К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что смлучилось с Почтой России

Гость
0 - 10.07.2012 - 15:13
В Краснодаре в отделениях связи творится столпотворение, услуги предоставляются в сокращенном объеме, сегодня в отделении почтовой связи работал 1 оператор и к нему стояла очередь 22 человека, пенсию я должен получат 7 числа в июне я получил ее 23 числа в июле не могу добиться пришла ли она, дозвониться в отделене невозможно, просто не берут трубку. Я из здания отделения звонил, так никто и не взял. Что случилось с руководством почтамта и УФПС. При старом руководстве почтамта и УФПС такого никогда не было,может быть устали кони и их поразаменить и найти людей, способных обеспечить объем услуг заявленных в приложении к лицензии, не пора ли дать коленом подобным руководителям, пока не сорвали олимпиаду в Сочи, Там в летнее время обеспечивался объем услуг за сче привлечения работников из других районов, может стоит задуматься руководителям кто им зарабатывает деньги на зарплату, совсем несравнимую с оператором


Гость
201 - 01.08.2012 - 16:42
Сколько не говори сахар, во рту сладко не станет так и наша почта сколько не проси повернуться лицом к людямв, видно это не про нас.
Гость
202 - 18.08.2012 - 21:44
Ндаа, товарищи, когда эта тема создавалась, оказывается Почта России работала просто безупречно. Зашла на днях получить посылку из USA, хорошо, что предоплачена полностью, потому как всем остальным, у кого наложенный платеж, - не повезло. Сервак лежит.
И лежит уже дня три, трекинг отследить не вариант ваще.
На почте из трех окон работает одно, спрашиваю, куда всех дели. Ответила, что либо уволились, либо уволили. Кароче, прикол какой то у них там творится
Гость
203 - 18.08.2012 - 21:58
да почта сама собой уже давно атавизм..
есть банки, транспортные компании и мыло!
Гость
204 - 18.08.2012 - 23:07
203-Wolfhound > Я согласна канэшно, но этот "атавизм" шлёт посылки из разных частей мира, и в условиях происходящих изменений, явно не справляется с ситуацией.
Но пока цена у них самая маленькая (если можно конечно назвать маленькой цену за пересылку из США например 30 баксов, что в пересчете на наши деньги получается немаленькой суммой).
В-общем, не нравится мне всё это...©
Гость
205 - 19.08.2012 - 10:55
205 а что нет транспортных компаний для приема груза из США?
Почта давно уже не является незаменимой.
Гость
206 - 19.08.2012 - 12:25
Теперь надо в ГПК вносить изменение по аналогии с АПК, об уведомлении сторон... повестки уже или не приходят, или приходят на месяц позже.
Гость
207 - 05.10.2012 - 07:13
С почтой творится что-то жесткое.
2 посылки по трэкингу
30.09.2012 00:00 350964 КРАСНОДАР МСЦ ЦОСП Покинуло сортировочный центр

26.09.2012 00:00 350964 КРАСНОДАР МСЦ ЦОСП Покинуло сортировочный центр

сейчас уже 5е октября, и все это время посылки не могут дойти "своим ходом" из сортировки в мое почтовое отделение. Я все понимаю, но за 2 недели даже улитка переползет наш городок.
Может кто посоветует куда можно позвонить, пожаловаться, как забрать свои посылки?
208 - 05.10.2012 - 08:49
Почта России - не все еще потеряно. Афоризм из "АиФ".
Гость
209 - 07.10.2012 - 19:44
А подскажите, могут ли цены на почте меняться в зависимости от местонахождения почтового отделения? Столкнулись с этим и не знаю, законно ли это вообще или как?
Гость
210 - 14.10.2012 - 16:25
Цитата:
Сообщение от Bess Посмотреть сообщение
А подскажите, могут ли цены на почте меняться в зависимости от местонахождения почтового отделения? Столкнулись с этим и не знаю, законно ли это вообще или как?
Здравствуйте! Да в разных городах цены могут отличаться на товары розничной торговли (упаковка, конверты, открытки и т.д.), т.к. розничные цены на территории РФ не регламентируются, а назначаются каждым отделением самостоятельно
Гость
211 - 14.10.2012 - 22:50
Действительно, вопрос ТЕМЫ - ЧТО случилось с Почтой России, если она пошла в народ, и стала нам тут отвечать???
Гость
212 - 14.10.2012 - 22:55
Недавно отправлял письмо по городу.7 дней шло!
Гость
213 - 15.10.2012 - 11:17
Отделение 350001 бьет все рекорды!
Операционистом, выдающим корреспонденцию там поставлена реальная девочка-даун. Оно конечно понятно, психиатрия сейчас признает отклонения только у уголовников и только за большие деньги. Но зачем ставить на столь ответственный пост, требующий внимания и реакции ребенка с явно заметными отклонениями в психическом развитии, с замедленным восприятием. Когда стоит огромная очередь, а она ищет письмо/посылку, лежащую иногда перед глазами 2 часа (это не фигура речи, засекали время), стоящие в очереди ее кроют матом по всякому. Это что садомазохистские шутки у руководства отделения?
Почему извещения на посылку нужно дожидаться как манны небесной, в подсобке курит и переговаривается в рабочее время куча народу, почему бы не засадить их выписывать извещения. Посылки из магазинов лежат месяцами, если не спрашивать, никто не известит об их приходе.
Начальник Краснодарской почты, ТЫ МУДИЛО В КУРСЕ, ЧТО У ТЕБЯ В ОРГАНИЗАЦИИ УЖЕ РАБОТАЮТ ДАУНЫ?????? КОГО СЛЕДУЮЩЕГО БУДЕТЕ БРАТЬ НА РАБОТУ, БУЙНЫХ ПСИХОПАТОВ?????
214 - 15.10.2012 - 12:12
Странна, что старые темы о почте поднимаются аккурат после очередного моего общения с этой структурой, когда во мне просто всё кипит от негодования. НИЧЕГО!!! не поменяется в отделениях, хоть испиши им всю книгу жалоб, хоть пиши на главпочтамт. Пока не поменяют что-то сверху. Пусть акционируют, пусть заставят приносит прибыль, заставят РАБОТАТЬ!, на не отгавкиваться: работать некому, сами поработайте и т.д. Пусть уберут эти дурацкие марки, которые надо отсчитать, отслюнявить, наклеить, потом наклеить штрихкод, потом завести все в компьютер. Неужели нельзя сделать программу, которая при занесении адреса сама просчитает стоимость по тарифам? На кой тогда марки?
213-побег >То же самое могу сказать про 51 ОС. Ну, не девочка, но как дохлая муха по 40 минут ищет одну посылку, по 20 минут отправляет одно заказное письмо, но не забывает пожаловаться на жизнь и, почему-то, на отсутствие благодарности.
215 - 15.10.2012 - 19:48
Цитата:
Сообщение от ruspost_a Посмотреть сообщение
...розничные цены ... назначаются каждым отделением самостоятельно
Что за бред? Скиньте в отделения приказ разрешающий самостоятельно устанавливать цены.
Гость
216 - 15.10.2012 - 20:49
Иду оплачивать квитанцию - как всегда очередь, аж из здания хвост торчит. Кто последний - занимаю очередь. Через минут 40 подхожу, еще стоят. Пришла женщина, начала спрашивать, где ее посылка. На что оператор ответила, что "судя по базе, посылка уже пошла обратно". Женщина в бешенстве, говорит, что ждала посылку, каждый день приходила и спрашивала, пришла или нет. В очереди раздаются возмущенные голоса: и у меня тоже просылка пропала, и у меня! и у меня! Парень говорит, что заказал телефон за 18 тыс, пришла пустая посылка, до сих пор концы не найдут. Женщина говорит, что ей в почтовый ящик кинули письма со всего квартала - почтальону лень было разносить письма, он скинул всю сумку в первый же почтовый ящик. И т.д, и т.п.
Реально у Почты России проблемы.
Гость
217 - 15.10.2012 - 20:59
платить людям нужно нормально а не жалкие гроши вот и вся проблема у почты россии, впрочем такая же проблема у всей россии нищенские зарплаты, уря уря слава едре!
218 - 16.10.2012 - 13:05
Цитата:
Сообщение от Hamste Посмотреть сообщение
ждала посылку, каждый день приходила и спрашивала, пришла или нет
Если нет извещения, они очень неохотно идут на то, чтобы проверить местонахождение посылки по треку. Но можно и самим проверить и, убедившись, что она в вашем отделении, идти и требовать
Гость
219 - 16.10.2012 - 13:10
не надоело еще бюджетные организации гнобить? Что почта, что школа, что больница.......... все для и по просьбам трудящихся... На почте уж очень ярко бюджетность выражена....
Гость
220 - 16.10.2012 - 15:11
печально, то что жалобы начальству, толку не дадут, а только работникам мозг вынесут.
Подруга работала на почте:зарплаты маленькте, и еще заставляют план выполнять по продаже лотерейных билетов и прочих крышек для консервирования (так им приходится самим покупать чтоб план выполнить)
а про очереди вообще слов нет...
221 - 16.10.2012 - 16:52
Как я успел заметить, в таких организациях есть очень сильный перекос в зарплатах работях и руководящего состава, как правило исчисляющийся десятками тысяч рублей
Гость
222 - 18.10.2012 - 20:00
80-е отделение почты в Краснодаре на Уральсой самое отстойное в городе.
Гость
223 - 18.10.2012 - 20:01
Цитата:
Сообщение от tolom Посмотреть сообщение
80-е отделение почты в Краснодаре на Уральсой самое отстойное в городе.
могу поспорить...89-е еще хуже((((
224 - 18.10.2012 - 20:21
222-tolom >223-oksi_k >Тоже могу поспорить - вы еще отстойней всех отделений России вместе взятых!
Гость
225 - 18.10.2012 - 22:11
"Она разложилась заживо"
Пример - посылка, поступившая на моё имя в почтовое отделение два дня назад, и за которой я пришел сам, безо всяких извещений, не была даже зарегистрирована. На мой закономерный вопрос "почему" ответ был тривиальный: "Вы разве не видите - нас всего двое и мы ничего не успеваем...".
Ответом на следующее, закономерное замечание о том, что работнеги почты обязаны регистрировать входящие почтовые отправления, была грубость.
Гость
226 - 19.10.2012 - 07:33
Почта как и Магниты расположена у дома, но нерентабельна сейчас, причины уже указали выше. Имхо слишком велико количество отделений, слишком маленький с них доход(все радуются дешевизне доставки через ПР), не позволяющий нанимать больше персонала и содержать отделение. Выход имхо - объединение отделений. По другому уровень недовольства будет расти, качество обслуживнаия - снижаться.
Гость
227 - 19.10.2012 - 12:52
Преобразование ФГУП «Почта России» в акционерное общество может быть отложено на несколько лет, рассказал «Газете.Ru» участник встречи менеджмента организации с инвесторами в рамках подготовки к размещению евробондов.
«ФГУП – это архаичная схема. «Почта России» заинтересована в том, чтобы организационно-правовая форма постепенно менялась на форму акционерного общества. Но это вопрос не ближайших перспектив, нескольких лет», – сказал источник, ссылаясь на заявления менеджмента госпредприятия.
«Но, с точки зрения потенциальных инвесторов, она (текущая организационно-правовая форма ФГУП) привлекательна, потому что контроль высокий. С точки зрения возможных рисков статус ФГУП для инвесторов привлекателен», – добавил источник.
Процесс преобразования «Почты России» из федерального государственного унитарного предприятия в акционерное общество обсуждается много лет. Ранее вице-премьер Аркадий Дворкович называл акционирование «Почты» одной из первоочередных задач Минкомсвязи, добавляя, что процесс может стартовать после принятия закона о почтовой связи. В сентябре проект нового закона был опубликован на сайте Минкомсвязи. Ожидается, что он будет рассмотрен в правительстве в декабре 2012 года. В прошлом году гендиректор ФГУП Александр Киселев говорил, что акционирование «Почты России» может быть проведено в течение 2013 года.
Источники также сообщили, что проект Почтового банка заморожен. По словам одного из них, кроме создания Почтового банка в партнерстве с госкорпорацией ВЭБ и коммерческими структурами рассматривается также возможность выдачи «Почте» ограниченной банковской лицензии. «Газета.Ru»
228 - 19.10.2012 - 13:04
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
создания Почтового банка в партнерстве с госкорпорацией ВЭБ и коммерческими структурами рассматривается также возможность выдачи «Почте» ограниченной банковской лицензии. «Газета.Ru»
Вот о чём и речь: всё, что угодно, только не доставка корреспонденции и посылок. Ну нафига банковская лицензия почте, если банков тоже как грязи в шаговой доступности?
Гость
229 - 19.10.2012 - 13:14
Главный почтмейстер - банкир (эксСбер).
Гость
230 - 19.10.2012 - 14:46
Цитата:
Сообщение от Serebro Посмотреть сообщение
Выход имхо - объединение отделений. По другому уровень недовольства будет расти, качество обслуживнаия - снижаться.
С кем объединить отделение 350078 на московской, чтобы отстояв очередь можно было отправить и получить посылку хотя бы в течение 2х часов как на главпочтампте ?
Гость
231 - 19.10.2012 - 14:47
ошибся, 350072
232 - 20.10.2012 - 21:34
231-vergis >10-е на Зиповской 3, как и 72 закрыть. На Российской и 40 лет Победы отделение Калинино-1 укомплектовать, там хоть помещение побольше, окон на 5. Согласны?
234 - 21.10.2012 - 17:41
организации, можно было бы их объединить в один подраздел, где народ изливал бы душу.
235 - 26.10.2012 - 21:31
232-marus >на 72-м висит "Тандер", так что, объединение мало что исправит. Неплохо бы расширить количество филиалов для работы с юрлицами, на Московской таких вроде бы предостаточно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены