К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Давайте мы себя сами не будем обманывать

Гость
0 - 28.11.2018 - 16:09
Есть старая шутка про то, что никто не сделал столько для величия России, как Меркатор. Мы заворожены огромными размерами страны. Между тем, до 65% ее площади – вечная мерзлота. Почти две трети.

По количеству пахотных земель Россия примерно равна Казахстану. Их почти в два раза меньше, чем в США. Но даже из тех пахотных земель, которые есть, используется менее 70%. Остальное заброшено

Огромная Россия экспортирует ежегодно продовольствия на $20 млрд. Крохотная Голландия – на $90 млрд

ВВП небольшого американского штата Нью-Йорк (в 2018 около $1,6 трлн) уже больше ВВП огромной России. Про Калифорнию с ее $2,7 трлн даже говорить не стоит.

Доля России в мировом экспорте – около 2%. В импорте и того меньше. Путин как-то шутил, что без нас Европа будет топить дровами, а Рогозин предлагал американцам доставлять свои грузы на батуте. Но в случае необходимости Европа сможет заменить Россию катарским или американским газом. А американцы скоро легко обойдутся без Роскосмоса. Рынок коммерческого космоса превышает 300 миллиардов долларов в год. Доля России в нем – менее 1%

Экономика страны стагнирует уже десять лет и по уровню жизни Россия находится на 61 месте в мире (Legatum Institute). Россию уже обгоняют Монголия, Румыния, Казахстан, Ямайка

Так что не надо про размеры, величие и вставание с колен.
Давайте мы себя сами не будем ://mi3ch.livejournal.com/4338188.html



Гость
1 - 28.11.2018 - 16:13
Ну а зачем мы в Сирии? Просто так что ли? Тогда пришлось бы НДС до 30% ну и пенсионный до 70-ти ( не потому что долгожители).
Гость
2 - 28.11.2018 - 16:20
Думаю эта статья осуждение или оправдание того что мы могли бы и того что имеем?
Сложно сказать ибо здесь нет ничего про общественные отношения.
Общества как такового в государстве нет.
Кто то пытается в этом уличить власть) , но при чем здесь она?
Она охраняет как может то что есть, а сделать из людей общество , не выгодно власти и нет желания самим людям иметь общество которое как то управляет властью.
Многие куда то бегут чего то ищут, но разве раб, станет свободным , куда то убежав, конечно нет, он или останется рабом или станет над рабами(

А что сделать что бы остановить процесс деградации?
Придет время и в стране останется с десяток крупных городов -конгломераций.
Другого не будет. Разве что найдутся люди, которые сломают действующие принципы управления, без разницы каким путем.
Сегодня все чаще говорят об отсутствии профессионализма во власти и бизнесе, кругом руководят "Рогозины" , и все как в басне Крылова!
Гость
3 - 28.11.2018 - 16:22
Из басни «Щука и Кот» (1813) И. А. Крылова (1769—1844), в которой говорится о Щуке, которая вдруг захотела, подобно Коту, ловить мышей. Охота кончилась тем, что сама осталась еле жива и «и крысы хвост у ней отъели».
Мораль басни:
Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник,

И дело не пойдет на лад.
Да и примечено стократ,
Что кто за ремесло чужое браться любит,
Тот завсегда других упрямей и вздорней:
Он лучше дело все погубит,

И рад скорей
Посмешищем стать света,
Чем у честных и знающих людей
Спросить иль выслушать совета.
Иносказательно: о непрофессионализме — каждый должен делать только то, что он действительно умеет делать.
Гость
4 - 28.11.2018 - 16:39
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
Экономика страны стагнирует уже десять лет
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
Доля России в мировом экспорте – около 2%. В импорте и того меньше.
хомячки- тупоголовые поцреоты наконец-то начали что-то подозревать и прозревать.. не прошло и 18 лет..
дебилыбл..
бгггг
Гость
5 - 28.11.2018 - 16:40
Вся система управления в стране , вертикаль власти, направлена только на удержание и узурпацию власти.
Министры наверное почти все не имеют профильного образования, и низовой практической работы в отрасле, отсюда абсолютное не понимание того чем и как руководить.
Причем ладно бы министры, но даже самый низовой чиновник поставлен по принцы преданности вертикали , а не для реальной работы.
Страну спасет только стопроцентная замена чиновников , на людей с производства, по принципам когда то применяемым в СССР.
Все страна говорит о очередной информационной пугалке и никто совершенно о том что экономика деградирует , жизнь ухудшается и безнадега окончательная все ближе и ближе.
Как это сделать, только сама власть с ее узурпированной системой управления может. Все остальное , революции перевороты и прочие, это второй этап развала государства. СССР развалился до республик , у РФ перспектива до распада на регионы.

Посмотрел до чего дошла низость в управлении страной. Чиновникам и депутатам дали сверху команду, провести приемы населения причем под эгидой правящей партии. Не понимаю, то ли смеются кремле боты высшие чиновники, то ли сбрендили всей вертикалью власти . Но на низу об этом мало кто знает из населения, ибо как и на все спускаемое сверху , местные чиновники ЕРовцы положили большой и толстый болт. Как обычно по привычки посчитав , что ЕР хватит и красивых отчетов. Варятся в своем балагане, другу другу пишут ставят задачи и отчитываются, создавая видимость работы при этом эту работу видят доли процента населения!!! Сам вчера убедился в этом . Скажу честно чиновники разваливают страну!!! Не зря Михалков заявил , что Путин не знает всего что происходит. Скажу проще , его обманывают !
Гость
6 - 28.11.2018 - 16:44
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
Путин не знает всего что происходит. Скажу проще , его обманывают !
бгггг
да все он знает.. его задача - как можно дольше не сесть на нары.. как сажают бывших президентов в других нормальных странах за коррупцию
Гость
7 - 28.11.2018 - 16:45
Самое ужасное все в одной лодке и рулевые, как обкуренные наркоманы раскачивают ее со стороны в сторону кайфуя от власти, но тонуть то всем и тем кто у руля и тем кто у ветрил. Наболело, но этот долб..зм достал, и молчать бы, но лодка бл...ть одна же!!!!!Ё!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
8 - 28.11.2018 - 16:46
6-_хмурый > ты ж сам харчуешься оттуда и все понимаешь, в той же лодке!
Гость
9 - 28.11.2018 - 16:55
да я уж в 93м все понял - бандюганы пришли к власти, у которых одна задача - хапать и воровать, а России пипец близится.
дети и внуки уж свалили
бгггг
10 - 28.11.2018 - 18:25
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
Страну спасет только стопроцентная замена чиновников , на людей с производства, по принципам когда то применяемым в СССР.
культурная революция, не?
где-то я уже это слышал...
"мы разобьем собачьи головы!" (с) только массовые расстрелы спасут страну...
Гость
11 - 28.11.2018 - 18:35
10-madfuck >читай внимательно и не собачься, профессионализм главное!
Тут Власть наконец то закон выпустила , для местных органов, им можно теперь планы строить и выполнять. До этого плановости в работе местных органов власти по содержанию инфраструктуры не было. на днях такой закон рассматривали)
Гость
12 - 28.11.2018 - 18:38
очередной бред автора
бедная запутвшаяся мятущаяса душа
Гость
13 - 28.11.2018 - 18:41
12-старый новый г > тебе администрация края платит, понимаю) но я ведь так поверхностно пишу и понятно мало кому, ты не входишь в то число! расти когда то дойдет) и автора поддерживаю, болеет за страну не сидит сложа руки!!!
Гость
14 - 28.11.2018 - 18:49
Сам написал,сам себе ответил и сам себя поддерживает....
Больная страна, больные люди.....
15 - 28.11.2018 - 19:52
тс - какой-то туповатый наивный идиотеалист...
кто же тебе добровольно власть отдаст, даже на местах?
Гость
16 - 29.11.2018 - 11:52
15-madfuck > все показное у нас , покупное и продажное и молодежь пишет тут это норма, чего возмущаешься!
Это не норма это пи..ец!
Гость
17 - 29.11.2018 - 12:53
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
Есть старая шутка про то, что никто не сделал столько для величия России, как Меркатор. Мы заворожены огромными размерами страны. Между тем, до 65% ее площади – вечная мерзлота. Почти две трети. По количеству пахотных земель Россия примерно равна Казахстану. Их почти в два раза меньше, чем в США. Но даже из тех пахотных земель, которые есть, используется менее 70%. Остальное заброшено Огромная Россия экспортирует ежегодно продовольствия на $20 млрд. Крохотная Голландия – на $90 млрд ВВП небольшого американского штата Нью-Йорк (в 2018 около $1,6 трлн) уже больше ВВП огромной России. Про Калифорнию с ее $2,7 трлн даже говорить не стоит. Доля России в мировом экспорте – около 2%. В импорте и того меньше. Путин как-то шутил, что без нас Европа будет топить дровами, а Рогозин предлагал американцам доставлять свои грузы на батуте. Но в случае необходимости Европа сможет заменить Россию катарским или американским газом. А американцы скоро легко обойдутся без Роскосмоса. Рынок коммерческого космоса превышает 300 миллиардов долларов в год. Доля России в нем – менее 1% Экономика страны стагнирует уже десять лет и по уровню жизни Россия находится на 61 месте в мире (Legatum Institute). Россию уже обгоняют Монголия, Румыния, Казахстан, Ямайка Так что не надо про размеры, величие и вставание с колен. Давайте мы себя сами не будем ://mi3ch.livejournal.com/4338188.html
Автор опуса представляется как "дизайнер и фотограф". "Эксперт", чё уж там... под стать топикмахеру.
Гость
18 - 29.11.2018 - 13:17
17-OLDALEX > автор прав в том , что величие РФ уже присутствует из за ее огромных размеров, но в этом ее и беда , из за необходимости строительства протяженных коммуникаций. А то что большинство территорий непригодны ни для чего, это вообще трагедия. То есть страна огромная , но ни на что не годная, плетется где ближе к заду в мировом капиталистическом соревновании! А среди равных вообще на последнем месте( так что не надо быть Брилевым, чтобы понимать суть!
Гость
19 - 29.11.2018 - 13:36
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
в этом ее и беда , из за необходимости строительства протяженных коммуникаций. А то что большинство территорий непригодны ни для чего, это вообще трагедия. То есть страна огромная
ну вот даже какадушке стало доходить..
мож остальным свиням и протчим поцреотам это же дойдет, почему Россия - не америка и не европа, и никогда ими не будет.. и не надо орать что мы великая империя, а надо потуже затянуть пояски, на всем экономить, не воровать у народа, и не швырять на ветер гонки вооружений денюх которых "нет, но вы держитесь"
Гость
20 - 29.11.2018 - 13:48
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
По количеству пахотных земель Россия примерно равна Казахстану. Их почти в два раза меньше, чем в США.
Что за бред. Примерно в пять раз больше, чем в Казахстане и в США их примерно на четверть больше, чем в России. Давайте не будем себя обманывать.
Гость
21 - 29.11.2018 - 14:02
20-Всегда готов > не знаю перепостил чужое, а свое , так ни фига у нас нет пашни кроме юга и понемногу, совсем по чуть чуть везде, своими глазами видел, все когда объездил в поисках счастья и по долгу)

Тема не о том, заговаривать тут все мастера или нести бред шизофренический. А по теме нет, каждый свое лепить всегда готов!

А тема о том, что вертикаль власть недейственная !!!
Вверху шлют указы о том чтобы низы хорошо жили и требуют развлекать и от дурных мыслей оберегать, просят чтоб не растащили делать схемы благоустройства мест проживания и приходить с ними за денюжкой и так далее.

Внизу обалдели уже от этой опеки и заботы и вместо реальной работы научились писать красивые отчеты! Сегодня в России нет реальной политики и экономики связанной с государством, все вместо работы реальной , пишут отчеты красивые, а если и делают что то, то на процент от необходимого !

Россия стала показушной и мы все вместо реальной пользы государству только изображаем покорность и раболепию, да и том для своей пользы.

ВеРхи и низы совсем все видят и делают по разному и как пример, то что за 8 последних лет власть верхняя заставила власть нижнюю , пообщаться с населением через депутатов всех уровней Единороссов. А нижняя как всегда, молча послала всех верхних во все места и вместо встреч пришлет красивые отчеты.
А люди то и не знают шо их ждут , да и уже и не верят пустотрЕпству и показной ХУЙНЕ!

Связи и реального взаимодействия между центром регионом и муниципалами нет!!!!!!!!!!!!!!!!!! Все изображают видимость работы и там и здесь.
Гость
22 - 29.11.2018 - 14:36
Житель,меньше кури дурь,или когда общаешься сам с собой забываешь ход своих мыслей и решил здесь писать:-)))
Сегодня тебя не по детски уже плющит)))
Гость
23 - 29.11.2018 - 14:38
22-tolom > все о людях, а они такие разные ...тебе не понять молод . кстати критика эта из кремлевской методички, так троллят тех кто слишком сильно переходит черту дозволенного. мог и просто сказать, нормальным языком!)
Гость
24 - 29.11.2018 - 15:02
23,При чём здесь троллинг,у вас критиков одна извилина и та на которой уши держатся,если мне что то не нравится,я об этом говорю,не нравится тоже скажу,у вас же ТУПО,всё везде всегда очень плохо,это как некоторым я говорю вы сами такие(их пример,мама плохая,сестра плохая,соседи хреновые,коллеги тупые,власть плохая и т.д.)зато они красавелы.На самом деле не могут быть все плохими,это сам чел ЧМО ПОРЯДОЧНОЕ.
Гость
25 - 29.11.2018 - 15:28
24-tolom > Насколько ты наивен парень) Я не критик, а если кто захочет узнать суть, почему я это выдал на гора, проблемы будут не у меня!!! Есть действие , описывать которое в общественном месте, которое мониторится и сопоставляется с постами в других сетях , необязательно должно быть ясно для всех! Оно и не всем предназначено!
Есть масса людей которая просто не понимает своей работы и необходимости выполнения того что им предписано.

Конечно простые люди это как вы пишите "чмо порядочное" и это чмо у нас 99 % по отношению к белым и пушистым и это понятно. Потому что это чмо пугливо пассивно и несамоорганизовано. Для этого есть система управления государством, целая вертикаль ! Так вот есть в ней очень большие трещины и речь о них!!! Речь о отсутствии понимания верхов и низов и даже о отсутствии исполнительской дисциплины и всеобщем пофигизме , замешанном на перекосах в органах власти. А конкретика последние странные мероприятия, которые почему то доведены до крайнего маразма и абсурдности. И это не для профанов пишу и не для публики здесь прохлаждающейся. Так что хочешь защищать вертикаль и ее работу защищай, нет ума не изрыгай прописные истины ! Приводи доводы , результаты показывай, тут все равно никому это не интересно. А так подспудно чмом обозвать , тех кто переживает за нашу и вашу свободу и светлое будущее, ну не резон))))
Гость
26 - 29.11.2018 - 15:33
Власть можно и нужно критиковать, для общего блага, а не для устройства митингов майданов и прочего идиотизма, жаль у многих любителей новостных лент, всего лишь две оценочные извилины в голове:
-власть хорошая,
-власть плохая,
а все остальное, не вписывабщееся в эти два понимания, пишут типа чмо и идиоты)
Гость
27 - 29.11.2018 - 15:40
Все написанное в последних мною постах , как мне показалось? основано на логике сообщений tolom
Гость
28 - 29.11.2018 - 15:45
Канада очень похожа на Россию размерами и 90% мерзлоты но там жизнь слегка другая. Интересно почему?
Гость
29 - 29.11.2018 - 15:51
28-Святогор > расскажите, нам интересно? но по сути я дал ответ!
Гость
30 - 29.11.2018 - 15:55
25,вот только не надо здесь мне под дурочку косить,ЧМО о которых я писал,их 1%,может чуть больше,остальные 99% нормальные люди,к коим ты не относишься,считая что все вокруг "дураки",мне на вертикаль по болту,и не надо чмырей относить к светлому будущему,знаем мы ваше "светлое".Ты обобщаешь общество и личности,смешивая зёрна и плевелы.
Вуалируешь свою сущность красивенькими словечками и типа умными слоганами,типа ( масса людей которая просто не понимает своей работы и необходимости выполнения того что им предписано),ах какой понимающий,прямо мессия в форуме:-)))),люди не глупые как ты их считаешь,и в основном знают для чего они живут.
И никогда не перекручивай как уж мои слова,я всё равно выверну твоё завуалированное писательство на чистую воду.
Гость
31 - 29.11.2018 - 16:04
30-tolom > здесь вообще то обсуждают тему а не мнения виртуальных личностей. Так что соблюдайте нормы приличия и форумские правила которые вы принимали. Пустозвонства тут и без вас хватает. Есть что сказать по теме конкретного говорите , нет просто поймите - не ваша тема и суть не та которую вы здесь видите!
Гость
32 - 29.11.2018 - 16:13
30-tolom > у вас в жизни есть только белое и черное и нет иного, но жизнь она сложнее ! Делить всех на своих и чужих нельзя, ибо свои это те кто по мнению многих близки по духу, и схожи во мнениях! Это диктатура , по определению, и проявление жестокости, что и наблюдается в общении. Вам не только охотится , вам служить защищая Родину в самый раз, но вы же любите быть подальше от начальства и поближе к кухне. А это перечеркивает всю логику ваших сообщений в этом посту!
Гость
33 - 29.11.2018 - 16:13
местный житель ответа ты не дал максимум версию никому это не интересно седня особо
Гость
34 - 29.11.2018 - 16:16
33-Святогор >согласен полностью! да и цели не было и умишком слаб для этого, тут надо головы умеющие мыслить глобально, а не месточково-хуторянски) Любой форум это как публичный дом, пришел вылил эмоции кому то и ушел! И не более)
Гость
35 - 29.11.2018 - 16:18
34 Настоящих буйных мало вот и нету вожаков.
Гость
36 - 29.11.2018 - 16:19
35-Святогор > прям не в бровь, а в глаз)
Гость
37 - 29.11.2018 - 16:19
31 житель,не надо меня учить жить,пустозвонством вы здесь занимаетесь,высасывая из пальца статистику, кою здесь и пытаетесь впарить простому обывателю с ссылками из жёлтых журнальчиков:-), ещё пытаетесь вести какую то дискуссию,да ещё и сам с собой:-)Ваша суть здесь одна,ах опять какая плохая Россия,другой сути у вас нет вообще ни в одной другой теме,вы прототип пластинки,завели вас и вы дудите одну и туже песню,от времени только скрипы разные появляются.
Гость
38 - 29.11.2018 - 16:20
36 местный житель это высоцкий сказал не я
Гость
39 - 29.11.2018 - 16:23
32,опять лукавишь хлыщ,про кухню и начальство я для девочки писал,её желание:-),и на чёрное белое я не делил,я про тебя писал пост 37 для тебя как повторение,мать учения)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены