел в магаз, тебе продавец посоветовал на твою сумму
Раньше продавец продал то что ему выгодно продать.
Цитата:
Сообщение от ox_xammax Посмотреть сообщение
он охреневше кивает ,ты покупаешь и счастливый домой.
5 баллов.
51-прикуп >так то вне работы людей хороших больше. но есть много но...
Вот ищу что нибудь поближе из тренировок может там будет как то поинтересней. Алексий предлогал, но к большому сожалению для меня это другой конец города.
Гость
63 - 31.05.2013 - 10:33
Цитата:
Сообщение от А нам все равно Посмотреть сообщение
Мобильники меняю, токи када умирает совсем, либо када украдут. За 15 лет сменил тока 10 трубок.
Цитата:
Сообщение от ox_xammax Посмотреть сообщение
А нам все равно > офигеть)) я за те же 15 лет сменил всего 5))правда последние 2 так называемые флагманы своих серий (нокиии и хтц щас)
за 15 лет сменил 4 модели и каждый новый всё более дешевый чем прежний) Следующий будет только звонить и будильник))
Гость
64 - 31.05.2013 - 10:34
63-Всё Вывозимо >так то вне работы людей хороших больше
как мне кажется, это повод скорректировать мировозрение...... или поменять работу )
Гость
65 - 31.05.2013 - 10:36
64-Леприкон >последний телефон мне обошелся в 700 руб., пытались пригрузить функциями, но я был тверд - 700 руб и ни копейкой больше. зато осознал всю прелесть отсутствия в телефоне интернета - сразу резко сокращается время пребывания его в руках.
Гость
66 - 31.05.2013 - 10:38
Цитата:
Сообщение от megavolt Посмотреть сообщение
С такими мыслями он дальше зала не ушел бы. :)
Да никто никогда не скажет свои мысли в реале. Таки не выгодно) С такими мыслями имею свою место и далеко не продаваном)
Цитата:
Сообщение от прикуп Посмотреть сообщение
хотя уже сомневаюсь что не делают )
;)
Гость
67 - 31.05.2013 - 10:42
66-прикуп >и не жалко и негючит)
Цитата:
Сообщение от прикуп Посмотреть сообщение
как мне кажется, это повод скорректировать мировозрение...... или поменять работу )
Для этого и написал)
68 - 31.05.2013 - 10:44
Все Вывозимо, постоянно в силу специфики работы общаюсь с продаванами, повторю, все , кто любит свое дело, умеет общаться с людьми и не смотрит на них как на идиотов, живут в этой профессии отлично.

Таки не выгодно. Сами понимаете, что мысли неправильные. Я Вас правильно понял ?
Гость
69 - 31.05.2013 - 10:45
49-ox_xammax > плюз пицод ! йа с пол-года назад ноут себе брал - тож сначала пол-интернета прочитал про технические характеристики, а потом с продавцом в магазине пришлось очень осторожно общаться штоп не уронить его профессиональную гордость.. ну все так должен же продавец канпутиров знать слова "ивибридж" и "сандибридж".. ну мне так кажеца ;-)
p.s. што интересно взял ноут не в инетмагазе, а в оффлайне в медиамаркте.. патамукак соотношение цена/тех.характеристики весьма устроило
p.p.s. в момент приобретения был небрит, дрыщеваст, с лехким перегаром.. ну патамукак я ващето гулял по свежей погоде и небольшому дождичку со слабым алкоголем в руках и подумал а не заглянуть ли мне в маркт - глядишь ноут куплю.. А патамукак костюм, "удавку", туфли на шнурках, цивильный парфюм, неброские котлы, и волосы на пробор йа и так таскаю целыми днями 5 дней в неделю, а в выходные только кросы, трико и футболки ;-)
Гость
70 - 31.05.2013 - 10:46
68-Всё Вывозимо >иногда "хорошим людям вне работы" приходится становиться зомбированными баранами и следовать в магазин электроники за покупкой и за тем чтобы расстроить сотрудника магазина своей тупостью и ограниченностью. не судите их строго, это у них кратковременно, они вернутся домой и опять станут хорошими )
Гость
71 - 31.05.2013 - 10:47
70-мутный поцык >хочецца уточнения термина "дрыщеваст"
Гость
72 - 31.05.2013 - 10:49
Цитата:
Сообщение от Всё Вывозимо Посмотреть сообщение
Стажа в рознице лет 10. И последние года не продаваном.
Ну ващемто все как я и сказал.
Гость
73 - 31.05.2013 - 10:51
Цитата:
Сообщение от прикуп Посмотреть сообщение
хочецца уточнения термина "дрыщеваст"
я так думаю молодой прыщавый дегенерат при бабках весь на пальцах)) Из серии всё знаю всё поведал))
Гость
74 - 31.05.2013 - 10:58
72-прикуп > высок йа ростом и строен зело, што в купе с некоторыми другими деталями экстерьера выходного дня может приближать к образу дрыща (http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0...8B%D1%89&lr=35)

Вообще же термин "дрыщавость" употреблен автором в субже и за неимением на себе ряда некоторых признаков, упомянутых автором (ожирение в той или иной степени, высокомерие, наглость), счел возможным честно сообщить об имеющихся ;-)
Гость
75 - 31.05.2013 - 10:59
74-Леприкон > к сожалению йа уже не молот, к щастью не дегенрат, некоторым образом нищеброт. Онолитег из леприкона - как из навоза пуля ;-)
Гость
76 - 31.05.2013 - 11:04
75-мутный поцык >ыыы
Гость
77 - 31.05.2013 - 11:08
77-прикуп > зато флегс не сможет меня обвинить, што я жру слишком много ;-)
78 - 31.05.2013 - 11:08
Втему. Искал недавно машинку для стрижки. Зашел в один маг, бурно рекламирующий себя и все тут известный. Все уже вычитал про них перед этим, подхожу к компу, продавец в зале подходит, что предложить, я ему такая есть, нет, тогда такие и такие параметры нужны с тем то и тем то. Глаза на лбу, вялое перебирание мышкой по страничкам, полное непонимание. Говорю, пока. Пошел в другом взял. На выходе бросил взгляд на него и девушку коллегу. Такое разочарование. Как у рыбака. :)
Гость
79 - 31.05.2013 - 11:16
ну анекдот про продавца все наверное знают.. как мужик ришел купить тапаксы а купил удочку ккатер и машину.. вот так и я когда то продавал кабель переходник на моторолу 3688. дюже круто парни пальцы раставляли пришлось втюхать им вместо кабелька за 396 руб кучу всего на 30 000 р
Гость
80 - 31.05.2013 - 11:16
79-megavolt > а5же недавно читал инет про стригальны машинки (штоп мелкого стричь).. куповал панаса через инет в юлмарте..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены