К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ДЕТИ !!!! закон о ювенальной юстиции

Гость
0 - 18.06.2012 - 19:31
Завтра, 19 июня Госдума РФ собирается рассматривать в первом чтении законопроект №42197-6 “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам осуществления социального патроната и деятельности органов опеки и попечительства”. Принятие этого закона будет означать, что родители фактически потеряют право на собственных детей, их судьбу будут решать чиновники из органов опеки. Они смогут прийти в любую, вполне благополучную среднюю семью, отобрать у вас ребенка и продать его, например, за границу. Известен случай, когда ребенка, родителей которого лишили родительских прав, органы опеки не разрешили усыновить ни бабушке, ни ближайшим родственникам, ни обычной семейной паре, а продали за рубеж… гомосексуальной паре. Это один из самых чудовищных, но совершенно не единичный случай. При этом чиновники не несут никакой ответственности за свои поступки — фактически узаконивается их абсолютный беспредел. Зверства ювенальных органов уже сполна ощутили на себе жители многих западных стран. Теперь эти чудовищные законы хотят ввести и в России.
http://newvesti.info/vnimanie/



Модератор
1 - 18.06.2012 - 19:33
АААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11111111111111
Гость
2 - 18.06.2012 - 19:42
0-Wiz > Зря ты тут это выкладываешь. 80% посетителям этого форума глубоко по* на эти "законы", им всё нравится и они на всё согласны.
Позже поймут, может быть.
Гость
3 - 18.06.2012 - 19:50
да уже всё подписано первого июня Путиным. Это так, частности, в соответствии с планом.
Модератор
4 - 18.06.2012 - 19:52
давайте проведем перекличку... кто реально боится того, что у него отберут ребенка? посмотрим на результаты :)) только без гамна.. чисто опрос...
Гость
5 - 18.06.2012 - 19:53
Хотя сами они отбрёхиваются, де:

"Авторы законопроекта считают, что социальный патронат позволит уменьшить количество случаев изъятия детей из семьи и утраты ими родительского попечения и, как следствие, преобразовать организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в организации по профилактике социального сиротства и семейного устройства детей."
Гость
6 - 18.06.2012 - 19:54
NoThanks, а это смотря по тому с какой стороны форточки ты находишься... ;-)
Гость
7 - 18.06.2012 - 20:00
4 меня не устраивает педагогический подход, при котором происходит эмансипапация детей. Могут и не забрать, но обложить штрафами и заколебать лекциями, плюс внести раздор в семью. Оскотинится вообще очень легко, тем более в нежном возрасте, тем более если тёти с дядями напевают в уши, что родители все должны, "интересы ребенка важнее интересов взрослых", а если что не так да мы их засудим.
Модератор
8 - 18.06.2012 - 20:02
7 дайте хоть сцылки на статьи закона, которые гласят нечто подобное... а то я то тоже против того о чем вы говорите, но сколько законов читал - ничо подобного не видел...
Гость
9 - 18.06.2012 - 20:02
7-Фрейя >100%
Гость
10 - 18.06.2012 - 20:03
Не так страшен черт как его малюют
Гость
11 - 18.06.2012 - 20:19
8 это не в законах написано, а является горькой правдой жизни. То есть практика. Практика, когда суд присуждает выплачивать (это у нас, в России) 6 тыщ рэ ребенку, лет 12 кажется от роду на карманные расходы. Мотивируя это как раз-таки защитой прав ребенка, а то что права ребенка надо не покладая рук защищать это написано везде и всюду, во всех законах.
Гость
12 - 18.06.2012 - 20:20
*6 тыщ рэ в месяц.
Модератор
13 - 18.06.2012 - 20:21
11 не вопрос... тогда при чем здесь обсуждение закона?? :))) вот я чего не пойму... толи мы говорим о законе, толи не о законе... если не о законе - я тут много с чем согласен с вами.. ну с чемто не совсем.. ну это друго разговор какбе.. но тема то вроде как о законе была.... давайте тогда просто создадим тему о тенденциях воспитания и пр. но, я повторяюсь, базар то о законе......
Гость
14 - 18.06.2012 - 20:29
тенденции в воспитании одни единственные у нас. Все эти телодвижения идут для того, чтобы принять именно европейскую систему, основанную на конвенции по правам ребенка. Это написано было в указе перзидента нашего. Соответственно методики, практика, структура органов опеки, патроната тоже будет (и уже) приводится в соответествие с европейской. Это тоже написано в указе, вполне себе официяльный документ.
Модератор
15 - 18.06.2012 - 20:31
14 это все вода... я привык както поконкретнее... а то я так могу размытыми фразами и не такой жути навести.. легко....
Гость
16 - 18.06.2012 - 20:42
хы, так они и не напишут никогда конкретно ни в одном указе, что де цель его развалить семью и доставить много геммороя тем, кто отважится заиметь детей. Или ты такого официяльного пояснения к закону ждешь? :) Чтоб вот так вот и так, да ещё с первого канала?

Тут логика простая на уровне "если что-то выглядит как утка, крякает как утка и ходит как утка, то это скорее всего утка и есть".
Гость
17 - 18.06.2012 - 20:44
16-Фрейя >вода это все .Согласна с No thanks.
У нас двое детей.Закон о ювенальной юстиции паники не вызывает совершенно.
Развалить семью? Смешно даже читать,честное слово!:-))
Модератор
18 - 18.06.2012 - 20:45
16 ну тогда хотя бы общие контуры... перья там, кряканье.. ну в смысле что именно навевает утку... укажите хоть примерно.. интересно же..
Гость
19 - 18.06.2012 - 20:46
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
Развалить семью?
Семью развалить законом это вряд ли. А вот внести серьезный разлад в семью - это пожалуйста. Когда будет признано законом, что голос вашего ребенка значительнее и весомее вашего собственного. А ребенок, узнав это, усложнит свой путь к зрелости.
Гость
20 - 18.06.2012 - 20:48
А закон и не должен вызывать никакой паники :)
Гость
21 - 18.06.2012 - 20:51
19-Меркурий >Покажите эту формулировку в законе пожалуйста.
20-Фрейя >А пост автора темы не паника нет?:-)))
Гость
22 - 18.06.2012 - 20:51
15-NoThanks >а поконкретнее внутренние распоряжения. Нам в школе классная постоянно говорит( даже просит): следите за своими детьми,следите за своими действиями, иначе мы (учителя в смысле) ОБЯЗАНЫ сообщать куда следует. И если даже один учитель не отреагирует, нет вероятности, что другой тоже не среагирует....

а то что психологи работают с детьми на каждом классном часе, всякие там тесты на выявление харектера, общение в коллективе..... а где вероятность того, что не будут подсовываться тесты на отношения в семье? А теперь не забывайте, что говорит классная...
вот то-то и оно....
Гость
23 - 18.06.2012 - 20:51
4-NoThanks >просто опросы из движка кто-то давно выпилил :)
Модератор
24 - 18.06.2012 - 20:58
22 уууу, брат, это заговор :)))))
Гость
25 - 18.06.2012 - 21:06
24-NoThanks >свои дети есть? на собрания в школу ходишь? с учителями общаешься?
Модератор
26 - 18.06.2012 - 21:11
25 дети есть.. пока дошкольного возраста... школьного возраста есть две племянницы и крестник... 1-7 класс... собственно, родители этих детей - мой брат и две двоюродные сестры... общаемся... разговариваем....
Гость
27 - 18.06.2012 - 21:15
25-Сестра Хо >Я хожу в школу, с учителями общаюсь. За детьми своими смотреть надо, и учителя правомерно напоминают об этм родителям. ИМХО.
Гость
28 - 18.06.2012 - 21:18
я так понимаю, пока еще не все успели пообщаться с полицией и органами опеки в случае получения ребенком травмы (перелома, ожога и т.д.)?

Еще забыла про вполне конкретную фразу из "форсайт-проекта 2030"

"родительская любовь - это миф и стереотип". Кто согласен, поднимите руки, как говорится.

По-моему, вполне недвусмысленное заявление. А ведь ссылка на этот проект тоже есть в Указе "о национальной стратегии по защите детей".
Гость
29 - 18.06.2012 - 21:21
27-atamanka01 >да никто не спорит, что за детьми смотреть не надо. Но почти прямым текстом говорят: если что - ОБЯЗАНЫ сообщить куда слудет.... один учитель с родителями пойдет общаться, а другой сразу сообщать....
вот что страшно!
Модератор
30 - 18.06.2012 - 21:22
то есть по вашему неправильно что государство интересуется природой возникновения переломов у детей??
Модератор
31 - 18.06.2012 - 21:23
29 а что страшно то??? вы детей мучаете или убиваете или едите их?? чего страшно то??
Гость
32 - 18.06.2012 - 21:31
31-NoThanks >а то что в школе, по телеку детям тихонечко поют, что если вас в семье обижают, мы вам поможем... вы только скажите.....
а что значит "обижают"? зачастую дети за "обижают" воспринимают обязаловку помогать родителям: убраться(хотя бы у себя в комнате), помыть посуду, сходить в магазин....а еще не разрешают долго идеть за компом, не покупают дорогой телефон.... а еще родители, психанув, могут по жопе пару раз дать.... и тут все! дети пошли жаловаться...
или надо идти у детей на поводу: на тебе, только не жалуйся. Так получается?
E C
33 - 18.06.2012 - 21:33
думается это всё к ВТО буквится, надеюсь духа не будет...
Гость
34 - 18.06.2012 - 21:34
это очередной инструмент террора населения-- через детией, аа ты нелюбишь путина ?
Гость
35 - 18.06.2012 - 21:39
30 переломами детей должны интересоваться родители и врачи. А когда к травме добавляется еще радости от общения со всякими органами, которые обязаны походить, пообщаться с ребенком, с соседями и т.д., то это добавляет кучу совершенно излишних стрессов.
Гость
36 - 18.06.2012 - 21:41
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
Когда будет признано законом, что голос вашего ребенка значительнее и весомее вашего собственного. А ребенок, узнав это, усложнит свой путь к зрелости.
что под этим подразумевается ? если я не куплю своему ребенку айфон, то он имеет право настучать на меня куда следует ? и меня за это могут лишить родительских прав ?
Цитата:
Сообщение от Фрейя Посмотреть сообщение
Практика, когда суд присуждает выплачивать (это у нас, в России) 6 тыщ рэ в месяц ребенку, лет 12 кажется от роду на карманные расходы
это как ? ребенку нужно 6000 рублей в месяц давать на карманные расходы ? не слишком ли много ? ну до 1000 р в месяц еще нормально, но больше это изврат
Модератор
37 - 18.06.2012 - 21:44
32 давайте отделять мух от котлет.. то, что дети знают, что в случае если к ним применяется насилие им есть с кем поделиться и на чью помощь рассчитывать - это очень хорошо... то, что дети могут обычный бытовой конфликт представить как насилие из мести или несформированности сознания - это очень плохо... какой вывод?? варианта два.. 1. не говорить детям что им есть куда обратиться, пусть мучаются в своих ужасных семьях.. когда будет труп - тогда и поговорим.. 2. начинать работу по верному, точному и аккуратному развитию системы... первый вариант есть сейчас и меня он нифига не устраивает.. второй вариант чреват перегибами и беспределами чиновников, но до сегодняшнего момента я лично ни с чем подобным не сталкивался... резюмируем: имеем выбор из неправильного и правильного но потенциально опасного... я лично в таком выборе всегда буду за правильное и потенциально опасное ибо все новое сопровождается косяками, нуждается в корректировке и доработке по ходу пьесы, но без перехода от неправильного к правильному не будет изменений к лучшему......
Модератор
38 - 18.06.2012 - 21:46
35 не добавляет это никаких стрессов, если вы свего ребенка не лупили велосипедным насосом :)))
Гость
39 - 18.06.2012 - 21:48
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
до сегодняшнего момента я лично ни с чем подобным не сталкивался
Так поверь тем, кто сталкивался. На ровном месте. Взяточничество - это еще и вымогательство.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены