К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ДЕТИ !!!! закон о ювенальной юстиции

Гость
0 - 18.06.2012 - 19:31
Завтра, 19 июня Госдума РФ собирается рассматривать в первом чтении законопроект №42197-6 “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам осуществления социального патроната и деятельности органов опеки и попечительства”. Принятие этого закона будет означать, что родители фактически потеряют право на собственных детей, их судьбу будут решать чиновники из органов опеки. Они смогут прийти в любую, вполне благополучную среднюю семью, отобрать у вас ребенка и продать его, например, за границу. Известен случай, когда ребенка, родителей которого лишили родительских прав, органы опеки не разрешили усыновить ни бабушке, ни ближайшим родственникам, ни обычной семейной паре, а продали за рубеж… гомосексуальной паре. Это один из самых чудовищных, но совершенно не единичный случай. При этом чиновники не несут никакой ответственности за свои поступки — фактически узаконивается их абсолютный беспредел. Зверства ювенальных органов уже сполна ощутили на себе жители многих западных стран. Теперь эти чудовищные законы хотят ввести и в России.
http://newvesti.info/vnimanie/



Гость
41 - 18.06.2012 - 21:49
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
1. не говорить детям что им есть куда обратиться, пусть мучаются в своих ужасных семьях.. когда будет труп - тогда и поговорим..
если ребенок об этих своих правах не узнает в семье, то узнает в школе или от друзей
Модератор
42 - 18.06.2012 - 21:51
39 ты сталкивался?
Гость
43 - 18.06.2012 - 21:52
37-NoThanks >ну дай бог, чтобы не сталкивались ни вы, ни ваши дети в будущем(будучи сами родителями)
Модератор
44 - 18.06.2012 - 21:53
43 спасибо.. вам искренне желаю того же....
Гость
45 - 18.06.2012 - 22:39
38 да уж конечно, не добавляет, еще как довавляет. Я уже знакома с такой историей. В милиции объяснения пиши, в опеку на комиссию ходи, ребенка на допрос и все такое. И там еще не известно куда кривая вывезет, какие люди попадутся, какие у них планы и пр.
Просто еще не пуганые, потому и ха-ха хи-хи и велосипедные насосы.
Правильное - это когда врачи обязаны сообщать при явных признаках насилия и травмах криминального характера. А живом примере моих знакомых - это был глубокий порез на пятке.
Гость
46 - 18.06.2012 - 22:40
В Литве, недавно приняли закон защищающий от домашнего насилия. Теперь для того, чтобы тебя защитили от домашнего насилия не нужно писать на обидчика заявление. Достаточно того, что кто-то просто сообщит, что там-то там-то скандал и дебош. Полиция обязана приехать, заломать обидчика и выселить его из жилья, не интересуясь мнением остальных домочадцев, полагаясь исключительно на желание своей левой пятки.

литовцы тоже в печали:
Цитата:
Доказать факт насилия при отсутствии телесных повреждений и свидетелей отныне возможно. Почему бы избалованному отпрыску не пожаловаться доблестным стражам порядка на поднадоевших «родаков» с вечными угрозами «показать» и «устроить» за плохие оценки? Докажи, что это были всего лишь обещания без причинения зла. Или как расценить шлепок или подзатыльник своему чаду – тоже насилием? Да и квартирный вопрос теперь можно решить – отселить опостылевшего супруга (или супругу). Стать без вины виноватым в нашем обществе легко.
В общем для непонятливых, семья - это атавизм, не женитесь и не плодитесь.
Модератор
47 - 18.06.2012 - 22:45
што за бред?? :)) я как женился и плодился так и буду :)) хватит выдумывать....
Гость
48 - 18.06.2012 - 22:56
меня Бог миловал от таких приходов, но знакомые уже пострадали. Так что это реально страшно((((
Модератор
49 - 18.06.2012 - 22:57
48 у кого то ни за что отобрали ребенка? иличо? вы рассказвайте как есть.. нам же надо знать....
Гость
50 - 18.06.2012 - 23:11
1. пришла к подруге на работу. А ее коллега рассказывает, как накануне от участкового получила китайское предупреждение, за шлепок по жопе дочери. Шлепок получился с синяком.А доча просто "выпросила" по жопе, потому что забила на уроки, не погуляла с собакой, не помыла посуду, а села за комп играть в игрушки....это 2 класс.
2. рассказала моя тетушка. ЕЕ коллега взяла из детдома девочку. Та тоже перестала учить уроки, начала хватать двойки. Ну и получила.... девочка в школе пожаловалась... в итоге девочку вернули в детдом((((
3. Случай у знакомой. Она в разводе. 3 детей. Работатет по сменам (бывают и ночные). Дети по вечерам иногда шумят. Соседи пожаловались. Сейчас решается вопрос что делать с детьми....
Гость
51 - 18.06.2012 - 23:12
47 да ладно, не так давно тут к консенсусу пришли, что все это часть программы по сокращению населения. А теперь вдрук "хватит выдумывать".
Модератор
52 - 18.06.2012 - 23:14
50 не верю ни единому слову :))) даже не буду указывать на все нестыковки :)) кстати, бить детей - плохо.. а если уж бьешь - делай это так чтобы ребенок понимал что он получил заслуженно.. я несколько раз от родителей получал.. но ни разу не считал что это было незаслуженно.. то есть жаловаться бы никому никогда не стал... подумайте об этом :))
Модератор
53 - 18.06.2012 - 23:15
51 одно другому не мешает.. умозрительно и абстрактно мы можем прийти к любым выводам... но когда дело доходит до меня лично и до моей семьи - мне как то до лампочки эти вещи....
Гость
54 - 18.06.2012 - 23:18
52-NoThanks >вы не сравнивайте что было раньше и что сейчас. Раньше - родители были авторитетом. Сейчас делается ВСЕ, чтобы принизить роль семьи и родителей.
Вы посмотрите , одни детские мультики чего стоят....и чему они учат?
Гость
55 - 18.06.2012 - 23:19
53-NoThanks >до лампочки - это пока не коснулось лично!
Модератор
56 - 18.06.2012 - 23:22
54 не знаю.. у меня дома все те же детские мультики что были 30 лет назад... и то авторитет я для детей или нет зависит от меня, а не от кресложопых засранцев... кто там что делает я не знаю и мне пофигу.. теориями заговоров не увлекаюсь... просто знаю как оно должно быть в моем доме..... чего и вам желаю :))
Модератор
57 - 18.06.2012 - 23:23
55 до лампочки это значит что какие выводы были сделаны в абстракной и умозрительной беседе не имеет значения в конкретно моем случае..... фирштейн??
Гость
58 - 18.06.2012 - 23:25
52 не жаловался потому, что тогда и жалобы такие не принимались. "Дяденька милиционер, меня папа ремнем отшлепал за то, что я уроки не выучил"?. Так дяденька милиционер сказал бы и правильно, иди, мальчик, учи уроки.
А сейчас парадигма сменилась полностью. Родители преступники и правонарушители уже потому, что они родители. Так что "абстракции" приходят в дом, и доставляют вполне серьезные и неиллюзорные неприятности. Не вижу причин не верить Сестре Хо. Все вполне реально.
Гость
59 - 18.06.2012 - 23:27
56-NoThanks >я рада за вас. Но Вы посмотрите на проблему шире....и где вероятность того, что эта проблема не коснется тех, кто сейчас дети, но завтра сами будут родителями? К тому времени эта хрень наберет явные обороты...
Модератор
60 - 18.06.2012 - 23:29
58 а я вижу.. и еще раз.... это не важно принимались жалобы или нет.. в детских садах и школах тоже не принимались, но я съел плешь всем учителям и воспитателям в тех вопросах, в которых считал их не правыми.. а от на родителей никогда бы так не подумал. ибо всегда понимал за что, как и почему мне перепало и считал это обоснованным и уместным наказанием.... в этом и есть педагогическое мастерство.. а лупить по жопе до синяков бессмысленно и беспощадно - вправду глупо и лучше бы этого не делать...
Модератор
61 - 18.06.2012 - 23:29
59 вы заглянули в будущее?? :)) сильно :)))
Гость
62 - 18.06.2012 - 23:36
61-NoThanks >ну что ж....хорошо смеется тот, кто смеется последний....смейтесь....
Гость
63 - 18.06.2012 - 23:38
56 всё время держать дома не получится, рано или поздно столкнется с идеологией "родители - мучители
и ограничители моих прав и свобод". Вот где, панимашь, право ребенка на просмотр мериканских мультегов? Явное нарушение. О чем он со сверстниками будет беседовать, когда кругом увлечение всякими винксами и молниями маквинами?
Да и если не он, так кто-нить может постараться. Вот ещё в соседях нужно быть увереным - могут стукануть, шум дескать, плач.
Модератор
64 - 18.06.2012 - 23:38
62 мне кажется, или это сарказм и злорадство? :)))
Модератор
65 - 18.06.2012 - 23:39
63 это опять вода... ничего подобного в нашей жизни нет и не предвидится..... кроме ваших страхов тут ничего нет....
Гость
66 - 18.06.2012 - 23:42
60 ещё раз, потому что в то время авторитет родителей поддерживался и был непререкаем. И это не заслуга каких-то отдельных родителей, просто была такая политика. Это окружало ребенка с младенчества: надо слушаться папу и маму, старших нужно уважать, родители это святое и т.д. Сейчас всё наоборот. Мы доживаем последние остатки такого подхода к семье, дальше родительство всё больше будет шельмоваться.
Гость
67 - 18.06.2012 - 23:44
65 ну да, это вода, здесь не конкретно, в это не верю, а то и слышать не хочу. Ничего не вижу, ничего не слышу.
Гость
68 - 18.06.2012 - 23:44
65-NoThanks >вы с детьми пообщайтесь со своими... НА ИХ ЯЗЫКЕ.... у кого что есть, у кого чего нету и как к нему относятся другие дети....
Гость
69 - 18.06.2012 - 23:50
65-NoThanks >про реформу образования тоже вначале не верилось, что будет все плохо...
Гость
70 - 19.06.2012 - 00:14
NoThanks
Ты не забывай, что речь идет не только о ребенке, который под твоим бдительным оком 24 часа в сутки. Речь ведь обо всех несовершеннолетних (до 18, включая и переходный возраст). Школа, улица, компашки и куда твой аffторитет денется?
Гость
71 - 19.06.2012 - 05:45
66-Фрейя > ну да ну да. Раньше и вода мокрее была и трава зеленее.
Кто и какие семьи разваливать будет? Ну завели вы детей так и воспитывайте их и смотрите за ними. В Германии родителей могут и в тюрьму отправить, если ребенок школу будет прогуливать. И школа там-это серьезно. Сколько детей в России страдает от домашнего насилия? Много. И кулаками махать не выход. И у нормальных семей никто отбирать никого никуда не будет. Равно как и продавать.
Гость
72 - 19.06.2012 - 06:31
"И у нормальных семей никто отбирать никого никуда не будет" - у нормальных будут отбирать деньге.
http://b23.ru/ppte
Гость
73 - 19.06.2012 - 07:10
2_71
А что, никто из ваших близких знакомых не попадал на "шитые" уголовные дела? Простейшие из них - о неповиновении и о нанесении побоев сотрудникам. Как правило, это все заканчивается "решением вопроса" и не доходит до суда. Но за надписи на незаконном заборе в федеральном лесу - могут и конкретно посадить. Полагаю, что методы работы ЮЮ будут во многом похожими: будет отчетность, соревнование, и вытекающие отсюда досудебные "решения вопросов" со злодеями-родителями. При этом ИМХО целевой группой станут те, у кого есть зарплата-квартира-машина, но нет излишков денег или власти (в том числе знакомств с серьезными людьми), способных резко послать ЮЮционеров в направлении нужного полового органа. По мере расширения штата и практических наработок - мы узнаем много нового о способах усложнить жизнь людям. Опять же это будут не УК и не УПК, а какая-то еще очень сырая законодательная база, с кем судиться и как и куда писать если на вас наедут ювенальщики?
Гость
74 - 19.06.2012 - 07:24
73-Zorki > у меня нет знакомых гопников, алкашей и прочих. Остальные знакомые не привлекались.
Гость
75 - 19.06.2012 - 07:57
Никому не приходило в голову, почему ЮЮ ни у кого никогда не заберёт детей в Чечне?!
А то что забирают детей у непъющих, работающих родителей - ФАКТ! Со словами - "Бедно у вас очень...."
пока случаи еденичные, но, действительно, система набирает ход...
Гость
76 - 19.06.2012 - 08:45
71 всё зависит от того кто будет принимать решение о "нормальности". Норма в Европе не иметь детей. Завел - уже скажем так, отличаешься от остальных.

В тюрьму за прогулы в школе? И это что, хорошо? Учитывая, что никаких мер воздействия родитель предпринять не может. Даже карманных расходов не лишишь - отсудит все равно. Путь только в какой-нибудь реабилитационный центр или интернат.

Европа это пример как раз эффективной политики направленной против рождаемости. Результат политики - 2/3 семей в ЕС вообще не имеют детей.

74 у меня тоже нет гопников знакомых, но привлеченные есть. Так вашим знакомым просто пока везёт.
77 - 19.06.2012 - 08:55
Закон заточен супротив нормальных семей. Бо алкашам и прочим он до одного места... в зависимости от половой принадлежности невменяемого родителя.
С огнем играют ювенальщики... найдутся и те, кто ни одну тварь не выпустит живой, приди онЕ отбирать ребенка. Лично я таких пойму.
Гость
78 - 19.06.2012 - 08:57
76-Фрейя > ну и расскажите, как ваши знакомые шли по улице и их схватили и забрали в каталажку. Явно не белые и пушистые. Далее, Вы про Европу где-то слышали? Детей у них много. В ряде стран запрещены аборты. Много людей верующих и в таких семьях минимум 3 ребенка. Вы бы не позорились "знаниями". А если ваш ребенок прогуливает, то это ваша вина. Водите тогда за руку в школу.
Гость
79 - 19.06.2012 - 08:59
Социальный патронат (из поста темы) как рассчитан именно на те семьи, где, как прямо сказано в проекте закона,
«отсутствуют достаточные основания для ограничения или лишения родителей (одного из них) родительских прав».
Т.е. явно не на семьи алкашей или гопников.

77 будет как в 37, воронок приехал к соседям, фу слава богу не ко мне. А то и сами настрочили донос.
Гость
80 - 19.06.2012 - 09:05
78 не знаю, они наверное детей натурально прячут, как-то визуально даже очень мало.
Запрещены аборты - едут в соседние, никаких проблем.
Верущие семьи? Да, согласна, в мусульманских семьях обычно много детей.
Вы бы не позорились лакейством своим перед европой. Работа, разве что, может такая?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены