К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что смлучилось с Почтой России

Гость
0 - 10.07.2012 - 15:13
В Краснодаре в отделениях связи творится столпотворение, услуги предоставляются в сокращенном объеме, сегодня в отделении почтовой связи работал 1 оператор и к нему стояла очередь 22 человека, пенсию я должен получат 7 числа в июне я получил ее 23 числа в июле не могу добиться пришла ли она, дозвониться в отделене невозможно, просто не берут трубку. Я из здания отделения звонил, так никто и не взял. Что случилось с руководством почтамта и УФПС. При старом руководстве почтамта и УФПС такого никогда не было,может быть устали кони и их поразаменить и найти людей, способных обеспечить объем услуг заявленных в приложении к лицензии, не пора ли дать коленом подобным руководителям, пока не сорвали олимпиаду в Сочи, Там в летнее время обеспечивался объем услуг за сче привлечения работников из других районов, может стоит задуматься руководителям кто им зарабатывает деньги на зарплату, совсем несравнимую с оператором


Гость
41 - 11.07.2012 - 08:41
Цитата:
Сообщение от 21093 Посмотреть сообщение
Переводите свои пенсии на пластик и получайте в любом банкомате, освободив себя от стояния в очередях, а Почту России от функционала банка. Посчта должна заниматься почтовыми делами, а не принимать и выдавать бабло и торговать всяким барахлом. Тогда м.б. настанет порядок.
Почта России" подписала с компанией MasterCard соглашение о намерениях, которое предполагает выпуск почтой собственных дебетовых карт.
Гость
42 - 11.07.2012 - 17:25
ВЫ Прикуп прежде чем ересь писать возмите статистику доходов почты и откуда она их берет, потом возьмите процент пластиковых пенсионных карт от выплат всей пенсии,теперь прежде чем говорить от чего освобождать почту,а от чего нет прчтите перечень услуг которые предоставляют отделения связи, каждая услуга взята почтой добровольно и почта обязана ее выполнить, помоему если бы Вы знали прикуп, то жили бы в Сочи
Гость
43 - 11.07.2012 - 18:05
42-1947 > чучело, все что мной написано - скопировано из новостной ленты. так что насчет ереси не по адресу, а насчет места жительства - тут Вы решили показать свои знания околокарточных прибауток, но я слышал и другой вариант: знал бы прикуп - нафик сочи.
44 - 11.07.2012 - 19:22
Цитата:
Сообщение от прикуп Посмотреть сообщение
Почта России" подписала с компанией MasterCard соглашение о намерениях, которое предполагает выпуск почтой собственных дебетовых карт.
Странно, я думал карты вправе выпускать только банки. Может им действительно лучше сосредоточиться на собственно почтовых услугах? Я готов платить больше за их услуги, только чтобы не сидеть по часу в очереди из-за минутной операции.
А то сейчас коммуналку принимаем, пенсии выдаём, телефонами торгуем - а письмами заниматься некому.
Гость
45 - 11.07.2012 - 20:01
Раньше срочные телеграммы на такси развозили и газеты журналы по участку.Главпочтамп каждый день заказывал 4 машины
46 - 12.07.2012 - 09:11
Начинать надо с руководителей почты т.к.там большая текучка кадров.Зарплата 5000р,так ещё есть несколько приёмов уменьшить и эту зарплату.Там зарабатывают только проблемы на свою голову.....
47 - 12.07.2012 - 12:18
3-21093 >4-обувщик >+ много. Люди по совковой привычке стоят в очередях за пенсией, пластиковыми картами не хотят пользоваться.
48 - 12.07.2012 - 12:21
10-обувщик >Все верно. Чужая у нас везде видит происки империалистов. Ничего лишнего с пенсионной карточки не снимается. А услуги почты как раз уже давноплатные, причем, не дешевые
49 - 12.07.2012 - 12:26
21-Maylo >Или 51-е, или 72-е? Так везде
50 - 12.07.2012 - 13:48
Далеко не все пенсионеры в силу своего возраста могут пользоваться пластиковой карточкой.
Гость
51 - 12.07.2012 - 15:51
Ну блин, что у них там нет никакого профсоюза? Уже бы давно забастовку устроили и потребовали повышения зарплаты, как диспетчеры.
Гость
52 - 12.07.2012 - 16:06
Бандероль из ФРГ уже месяц идет...
53 - 12.07.2012 - 21:37
Цитата:
Сообщение от Lissi Посмотреть сообщение
Бандероль из ФРГ уже месяц идет...
тюююю, семечки:-))) Вот я посылку из Краснодара в Ростов отправила в феврале месяце, она в Ростове провалялась на другом почт.отделении и назад вернулась. Так я её ещё до сих пор не получила... Всё выясняют причину возврата посылки. Вернее, мне пришлось в Администрацию города обратиться, чтобы они заставили почтовых работников исполнять свои прямые обязанности по выяснению причины возврата моей посылки. А то они меня отфутболить хотели...Ага... щаззз...
А то, что на сайт основной их писать там выше кто-то хотел - бесполезно:-(( Два раза писала и оба раза ответ пришёл: Обращайтесь на Главпочтампт своего города. О так от:-((
Автор, я тоже пенсионерка и я удивляюсь Вам. Вот ещё б я в очередях на этой почте сидела за получением пенсии :-(( О_о С компьютером обращаться умеете, в Инет выходите, а пенсию на почте получаете О_О :-)) Смешно:-)) У меня пенсионная карта СБ, такая как Кысь в своём п.16 показал. Пенсия приходит на карту. Коммуналку, сотовые, переводы на другие карты - всё оплачиваю не выходя из дома через СБонлайн. Никаких трудностей. Попробуйте, Вам понравится:-))))
Гость
54 - 12.07.2012 - 21:55
52-Lissi > Не знаю. Из США (инет-магазин) простая посылка 12-15 дней. Это вместе с таможней. После НГ, да, были задержки. Сейчас нормально.
Но очереди на почте - вымораживают нереально.
Гость
55 - 12.07.2012 - 22:24
Сын отправлял в Питер документы в Вуз,два пакета бродят по сортировке с 2 июля ,а время идет ,придется ехать самим.Вот бы вчинить иск и потребовать оплатить билеты.
Гость
56 - 12.07.2012 - 22:36
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
Почта России - практически единственное заведение, которое не брало за свои услуги деньги. В банках карточки требуют оплаты на свое содержание, за оплату коммунальных платижей тоже проценты берут, трудяги.
))))))))) А 25 рублей конвертик — это так, бесплатно? )) ИМХО Почту России надо игнорировать, пусть банкротится, ужасное учреждение, не имеющее право на существоание.
Гость
57 - 12.07.2012 - 22:36
Цитата:
Сообщение от imported_upsa Посмотреть сообщение
Далеко не все пенсионеры в силу своего возраста могут пользоваться пластиковой карточкой.
А стоять в очереди из 22-х людей могут. ())
Гость
58 - 12.07.2012 - 22:59
Как победить очереди? Куда может пожаловаться чтоб их взгрели?. Нереально стало получать посылки и бандероли.
59 - 12.07.2012 - 23:23
58-Велес >Жалобные книги у нас похоже производят для того, чтобы в них писали недовольные работой почты. Некуда жаловаться, работать в почтовых отделениях за мизерную зарплату никто не хочет. Вывод: воздействовать рублем, получая пенсии на карточки, оплачивая коммуналку с карточки или в банках, кстати, кроме, Сбера, многие банки тоже принимают коммунальные платежи. Некоторые российские интернет-магазины имеют пункты выдачи заказов в городе, не знаю, как заграничные. Вот и останется почте только письма из налоговой выдавать, да штрафы ГИБДД
Гость
60 - 12.07.2012 - 23:29
58-Велес > Никак, не пользуйтесь услугами Почты России. Есть DHL и множество других компаний, которые привезут вашу посылку прямо в офис или домой.
Гость
61 - 12.07.2012 - 23:31
50-imported_upsa >от хлебных карточек отказались же как-то :)
Гость
62 - 13.07.2012 - 07:09
Эх,вся корреспонденция приходит на почту помимо моей воли.(налоговая итд)
Из-за границы доставка мелких пакетов и посылок 90% через почту россии. Нереально отказаться пока от их услуг.
Хоть бы разделили окна выдачи без оплаты и окна приема, чтобы только те кто несет деньги на почту стояли во очередях.
63 - 13.07.2012 - 07:44
Может, я наглая, но когда я вижу очередь на почте до двери, а мне только получить заказное без оплаты, я прохожу прям к стойке и прошу: можно я без оплаты только получу письмо?
Ни разу никто не выступил...
А вообще, что просто так воздух тут на форуме сотрясать и пальцы стирать?:-)))) Давайте все писать жалобы, хотя бы просто текст:
Обратите внимание на отвратительную работу почтовых отделений г.Краснодара!!!
вот сюда:
http://www.russianpost.ru/anket/prie...a3ViYW4uc3U%3D
или же непосредственно на наш Главпочтампт (на эл.почту):
http://www.kubanpost.ru/about/contacts/
Может, если завалим их жалобами, они хоть что-то предпримут? Или же предлагать им прям конструктивные предложения.
Надо же хоть что-то нам делать, а не ждать "у моря погоды"...
Гость
64 - 13.07.2012 - 09:05
Нормативные сроки доставки они тоже не соблюдают.
65 - 13.07.2012 - 09:57
Афоризм из "АиФ": Почта России - не все еще потеряно.
Гость
66 - 13.07.2012 - 10:04
12 отделение почты , позавчера очередь в двадцать шесть человек , большая часть за пенсиями и оплатой коммунальных и телефона (ну неужели нельзя оплатить в сбербанке или в терминалах !!), оператор отличилась тем что обслуживала одну клиентку сорок минут с десятью заказными письмами , медленно медленно клея марки .
67 - 13.07.2012 - 10:25
кстати, в Сбербанке (сама видела) отказалась оператор принимать коммуналку у бабульки и отправила её в зал к терминалу. Сказала: Мы не принимаем коммуналку, вон в зале наш сотрудник, она вам поможет оплатить в терминале.
Вот так бы и почта отказались бы принимать оплату за коммуналку и телефоны, так все пенсионеры живенько бы выучили, как пользоваться банкоматами и терминалами.:-)))) А может почте выгодно, что через них идёт оплата? Я просто не в курсе вопроса...
Гость
68 - 13.07.2012 - 14:09
угу.. надо насильно в терминалы всякие отправлять, а то застрянем в девяностых надолго ) (1890-х)
Гость
69 - 13.07.2012 - 14:17
66-с училища > Не марки. До марок они не опускаются. Штрих-коды, согласно реестра.
Тоже идиотизм. Я пришел на почту с пачкой писем, примите, скажите сумму, возьмите деньги и отпустите человека. Нафига нужны эти сложные манипуляции, марки и штрих-коды, почему надо тратить на них массу времени (чаще всего - неоднократно)? А уж пенсии...
Идиотизм и средневековье.
Гость
70 - 13.07.2012 - 14:50
А почему бы пенсионерам не получать пенсию дома? Такая удобная штука, мои свекры полуают так. Мама-на карточку.
Гость
71 - 13.07.2012 - 14:58
69-Один дэш ангостуры > "скажите сумму, возьмите деньги и отпустите человека."
А претензии, в случае чего, будете предъявлять на основе записей камеры сотового телефона?
Гость
72 - 13.07.2012 - 15:21
"Все знают, что хлеб покупают в булочной, а презервативы - в аптеке. Теперь батон и презервативы вы можете купить на Почте России. Почта России - мы занимаемся всем, кроме ваших писем, отстаньте, нам некогда." (с)Башогр
Гость
73 - 13.07.2012 - 15:22
71-Nachtbringer > На основании чека об оплате услуг.
Разного рода экспресс-службы, почему-то, вполне замечательно обходятся без идиотского процесса с марками-штрихкодами, и оформляют быстрее, и учет ведут, и претензии принимают, если что. Да, дороже, но потому что объем несравнимо меньший, плюс доп услуги - курьер и прайм.
Не стоит сейчас выступать "адвокатом дьявола", лучше давайте признаем, что Почта России - непродуманная, костная структура с отвратительным управлением, не выдерживащая никакой критики по уровню услуг и при этом тянущая на себя чужие функции.
74 - 13.07.2012 - 15:43
В почтовых отделениях края появятся в продаже дешевые мобильные телефоны
http://www.kubanpost.ru/press_centre/auction/1167.html
Ага, теперь они ещё будут мобильники проверять при продаже и объяснять пенсионерам как ими пользоваться...а очередь пусть стоит и ждёт...Ужас!!!
Гость
75 - 13.07.2012 - 15:47
73-Один дэш ангостуры >без штрихкодов как раз можно отправить нерегистрируемое отправление только на почте. Во всех остальных службах доставки есть штрих код и номер для отслеживания. А если ты отправил без штрихкода - то и претензии предъявлять некому - так как неизвестно отправлял ты вообще что-то или нет.
Гость
76 - 13.07.2012 - 16:14
75-masterr_ > На каждое заказное письмо на почте (вручную!) наклеивают штрих-код с номером, который надо занести (вручную!) в реестр.
У эксперессовцев квитанции А5 размера со всей информацией по отправке. Причем, если ты постоянный клиент, эта квитанция может быть уже наполовину заполнена. Быстро и четко.
Гость
77 - 13.07.2012 - 19:30
76-Один дэш ангостуры >У курьерских компаний штрих код или накладная тоже приклеивается человеком, в реестр тоже вносится вручную. Скорость обработки зависит от конкретного человека, а не от конторы где он работает
Гость
78 - 13.07.2012 - 21:50
76-Один дэш ангостуры > у экспрессовцев тоже есть свой гемор, только не на таком уровне :)
Например через них посылку получал, в поле кому указал себя, но прикол в том, что курьеры доставляют лично в руки под роспись получателю, а рабочие часы у них такие же, как и у большинства людей с 9 до 17, когда и я тоже на работе. ))
А чтоб на домашнего пенсионера переоформить - требуются длительные манипуляции с бубном. Но да, по сравнению в почтой россии - это мелочь :)
Гость
79 - 14.07.2012 - 00:11
78-обувщик > Я знаю все геморы экспрессовцев. И подставляли меня DHL, так что я там матом орал на девочку, и СПСР не вовремя прайм доставляли, но вопрос не в этом. Вопрос в том, что при всех недостатках, я бы с удовольствием, где можно использовал бы услуги экспрессовцев. а не Почты России. Е сожалению, не везде это возможно. Если с американскими поставщиками еще можно работать через UPS (несмотря на то, что цена доставки в два раза выше - ощутимо), то с европейскими не всегда.
Гость
80 - 14.07.2012 - 09:18
Все верно, в городах почта может и не нравится людям, но ведь есть же еще множество населенных пунктов, где кроме почты и магазина нет других заведений, где можно получить пенсионерам пенсию или оплатить коммуналку.
Как быть тем людям, которые живут не в городе?
По поводу банкоматов - иногда прохожу мимо банкомата на офицерской - там постоянно очередь, люди и зимой и летом ждут на улице.
Представляю, что будет, если еще и пенсионерам навяжут этот сервис - получение пенсии в банкомате.
Недовольные работой почты, еще раз напишу, вы в курсе какая зарплата у работников этого заведения?
Сама я оплачиваю коммуналку на почте, в этом месяце не было квитанций на телефон, на почте сказали не известно когда появятся. У меня было два выбора - или в автомате в магазине оплатить, заплатив комиссионные, или в город тащиться за квитанциями.
Покритиковать или обсмеять по ходу ума у многих хватает.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены