К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А что там с ЕГЭ, говорят недобор будет в ВУЗах!

Гость
0 - 20.06.2017 - 20:49
У нас тут про математику слухи ходят ужасные в лучших школах , даже "медалисты" не сдают?!


Гость
201 - 29.06.2017 - 21:27
0-Бармалей >Не знаю как математика (мой сдал на 70 б., я считаю нормально), а вот на "обществе" срезали безбожно (слава Богу, не сдавал). Много не прошедших порог, а большинство получили не те баллы, на которые рассчитывали
Гость
202 - 29.06.2017 - 23:26
199-Ментол > Слышь, превышательница, просто иди нахуй.
203 - 30.06.2017 - 00:55
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
а вот вникать в суть обсуждаемого как-то чот нет.
И в суть образования - тоже. Крайне наивен тот, кто считает, что знает, какие знания не могут пригодиться ему в жизни.
ИМХО, юношеский максимализм. Это с возрастом пройдет. Второй вариант - неумение применять школьные знания в своей жизни. Это не проходит :(
204 - 30.06.2017 - 01:01
202-Вадим Александрович > А этот пост, говорит, что кроме математики автор не научился применять в жизни также русский язык, литературу, историю и биологию. Пичалька :(
Гость
205 - 30.06.2017 - 01:07
203-Analytic > Иди гуляй, умник-разумник. После твоих стенаний и слёзок о том, ну почему же почему не платят больших денег учёным в нашей стране, тебя всерьёз не воспринимаю. Не говоря уже о том, что оценочные суждения о своей персоне от анонимусов в Интернетах принимаю во внимание в самую последнюю очередь.
206 - 30.06.2017 - 01:21
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
После твоих стенаний и слёзок
У меня нет не стенаний не слезок. То, что наука в стране уничтожена в угоду торгашам-иканамиздам, это факт, но не повод для слезок. И это не отменяет того, что тебе не повезло в школе с учителями. А сам даже школьную математику без репетиторов не потянул и не быть быдлом в общении с женщинами не научился.
207 - 30.06.2017 - 01:26
И это не твоя вина, а твоих родителей и учителей. Тебя просто по человечески жаль. Кстати, для тренировки мозгов, предлагаю решить практическую задачу на основе школьных знаний. Сколько времени тебе потребуется, чтобы сообразить, как "отбить" прямой угол, (скажем при разметке траншеи под фундамент, если в наличии есть только несколько колышки и моток веревки?
Гость
208 - 30.06.2017 - 07:44
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
Ну, так статья подтверждает, что реально на производстве интеграл применяется в узких областях. Но при этом ЕГЭ сдать требуют от каждого.
а где в нашей стране широкий спектр различных производств)))я думаю здесь скрывается ответ на ваш вопрос))
Гость
209 - 30.06.2017 - 09:08
207-Analytic > Приходилось и так размечать дома, но суть темы , смею напомнить, в отставании уровня образования , от требований , для сдачи ЕГЭ, и поступления в ВУЗы!
В сельской местности такое было всегда и если упадет звездочка в виде грамотного педагога по какому то предмету, то тогда селяне поступают даже в МГУ.
В 1975 заканчивая школу купил книгу: "Для поступающих в МГУ" с задачами на экзамены. Несмотря на то что я был лучший по точным наукам в школе, не решил ничего.
Очень хотелось иметь дополнительные знания , но взять их в станице было негде.

По сути учителя бросившие города и переехавшие к нам , в 90-егоды, стареют, и на смену им приходят , опять такие же как учили нас при колхозах.

Идет разделение города и села , идет построение кастового общества!
Вот о чем речь, о том что нет у нас хороших специалистов, поэтому и по 16" двоек " на экзаменах В РАЙОННОЙ ШКОЛЕ!
Гость
210 - 30.06.2017 - 10:07
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Идет разделение города и села , идет построение кастового общества! Вот о чем речь, о том что нет у нас хороших специалистов, поэтому и по 16" двоек " на экзаменах В РАЙОННОЙ ШКОЛЕ!
напомню вам золотую истину "не место красит человека ,а человек место"))))
Гость
211 - 30.06.2017 - 10:19
207-Analytic > Умник, не говори, кому что нужно делать, и тебе не придётся сходить в пизду.
208-gordeu > Ну, для меня производство более широкое понятие, чем заводы, фабрики и иже с ними.
209-Бармалей > Вот, кстати, в этом ключе мне нравится идея КохиВасина с прошлой страницы про «школьные факультеты», потому что такой порядок исключает вероятность того, что толковый чел не прошёл туда, куда хотел, из-за того, что не сумел на ЕГЭ, условно говоря, решить десятиэтажный логарифм, обёрнутый в двадцатиэтажную производную. Утрирую, конечно, но я как человек, который прошёл через ЕГЭ, кухню эту изнутри знаю. Может, сейчас и полегче стало, не знаю, подробно билеты прошедших ЕГЭ не просматривал.
Гость
212 - 30.06.2017 - 11:32
209-Бармалей > ну тут ты не прав, при наличии интернета есть возможность любому дистанционно обучаться вне зависимости от места жительства, серьезные дистанционные программы найти не вопрос. Другой вопрос, что проще - ныть или участвовать в олимпиадах Бауманки, физтеха, СУНЦа и т.д. и т.п.
Гость
213 - 30.06.2017 - 11:40
211-Вадим Александрович >
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
Ну, для меня производство более широкое понятие, чем заводы, фабрики и иже с ними.
да куда уж мне с моим понятием производства полного цикла))))
Гость
214 - 30.06.2017 - 12:02
213-gordeu > А я твоё видение и не оспариваю.) Просто для меня чуть иначе.
Гость
215 - 30.06.2017 - 12:09
212-прикуп > это хорошо прикуп, сегодня если бы я был школьником, непременно этим бы воспользовался. Тем не менее есть общие тенденции и с этим не поспоришь
Гость
216 - 30.06.2017 - 13:06
215-Бармалей > это и есть тенденции, дети закончили совсем недавно. это уже тенденция, интернет нивелирует географическое нахождение - то, чего я не мог в школе, для нынешних детей совсем не проблема, опять же - было бы желание.
Гость
217 - 30.06.2017 - 13:23
216-прикуп > ))) легче учиться у знающего преподавателя , среди сильных однокласников. Сложнее у обычного и среди тех кому учеба в тягость.
Но тем не менее в школах не дают, знаний, которые нужны для сдачи ЕГЭ, на высокие баллы.
И ваши интернеты тут не причем, речь то об общей тенденции, результаты так5ие что и те кто хорошо учится бегут в техникумы после 9 класса.
218 - 30.06.2017 - 21:28
217-Бармалей >все зависит от мотивированности ребенка на учебу. В интернете полно разных вариантов кимов. (Хотя не обязательно именно они будут на егэ), но сориентироваться в материале можно. Так что все зависит от желания или не желания ребенка.
219 - 30.06.2017 - 21:56
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
не говори, кому что нужно делать, и тебе не придётся сходить в пизду.
Озабоченный вульвой? Я ничего тебе не советовал. А лишь посочувствовал убожеству твоего образования. Ну не повезло с педагогами, что поделать...
220 - 30.06.2017 - 22:01
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Идет разделение города и села , идет построение кастового общества!
Это разделение было всегда, от слова "везде". И так же всегда и везде после изобретения Гутенберга и Федорова зависимость доступности знаний от места жительства значительно снизилась. Я в начале 9 класса потерял учебник химии и чо? Взял подаренный на олимпиаде в 8 классе учебник Глинки для вузов и учился по нему.
221 - 30.06.2017 - 22:05
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
в школах не дают, знаний
Кто хочет, тот сам возьмет. А то ,что "вертикали" не нужен образованный "электорат" это очевидно, даже по Вадиму Александровичу. Неспособное учиться хамло и, тем не менее, вполне преуспевающее финансово, как мне кажется. Хотя может и ошибаюсь насчет его процветания. Уж больно озлоблен :(
222 - 30.06.2017 - 22:07
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
где в нашей стране широкий спектр различных производств)
Кое где. И даже ЗП платят. Правда чтобы найти такое мне пришлось на 1400 км удалиться от российского "рая".
Гость
223 - 30.06.2017 - 22:47
Очень в тему...
В научно-исследовательских институтах руководство предлагает сотрудникам «массово переходить» на неполный рабочий день, сообщили РБК в Федеральном агентстве научных организаций (ФАНО)...

В пресс-службе агентства пояснили, что после такой оптимизации в ФАНО смогут подсчитать, сколько потребуется дополнительных средств для выполнения одного из майских указов президента Владимира Путина — доведения средних зарплат научных работников в России до 200% от средней по региону.


Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/30/06/2017...da86?from=main
224 - 30.06.2017 - 23:08
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
одного из майских указов президента Владимира Путина — доведения средних зарплат научных работников в России до 200% от средней по региону.
Это реально. Если сократить 80-90% научных работников, и соответственно уменьшить и без того мизерные объемы научных исследований. Вчера в автобусе слышал разговор двух научных сотрудников. Причем совсем не начинающих, а со степенями. Оба заядлые рыбаки. Обсуждали проблему, что лодку хочется купить, а дорогая - 10600.

10600 для научного сотрудника НИИ, имеющего всемирную известность - дорого! Не долларов, а рублей!

Поэтому молодежь уходит из науки в производство, которое в Обнинске хоть как-то живет. И не только молодежь. При всей моей любви к науке я не могу себе позволить иметь зарплату в 24 000 руб, для которой еще надо конкурс выиграть ;))))
225 - 30.06.2017 - 23:17
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Помощник вице-премьера Аркадия Дворковича, который отвечает в правительстве за развитие науки

Все тот же принцип максимальной некомпетентности, по которому сформировано российское правительство... За развитие науки отвечает человек, который уже 17 лет наукой не занимается. Да и его деятельность в прошлом веке в должности научного руководителя ЗАО «Экономическая экспертная группа» наукой можно назвать с очень большой натяжкой.
Гость
226 - 01.07.2017 - 09:40
225-Analytic > я вспоминаю правительство которое правило иудеями во времена Христа, по сути ничем не отличается! Правда состав поменялся , а цели те же!)
Гость
227 - 01.07.2017 - 18:14
226-Бармалей > я думал ты только Ленина застал
228 - 01.07.2017 - 19:06
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
225-Analytic > я вспоминаю правительство которое правило иудеями во времена Христа, по сути ничем не отличается! Правда состав поменялся , а цели те же!)
Там что, тоже, специалист по туристическому бизнесу в городе руководил добычей и переработкой энергоносителей во всей стране?
Гость
229 - 02.07.2017 - 16:11
228-Analytic > немного не так , тогда иудеями правили не совсем коренные -представители другого государства, сегодня и в РФ и в мире много такого. Иудеи добились своего , имеют свою страну и свою иудейскую власть.
А вот у русских своей республики даже нет , а власть какая то интернациональная. Может и русским стоит иметь свою русскую национальную власть и свою территорию, в виде русской Кубани , русской рязани и так далее и иметь там четко русские порядки? Тогда и заживут так же шикарно как теперь иудеи) чисто по русски , по славянски???
Согласен, что есть такая проблемка небольшая?
Гость
230 - 03.07.2017 - 11:24
Сирийка Иман Хассун с золотой медалью окончила школу Читы)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены