К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что бы вы предложили школе?

Гость
0 - 24.03.2013 - 11:18
Мне кажется, что в школе надо сделать уроки по прощению, взаимопониманию, по работе с обидами, по работе с завистью и прочими такими моментами, которые реально вызывают у людей затруднения во взрослой жизни. А скалыдвать дважды два человек и сам может научиться, гораздо труднее научиться хорошим взаимоотношениям, которые в нашем мире решают зачастую больше математики, физики, химии, и прочего, что штудируют в школе...


Гость
41 - 24.03.2013 - 16:33
Всего навсего надо перейти к системе обучения 50 годов, заставить учителей досконально знать свой предмет, вернуть в школу формуЮ воспитание 5060-69-0 годов, а самое главное выбросить либерастские методики и псевдоновации в обучении, сделать обучение полностью бесплатным и в полном объеме среднего образования, любой троешник 50 годов засунет по образованностии интелекту любого современного отличника, т.к. сейчас все продается и все покупается даже ветуальные знания современных отличников, за которых учатся родительские деньги
Гость
42 - 24.03.2013 - 16:34
простите за ошибку50-60 годов
Гость
43 - 24.03.2013 - 16:37
Обязательно ввести предметы этики и эстетики. С этим у школьников сейчас очень туго.
Гость
44 - 24.03.2013 - 18:18
Ввести предмет, изучающий юридические законы, чтобы зря не посадили.
45 - 24.03.2013 - 18:23
44-do ut des > И это правильно!) А то на уроках им по часу про этику-эстетику (хотя, я совершенно не против этих предметов), а на улице жизнь все остальные часы в сутки учит другим "этикетам".(((
46 - 24.03.2013 - 18:26
0-MasterSl >а что толку от уроков прощения? Если ребенок после урока выйдет в жизнь и ему настучат по шапке.... какое тут нафик прощение будет? Пустая трата образовательных часов
47 - 24.03.2013 - 18:27
45-Людмилочка >почти одновременно)))
48 - 24.03.2013 - 18:28
47-Зима > :-)))
Гость
49 - 24.03.2013 - 18:38
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
0-MasterSl >а что толку от уроков прощения? Если ребенок после урока выйдет в жизнь и ему настучат по шапке.... какое тут нафик прощение будет? Пустая трата образовательных часов
одно дело по шапке настучат, это криминал уже, другое дело, когда возникают конфликты на работе из-за ситуации, когда начальник всегда прав, и толи ты будешь все время копить злобу на начальство и разрушать себя изнутри этим, толи как-то сможешь отпускать ситуацию, не впадая в "праведный гнев".
50 - 24.03.2013 - 18:39
И все-таки из школы должен выйти грамотный, всесторонне образованный человек,а уж дальше- технарь идет в технический ВУЗ,гуманитарий-в гуманитарный.а моральные устои-это из семьи
Гость
51 - 24.03.2013 - 18:49
50-TAG >да тут не совсем как бы моральные устои, а адаптация к взрослой жизни к общественным правилам, я бы назвал это обучение дипломатии, да, именно так, школьники должны выходить из школы не только начинающими математиками, физиками, историками, но и дипломатами! И еще, школа должна готовить к реальной взрослой жизни, а не к абстрактной фуйне-муйне....
Гость
52 - 24.03.2013 - 18:54
Считаю, что для всех обязательно для уважающего себя человека знание русского языка, истории России и иностранного, желательно английского, языка. А из остального пусть учат что нравится и что впоследствии будет кормить. Вдруг дитё станет художником, музыкантом, писателем, спортсменом и пр. И скажет *нафиг мне ваша физика?* А убрал бы первым делом к чёртовой бабушке музыку. Раздражала неимоверно. Уроков хоть и не много, но и пользы от неё ноль.
Гость
53 - 24.03.2013 - 19:40
Цитата:
Сообщение от do ut des Посмотреть сообщение
Один молодой инженер, когда услышал слово "импеданс" - засмеялся.
Один - это вам реально повезло. У меня на парах группами ржут аки кони будущие инженеры при этом слове. И не первокурсники отнюдь.
Цитата:
Сообщение от Стенька Разин Посмотреть сообщение
изучающий юридические законы, чтобы зря не посадили
В школе есть предмет обществознание.
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
А убрал бы первым делом к чёртовой бабушке музыку
А моей дочке нравится. Учительница очень хорошая (не классный руководитель, а именно учитель музыки) и уроки тематические проводятся частенько - про обычаи разных стран, про их музыку и танцы. Не могу назвать такие уроки бесполезными. Особенно для детей в начальной школе.
Гость
54 - 24.03.2013 - 19:47
Первым делом к черту убрала бы свежевведенный опк и прочие основы мировых религий. И физкультуру на час в неделю сократила бы, как это всегда было. Бред ведь - 4 часа математики, 2 часа иностранного языка и 3(!) часа физкультуры в неделю. Не знаю, у кого как, а в дочкином классе больше половины детей ходит на различные спортивные секции и зачем им еще 3 часа физкультуры на этом фоне, как-то малопонятно. Остальным лишний час физкультуры тоже особой погоды не сделает, получается просто украденный от более полезных предметов час. А если еще вспомнить кубановедение, которое сейчас изучается с 1-го по 11 класс - вообще грустно становится.
Гость
55 - 24.03.2013 - 21:45
Можно сколько угодно рассуждать о полезности того или иного предмета, но в школах вводятся стандарты образования (ФГОСы), против которых не попрешь. Другое дело, кто их принимал? И почему что ни Закон, все, как один, антинародны по смыслу. Враги народа их принимают?
Гость
56 - 25.03.2013 - 07:23
Цитата:
Сообщение от klio75 Посмотреть сообщение
(ФГОСы), против которых не попрешь. Другое дело, кто их принимал? И почему что ни Закон, все, как один, антинародны по смыслу. Враги народа их принимают?
Не завидуй, смирись, не копи злобу внутри себя... дай ей выйти наружу. )))
57 - 25.03.2013 - 08:12
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
Считаю, что для всех обязательно для уважающего себя человека знание русского языка, истории России и иностранного, желательно английского, языка. А из остального пусть учат что нравится и что впоследствии будет кормить. Вдруг дитё станет художником, музыкантом, писателем, спортсменом и пр. И скажет *нафиг мне ваша физика?* А убрал бы первым делом к чёртовой бабушке музыку. Раздражала неимоверно. Уроков хоть и не много, но и пользы от неё ноль.
фигня какая то. Ну будет он граммотно писат, говорить по английски и красиво рисовать или подтягиваться 1000 раз.Даже не представляю, как без школьного курса физики, математики , геометрии можно быть полноценным. Не знать что такое ускорение, кинетическая энергия там. Все эти мелочи постоянно встречаются в вашей жизни. просто потому что это уже в мозгу. вы даже постоянно применяя эти знания на автомате не задумываетесь о их значении в жизни. То, что Вы предлагаете, это даун, с кисточкой или гантелями в руках.
Гость
58 - 25.03.2013 - 09:42
а без знаний о скорости-ускорении вы даже ходить не могли, а теперь по формулам расчитываете как ложку ко рту поднести :)
Гость
59 - 25.03.2013 - 10:05
текущая система - говно. Из вскей школы немецкий знали 2-3 человека
60 - 25.03.2013 - 10:07
не надо утрировать. Я думаю, кто прочтет поймет о чем я.
Встречал я блаженных, им в школе химия видите ли нафиг не нужна была, зато скорую вызвали от того, что ложку чайную соды от изжоги захавали и в пузе бурлить с отрыжкой начало. Ала, скорая, приезжайте срочно , у меня серьезное отравление. И мужика, спеца большого в спорте, который не мог посчитать кол-во эксопана на потолок в ванной. И епопо ( заменить п на б), которое при вручении ему бутылки и шланга так и не смогла достать пол литра бензина из бензобака соседней машины.
А ну да. Ведь все будут супер художниками и суперспортсменами и еще чем супер и миллионы баксов бует у них и делать за них всегда будут все трое из ларца. Я тоже эту сказку любил в детстве.
Гость
61 - 25.03.2013 - 10:18
60-megavolt >учеников нужно отсеивать. У нас процентов 15 - это те, которые не только не учились, но и другим учиться мешали. Но их держали там до самого выпускного.
Хотя по интеллекту за глаза бы хватило пары уроков математики и русского раз в неделю, и то не справлялись бы. Этим бесполезно что-либо про соду говорить. Наоборот нужно ловушки для дебилов ставить. Рад бы был всяким объявлениям "высовывайте голову из окон при движении", "если мучает изжога - выпейте ложку соды, и запейте уксусом, колой и ментосом".
62 - 25.03.2013 - 10:26
ну так то проблемы тех 15 процентов. А отбирать возможность у большинства. Тогда правда получается, ишаки рабочие россии нужны. В своей сфере. Таскать , грузить. Я вот тоже, например английский плохо знал после школы. Ну не интересно мне было. Но на уроках присутствовал , и по тем скромным знаниям, что остались после школы в итоге чуть позже по надобности по работе освоил технический английский. Но в принципе и поговорить могу, если не тараторить со мной. И из той же алгебры подзабыл многое. Но когда по работе понадобилось , взял учебник и быстренько вспомнил уравнения и формулы для решения своих задач. А если ничего не учить, то потом и с учебником будет как дятел в страницы всматриваться и кашу видеть перед собой.
63 - 25.03.2013 - 10:30
Как то в кампании заговорили за космос. Говорю, как похожа наша система на строение атома. Один долго на меня смотрел не понимая, когда я ему сказал, что таких солнечных систем в нем миллионы. Жалкое зрелище. Зато боксер. правда ничего в спорте не добился, Бородочем Галустяновским где то подрабатывает.
Гость
64 - 25.03.2013 - 11:46
63-megavolt >Жалкое зрелище. Зато боксер...жалкое зрелище, когда один начинает напоказ умничать! не выразив свою мысль с самого начала до конца. А то что человек не понял хода ваших мыслей это еще ни о чем не говорит...его положение куда более завиднее, чем ваше)))
Гость
65 - 25.03.2013 - 11:48
39-MasterSl >а как быть с вашей манией пересадить всех на вело? вы не только общество заполонили этой манией но еще и на туризм полезли.. вам будут полезны такие уроки.. кстати и всем кто пишет типа кредитокорыто, у него дом в горах, у него дача на море и прочим..
урок отлучения от зависти.
Гость
66 - 25.03.2013 - 12:33
вы меня с кем-то путаете очевидно, я наоборот против того, чтобы случайный сброд катал на великах :) только избранные пусть делают это!
Гость
67 - 25.03.2013 - 12:35
для меня такие уроки были бы полезны, как и для всякого гражданина, но тут речь идет о школе.
Гость
68 - 25.03.2013 - 12:54
67-MasterSl >в школе полезны все уроки. ибо личность сама в праве выбирать себе что надо а что нет. свободное посещение избранных уроков при нашей общей культуре - это нонсенс, понятно что кому-то кажется, что музыка, рисование, черчение, химия и биология а так же география не нужны.. поэтому и появляются Митрохины с криком , что в Крымск спустили Варнавинское водохранилище и прочие кадры
Гость
69 - 25.03.2013 - 12:56
66-MasterSl >MasterSl
66 - 18.03.2013 - 01:46
Уже сейчас езда на автомобиле по Краснодару мучение из-за пробок, как и в других крупных городах. В будущем ситуация будет усугубляться так, что езда на авто станет бессмысленным просиживанием в металлическом корпусе с минимальным перемещением. Прийдет осознание необходимости выбора юркого транспорта, такого как велосипед. Конечно лучше не дожидаться транспортного апокалипсиса и уже сейчас приобретать двухколесный вездеход, коим является велосипед. Но не все автовладельцы ощущают приближение конца автомобильной эры и тешат себя надеждами на решение проблемы пробок. Нужно подсказать им мысль, что время больших повозок подходит к концу и не стоит тратить на них деньги. Пора осваивать, что-то мобильное, компактное и всепроникающее.
цитата с темы Туризм.
Гость
70 - 25.03.2013 - 12:57
ну да дело не в этом...
Гость
71 - 25.03.2013 - 13:05
и че? все правильно - избраные прислушаются и купят велик сейчас, остальные будут ждать автоапокалипсиса.
Гость
72 - 25.03.2013 - 13:35
62-megavolt >Правильно этих дебилов отсеивать. Не получается быть ботаником - не мучай себя, так сказать. А делать так, чтоб сидели из-за того, что могут что-то запомнить из материала, например, какие-нибудь смешные слова, типа параболы, митохондрия, евглена зелёная, нафиг часы на таких тратить.
Гость
73 - 25.03.2013 - 13:38
72-обувщик >ну тут согласен.. глядишь и проблема с гастарбайтерами решится. куда таким дебилам еще идти кроме как в дворники уборщики каменщики и прочее
Гость
74 - 25.03.2013 - 14:04
72-обувщик > а как процесс отсеивания будет выглядеть? как экзамен в школу милиции? (ну, анекдот еще такой есть :))
Гость
75 - 25.03.2013 - 14:08
74-Oksi >Просто сейчас в школе такая система, что хулигана им проще держать до конца 11го класса.
Гость
76 - 25.03.2013 - 14:22
вон у Березовского с математикой хорошо было, а сколько ненависти он к своей персоне нажил - значит не достаточно быть математиком...
Гость
77 - 25.03.2013 - 14:23
Я бы предложил ввести раздельное обучение мальчиков и девочек.
Гость
78 - 25.03.2013 - 14:24
77-Ээх >исламист?
Гость
79 - 25.03.2013 - 14:24
Да, и ещё - вернуть в школу мужчин-учителей. Хотя бы для мальчиков.
Гость
80 - 25.03.2013 - 14:25
когда-то были отдельно мужские отдельно женские общаги.. пока однажды парень не сорвался и не погиб во время входа в женскую общагу через окно.. после этого передумали..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены