К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что сделал Путин путного?

KVD
0 - 19.01.2013 - 21:40
За 12 лет управления страной можно подвести итоги достижений. При коммунистах власть отчитывалась на съездах, хоть и много врали, но была уверенность что в стране с каждым годом будет лучше. Жаль не было интернета, а то можно было бы провести опрос граждан и узнать уровень путности власти. Хотелось бы узнать что за 12 лет Путин сделал путного.


Гость
14961 - 16.09.2016 - 13:27
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
В настоящее время ситуация с коррупцией стала намного хуже, чем в 90-е.
Многие люди подтверждают это, говорят, если в 90-е откупались, чтобы закон обойти, то сейчас платят за то, чтобы закон заработал. Уверен, что до этого еще ни где в мире не додумались.
Гость
14962 - 16.09.2016 - 13:28
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
неотвратимость наказания;
Это в первую очередь не работает.
Гость
14963 - 16.09.2016 - 13:30
Сменили в 1991 году обманным путем строй социалистический на олигархо- компрадорский! Пообещали народу горы золотые , демократию , свободную конкуренцию ! В итоге все национальные богатства присвоила кучка маленькая людей , конкуренцию всю под корень искоренили , все отдали монополиям из этой же кучки людей , а народу сделали платным образование, медицину парковки , дороги , выдали кредиты беря на западе под 3-4 процента а здесь под 20 % , задушили после мелкий и средний бизнес , отобрали те же земли у фермеров и сказали фермерам молчать! Демократия же! И все сделано лишь для того что бы кучка людей могла присвоить себе все национальные богатства а народ должен платить этой кучки за все ее развлечения за 10 яхту якунина абрамовича сечина! Вот и все преобразования начиная с 1991 года по настоящее время! Все сделано против народа и во имя кучки людей , даже строй поменяли , провели революция 1991 года! Одно понятно что люди в стране нищают и это значит что олигархо-компрадорский строй в таком виде в котором он есть долго не протянет! И вряд ли е го можно реструктуризировать! Спасет переход к социалистическому строю , который создан не для маленькой кучки воров а для всего народа!
Гость
14964 - 16.09.2016 - 13:31
14992-окси >Это работает, но не по писаному закону. Витишку ж посадили? Посадили. Неотвратимо? Да, неотвратимо. Закон мешал? Мешал, но смогли достичь неотвратимости.
Гость
14965 - 16.09.2016 - 13:32
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Смотрим в целом- есть ли в стране передовые технологии? Есть ли революционные инновации? Есть ли свобода предпринимательства? Стремятся ли к нам переехать молодые и даровитые? Что мы за последние 15 лет дали миру- научно, культурно? Имеем ли мы Цивизилизационную привлекательность? Короче говоря ищем непререкаемые факты.
Да, где ж их найти, эти "факты".
Гость
14966 - 16.09.2016 - 13:34
14995-окси >А зачем их искать, если по ящику уже который день новостя начинаются с блох, которые нашли у американских гимнасток? Потом плавный переход на мировую нестабильность и наконец главное, для чего ящик нужен - рекламная пауза.
Гость
14967 - 16.09.2016 - 13:34
В общей сложности с президентом и премьером связывают использование 26 объектов роскошной недвижимости — как в России, так и за рубежом. При этом число вилл и дворцов в годы пребывания у власти наших «героев» только росло.

Официально у первых двоих лиц государства пять резиденций. У Дмитрия Медведева: «Горки-9» (Подмосковье), «Бочаров Ручей» (Сочи) и «Долгие Броды — Валдай» (Новгородская область). У Владимира Путина: «Ново-Огарево» (Подмосковье) и «Ривьера» (Сочи).

Кроме того, на балансе государства (то есть также на содержании налогоплательщиков) находится еще 10 объектов, находящихся в распоряжении руководства страны: Константиновский дворец (г. Стрельна под Санкт-Петербургом); «Шуйская Чупа» (Карелия); «Волжский Утес» (на Куйбышевском водохранилище на Волге); «Тантал» (на Волге, неподалеку от Саратова); «Ангарские хутора» (Иркутская обл.); «Малый исток» (под Екатеринбургом); «Дом Севастьянова» (Екатеринбург); «Сосны» (Красноярский край); «Майн Дорф» (замок в готическом стиле на Рублевском шоссе в Подмосковье); «Русь» (Тверская область, охотничье хозяйство «Завидово»). Многие из них годами пустуют, но при этом огромные средства идут из бюджета на их содержание, охрану и постоянную готовность принять высоких «хозяев».

Россия велика и прекрасна, и членам тандема то и дело приглядываются новые и, конечно, самые красивые и заповедные уголки. Да и поводов для строительства все новых резиденций хватает. Идет строительство новой резиденции на Дальнем Востоке — на острове Русский (повод — двухдневный саммит АТЭС 8—9 сентября 2012 года). Резиденция займет 560 га в бухте Боярин, строительство может обойтись бюджету в 7,7 млрд руб. В том же 2012 году должна быть сдана в эксплуатацию новая государственная резиденция на берегу Балтийского моря в Калининградской области, поблизости от знаменитой Куршской косы (до войны считался лучшим курортом на Балтике и в Восточной Пруссии — тогда город назывался Нойкурен).

Кроме того, пресса так или иначе связывает с именами первых лиц государства такие объекты, как «Лунная поляна» (горнолыжный комплекс в Адыгее, на склоне горы Фишт), «Барвиха» (госдача на Рублевском шоссе в Подмосковье), некий секретный объект ФСБ под Москвой под наименованием АБЦ, «Дача доктора Винтера» (Сортавала, Карелия).

Немалый интерес вызывает история с так называемым «Домиком высокого гостя» близ Парижа, который, по сведениям прессы, построен Управлением делами президента за 30 млн евро с роскошью, достойной Версаля. Кто собственник, кто оплатил дорогостоящие работы, каково предназначение этого замка — покрыто завесой секретности29.

Характерно, что на запросы журналистов о находящихся в распоряжении первых лиц государства объектах недвижимости и затрачиваемых на это средствах чиновники отвечают, что эти сведения являются государственной тайной (!). И это при том, что «красивая жизнь» первых лиц государства оплачивается из бюджета, то есть из карманов налогоплательщиков, а значит, данная информация не может быть засекречена. Предприниматель из Свердловской области Сергей Карпов, обратившийся по этому поводу в Генпрокуратуру, подсчитал, что ориентировочно строительство и содержание всей этой инфраструктуры роскоши обошлось российскому обществу в 164 млрд руб. (три годовых бюджета такого крупного региона, как Алтайский край, со всеми его школами, больницами, домами культуры и 2,5 млн человек населения!).
Гость
14968 - 16.09.2016 - 13:39
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
есть ли в стране передовые технологии? Есть ли революционные инновации
Это вообще крутизна, особенно чубайсовская "Роснано", жрет бабла немерено, а на выходе - нуль. Зато на существующих предприятиях, которые выстояли все оборудование импортное.
Гость
14969 - 16.09.2016 - 13:46
окси 14995 - а чего их искать то. Факты они сами по себе из каждого утюга сыпаться будут, на глаза попадаться да под ногами путаться. Факты у нас вон в руках, у каждого первого, у каждого дома и прямо сейчас перед носом в виде монитора, компа, смартфона и прочих интеллектуальных стирмашин и кофемоек. И таращер так или иначе только факты и показывает, и если он 24 часа в сутки показывает о творческих узбеках державы в битвах с мельдониевой мочой, стратегическими ишаками побежденной в РФ ДАИШ и бесланскими бабками, то видать иных и немаэ.. Телегонию заново открыли, и стало понятно откуда в стране так много людей-контрацептивов. В общем узбеки есть. А вот успехи хз..))
Гость
14970 - 16.09.2016 - 13:49
14969-NoThanks > что за юношеский максимализм? Или святой или труп на мусорку. А что третьего не дано?
Гость
14971 - 16.09.2016 - 14:33
Из соседней темы:

Моей стране 25 лет, это осколок СССР - последней Российской империи в ее прежнем историческом ареале за исключением Польши и Финляндии. За эти 25 лет достижения моей страны либо ничтожны, либо криминально грандиозны. Гордиться чем именно?
Вы пойдете на выборы?
14972 - 16.09.2016 - 16:21
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
ни на один вид преступлений она не оказывает профилактического сколь бы то ни было заметного воздействия.. ну это факт какбе
полностью соглашусь в отношении всех видов преступности, кроме экономической
тоже долго могу объяснять, но сам догонишь в чем дело - экон.преступники (в отличие от иных субъектов - секс.маньяков, фанатов, пьяных дураков, угашенных, обкурившихся и т.п.) это люди с трезвыми мозгами и очень хорошо осознают соотношение цели и последствий
14973 - 16.09.2016 - 16:29
Да, что же такое, под конец рабочего дня стадо Э-э-ст-н-цев активизировалось,гордиться не чем- всё отсохло, ты тоже не жилец.
Я вот почитал, что умники тут написали, ну что вы к капиталистам привязались,это же вы за Ельцина попу рвали, за Гайдара, это у нас раньше было всё для народа, но одним власти хотелось, другим легализовать доходы нажитые не посильным трудом, кооператорам деньги, вот и использовал вас госдеп, стараниями таких горлопанов такую страну развалили.
А теперь у нас всё как у капиталистов, можно подумать в Америке верхушка в хижинах живёт, представь у них даже замки исторические в собственности, а для тех кто много и не по делу возбухает есть электрический стул, так что радуйся что ты в России живёшь..поц
Гость
14974 - 16.09.2016 - 16:29
Цитата:
Сообщение от 2369266 Посмотреть сообщение
Гордиться чем именно?
Есть статистика от которой испытываешь "тихий ужас"
http://www.fca.narod.ru/forum-kavkaz...ii-v-mire.html

у РФ первое место в мире по абсолютной величине убыли населения;

1 место в мире по смертности от заболеваний сердечно-сосудистой системы;

Первая позиция на планете по числу авиакатастроф;

1 место по объемам торговли людьми;

И еще:
http://www.km.ru/economics/2016/05/1...siya-zanimaet-

По уровню развития экономики Россия занимает 95-е место в мире.
Россия вышла в мировые «лидеры» по количеству бедных и нищих граждан. Сегодня по уровню жизни наша страна откатилась на 91-е место в мире.
Ее соседи по рейтингу - Лаос и Гватемала.

Флекс, какие еще факты нужны?
Гость
14975 - 16.09.2016 - 16:35
Кратко об инновациях:

По данным Федеральной службы государственной статистики, доля предприятий, осуществляющих технологические инновации, и удельный вес инновационной продукции в общем объеме отгруженной продукции составляют около 2,8% и 8,4% соответственно. По существу Россия скатилась с передовых мест на задворки цивилизованного мира.

Читать полностью: http://www.km.ru/economics/2016/05/1...siya-zanimaet-
Гость
14976 - 16.09.2016 - 16:50
Цитата:
Сообщение от окси Посмотреть сообщение
Ее соседи по рейтингу - Лаос и Гватемала.

Да........
Так хоть бы ниже Лаоса не сползла. Вот вам и циферки.
14977 - 16.09.2016 - 18:24
15004-окси > начиная с первого - бряхняя ...
Вы хоть статистику посмотрИте, перед тем как ...
14978 - 16.09.2016 - 18:57
Цитата:
Сообщение от окси Посмотреть сообщение
Первая позиция на планете по числу авиакатастроф;
а поподробнее плиз.например чьи самолеты падают
Гость
14979 - 16.09.2016 - 19:04
Главное, не чьи самолеты падают, а кто закупает этот "хлам и металлолом". Парк старый.
14980 - 17.09.2016 - 03:33
Вместо тысячи слов :)

14981 - 17.09.2016 - 09:56
15010-хватит саморекламой заниматься!
14982 - 21.09.2016 - 20:56
http://kommersant.ru/doc/3094325
http://kremlin.ru/acts/bank/22988
Вот так решительно и сокращают год от году.
Гость
14983 - 21.09.2016 - 22:21
15012-юнкер > А теперь медленно набираем в поисковике "нацгвардия"...
Не благодарите!)
14984 - 22.09.2016 - 10:59
15013-Аспид46 > Вы сравнили циферки в документахх?
Не благодарите!)
14985 - 22.09.2016 - 11:37
"...Наша экономика выйдет из сегодняшней ситуации. Сколько на это потребуется времени? При самом неблагоприятном стечении обстоятельств, я думаю, что года два", — сказал Путин в ходе большой пресс-конференции. 18.12.2014
https://ria.ru/economy/20141218/1038931270.html
Видимо что-то пошло не так. Не много ли ошибок в целеполагании и реализации?
Гость
14986 - 22.09.2016 - 11:46
15015-юнкер > ну так ведь ещё 2 месяца осталось:)
Гость
14987 - 23.09.2016 - 09:43
15016-Сантьяго >А... тогда однозначно успеют! А я беспокоился..
Гость
14988 - 23.09.2016 - 11:14
15010
свиня подорвал здоровье огитируя на форуме с утра до вечера за педиросов..
а мож наблюдатели поймали на карусели и фсетаке свиню посадили???
пропал чувак...
бггггг
14989 - 23.09.2016 - 19:36
15018-хмурый_ > Сирожа, я сейчас заплАчу :) Один ты меня помнишь ...
З.Ы, от тама я был ... примерно позавчера. Точнее, аж 19-го :)



А позавчера я был примерно там :



(Да-да, нижний правый угол - именно. Ты угадал)
14990 - 23.09.2016 - 20:18
Цитата:
Сообщение от Сашик Посмотреть сообщение
стараниями таких горлопанов такую страну развалили
Наивный чукотский вьюноша. Страну развалило некомпетентное руководство экономикой со стороны партийных чиновников. Результат - технологическая и товарная пропасть между "загнивающим" Западом и СССР. Отсюда и развал.

Сейчас история повторяется. Коммунистическая пропаганда не смогла заменить собой достойный уровень жизни. Едиросовской пропаганде пока что удается благодаря "жирку", накопленному при аномальных ценах на нефть. Но если бы эти свердоходы были инвестированы не в карманы президентского окружения, развлекушки и торговлю китайским барахлом, а в образование, науку и производство, то клали бы мы на все кризисы титановый болт с левой резьбой :))))
Гость
14991 - 23.09.2016 - 20:22
15019
А жаль..
Бггггг
Гость
14992 - 23.09.2016 - 20:44
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
если бы эти свердоходы были инвестированы не в карманы президентского окружения, развлекушки и торговлю китайским барахлом, а в образование, науку и производство, то клали бы мы на все кризисы титановый болт с левой резьбой
Если бы ... то кризиса бы не было. Кто механизм запустил? Не говорите что сам собой запустился.
Гость
14993 - 23.09.2016 - 20:57
15019-Winny > Прости, но смолчать не в силах...
Эллочка за такую явку (ты же с Кемерово?) и результаты могла куда нить путевку получше выбить. Отработали же на 5 с плюсом.
З.Ы. Я тебя тоже вспоминал, когда увидел явку.
З.Ы.Ы. я завидую просто.
14994 - 24.09.2016 - 06:31
15023-Dimentiy > принципиально не заходил - ни сюда, ни на какие-то ещё. Нафиг надо :) В Горном прёт просто от окружающей обстановки, при том, что я всего раз надолго слезал с водительского, - ходил до Марс-2. Сильно жалел, что сдох аккум у фотика, а смарт снимает - сам видишь, как ... Правда, Кату-Ярык я, кажется, успел :) Погугли, что это такое.
З.Ы, теперь по теме. Я просто в ..уе от Горноалтайска.
10 лет назад это был тихий спокойный городишко, в основном частные домики, "пробка" - это десяток машин перед светофором в час пик.
Ныне - не проехать, пробки не хуже новокузнецких. За те 6 лет, что я там не был - понастроили прилично (по местным масштабам, - там всего 50+ тыс населения).
Правда, деревеньки практически в том же состоянии - за исключением новостроек. На туристах норотт поднимается.
З.Ы, жалею, что отпуск не в июле - я бы две недели в палатке провёл влёгкую.
15021-хмурый_ > а уж как я тебя обожяю :)
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
в этом году в крым гонял и в абхазию дальше не вижу необходимости
А я в гостинице пересёкся с севастопольцем-фотографом : "в мире три "незатоптанных" места : Патагония, Исландия и Горный".
Так что привстань, посмотри - задница твоя корни пустила, нет ?
Гость
14995 - 24.09.2016 - 08:47
Винни, а для вас пробки (как признак предпочтения населения импортавтопрому) и новостройки - это признак "высоких технологий и сильной экономики страны"?
Не надо брать во внимание один из ваших городишек, берите всю РФ - 95 место в мире по экономразвитию, рядом с африканскими странами.
Гость
14996 - 24.09.2016 - 09:13
будте добры про темпы экономического и строительного роста горно алтайска сообщите на ветки понаприехов(а то они все в Краснодар прут)
14997 - 24.09.2016 - 09:28
15025-superklim > вся РФ есть как раз "сумма городишек" (не только, но и), это раз. И превращение заштатного городишки (да не обидятся на меня его жители, ибо Горный я люблю - за красоту пейзажей, за доброжелательных людей (не все они такие, конечно), за ... много за что) в этом плане как раз показательно, это два.
З.Ы, 95-е ? рядом с Африкой ? и Вы этому верите ? верьте дальше :)
15026-Потомуштонизя > спасибо за Ваше мнение, оно очень важно для меня, и я обязательно его учту.
14998 - 24.09.2016 - 12:20
Цитата:
Сообщение от Потомуштонизя Посмотреть сообщение
будте добры про темпы экономического и строительного роста горно алтайска сообщите на ветки понаприехов(а то они все в Краснодар прут
Пропаганда высокого уровня жизни в Горноалтайсках пока что перебивается пропагандой шикарнейшего образа жизни в Краснодаре, поэтому и прут. Бгггг
Гость
14999 - 24.09.2016 - 19:20
Винни, я не только этому верю (смотрим ссылки выше), я это вижу, чем севернее я бываю (Тамбовская, липецкая, воронежская обл), тем это разительнее режет глаз. Это слова зампреда ГД по экономразвитию Н. Арефьева. Пробки - везде, даже в вашем Горно-Алтайске. Это Винни - не процветание, а острая нехватка нехватка дорог, их как было в ссср-е столько, почти столько и сейчас. Я думаю у рф не 95 место, а ниже. Т к отьедь от Тамбова 50-60 км и увидишь всю красу разрухи, грязь вместо дорог, пустые деревни.
Гость
15000 - 24.09.2016 - 19:36
Недавно инфа была, 60% трудоспособного населения Ивановской области на осень 2016 года являются безработными. Теперь Матвиенко их грозится "освободить" от бесплатной медпомощи, тк местным бюджетам нечем платить за них в фонд ОМС. Шикарный жест, ничего не скажешь. Если денег нет - можешь сдыхать. Ну чем вам не Африка.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены