К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А что такое общественная жизнь?

Гость
0 - 13.08.2012 - 22:36
до коле общественность будет ныть?
патчему общество никак не вкурит, что мы УЖЕ живем в стране, где все, что было на халяву в частных руках?
ну что вы как маленькие..
хотите че-нить изменить?
вставайте, поднимайте свои попы, читайте законодательство и в рамках закона начинайте сами наводить порядок. везде. начиная от своей головы, заканчивая...без ограничения.
на Рашпилевской между Хакурате и Бабушкина стоят вдоль обочины машины, просто нереально затрудняя поток движения авто.
что самое прикольное, на этот же самом участке находится как минимум две или три стоянки. платных разумеется. вполне доступная цена 30-50руб в час.
вопрос общественности, которая паркуется на этом участке: почему ради экономии вашего бюджета, другие должны стоять в пробке?
еще один вопрос общественности (более сознательной его части): кто-нить что-нить пытался предпринять, чтобы хоть как-то ПОМОЧЬ нашему любимому государству и привлечь внимание служителей порядка?
почему, дорогая общественность, не помогаешь своему государству, которое тебя вообще терпит на этой земле? еще и права тебе дает, чтобы ты их качал.
Че ноешь?
ах..не царское это дело..
понимаю.
но помогать надо.
всем вместе.
друг другу.
государство наше-очень отзывчивое. такое отзывчивое, что я РЕАЛЬНО (без стеба) нарадоваться не могу его быстрому реагированию.
поступил сигнал-сразу реакция.
поступило два сигнала-начинается мини-инспекция.
поступило три сигнала-пошла волна недовольных (везде, по всем уровням)
поступило более трех сигналов-начинаются разбирательства.
и все бы хорошо.
тока ЭМОЦИИ граждан забивают рассудок.
и вместо того, чтобы технично и грамотно решать вопросы в собственных же интересах, начинается..сами знаете что.
ну и последний вопрос. риторический.
а что такое общественная жизнь?



Гость
1 - 13.08.2012 - 22:40
Цитата:
Сообщение от Дельтапланша Посмотреть сообщение
а что такое общественная жизнь?
А это постить сюда как в городе на другом конце страны пенсионерка пошла за молоком и выиграла марафон. Ну или подобные темы, на который первый и единственно верный ответ - "И чо?!"
Гость
2 - 13.08.2012 - 22:49
поступило четыре сигнала - премьер приехал лично ругаться))) Эх, откуда такие наивные граждане берутся.

Почитайте тему про школу в мкр Московский. Здесь от жителей уже миллион сигналов было, а школы усе нет и нет, нет и нет
Гость
3 - 13.08.2012 - 22:52
Цитата:
Сообщение от Дельтапланша Посмотреть сообщение
на Рашпилевской между Хакурате и Бабушкина стоят вдоль обочины машины, просто нереально затрудняя поток движения авто. что самое прикольное, на этот же самом участке находится как минимум две или три стоянки. платных разумеется. вполне доступная цена 30-50руб в час. вопрос общественности, которая паркуется на этом участке: почему ради экономии вашего бюджета, другие должны стоять в пробке?
Цитата:
Сообщение от Дельтапланша Посмотреть сообщение
государство наше-очень отзывчивое. такое отзывчивое, что я РЕАЛЬНО (без стеба) нарадоваться не могу его быстрому реагированию.

в чем проблема - обратитесь к государству, оно разберется, заодно и со всеми остальными стоянками в неположенных местах.
Гость
4 - 13.08.2012 - 22:52
Да, по поводу последнего вопроса. ОЖ - это когда все про все знают, но никто ничего сделать не может. вот и приходится плакать и ныть... А форум и власть читает, и органы всякие, так что мы уже работаем для привлечения внимания властям к проблемам.
Гость
5 - 13.08.2012 - 22:55
1-Верхилий Моусэсович >чо и чо?
2-alte Frau >я не знаю че там со школой, но инструменты есть и они работают.
миллион сигналов не дал результата?
ждем еще парочку сонных мух. без них не начнется.
суд.
снятие должностных лиц.
проверки/инспекции.
жалобы в вышестоящие органы.
не?
прям совсем-совсем все плохо?
Гость
6 - 13.08.2012 - 22:57
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
в чем проблема - обратитесь к государству, оно разберется, заодно и со всеми остальными стоянками в неположенных местах.
да в общем я так и делаю.
у меня даже до жалоб дело не доходит.
как-то быстро начинаются сразу решаться вопросы на месте или в считанные сроки.
может просто я-какая-то особенная?
а?
Гость
7 - 13.08.2012 - 22:58
сегодня модно посылать всх в суд - и то верно - и есть куда праведный гнев отвести, и законы вроде как при деле
Гость
8 - 13.08.2012 - 22:59
0. Суровая ты. Из Челябинска?
Гость
9 - 13.08.2012 - 23:00
Цитата:
Сообщение от Дельтапланша Посмотреть сообщение
как-то быстро начинаются сразу решаться вопросы на месте или в считанные сроки. может просто я-какая-то особенная?
так вы же кладезь для нашего города. Спаситель
Гость
10 - 13.08.2012 - 23:01
кто там был недоволен тем, что школ мало - дельтапланша мгновенно решит ваши вопросы. И так далее, по списку.
Гость
11 - 13.08.2012 - 23:03
9-Чужая555 > +++++++ Автор, а Вы не могли бы ненадолго в мкр. Московский переехать???? Ну пожалуйста! Пробки замучили и школы нееееееееет
Гость
12 - 13.08.2012 - 23:04
10-Чужая555 > у нас прямо мысли сходятся*))))))
Гость
13 - 13.08.2012 - 23:05
3-Чужая555 >видите у вас какая позиция:
в чем проблема-обратитесь к государству.
ну государство-то мне, действительно, поможет.
только я еще и к ОБЩЕСТВЕННОСТИ обращаюсь.
общественность, как на тебя повлиять, чтобы и ты мне помогла?
а?
давай, общественность я тебя от имени всего русскага народа попрошу: НЕ СТАВЬ АВТО на Рашпилевской между Хакурате и Бабушкина.
Если ты, уважаемая общественность, проигнорируешь мои ПРОСЬБЫ, то мне придется принять меры, потому что ты не оставляешь мне выбора.
а с общественностью бороться я буду общественными методами.
не поленюсь, распечатаю листовки и вложу под дворники каждой машины. такие яркие. не поскуплюсь, общественность на краски. ты же мне тоже дорога, как и мое любимое государство.
текст на листовках будет примерно следующего содержания:
ВАМИ ИНТЕРЕСУЕТСЯ ОБЩЕСТВЕННОСТЬ.
Гость
14 - 13.08.2012 - 23:06
описаанные вами граждане поставили себя выше закона и экономят свои деньги за счёт свободного передвижения других. Это происходит по всему городу и по всей стране. и вы как активная гражданка должны обратиться в ведомство, где дармоеды получают повышенную зарплату и не выполняют свою работу. посему можете отправить им запись с регистратора (если есть) или фотографируйте и отправляйте. Устройте народный СтопХам, только не игрушечный, с дурацикими наклейками, а взрослый с мусорами и штрафами.
Гость
15 - 13.08.2012 - 23:09
Цитата:
Сообщение от Дельтапланша Посмотреть сообщение
3-Чужая555 >видите у вас какая позиция: в чем проблема-обратитесь к государству.
вообще это вы написали в сабже
Гость
16 - 13.08.2012 - 23:09
13-Дельтапланша >не стоит взывать к совести общественности посредством форума. Вы думаете,что на Западе сразу рождаются культурными и не хотят нарушать? Но их научили не нарушать высокими штрафами и неотвратимостью наказания.
Гость
17 - 13.08.2012 - 23:10
Дельтапланша покусилась на славу пуси руси?
Гость
18 - 13.08.2012 - 23:13
10-Чужая555 >ой, мадам. на мне где сядешь-там и слезешь.
свою попу поднимаете..отрываетесь так от земли. мозггг включаете. и далее по списку.
если мозг слабый, а попа легкая на подъем, то за списком мероприятий ко мне.
если мозг сильный, но попа тяжелая, тогда лучше работать аналитиком в корпорации, жить в самой лучше стране и не ныть.
можете протестировать по быренькому к какой категории вы относитесь.
Гость
19 - 13.08.2012 - 23:18
блин, уже и поныть отнимают право в нашем любимом демократическом..
Гость
20 - 13.08.2012 - 23:19
так эта, а че со школой в Московском? подписи опять собирать будут?
Гость
21 - 13.08.2012 - 23:21
Цитата:
Сообщение от Дельтапланша Посмотреть сообщение
поступил сигнал-сразу реакция
)))
Это вы не соприкасались с ситуациями, где завязаны Божьи и народные рабы, рангом чуть выше мелкого чиновничка.

"прекратите ныть... попу поднимите" - это всё из уже замшелых нашистских и молодогвардейских агиток пятилетней давности.
Впрочем, может подскажете, как бороться с вырубкой краснокнижных деревьев и огораживанем общедоступных лесных массивов на побережье Чёрного моря?

Как бороться с действиями полицейских, которые лжесвидетельствуют и сообщают прямо противоположное видеодоказательствам, которые не принимает во внимание Следственное управление Следственного комитета?

Ну вот парочка пунктов.

Цитата:
Сообщение от Дельтапланша Посмотреть сообщение
а с общественностью бороться я буду общественными методами
Гость
22 - 13.08.2012 - 23:22
Цитата:
Сообщение от alte Frau Посмотреть сообщение
блин, уже и поныть отнимают право в нашем любимом демократическом..
:-((((((

18 - ужас [*****]..... еще есть варианты?
Гость
23 - 13.08.2012 - 23:23
16-Inkognitoo >замечательный пост. и че делать-то?
но, самое главное, вы предлагаете
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
не стоит взывать к совести общественности посредством форума.
а че так?
все меры хороши.
дажи мои глупые уси-пусичные листовки.
дарагая, общественность!!!
ГОТОВА ЛИ ТЫ МНЕ ПОМОЧЬ в решении проблемы с пробкой на Рашпилевской?
У меня нет времени, денег и желания заниматься глобальными переворотами с ментами, камерами и пр. цирком.
Но есть маленькое..такое маленькое, вполне по моим силам желание хоть что-то сделать для дарагой страны и ее не менее дарагих граждан.
пусть не каждый день, раз в неделю, напоминать в виде листовок (ну не буду же я ждать каждого владельца и проводить с ним переговоры) о том, что мы-граждане должны заботиться друг о друге и о государстве в целом. Тогда, возможно, и государство обратит внимание: а че это общественность такая активная стала, что ей не в лом раз в неделю че-то делать ради общественного блага.
активность-это не митинги с транспарантами, не войны и убийства, не срывание гнева и ненависти.
Это возбуждение. Возбуждение интереса.
к проблемам всего общества и страны в целом.
все.
я кончила.
Гость
24 - 13.08.2012 - 23:25
не иначе автора вдохновила Света из Иванова....
Гость
25 - 13.08.2012 - 23:28
Цитата:
Сообщение от alte Frau Посмотреть сообщение
не иначе автора вдохновила Света из Иванова....
а мелким шрифтом - мели емеля, твоя неделя.....
Гость
26 - 13.08.2012 - 23:34
Цитата:
Сообщение от обычный русский человек Посмотреть сообщение
это всё из уже замшелых нашистских и молодогвардейских агиток пятилетней давности.
какие агитки? кто кого агитирует? куда? зачем?

по поводу ваших вопросов скажу одно:
прежде чем приступать к решению какой либо задачи, продумай весь алгоритм и возможные способы ее решения.
подумай как эффективно и результативно прийти к финишу. что в твоих силах.
тучи руками разгребать ни надо.
и сетовать по поводу того, что тучи невозможно разогнать руками.
Гость
27 - 13.08.2012 - 23:40
а чё далеко ходить - самая наболевшая задача - как избавить город от пробок - хотелось бы услышать вариант грамотного решения от Дельтапланши
Гость
28 - 13.08.2012 - 23:56
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
а чё далеко ходить - самая наболевшая задача - как избавить город от пробок - хотелось бы услышать вариант грамотного решения от Дельтапланши
Организация добровольного народного дежурства (ДНД)
План:
1.Начать
2.Продолжать
3.Кончить
Весь цикл мероприятий повторяется с одной и той же периодичностью по мере поступления задач.

Решение:
1. Назначить нескольких организаторов ДНД по районам города общим голосованием по принципу выборов (кандидаты публикуют заявки на пост орга НД прямо здесь на форуме)
2.Согласовать списки дежурных ДНД (добровольное желание граждан в любое время в любой день) для проведения мероприятий в рамках ДНД.
3.Фиксировать нарушения законодательства граждан путем фотосъемки и опубликовывать материалы на форуме в разделе ОЖ в отдельно отведенной для этого теме под названием "Молния".
4. Привлекать к ответственности сотрудников правоохранительных органов после обнародования материалов в открытом доступе.
Гость
29 - 13.08.2012 - 23:58
с интересом наблюдаю за развитием событий.
Гость
30 - 13.08.2012 - 23:59
29-Чужая555 >подключайтесь. не нужно просто наблюдать.
я помогу.
Гость
31 - 13.08.2012 - 23:59
Дельтапланша - надеюсь свой план вы сами будете в действие приводить?
Гость
32 - 14.08.2012 - 00:02
Цитата:
Сообщение от Дельтапланша Посмотреть сообщение
29-Чужая555 >подключайтесь. не нужно просто наблюдать.я помогу.
я в свободное от бухания время пофиксирую "нарушения законодательства граждан". Ничё, если это будет в устной форме?
Гость
33 - 14.08.2012 - 00:28
пунт 1 в Решения об "Организации ДНД"
читать в новой редакции:
Назначить нескольких организаторов ДНД по районам города на конкурсной основе.
Гость
34 - 14.08.2012 - 00:30
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
надеюсь свой план вы сами будете в действие приводить?
я-не гордая. место вакантно.
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
я в свободное от бухания время пофиксирую "нарушения законодательства граждан". Ничё, если это будет в устной форме?
с приложением доказательств.
все сухо. без эмоций.
кратко и понятно.
Гость
35 - 14.08.2012 - 00:34
Цитата:
Сообщение от Дельтапланша Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Чужая555 надеюсь свой план вы сами будете в действие приводить? я-не гордая. место вакантно.
нет уж, назвалась груздем - полезай в кузовок.


Цитата:
Сообщение от Дельтапланша Посмотреть сообщение
с приложением доказательств. все сухо. без эмоций. кратко и понятно
вас понял. доказательства сухо. без эмоций. Гражданин Н подрезал гражданина Н в неположенном месте
Гость
36 - 14.08.2012 - 00:54
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
нет уж, назвалась груздем - полезай в кузовок.
полезла в кузовок.
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
вас понял. доказательства сухо. без эмоций. Гражданин Н подрезал гражданина Н в неположенном месте
давайте начнем с простых задач и более актуальных.
сухо.без эмоций.
автомобиль марки..(рег.ном....)был припаркован на проезжей части (ул...г.Крд) в нарушении ПДД и находился там в период с ...по..часов.
Факт зарегистрирован группой участником ДНД (в составе Ф.И.О.), материалы в виде фотографий прилагаются к опубликованию.
Проведена работа по устранению данного нарушения силами участников ДНД (прикреплены листовки с просьбой заботиться о гражданах города Краснодара, а также его гостей и напоминанием об обязательном опубликовании фотоматериала с описанием на форуме Кубань.ру)
думаю администрация Кубань.ру будет заинтересована в подобной рекламе и привлечением интереса к собст.ресурсу. Поэтому мы обязательно предложим сотрудничество.
Гость
37 - 14.08.2012 - 01:12
участник ДНД, Чужая555.
Прошу вас, как пока еще единственный участник ДНД и организатор НД в одном лице, оказать посильную помощь, связанную с проведение пробного мероприятия по устранение затора на проезжей части в районе вашего проживания (улица на ваше усмотрение).
В свою очередь, обязуюсь провести самостоятельно пробное мероприятие (в рамках тестирования проекта ДНД) в своем районе.
на реализацию мероприятия выделяю 2 дня.
38 - 14.08.2012 - 10:00
А ничего, что между Хакурате и Бабушкина два светофора держат и не пущают, и движение двустороннее? Может их убрать, а,0?
Гость
39 - 14.08.2012 - 10:04
Цитата:
Сообщение от Дельтапланша Посмотреть сообщение
тучи руками разгребать ни надо. и сетовать по поводу того, что тучи невозможно разогнать руками.
Фееричное пустословие.
Можно узнать ваше звание в молодогвардейской иерархии?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены