Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   Что сделал Путин путного? (http://forums.kuban.ru/f1476/chto_sdelal_putin_putnogo-3573337.html)

Ура 04.02.2013 12:49

+732.[url]http://bs-life.ru/rabota/pensiya/pensiya-v-mire2012.html[/url]

Winny 04.02.2013 12:53

но вот тут Ура прав : соляра при нём только дорожает.
При Путине, не при Ура.

Russia_will_be_free 04.02.2013 12:55

Уважаемые свидетели Владимира Путина, я хочу выразить вам своё сочувствие, видя вашу резкость, иногда являющуюся банальным хамством.
Понятно, что вам надо сохранить лицо - это уже не 2002-й и не 2005 год. Сейчас, спустя 13 лет после начала "триумфального" правления В.Путина, уже самый распоследний и не интересующийся никакой оппозицией и политикой человек видит, куда завели Россию, куда привёл её некогда МНОГООБЕЩАЮЩИЙ политик Путин...

К сожалению, тема приблизилась к 20 странице, но не исследован вопрос успешности реформ, не исследованы все обещания Путина прошлых лет.

Печально, что многие из вас, свидетели Путина, о части существенных фактов умалчивают, часть фактов скрывают или не признают. Но торопиться нам некуда. Всему своё время.

Winny 04.02.2013 12:59

735-Россия будет свободной [НеЮрий]> вам же привели данные на ваш слёзный вопрос относительно прожит. минимума и мин. пенсии ?
А именно - в 1999м мин. пенсия была в 6 раз ниже прожит. минимума для пенсионеров, сейчас - примерно на уровне прожит. минимума.
Идём дальше ?
З.Ы, бросайте вы это дело, на циферки нарываться. Биты будете, как и смартасс.
Лучше вам катать вату о невыполненных обещаниях, это лучше получается - там не проверить ничем, цифр нету.

Ура 04.02.2013 13:02

734-Winny > Гы...опять прокопьевский форумный стахановец хапанул лишку плана али грибов путина...
Причем еще еше и из скрипт-норы вылез...

Ура 04.02.2013 13:06

кстати, винни, чирикая все время проповышение цен на соляру, ты не думал, что сам-же великую победу пу насчет экспорта зерна, ты у вофки сам-же и отбираешь?

Ура 04.02.2013 13:12

736-Winny > Да как-бы винни и друзья не жонглировали циферками а в итоге все одно - даже в сраной Латвии пенсия почти в два раза выше....

Russia_will_be_free 04.02.2013 13:13

736-Winny >
1.
Вы вчера в 18:06 сами публично на форуме признались, что вы не Ира, а Оля. Поэтому разрешите, в целях улучшения качества общения, когда, перебарывая себя буду обращаться к вам, отныне буду вас называть "не Ирой". Заранее благодарю, Олечка.

2.
Я не помню, чтобы я испрашивал про размер минимальной пенсии. Если спрашивал - укажите где и когда.
Прекрасно помню, что спрашивал свидетелей Путина на этой теме трижды о величине средней пенсии и величине среднего пенсионного прожиточного минимума.

В виду того, что свидетели Путина обнаруживают стойкую неспособность к публикации некоторых фактов, на сайте Росстата (gks.ru) я нашёл, что в 1 квартале 2000 года величина средней пенсии была равна 823 рублям, а величина пенсионного прожиточного минимума 850 рублям.
В 1 квартале 2011 года, соответственно - 8000 и 5100 рублям.

Зная мнение специалистов о целенаправленном занижении величины прожиточного минимума для пенсионеров и работающего населения не менее, чем в 2 раза, я не понимаю, откуда у вас в постах некие победоносные нотки проистекают?

Winny 04.02.2013 13:26

740-Россия будет свободной [НеЮрий]>
1. мало ли кому я признавался и в чём :) Это ж не под протокол.
Хорошо, можете.
2. пусть так. В итоге - в 1 кв. 2000-го средняя пенсия была сравнима с прожит. мин., в 2011-м - средняя пенсия превышала этот мин. в 1.6 примерно раз. Рост ?

Russia_will_be_free 04.02.2013 13:35

[quote=Winny;28886896]Рост ?[/quote]
Будьте любезны, поясните мне - какое количество раз надо сослаться на мнение специалистов, которые считают, что имеет место целенаправленное занижение уровня прожиточного минимума (соотв. и пенсионного прожиточного минимума).

Также прошу вас пояснить - 2000 год, это год ДО проведения [b]монетизации льгот[/b] или после?

Благодарю вас.

Winny 04.02.2013 13:46

742-Россия будет свободной [НеЮрий]>
поясняю. Либо мы пользуемся статистикой, либо говорить просто не о чем.
также желательно привести сумму монетизируемых льгот по состоянию на 99-й и 2011-й.

Russia_will_be_free 04.02.2013 15:41

[quote=Winny;28887328]Либо мы пользуемся статистикой, либо говорить просто не о чем.[/quote]
Нет, давайте уж выражайтесь точнее: [em]"Либо мы пользуемся исключительно официальной статистикой, либо не приводим никаких мнений и сведений, [b]данные официальной статистики несколько разоблачающх[/b]".[/em]
Поправьте меня, пожалуйста, если я переиначил суть ваших, Олечка, слов.

Russia_will_be_free 04.02.2013 15:45

[url=http://www.vedomosti.ru/politics/news/7786861/eksperty]Газета "Ведомости"[/url] (2 января 2013): [b]"Эксперты: занижая прожиточный минимум, государство пытается сократить социальную нагрузку на бюджет"[/b]

[em]"Реальный прожиточный минимум в России в 2-2,5 раза выше официального, считает старший аналитик инвестиционной компании «Риком-Траст» Владислав Жуковский."

"Директор Всероссийского центра уровня жизни Вячеслав Бобков заявил, что занижение МРОТ в России — это сознательная политика, связанная с затормаживанием роста заработной платы."[/em]

Winny 04.02.2013 15:56

744-Россия будет свободной [НеЮрий]> чтобы сравнивать сравниваемое, нужно держаться неких реперных точек. Для этого, кроме госстатистики, пока что ничего лучше не придумано. Не, если вы докажете, что в 99-м году госстатистика считала верно, а в 2011-м вдруг стала занижать вдвое -втрое показатели прожиточного минимума ... У вас есть такие данные ? Или всё же будем считать, что и в 99-м, и в 2011-м статистика пользовалась одинаковым подходом ?
(делает книксен) Спасибо за ответ, неЮрочка. Или всё ж Юрочка ?

mim 04.02.2013 16:12

746-Winny >Вранье, мадам, такая штука - чрезвычайно неустойчивая. Оно может или сходить на нет или разрастаться. Статистика как метод вранья не исключение. Как вы думаете, в какую сторону развивается российская статистика - в ту же, куда вся Россия или в сторону необычайных высот?

Russia_will_be_free 04.02.2013 16:27

Ну мы же все, (по крайней мере, противники той модели государства, которую строит В.Путин), говорим объективно. Объективно гвооря, я не помню, чтобы претензии к госстатистике в занижении величины прожиточного минимума экспертами публиковались. И, объективно, - сейчас такие данные есть. И что? По причине отсутствия таких данных мы не будем учитывать мнение специалистов? Ну, это непоследовательно и необъективно.

Двумя или тремя днями ранее я сказал, что факт не отрицаю наличия такого размера, но я за то, чтобы разговор происходил в режиме объективного рассмотрения и сопоставления. Вы в этом объективном рассмотрении отказываете стороне НЕсвидетелей В.Путина.

Давайте тогда определимся - мы здесь для того лишь, чтобы выслушать отчёт представителя В.Путина и Росстата? Тогда это другое дело.

Вы ратуете за однозначное доверие официальным данным. Посмотрим на высказывание госпожи Голиковой о данных, которые легли (не могли не лечь) в создание общей официальной картины:

"Министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова выразила сожаление, что некоторые регионы до сих пор не установили свой прожиточный минимум пенсионера, не определили денежный эквивалент социальным льготам по ЖКХ, транспорту и связи. Кроме того, [b]некоторые регионы России намеренно занизили уровень прожиточного минимума пенсионера[/b], чтобы не платить из своего бюджета региональные доплаты пенсионерам в 2010 году." - [url]http://www.pfrf.ru/ot_chel/pr_releases/10332.html[/url] [em](Офиц. сайт ПФ РФ)[/em]

Вы, Оля, [b]будете отрицать, что помимо манипуляций в центре, также и регионы предоставляли неверную статистику?[/b]

+++++++++++++++++++++++++++++++++++=

[em]"[b]В прежней корзине были представлены все три части расходов[/b]: продовольственный набор, непродовольственные товары и услуги.[b] В нынешней осталось только продовольствие.[/b]"[/em]

[url]http://www.dw.de/эксперты-прожиточный-минимум-в-россии-искусственно-занижен/a-16491437[/url]

[quote=Winny;28890214](делает книксен)[/quote]
Теперь это так называется? Делаете книксен за еду?

Russia_will_be_free 04.02.2013 16:36

Я немножко занят. Вероятно завтра появлюсь на теме.

nickd55 04.02.2013 20:20

748 - объективно очень тупой пост, поскольку Вы вообще не знаете разницы между "объективно" и "субъективно". :)

nickd55 04.02.2013 20:21

[quote=Россия будет свободной;28890975] Я немножко занят. Вероятно завтра появлюсь на теме. [/quote] - а это объективно? :)

smartass 04.02.2013 22:03

659-Winny >
[quote=Winny;28858946]я, в отличие от Юрия, на целую Россию не замахиваюсь :) И не кажется ли вам, что если в каком-то регионе стали брать меньше, а в каком-то больше или столько же - ваша Кубань на 3-м месте - то это какбэ камешек в ваш огород, не в Путина ?[/quote]
Тогда предлагаю вам проявить последовательность и не замахиваться на целые регионы. Например, если в налоговой №4 г. Мухосранска все хорошо (и какой-то чел об этом написал на форуме), это же не означает, что во всех остальных налоговых этого города и региона все ништяк, правда? У вас же работает логика? Или иногда женская ипостась (как тут говорят про вас на форуме) берет верх? ;))

Если уж говорить о рейтингах коррупции, то я не знаю, откуда вы взяли третье место. Предположим, что это действительно так, и наш регион на третьем месте. Как вы думаете, почему так может быть? Я бы предположил, что этот показатель коррелирует с возможностями. Воруют там, где можно. И получается, что наш край после Москвы и Питера в лидерах по возможностям. И надо отдать должное путинской банде - они эти возможности неплохо повысили с помощью олимпиады ;))

Давайте что-нибудь посерьезнее. И почитайте литературу.


661-Бывший ГДРовец >
Получил. Спасибо. Забаненному ответить не получается ;)
Для меня та информация ничего не изменит. Буду продолжать в меру своих скромных способностей жечь глаголом кое-каких дешевеньких врунишек.

kronoc1 05.02.2013 08:28

да чего там пузыри пускать и так все понятно россия беднейшая страна мира по уровню жизни населения, взять даже самые не богатые государства Европы к примеру Португалию в которой ничего нет кроме пробкового дерева и сельхоз производства для внутреннего рынка, в этой стране народ не бедствует пенсии от 800евро и пособия по безработице такие же, при ценах на продовольствие гораздо ниже чем в россии и недвижимость так же в полтора раза меньше по цене, правители этой страны как то умудряются находят средства, а россия сидит на природных богатствах и держит свой народ в полуголодном существовании

kronoc1 05.02.2013 08:50

тему можно заканчивать, оценка неуд всем тем кто правит этой страной!

nickd55 05.02.2013 09:10

[quote=kronos1;28898385]да чего там пузыри пускать и так все понятно россия беднейшая страна мира по уровню жизни населения[/quote] - шо, таки живем поголовно на 1 доллар в сутки? :)

do_ut_des 05.02.2013 09:19

И то в долг.

saimons 05.02.2013 14:53

не знаю по теме ли,но статья Екатерины Гордеевой(телеведущей) очень точно описывает происходящее - [url]http://www.colta.ru/docs/10729[/url]

nickd55 05.02.2013 20:00

Во чо "кровавая гэбня" придумала:

В.Путин: Жители Крымска сохранят полученную завышенную компенсацию за ремонт.
[url]http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130205170449.shtml[/url]

""Я с министром финансов разговаривал. Решение такое - оставить людей в покое и все эти средства оставить, а тем, кто уже выплатил, им надо вернуть, чтобы они не оказались в худшем положении. Может быть, с премией небольшой за честность", - заявил В.Путин."

saimons 05.02.2013 20:06

758-замечательно,сначала забрать,типа местные начальники виноваты,но тут вмешался наш ВСЁ,и вопрос решил положительно,какой отличный ход,как все прекрасно.На ровном месте создать проблему,для эпохального её решения Путиным,какой цинизм,браво,дебилы первого и последующих ,,аналов" оценили ...

akurys 05.02.2013 20:38

759-saimons >Тут ты прав на 100500...! !!

Russia_will_be_free 05.02.2013 21:37

[quote=nickd55;28912766]Во чо[/quote]
На мой взгляд, демонстрируя в качестве доблести испачканные штаны власти, скажем, севшей в лужу и уже не справляющейся с управлением страной даже в ручном режиме, не самый эффективный способ зарабатывания очков.

Вероятно, надо было в очередной раз довести несчастных жителей Крымска до полуобморочного состояния. чтобы потом явившийся спасительный гигаполитик "разрулил" ситуацию своей волею?

++++++++++++++++++

[url]http://www.youtube.com/watch?v=gIm1zP-TFHE[/url]

Фрагмент прямого эфира радио "Электрон FM -Крымск" от 28 января 2013 г. [url]www.electron-fm.com[/url]
Жительница Крымска Елена Уварова рассказывает о том, как "приходили письма от властей с требованием осваивать деньги и делать ремонт зимой в мокрых домах, а потом стали приходить письма с предложением вернуть часть выплаченной компенсации".

Kelt 05.02.2013 21:45

В итоге должен быть "нюрнбергский" трибунал...

tih_online 05.02.2013 23:34

759-saimons >мало того что пиар-ход, так еще такой малограмотный) эт как - сперва(по закону)какбэ деньги попросили изъять, а потом(вне закона) - долг простили? ну и кто там у него советники? совсем упоротые?))

isadora 05.02.2013 23:44

763) Уже сажают, но
[url]http://www.ng.ru/economics/2013-02-06/1_krymsk.html[/url]

kronoc1 06.02.2013 08:49

здесь многие "умные" доморощенные экономисты пытаются доказать что состояние экономики россии на прямую зависит от уровня инфляции, тоже самое им вдалбливают и те кто руководят страной тол уровень инфляции в стране низкий а значит и страна на подъеме, правительство россии сдерживает инфляцию очень просто зажимает наличку в стране и не дает ей оборота, из за этого товарно денежные отношения в стране практически заморожены нет денег нет оборота все просто, нет денег нельзя развивать что либо или производство или мелкий бизнес да что угодно, зарплаты в целом по стране мизерные и народ не может себе позволить покупать товар а следовательно раз так значит и производить и продавать этот товар не выгодно, все что делает наше правительство в корне ошибочно они пытаются регулировать рынок командно административными методами, естественно не о каких инвестициях в страну не может быть и речи, развития собственного производства в стране практически на нуле, следовательно стране остается один путь жить за счет продажи нефти и газа и быть полностью зависимой от цены на энергоносители а это тупиковый путь!

nickd55 06.02.2013 08:56

765 - ну и каша у Вас в голове... типа экономическая... :)

[quote=kronos1;28918415]...из за этого товарно денежные отношения в стране практически заморожены нет денег нет оборота все просто.... и народ не может себе позволить покупать товар[/quote] - а кто тут совсем недавно утверждал, что все авто народом покупаются в кредит? :))

kronoc1 06.02.2013 09:00

каша у тебя в голове почитай все что пишешь, хотя сам себя не поймешь и не понимаешь что пытаешься тут доказать,и если для тебя продажа авто и есть основной показатель экономики россии то все с тобой понятно

kronoc1 06.02.2013 09:02

разумных доказательств того что россия на подъеме тут еще никто не привел одни только лозунги, а вот тех кто доказывает что все очень плохо, таких становится все больше и больше

do_ut_des 06.02.2013 09:47

Абсолютно верно. У меня жена повелась на моду покупки машин - как же все подруги купили машины. Взяла машину в кредит, наигралась, кредит не платит, машину продать не может. Удивляюсь банку - машину не забирает.

kronoc1 06.02.2013 10:16

769 сейчас многие кто взял авто в кредит в 2007-2008 годах и позже уже накатили на своих авто приличные пробеги авто начинают сыпаться ремонт по гарантии кончается, а зарплаты 15-25тыс не позволяют купить в кредит новое авто, многие вынуждены продавать свои подержанные ино так как уже не тянут их содержание,и начинают пересаживаться на вазики которые они всегда называли тазиками

kronoc1 06.02.2013 10:18

ВВП научит их жить по средствам!

do_ut_des 06.02.2013 10:20

ВВП сам живет не по средствам.


Текущее время: 08:51. Часовой пояс GMT +3.