К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что сделал Путин путного?

KVD
0 - 19.01.2013 - 21:40
За 12 лет управления страной можно подвести итоги достижений. При коммунистах власть отчитывалась на съездах, хоть и много врали, но была уверенность что в стране с каждым годом будет лучше. Жаль не было интернета, а то можно было бы провести опрос граждан и узнать уровень путности власти. Хотелось бы узнать что за 12 лет Путин сделал путного.


Гость
18121 - 22.07.2017 - 11:30
истерящий пользователь - думаю, что без последствий для себя и своей жвинни - скатилось до банальных оскорблений. вероятно они должны усиливать эффект от махания руками )))

и опять повторюсь: как только рост (как мы помним - мизерный рост в тысячи родившихся), так это забота партии и лично мудрого леонида владимировича, а как только обвальное падение, так это "естественные демографические процессы".

это ведь позор. и никакими ругательствами это лицемерие не прикрыть.
Гость
18122 - 22.07.2017 - 11:36
Цитата:
Сообщение от странная пунта Посмотреть сообщение
думаю
чем ты там можешь думать, если простых вещей не можешь осилить
Цитата:
Сообщение от странная пунта Посмотреть сообщение
так это забота партии и лично мудрого леонида владимировича
какого леонида владимировича, чё ты мелешь
Гость
18123 - 22.07.2017 - 11:38
18150-abc__z >Согласно нашей лукавой статистике( где на выборах бывает и 140% процентов...) У нас все просто великолепно... Может у приближенных к власти и так , а вот у простых смертных все с точностью до наоборот. При чем по всем показателям. -"Летом 2007 г. Минэкономразвития во главе с экс-министром Г. Грефом обнародовало три возможных сценария социально-экономического развития России до 2020 г.. Что примечательно, во всех трех, вне зависимости от социально-экономических условий, население страны снижается до 138,1 млн человек, то есть, в сравнении с 2005 г. (143,1 млн ), нас будет на 5 млн человек меньше. Грустно, конечно, но не так, на первый взгляд, велика и страшна цифра. Может, позже, после 2020 г. «нагоним»? На более дальние перспективы ведомство Г. Грефа, однако, не замахнулось.

Зато высказалась ООН: по ее прогнозам, при существующем в России порядке вещей, ее население к 2050 г. может сократиться до 101,5 млн человек. Российские демографы А. Вишневский и Е.Андреев, активно пишущие на эти темы, дают три варианта демографического развития страны. По самому «оптимистичному» из них, численность российского населения в ближайшие 50 лет сократится до112 млн , по второму, «умеренному» — примерно до99 млн , по «худшему» — до 86, 5 млн человек.

Р. Йоха, автор чешского издания «MF DNES», уверяет, что к 2015 г. нас останется около130 млн , а к 2050 г., «вероятно, всего 85 млн, то есть меньше, чем население Йемена»... Западная пресса вообще любит поохать и поахать на наш «демографический» счет, и трудно сказать, чего здесь больше — сочувствия или злорадства:
«Русские скоро кончатся» («The Wall Street Journal», США),
«Демографическая катастрофа в России»,
«Демография судного дня» («The Washington Times», США),
«Россия на пути к самоуничтожению» («Postimees», Эстония),
«Россия совершает демографическое самоубийство» («The Economist», Великобритания),
«Россия: Пространство без народа»(«Die Welt», Германия),
«Россияне — вымирающая нация» («The Guardian», Великобритания), «Смерть России» («Wprost», Польша)...

Разные, словом, даются прогнозы. Однако лично меня ни один из них не устраивает. Во-первых, непонятно, что за методики российские и зарубежные демографы используют, если цифры так разнятся. Во-вторых, прогнозы, как правило, строятся на официальных статистических данных, а им верить нельзя. Как говаривал Марк Твен, есть три вида лжи: просто ложь, наглая ложь и... статистика. В-третьих, даже самые «упаднические», «ниже нижнего предела», эти прогнозы, по моему глубокому убеждению, не отражают всего трагизма ситуации. Предлагаю собственную методу. Она чрезвычайно проста, но если вдуматься... Четверо родили двоих, двое — одного... То есть: две семьи произвели на свет мальчика и девочку. Через 20-25 лет эти двое подросли, встретились, создали семью и... тоже родили одного. Спустя последующие 20-25 лет их опять-таки единственное чадо, проводив в мир иной — se la vi — четверых (бабушек и дедушек), остается в тоскливом одиночестве и в поиске пары для себя в лице другого столь же сиротливого существа. Таким образом, сокращение двух семейных кланов спустя полвека произойдет не в арифметической, но геометрической прогрессии. Для наглядности изображаем графически. А если учесть, что нынешние четверо (будущие бабушки и дедушки, которых сегодня сподобило или сподобит родить всего двоих) и сами-то чаще всего «продукт четверых», то будьте уверены: механизм самоуничтожения не только семьи, клана, но и народа, нации — в действии!
18124 - 22.07.2017 - 11:39
18148-странная пунта > 2х2=5. Возразить по существу ? а надо ?
бгггг !
Гость
18125 - 22.07.2017 - 11:47
18155-akurys >ну так я о чем и говорю: если посмотреть на график рождаемости (которую один недоумок назвал банальным), то мы стоим на пороге очередной демографической ямы
Гость
18126 - 22.07.2017 - 11:55
18157-abc__z >А кто вырыл эту "яму"! И продолжает ее копать теперь еще и при помощи экскаватора! Когда надо ее срочнейшим образом засыпать!!!
Гость
18127 - 22.07.2017 - 11:56
управление внутренней политика администрации п резидента старается, шлёт директивы: восхвалять мудрую демографическую политику, которую нахваливает и сам леонид владимирович, а тут вот бац: "мынапорогеочередной".

Так "проклятые 90-е" или объективные демографические процессы? Так восходящая кривая или мудрая политика партии и лично леонида владимировича? Вы там определитесь, а то со стороны выглядит, как будто у вас там раздвоение-разтроение или размножение личностей

смешные такие
18128 - 22.07.2017 - 11:57
18155-akurys > у нас сейчас 2017-й. Не везде, понимаю, что не до всех дошли календари - но вот как-то так ...
З.Ы, было бы с кем - можно было бы пообсуждать циферки Сингапура - там же нет коррупции, правда ? ... Так что - оставлю просто так.
Суммарный коэффициент рождаемости (СКР) отражает среднее количество детей, которое родит женщина, если она будет жить до конца детородного возраста.
По данным: https://www.cia.gov.

2016-й
Сингапур - 0.82
Германия - 1.44
Россия - 1.61
З.Ы, заметь, Юра, насколько отличается качество (и источники) моей и твоей статистики :)
бгггг !
Гость
18129 - 22.07.2017 - 11:57
Цитата:
Сообщение от akurys Посмотреть сообщение
Когда надо ее срочнейшим образом засыпать!!!
многие отмечают, - засыпают её тем, что есть! щегелме-бегельме
Гость
18130 - 22.07.2017 - 11:59
Гость
18131 - 22.07.2017 - 12:01
18158-akurys >
Цитата:
Сообщение от странная пунта Посмотреть сообщение
почему уважаемые сторонники столь уважаемого (как все мы видим) и честного (как все мы слышим) политического лидера путина вв не спешат высказываться по факту убыли населения?
я хоть и не уважаемый сторонник, но попытался вразумить бедолагу, но т.к. у него диагноз (путин головного мозга), ничего не получилось
Гость
18132 - 22.07.2017 - 12:02
18161-странная пунта >Ну так это и есть конец русского мира - РФ, Украины и Белоруссии. Скажется геноцид последних двадцати лет, когда (если считать сверхсмертность по отношению к советским 1980-м) Росфедерация потеряла 13 млн. жизней, Украина - 7 млн. и не менее одного миллиона - Белоруссия.[Более фундированный цифровой ряд демографических потерь России приводит в своих основательных работах А.Ю.Пшеницын . - Ред. сайта ДЗВОН]

Скажется страшный спад рождаемости в 1990-х и низкая рождаемость нулевых годов. К 2020 году эти три русские республики захлебнутся в стариках и столкнутся со страшной нехваткой как молодежи, так и трудоспособных. У меня нет данных по Украине и РБ, но по числу молодежи в РФ - согласно росстату. В 2017 году молодых будет едва 17 млн.!

То есть, никакое повышение пенсионного возраста не спасет от ввоза в РФ (Великороссию) не менее 10 миллионов молодых среднеазиатов. А это непременно приведет к тяжелейшему этническо-политическо-экономическому кризису. Малочисленная русская молодежь будет подавлена массой новоприбывших, которые, к тому ж, и в иммитрации хорошо размножаются. Мы не в СССР живем: армий роботов и ударного развития трудосберегающих технологий (что могло бы побороть демографический спад) в провинциальной, сырьевой РФ нет.

И нетрудно предсказать дальнейшую траекторию «развития» РФ при сохранении дебильно-неолиберального курса.

ВАРВАРИЗАЦИЯ АРМИИ И МВД

Поскольку правящая в РФ клика с 1992 года взяла курс на замещение русского населения на удобных и дешевых среднеазиатов (так ей легче и рентабельней), то к середине 2010-х годов начнется массовый набор в армию и МВД киргизов, узбеков, таджиков и прочих туркестанцев.

Это очень удобно: режим получит фактически аналог позднеримских наемных войск, состоящих из некоренного населения и не испытывающих теплых чувств к коренным. Это значит, что ВВ (Нацгвардию) и полицию будет намного легче бросать на подавление бунтов и демонстраций. Самой-то правящей верхушке русские, по большому счету, и не нужны. Она питается от вывоза углевородородов и прочего сырья, для разработки коих нужно не более, чем 25% от нынешнего населения Эрэфии.

Получится миленькая такая картинка: сырьевая хунта-мафия, сидящая на троне с помощью орды наемников.

При этом скорость вымирания русских увеличится. Во-первых, рождаемость собьет нынешний глобокризис. Во-вторых, вступление РФ в ВТО, уничтожив даже по самым консервативным оценкам 2,2 млн. рабочих мест (а мы считаем - в разы больше), тоже уронит рождаемость славян. (И в РФ, и на Украине). А если еще наши «реформаторы» и выполнят свой бредовый план по стягиванию русских в 12 мегаполисов, то вообще - туши свет. В городах рождаемость станет никакой. А пустующие земли в окрестностях мегаполисов густой каймой займут азиатские мигранты. А потом - и сами стареющие города.

А дальше - конец русской истории. РФ, Украина и Белоруссия - обители русских стариков и азиатской молодежи.

П
18133 - 22.07.2017 - 12:08
Цитата:
Сообщение от akurys Посмотреть сообщение
к середине 2010-х годов начнется массовый набор в армию и МВД киргизов, узбеков, таджиков и прочих туркестанцев
И как, началось ? у нас, напомню, уже вторая середина второй середины 2010-х.
Гость
18134 - 22.07.2017 - 12:10
Кстати эти пустующие земли уже сейчас заняли китайцы... И не только на Д. Востоке! Уже у нас на Кубани, во всю травят землю наших предков эти азиаты! Но как всегда у них сильная "крыша" в лице продажных членов партии "едим Россию"...( говорим чиновник, подразумеваем член партии "едим Россию)
18135 - 22.07.2017 - 12:12
18166-akurys > кронос предлагает эмигрировать в Словакию. у кого уж совсем денег нет тот может в Словакию дернуть, все лучше чем раша (с)
Гость
18136 - 22.07.2017 - 12:22
Приток мигрантов из Центральной Азии в Россию будет расти - https://iq.hse.ru/news/177664310.html

вот какой тренд защищает парочка оппоненток сейчас на теме
Гость
18137 - 22.07.2017 - 12:33
Цитата:
Сообщение от странная пунта Посмотреть сообщение
тренд защищает
да, это неизлечимо
Гость
18138 - 22.07.2017 - 12:35
18165-Winny >Винни ! Не тупи! Чай старый волк пропаганды. :) Пока выходят из положения сокращением срока службы. Вместо двух лет служат теперь год! Плюс сокращением армии... Кстати впервые за многие годы в свободном доступе не найти четкие данные о численности нашей армии... Да и чеченские подразделения которые уже обкатывают в разных местах ни кто не прячет...Да и отмена разграничений полномочий с Казахстаном то-же не просто так... Ну а превращение нашей столицы Москвы в Москвабад уже секрет Полишенеля..
Гость
18139 - 22.07.2017 - 12:42
Цитата:
Сообщение от akurys Посмотреть сообщение
Ну а превращение нашей столицы
Гость
18140 - 22.07.2017 - 13:16
Гость
18141 - 22.07.2017 - 13:20
18172-странная пунта >Так ведь все это принадлежит не народу и стране! А очередному прихватизатору , которого новая власть крышует!
Гость
18142 - 22.07.2017 - 13:22
А потом говорят, что нет денег для лечения больных детей, нет денег на пенсии... Но есть деньги для новых и новых миллиардеров... Не стыковочка однако!
Гость
18143 - 22.07.2017 - 15:17
18174-akurys >таких нестыковочек множество, например на 1-м канале в прайм-тайм показывают (дважды) сюжет про больного ребёнка (по 5 мин, я не поленился посчитал) со слёзной просьбой отправлять СМС по 50 руб, чтобы собрать денег на операцию, хотя стоимость рекламного времени за этот же период раза в четыре больше требуемой суммы, но для 1-го канала главное не ребёнок а PR, а деньги на лечение пусть сердобольные старушки посылают и так во всём.
18144 - 22.07.2017 - 16:11
18168-странная пунта > В ходе качественных интервью подтвердилось, что большинство мигрантов из стран Центральной Азии едут на заработки в России не из желания, а по необходимости, и оставаться здесь навсегда не хотят или не планируют.
Ты дальше заголовка не читаешь ?
18170-akurys > ну т.е. "г-н соврамши" ?
Гость
18145 - 22.07.2017 - 16:38
Одна женщина написала "путин" с маленькой буквы и теперь у неё будет маленькая пенсия.
https://twitter.com/_bez_bashni/stat...59581801488384
Гость
18146 - 22.07.2017 - 16:40
Сунуть руки для поцелуя, под десяток камер, 90-летней, выжившей из ума старухе - бесценно!
Гость
18147 - 22.07.2017 - 16:57
Росстат: 38% работающих в России имеют зарплату, меньшую, чем 2 прожиточных минимума, т. е. менее 20600 "грязными", или же 17900 "чистыми".
Росстат, Карл! Слава гогу, фсталеска лен!
Гость
18148 - 22.07.2017 - 17:53
Цитата:
Сообщение от feast27 Посмотреть сообщение
но для 1-го канала главное не ребёнок а PR
для 1 к****а важно другое:

"Я хочу руководить ОРТ,— сказал Путин.— Я лично буду руководить ОРТ".
https://www.kommersant.ru/doc/757036

18178-BlindSpot >

Гость
18149 - 22.07.2017 - 17:55
Профессор В.Соловей щёлкает по макушке абсзвинни-46:

"...удивительно, что эти дети живут в какой-то стерильной России. Они живут в той России, где нет 20 миллионов людей, находящихся за чертой бедности. Они живут… живут в той России, где нет вообще социальных проблем, где нет разваливающегося здравоохранения, где есть проблемы с поступлением, с получением качественного образования, где значительная часть образования платная. Они об этом не могут не задумываться, даже если они победители Олимпиад, отличники. Это проблема для всех."

http://echo.msk.ru/programs/personalno/2022200-echo/
Гость
18150 - 22.07.2017 - 18:02
Цитата:
Сообщение от BlindSpot Посмотреть сообщение
38% работающих в России имеют зарплату... 17900 "чистыми"
путин! путин!!! ПУТИН!!!!
таких успехов мир просто не видел!!!
целых 300 долеров. выкуси транпушка и меркель!
Гость
18151 - 22.07.2017 - 18:04
Цитата:
Сообщение от странная пунта Посмотреть сообщение
дети живут
[Ленин путен и дети


Будущие строители виликай роисси с жаром внимают речам национального лидера.
Гость
18152 - 22.07.2017 - 21:04
18180-странная пунта > чо там было? Старуха, после лобзания рук бессменного, ему ацацала?
Гость
18153 - 22.07.2017 - 21:46
ВЦИОМ: Почти 40% россиян не хватает денег на еду и одежду.
https://www.gazeta.ru/business/2017/...10752455.shtml

Сомневающимся рекомендую посетить секонд-хенды столицы йуха во время максимальных скидок (90%).
Гость
18154 - 22.07.2017 - 22:55
в результате обостряющейся шизофрении пунта и профессор уже детей начали обвинять в "низкой социальной ответственности"
Гость
18155 - 22.07.2017 - 23:00
Цитата:
Сообщение от abc__z Посмотреть сообщение
уже детей




далеко пойдут.
как абсз и уиуи
Гость
18156 - 22.07.2017 - 23:04
Цитата:
Сообщение от странная пунта Посмотреть сообщение
далеко пойдут.
, с тайной завистью сказала никому не нужная, никчёмная, туповатая неудачница
Гость
18157 - 22.07.2017 - 23:14
по сравнению с вами, форумными пропагандазами, отсасывающими бюджетные гранты, я лох и неудачник (ведь я просто честным каждодневным трудом зарабатываю на существование)
что такое честный труд вы,абсз, если и знали, то давно забыли (равно как из башки вашей выветрилось и понятие о чести и совести)

не дай боже мне такое "счастье" - совершать презентацию перед вашим кумиром. Упаси Небо.
Гость
18158 - 22.07.2017 - 23:16
18188-abc__z >А вы блещете умом и эрудицией? Надо-же какое высокое самомнение...:)
Гость
18159 - 22.07.2017 - 23:19
18190-akurys >а вы сами-то чем можете похвастаться?
Гость
18160 - 22.07.2017 - 23:32
Цитата:
Сообщение от странная пунта Посмотреть сообщение
с вами, форумными пропагандазами
бггг
Цитата:
Сообщение от странная пунта Посмотреть сообщение
я просто честным каждодневным трудом зарабатываю на существование
ну и как, хорошо платит госдеп?
Цитата:
Сообщение от странная пунта Посмотреть сообщение
что такое честный труд вы,абсз, если и знали, то давно забыли
высосано из 21 пальца


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены