Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   Что сделал Путин путного? (http://forums.kuban.ru/f1476/chto_sdelal_putin_putnogo-3573337.html)

do_ut_des 30.01.2013 13:34

Воровством необходимо считать - Прибыль свыше 25% годовых, банковский кредит выше чем на 5% ставки рефинансирования, выплату Белой зарплаты меньше чем 20 т. рублей, задержку в выплате зарплаты более чем за пол-месяца, сговоры представителя заказчика с подрядными организациями, все тарифы ЖКХ, взятки, откаты...

флекс 30.01.2013 13:47

[quote=do ut des;28810469]Воровством необходимо считать - Прибыль свыше 25% годовых, банковский кредит выше чем на 5% ставки рефинансирования,[/quote] коммунистический лозунгомет детектед)))

svslav 30.01.2013 13:55

[quote=do ut des;28810469] сговоры представителя заказчика с подрядными организациями[/quote]
Что-бы данный факт исключить, были введены котировки и аукционы, на данный момент практически все торги проходят в электронном виде, что исключает сговор заказчика и подрядчика

svslav 30.01.2013 13:58

Про взятки и откаты читайте пост 519. Все верно сказано и добавить нечего [quote=lena93;28807759]Прежде чем спрашивать что Путин сделал путного , не мешало бы свои достижения и поступки проанализировать . Когда у нас в стране каждый рабочий , предприниматель , бизнесмен , политик , гос служащий начнёт отвечать сам перед собой за качество его работы тогда и с президента спрашивать будем что он сделал . А так получается что все эти воры , коррупционеры , взяточники как берущие так и дающие , бракоделы , это всё люди с далёкой и ни кому неизвестной планеты , а мы жители планеты земля все в белом и пушистые . Так может с себя стоит начать ?[/quote]

Garri_e 30.01.2013 14:00

to 535, дуркуете, последний случай по оснащению ситуационного центра главы Краснодара, одна компания выступила и выиграла. Все регионы уже поделены, и участники аукционов и торгов уже знают, кто будет пилить.

do_ut_des 30.01.2013 14:04

Флекс - вы плохо написанная по заданию Путина компьютерная программа для популяризации правительства. Вы, наверно, альфа версия. В вас много недоработок - в повтаряющейся ругани мало разнообразия (недостаток готовых блоков, генератор случайных чисел явно не доработан - много повторов, блок логики "виснит" на пол-дороги, блок - "сам дурак" очень часто активируется совершенно ни к месту, иногда возвращаясь к точке исходного алгоритма. Но вы не огорчайтесь - Вас допишут, исправят и вы сможете уже по взрослому флексить так Вами любимый народ.

svslav 30.01.2013 14:05

537-Феликс Эдуардович >Вы конкретно участвовали в торгах
хоть раз?

флекс 30.01.2013 14:09

538-do ut des > это все? Просто испортили воздух? Могучий аргумент))

BoyKott 30.01.2013 14:09

Бесполезно троллить эл.аукционами того, кто не знает что такое ЭЦП и как называется площадка :-))

svslav 30.01.2013 14:10

[quote=Феликс Эдуардович;28811043] Все регионы уже поделены, и участники аукционов и торгов уже знают, кто будет пилить.[/quote] Было такое, до введения торгов в электронном виде, сейчас остались единицы, но и их скоро не будет

akurys 30.01.2013 14:17

Дважды создавал тему сравнивая по показателям Россию и Нигерию...( увы даже Нигерия нас кое в чем опережает...) и дважды эту тему рубили через секунду цензоры контролирующие сайт... Вот вам и вся свобода слова и прочие прелести цивилизованной жизни... На словах одно, а на деле у нас в стране полный анус...

akurys 30.01.2013 14:26

Ну вот , а то япереживал кто будет после кожугетовича министром обороны ... А вот они кандидаты...-"В рамках масштабной амнистии, недавно объявленной в Грузии, из тюрем были освобождены шестеро «воров в законе», еще 20 криминальным авторитетам были сокращены сроки заключения. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заместителя министра по исполнению наказаний Григола Гиоргадзе. По грузинскому законодательству, напомним, само обладание статусом криминального авторитета является преступлением."

BoyKott 30.01.2013 14:28

542-svslav > Я только в прошлом году выиграл штук 5-6 аукционов, где был вообще единственным участником, а с десяток аукционов просто проигнорил, т.к. экономика не билась, низкая стартовая цена и куча доп. затрат. А кучу аукционов просто отменили, никто так и не подал заявок. Поэтому те, кто вещают о том, что "усё давно поделено, отмыто и попилено", ИМХО, ни разу нигде не участвовали, либо их завернули по причине неправильного оформления документов на аукцион, что имеет место быть в профнепригодных ситуациях. Те, кто имел хоть раз опыт получения бюджетных средств после подписания КСов, много раз подумает - стоит ли овчинка выделки?

svslav 30.01.2013 14:46

545-BoyKott >Полностью согласен, я тоже был несколько раз единственным участником , естественно выигрыш по максимальной цене. Посмотрел сейчас аукцион о котором вещает 537-Феликс Эдуардович >. Он проводился в электронном виде, что уже исключает сговор. Подал заявку [b]один участник[/b] - [u]Закрытое акционерное общество Научно-производственное объединение «Русские Инновационные Комплексные Системы»,
121309, г. Москва, ул. Алябьева, 7,[/u]
Он же и победитель.

nickd55 30.01.2013 14:49

[quote=do ut des;28805372] Если мне Путин ни чего не должен - зачем я ему плачу налоги? [/quote] - ЕМУ? :)

А зачем ОН Вас учит (хоть как-то), лечит (хоть как-то), охраняет (хоть как-то), позволяет как-бы бесплатно как-бы кататься по кое-каким дорогам ла еще какую-то пенсию собирается платить?

Давайте вы с ним взаимно откажетесь от всего этого. :)

nickd55 30.01.2013 14:52

514 - Россия будет свободной, я терпеливо жду ответов на свои вопросы из п.495. :)

do_ut_des 30.01.2013 15:07

[quote=nickd55;28812077] Цитата: Сообщение от do ut des Если мне Путин ни чего не должен - зачем я ему плачу налоги? - ЕМУ? :) А зачем ОН Вас учит (хоть как-то), лечит (хоть как-то), охраняет (хоть как-то), позволяет как-бы бесплатно как-бы кататься по кое-каким дорогам ла еще какую-то пенсию собирается платить? Давайте вы с ним взаимно откажетесь от всего этого. :) [/quote]
Этого ни чего уменя нет: в садик ребенок не ходит(нету мест), маме делали операцию за очень большие деньги для нашей семьи, менты меня пару раз сами обокрали(если интересно напишу), дороги к моему дому нет( а хоть какая-то насыпь сделана нами самими), счастливых пенсионеров я каждый день наблюдаю на мусорке, когда выбрасываю мусор. От чего мне еще отказаться? Зато уровень путных понтов очень высок - понты олимпийские, понты евразийские, понты кладоискательские и понты журавлиные.

флекс 30.01.2013 15:09

в каком ужасающем мире живет этот несчастный человек)) Тысячи раз замечал что мир вокруг на 50% таков каков обладатель глаз на мир смотрящих. Обладателям взгляда сквозь черный фильтр жить тяжко, что ни день то битва с собой))

nickd55 30.01.2013 15:15

519 - lena93, совершенно согласен с Вами.

[quote=do ut des;28807765]Если человек не удовлетворен тем уровнем справедливости в стране, какой сейчас имеется[/quote] - огласите критерии "уровня справедливости".

[quote=do ut des;28807765]или будет писать на форуме о несправедливости, чтобы иметь чувство преодоления несправедливости.[/quote] - вот это настоящая работа, ага... :) пока Вы будете "иметь чувство", типа борясь за справедливость с помощью пыльной клавиатуры, Вас с чувством поимеют самого. :)
Те, кто в это время занимается созидательным трудом, саморазвитием и самосовершенствованием, воспитанием детей - нормальных граждан нормальной страны.

Winny 30.01.2013 15:18

518-akurys > брехня. К нам на сайт принесли то же самое. Начал анализировать - сразу пара строчек врёт.
.............................
З.Ы, а вообще, Юрий - лучше бы затеяли тему, серьёзную, обстоятельную, на предмет : что он мог/что сделал, что мог/что не сделал. Это было бы интересней.

Dede 30.01.2013 15:32

[quote=Winny;28812698]: что он мог/что сделал, что мог/что не сделал. Это было бы интересней[/quote]
а что ему мешает чего-то сделать например для снижения уровня коррупции или навести порядок в сфере ЖКХ? Не хватает полномочий? В чем проблема-то? ))
Эти две проблемы Путину ставят упрек уже давно, идет ежегодная говорильня (ссылки можно найти в сети на анализ этих вещей), но ситуация практически не меняется

Winny 30.01.2013 15:34

553-Dede > открывайте тему :)

do_ut_des 30.01.2013 15:37

Я сам построил себе двух этажный дом( я умею класть кирпич,столярничать, варить)Я работаю инженером-электронщиком.Тоже умею. На многих знаковых объектах страны работают мною запрограммированные системы. Я путный гражданин. А президент у меня безпутный.

флекс 30.01.2013 16:01

о, фёст завел себе новый ник? ща жахнет мерзавчика и понесет?))

do_ut_des 30.01.2013 16:05

[quote=флекс;28813660] о, фёст завел себе новый ник? ща жахнет мерзавчика и понесет?)) [/quote]
Флекс - вы пишите много слов значения которых я не понимаю. Что значит - жахнет мерзавчека и куда вы хотите чтобы Вас понесли?

флекс 30.01.2013 16:19

557-do ut des > это не для вас написано, а для тех кто в теме. От вас требуется только сбегать за бутылкой.

do_ut_des 30.01.2013 16:26

[quote=флекс;28814009] 557-do ut des > это не для вас написано, а для тех кто в теме. От вас требуется только сбегать за бутылкой. [/quote]
Вы наверное, имели ввиду сбегать за бутылкой какого-нибудь алкоголя? С какой стати, позвольте Вас спросить? А сами Вы в теме?

nickd55 30.01.2013 18:42

[quote=Dede;28813016]а что ему мешает чего-то сделать например для снижения уровня коррупции или навести порядок в сфере ЖКХ? Не хватает полномочий? В чем проблема-то? ))[/quote] - а в чем проблема была у Сталина - не хватало полномочий? :)

Проблема - в самих людях, которые почему-то верят во всемогущего царя вместо того, чтобы "не пенять на зеркало, коли рожа крива". Благоприятная среда для коррупционеров формируется психологией значительной части населения, которая вполне терпимо относится к взяткам.
Даже "Ухо Москвы" вот что пишет про коррупцию во времена Сталина:
[url]http://www.echo.msk.ru/blog/fedor/928138-echo/[/url]

nickd55 30.01.2013 18:43

[quote=Dede;28813016]идет ежегодная говорильня (ссылки можно найти в сети на анализ этих вещей), но ситуация практически не меняется [/quote] - я бы даже сказал, что идет тысячелетняя говорильня... :)

hhhhhh 30.01.2013 19:00

[quote=nickd55;28816234] Цитата: Сообщение от Dede идет ежегодная говорильня (ссылки можно найти в сети на анализ этих вещей), но ситуация практически не меняется - я бы даже сказал, что идет тысячелетняя говорильня... :) [/quote]
медеведев официально заявил ,что у Госдепа силовики финансироваться больше не будут и расторг договор
[url]http://top.rbc.ru/politics/30/01/2013/842726.shtml[/url] так что можно сказать перемены!!!!

agven87 30.01.2013 19:52

Страна стала намного сильнее и богаче это однозначно. В сравнении с прошлыми (горб. ельцин) путин работяга- это факт. Сегодня по радио сказали что на кубани рождаемость превысила смертность, это самый важный и экономический и политический эфект последних лет правления.

saimons 30.01.2013 19:58

563-мне флекс вчера заметил,что с поклонником ,,Зомбоящика" даже общаться не хочет,какой ужас,как нас много ,,наивных" и ,,заблудших"...

Russia_will_be_free 30.01.2013 20:39

[quote=agven87;28817033]путин работяга- это факт[/quote]
Уважаемый agven87, а в чём это выражается?

Скажите, Вы слышали о том, что значительная часть успехов сегодняшней России является следствием роста мировых цен на нефть (газ)?

Russia_will_be_free 30.01.2013 20:50

[quote=lena93;28807759]Прежде чем спрашивать что Путин сделал путного , не мешало бы свои достижения и поступки проанализировать . [/quote]
Уважаемая Лена93, пожалуй, когда кто-либо из нас займёт если не высшую выборную должность в государстве, то хотя бы некую госдолжность на муниципальном уровне, или станет публичным деятелем, тогда можно будет создавать темы, подобные непревзойдённым темам Альберта Гаямяна, но пока мы простые пользователи сети интернет и обсуждаем достижения и промахи человека, руководящего страной уже почти 14 лет. Повторяю - руководящего страной, [b]ВЗЯВШЕГО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ВСЁ, ПРОИСХОДЯЩЕЕ В СТРАНЕ[/b] на себя.

Полагаете, что мы, простые граждане, обсуждающие Путина В.В., не анализируем свои достижения и промахи? Вероятно вам слишком мало лет, раз вы в этом уверены.

флекс 30.01.2013 20:52

шо характерно рост мировых цен на нефть никак не отразился на экономике нефтедобывающей Венесуэлы, а на экономике газодобывающего Туркменистана сказался даже отрицательно. Только не надо помовать руцаме и лебяжье заламывать шею стеная о том что пэдэрацыю сравнили с по существу банановыми республиками. Она из этого ряда и при СССР не выбиралась, а сейчас и подавно плотно сидит в списке свазилендов.

kronoc1 30.01.2013 20:57

563-agven87 >СЛЫШЬ если тебе живется сладко в этой стране то не надо тут за всех расписываться, уровень жизни народа резко снизился по сравнению с хотя бы 2003 годом то есть 10 лет назад, и можно смело сказать раз эдак в 5, я уже как то приводил пример у меня в 2003 году зарплата была в 16-17тыс руб, по тем временам не самая большая и не самая маленькая, при том я за квартиру платил 1200руб, сейчас 5000тыс руб,
бензин тогда стоил 8-9 рублей, сейчас 30руб, ну и все остальное в разы меньше, а сейчас у многих зарплата 17 тыс и что уровень жизни у народа вырос?

флекс 30.01.2013 20:59

568-kronos1 > если тебе живется хреново то неххх тут распингаться за *народ*. *народ* вон за твоим окном в километровых пробках в иномарках сидит, последнюю банку черной икры дожирает, того и гляди пойдет мусорки у бомжей отбирать.

kronoc1 30.01.2013 21:03

569 за них тоже не расписывайся все это взято в кредит и в большей мере в 2007-2008годы, половина зарплаты тратится на содержание своего авто понты сильнее

kronoc1 30.01.2013 21:05

569 большая половина в этих авто офисные мыши, и что ты хочешь сказать у них сейчас зарплата 60-80тыс

kronoc1 30.01.2013 21:06

максимум 30 ну 35 и что они на 30 -35 тыс сейчас шикуя живут?


Текущее время: 17:07. Часовой пояс GMT +3.