К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что смлучилось с Почтой России

Гость
0 - 10.07.2012 - 15:13
В Краснодаре в отделениях связи творится столпотворение, услуги предоставляются в сокращенном объеме, сегодня в отделении почтовой связи работал 1 оператор и к нему стояла очередь 22 человека, пенсию я должен получат 7 числа в июне я получил ее 23 числа в июле не могу добиться пришла ли она, дозвониться в отделене невозможно, просто не берут трубку. Я из здания отделения звонил, так никто и не взял. Что случилось с руководством почтамта и УФПС. При старом руководстве почтамта и УФПС такого никогда не было,может быть устали кони и их поразаменить и найти людей, способных обеспечить объем услуг заявленных в приложении к лицензии, не пора ли дать коленом подобным руководителям, пока не сорвали олимпиаду в Сочи, Там в летнее время обеспечивался объем услуг за сче привлечения работников из других районов, может стоит задуматься руководителям кто им зарабатывает деньги на зарплату, совсем несравнимую с оператором


Гость
1 - 10.07.2012 - 15:14
так затопило же! (с) из ответа торговки на рынке на вопрос "почему цены повысились?"
2 - 10.07.2012 - 15:15
0-1947 > А что с ней случиться могло после Грефовской реформы ?
Практически сдохла как национальный перевозчик...
Гость
3 - 10.07.2012 - 15:20
Переводите свои пенсии на пластик и получайте в любом банкомате, освободив себя от стояния в очередях, а Почту России от функционала банка. Посчта должна заниматься почтовыми делами, а не принимать и выдавать бабло и торговать всяким барахлом. Тогда м.б. настанет порядок.
Гость
4 - 10.07.2012 - 15:26
0-1947 >Карточку заведите пенсионную. Небось из этих 22х людей половина стояла за пенсией, остальные за дошираком, мылом и шоколадками. Почта не место для всякой хрени.
Гость
5 - 10.07.2012 - 15:45
Странно, 30 июня была на почте, посылке получала, вообще не было очереди... Может от отделения зависит?
Гость
6 - 10.07.2012 - 15:52
Почта России - практически единственное заведение, которое не брало за свои услуги деньги. В банках карточки требуют оплаты на свое содержание, за оплату коммунальных платижей тоже проценты берут, трудяги. Да и зарплату на почте смешную работникам платят. Ну как обычно у нас в стране, хотят закрыть почту и будут сосать деньги даже из пенсионеров и за оплату платежек на жизнь
Гость
7 - 10.07.2012 - 16:08
0: Да ничего не случилось, это нормальное состояние практически любого отделения почты России.
Прочитав заголовок темы, я подумал, что почта России работать начала и очереди исчезли, а оказалось, что чуда не произошло.
8 - 10.07.2012 - 16:10
У нас в доме поставили кодовые замки. Почтальоны потребовали. чтоб жильцы купили и им ключи (причем один раз уже покупали, но почтальон ушла а ключ себеоставила). Жильцы проигнорировали. Почта и любые извещения, уведомления, грозные бумажки из госорганов - перестала в дом поступать в принципе. Призывники и прочие уклонисты тихо ржут...
Гость
9 - 10.07.2012 - 16:24
6-Чужая555 > годовое обслуживание сберовской карты от 300 руб. (годовое!!!). Процентов при оплате коммуналки нет!
Гость
10 - 10.07.2012 - 16:41
9-Chip_AC >Это обычной, виза, мастуркарт. На пенсионную в сбере могут и проценты капать.
Гость
11 - 10.07.2012 - 16:42
9-Chip_AC >коммуналку можно прям там же платить, либо через интернет. Мы через интырнет платим :)
Гость
12 - 10.07.2012 - 17:13
Ну во первых не каждая бабушка разберется с банкоматом, для ЧУжой 555 зайдите в отделение почтовой связи и ознакомтесь с тарифами, когда прочтете не падайте в обморок, бесплатный только сыр в мышеловке. Доставка переводов с оплаченой доставкой это их обязанность, потому что они берут за это деньги. Для Обувщика каждыйделает так как ему удобно и эти удобства должна предоставить почта. Все кто мне оветил слишком далеки от почты и мало стояли в очередях, Кстити доставка и выплата пенсий это один из основных видов доходов. Сокращать заявленный объем услуг Почтамт и УФПС не имеют право
Гость
13 - 10.07.2012 - 17:15
Работать там никто не хочет. Работы много платят копейки.
14 - 10.07.2012 - 18:04
0-1947 > Вы можете записаться к руководству почтамта и/или УФПС и задать этот вопрос им в лицо. Я даже предполагаю их ответ: "Если Вы лично готовы занять рабочее место нерадивого оператора с зарплатой 5000 руб и вместо него выслушивать целый день претензии недовольных клиентов - мы тут же его заменим. Если не готовы - тогда разговор окончен, других сотрудников у нас для Вас нет. А поднять зарплату мы не можем, поскольку Федеральное Государственное Унитарное Предприятие - тарифные ставки утверждены свыше".
Гость
15 - 10.07.2012 - 18:12
Кысь, дело не в оплате,а в объме услуг на одного оператора, это первое зарплата оператора зависит от выработки, то есть количества предоставленных услуг. Она не 5000 тыр немного побольше и зависит от классности оператора, Если кухня неизвестна то Вам лучше помолчать, а сходить на почту и увидеть все своими глазами
16 - 10.07.2012 - 18:13
6-Чужая555 > 12-1947 > Рекомендую: банковская карта Сбербанк-Maestro «Социальная»
http://www.sbrf.ru/krasnodar/ru/pers...ocial/maestro/
Выпуск и обслуживание бесплатно, банкоматов по городу полно. Если кому-то кажется легче наладить работу Почты России, чем научиться работать с банкоматом - его право. А по мне так деньги должны выдавать банкоматы, товарами должны торговать магазины, а Почта России должна своевременно пересылать и доставлять почтовые отправления.
17 - 10.07.2012 - 18:17
15-1947 > Я только сегодня был на краснодарском Главпочтамте, видел своими глазами. Надо было получить заказное письмо. Взял талон с номером 266, на табло номера в районе 140-150. Просидел больше часа, но письмо таки получил. Кстати, моя однокурсница одно время работала почтальоном в ОПС 89 на ЮМР. Так что я более в курсе, чем Вы думаете.
Гость
18 - 10.07.2012 - 18:25
12-1947 >вставил карточку, набрал 1234, нажал снять тыщю рублей, забрал карту, забрал бабло, привет. Шимпанзе можно научить, ради прикола )
а тем, кто ходить не может - то не хай почтальон и приносит дальше. А почта вообще баблом не должна заниматься, как и дошираки продавать, в крайнем случае должно работать одно приоритетное окно, которое только бандероли принимает, отдаёт.
Гость
19 - 10.07.2012 - 18:28
Особенно вымораживают доисторические компы, на которых вообще никто не работает, но они стоят, место занимают уже хрен знает, сколько лет.
Гость
20 - 10.07.2012 - 19:18
вчера пришло извещение на получение заказного письма, дата 09.07.12. Через полчаса пришла моя очередь, но в окне было заявленно,что письма по извещениям от сегодня выдают завтра. Круто, только почему-то нигде об этом не сказано. Оставил запись в книге жалоб. Сегодня ждал очереди 2 часа. Оставил соответствующую запись в книге жалоб, уже места не было, пришлось просить отдельный лист. Сейчас буду писать обращение на сайте Почты России в Головной офис. А завтра позвоню и всё выскажу, может Москва повилияет.
Гость
21 - 10.07.2012 - 19:30
15-1947 >это случаем не 40-е почтовое отделение?))
Гость
22 - 10.07.2012 - 19:45
Почтой пользуюсь регулярно. И отделениями и ГП. Что могу сазать навскидку - бардак.
Согласен с мнением, что почта не должна заниматься переводом денег и выдачей пенсий - это "совковый" пережиток, когда "банков было один". Сейчас, скорее всего, почте эту функцию оставили "из жалости" - чтобы процентами на остатки хоть как-то поддкржатб ее финансово.
Второе - невозможный бред и пережиток это марки и штрихкоды. Это просто ППЦ всему. Когда отправляешь одно письмо, это еще не заметно, а если попадаешь на рассылку... Вот, поедставьте себе, вам надо известить акционеров о собрании заказными с уведомлением. Для этого вам надо заранее разбить их по регионам (хорошо, если знаете, сколько стоит туда отправка), придти на почту, отстоять в очереди и сначала купить соответсвующее количество марок. Но это тоже непросто. Весной делал отправку по краю (26-50 одно письмо, кажется было, сейчас 28), так вот, марки были номиналами по 25,10, 5, 3, 2 ,1 и 0,5 рубля. Несколько "лопухов". Потому что нужного количества 25 не было. Потом пришлось долго наклеивать их на конверты (и не все они с самоклейкой). Потом делать реестры с разбивкой по 50 отправлений. Потом опять стоять на почте в очереди и в итоге ждать пока оператор каждое письмо оформит, прилепит штрих-код и проштампует реестр.
Ну это же просто пензнец какой-то! ХХI век на дворе, а почта всё еще в 17 застряла.
ЗЫ. Еще непонятно, зачем на ГП поставили чековый аппарат, если всё равно, как и раньше, все стоят по разным окошкам? Поменяли шило на мыло, но зато "мыло" теперь с чеком.
Гость
23 - 10.07.2012 - 19:47
20-booroondook > Это странно. У меня в отделении вообще можно без извещения получить - я иногда по треку узнаю и сам прихожу, а извещение только на следующий день приносят (тоже непонятно зачем - в базе-то уже есть отметка в получении).
24 - 10.07.2012 - 19:50
До 10 числа надо оплатить за газ, еще и идут оплаты за свет. Пенсионеры как обычно тянули гады до последнего, эти два дня очереди нереальные.
Гость
25 - 10.07.2012 - 19:53
24-passat > А плюс еще по 3% почта снимает за платежи.
ЗЫ. Платежи, как и переводы и пенсию, надо у почты забрать. Это дело банков.
26 - 10.07.2012 - 19:56
24-passat > Кстати об оплате коммуналке. Сегодня на Главпочтамте тоже было полно пенсионеров с квитанциями. Краем глаза у одной посмотрел: НЭСК. И все возмущаются, что работает только одно окно и они уже долго сидят. Пробовал намекнуть, что в одном квартале по Рашпилевской есть УРАЛСИБ с коммунальной кассой. Нифига: "А мы всегда тут платим". Ну что тут сказать...
27 - 10.07.2012 - 20:04
26-Кысь > на почте квитанцию отрывают и одну половину отдают назад, в банке же дают только чек оплаты не забирая квитанции. Многим пенсионерам это не нравится.
28 - 10.07.2012 - 20:17
27-passat > Ну что же, значит надо вести разъяснительную работу. Я своих пенсионеров уже приучил, что за городской телефон можно платить вообще без квитанции. Плачу сам через Сбербанк-Онлайн, потом проводим "взаимозачёт". Сначала немного нервничали, как же это без квитанции? Сейчас уже привыкли, т.к. баланс всегда можно проверить по 089. Кстати, коммуналку платят в банках и не жужжат. Им там даже обслуживание нравится больше.
Гость
29 - 10.07.2012 - 20:31
0-1947 > ничего не случилось, стабильность.
Гость
30 - 10.07.2012 - 20:49
когда я на почте служил ямщиком было все по другому и современные руководящие документы говорят как правильно работать, но кто их соблюдает если раньше почтомт можно бало проверять 1 раз в 2года, то теперь 1развзгодавот они и беспредельничают с молчаливого согласия руководства почтамта и руководства уфпс.плохо, когда у руля стоят временщики как в УФПС, так и руля почтамта им пофигу, что страдают люди, По поводу коммуналки сейчас в сбербанках стоят терминалы и девушка любезно оказывает помощь асем нуждающимся. Эх развалили почту развалили опричники профессионалов разогнали набрали необученых девчат, а теперь плачут что нет кадров. Обувщику прежде чем писать надо прочитать приложение к лицензии 25516 и посмотреть какие услуги обязуется представлять почта, этот документ должен быть в каждом отделении почтовой связи
Гость
31 - 10.07.2012 - 20:53
когда я на почте служил ямщиком было все по другому и современные руководящие документы говорят как правильно работать, но кто их соблюдает если раньше почтамт можно бало проверять 1 раз в 2года, то теперь 1раз в 3 года вот они и беспредельничают с молчаливого согласия руководства почтамта и руководства уфпс.плохо, когда у руля стоят временщики как в УФПС, так и руля почтамта им пофигу, что страдают люди, По поводу коммуналки сейчас в сбербанках стоят терминалы и девушка любезно оказывает помощь асем нуждающимся. Эх развалили почту развалили опричники профессионалов разогнали набрали необученых девчат, а теперь плачут что нет кадров. Обувщику прежде чем писать надо прочитать приложение к лицензии 25516 и посмотреть какие услуги обязуется представлять почта, этот документ должен быть в каждом отделении почтовой связи
Гость
32 - 10.07.2012 - 21:02
30-1947 >При обилии банков эту возможность нужно на фиг отобрать. По крайней мере в городе. Так, в условиях крайнего севера пусть хоть консервы там продают.
Гость
33 - 10.07.2012 - 21:33
22-Один дэш ангостуры >Вы говорите о вещах, о которых понятия не имеете. Почта России прибыльное предприятие, одно из немногих государственных, чистых доход которого исчисляется миллиардами. Для интереса поищите финансовую отчетность компании в сети, она там есть. Банковские услуги, типа переводов, должны быть у Почты России, если она способна оказывать их. Это средство получения прибыли. Вот только проблема в том, что и обычные услуги типа прием-выдача посылки оказываются с трудом.
34 - 10.07.2012 - 21:45
20-booroondook >Ты эта, Грефу пеши сразу...
Гость
35 - 10.07.2012 - 21:56
Власть в стране поменялась, теперь замены на местах. Новая метла, как извесно, метет по новому.
Гость
36 - 10.07.2012 - 23:03
33-xobbit > Угу. Только 40% доходов - это финансовые (не банковские - лицензии у ПР нет) услуги. Еще 15% - прочие услуги. Т.е. осовная масса доходов - "непочтовые" услуги, о чём я и говорил - ПР разрешают зарабатывать на "непрофильных" услугах.
Кстати, убыток("плановый") за 1 квартал этого года в 3 раза больше прибыли за весь 2011 год. Думаешь, перекроют?
Гость
37 - 11.07.2012 - 00:35
Цитата:
Сообщение от krd2014 Посмотреть сообщение
0: Да ничего не случилось, это нормальное состояние практически любого отделения почты России. Прочитав заголовок темы, я подумал, что почта России работать начала и очереди исчезли, а оказалось, что чуда не произошло.
Тоже думал зайду в тему, а там автору письмо или посылку через по страны за пару дней доставили. А через одно место половина отделений по всей стране работает.
Гость
38 - 11.07.2012 - 07:01
Так пора наводить порядок, Если руководители не могут или не хотят этого сделать то скорее всего руководителей , ане почту России на свалку истории.Для ХоббитаПочта России имеет не только прибыльные но и плановоубыточные ОПС и доходы ее не столь высоки как вы пишетеЮ Основное предназначение почты это оказание почтовых услуг, определенных приложением к лицензии, а не торговля товарами и приемом коммунальных платежей.ЗА доставку пенсий они имеют свои 4%.А ВОТ неумение правильно организовать работу, заинтересовать людей результатами этой работы самая главная задача руковадителя, а на деле получается управление получает в 5 раз больше чем тот ктатзарабатывает для них деньги
39 - 11.07.2012 - 08:24
Ленин: захватить ПОЧТУ, телефон, телеграф.
Никогда там порядка не будет!
Ибо государственный стратегический объект связи с самыми отдалёнными населёнными пунктами!
Теми, где сотовые операторы даже вышки ставить не заморачиваются.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены