Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   Что мы едим ?! (http://forums.kuban.ru/f1476/chto_my_edim-2220482.html)

RomaNtiK2 18.02.2012 16:42

Когда я обучался в Академии в Нальчике (1996-2001 год), очень ценилась населением там продукция Тбилисского молзавода, которая реально была эталоном качества.
Сейчас же я живу в Тбилисской. Даже молоко завод гонит из порошка. Гавно редкостное, мы практически отказались от молочной продукции. Если и покупаем, то уже других производителей. Репутация подорвана безвозвратно. Если так и дальше пойдет, реально будут молочку с Нальчика на Кубань возить. ПАРАДОКС!!!

kompo51 18.02.2012 17:53

Ой, граждане, Вы так разнервничались! Спасибо, что отозвались. Очень интересно было про Кропоткинский завод. Весело про ген бензопилы, улитки, ягеля. Грустно - про ген таджика. Про ГМО - вредно или нет - будет известно лет через пятьдесят, а то и больше, как после Хиросимы. По поводу ароматизаторов идентичных натуральным могу изложить собственные ощущения: сразу же печет язык и першит в горле.Организм соглашается только на ванильный и кофейный.Так что при покупке внимательно читаю состав.

Чужая555 18.02.2012 19:14

а сегодня как в тюрьме - что положено - ешь. У кого есть выбор? кто сам себе еду вырающивает?

Чужая555 18.02.2012 19:15

выбор то огромен, но он как в том анкдоте про вино - из одной бочки появляется

nickd55 18.02.2012 19:38

[quote=Чужая555;23413095] а сегодня как в тюрьме - что положено - ешь. У кого есть выбор? кто сам себе еду вырающивает? [/quote] - шо, вот прямо в рот все подряд пихают? :)

Чужая555 18.02.2012 19:41

45 - шо, вот прямо в рот все подряд пихают? :)

вот, товарищ знающий, прямо в рот не заглатывает. Расскажите, что в рот пихаете?

nickd55 18.02.2012 20:21

[quote=Чужая555;23413565]Расскажите, что в рот пихаете? [/quote] - кому? :)))

Чужая555 18.02.2012 20:27

[quote=nickd55;23414305] Цитата: Сообщение от Чужая555 Расскажите, что в рот пихаете?- кому? :))) [/quote]

откуда я знаю, кто вам пихает и кому вы пихаете. Сексуальная ваша озабоченность жалость вызывает, но это не по теме. Создайте свою тему

флекс 18.02.2012 21:49

пришла изголодавшаяся чужая555 и принялась мечтать о пихании в рот. Ни стыда ни совести, [filolog]епт[/filolog]...
в тему- кто-нить что-нить кроме аааааааа и прочей поросячьей истерики скажет? Ну хоть одна здравая мысл типа *ну все ля продаю квартиру в заваленном гмом Краснодаре, покупаю тридцать гектаров в белоглинском районе и буду сам себе выращивать все натуральное и капздец какое полезное?

nickd55 18.02.2012 22:08

49 - :)))

Чужая555 18.02.2012 22:39

[quote=флекс;23416159]пришла изголодавшаяся чужая555 и принялась мечтать о пихании в рот. Ни стыда ни совести, [*****]... в тему- кто-нить что-нить кроме аааааааа и прочей поросячьей истерики скажет? Ну хоть одна здравая мысл типа *ну все ля продаю квартиру в заваленном гмом Краснодаре, покупаю тридцать гектаров в белоглинском районе и буду сам себе выращивать все натуральное и капздец какое полезное? [/quote]


а вы то что пихать в рот будете, ичезни гипермаркеты?
вы то чем с ником питаетесь?
вкалываете в поте лица?
меня обгадить ума много не надо.

Чужая555 18.02.2012 22:45

так что ешьте, что в рот вам пихают

Гравицапа 18.02.2012 22:46

Флекс поясните немедленно что вы будете пихать себе в рот!!! или там кто то уже есть??

Чужая зачем мечтаете о пихани в рот!? есть и другие варианты,ну если вы симпатичная:)

zaxayxa 18.02.2012 22:46

вопрос владения преусадебным участком встает как нельзя остро для многих современников и дело тут не в выгоде(какая выгода,когда убыток на лицо..)дело в собственной безопастности.

Чужая555 18.02.2012 22:53

[quote=Гравицапа;23417246]Флекс поясните немедленно что вы будете пихать себе в рот!!! или там кто то уже есть?? Чужая зачем мечтаете о пихани в рот!? есть и другие варианты,ну если вы симпатичная:) [/quote]

неееееее, страшная, как вся эта жизнь......

а если серьезно, нас кормят, как свиней, чтобы мы делали свою работу

Чужая555 18.02.2012 22:54

как-то так получилось, что мы платим не только за коммуналку, но и за возможность жить на нашей земле

nickd55 18.02.2012 23:03

[quote=Чужая555;23417358]а если серьезно, нас кормят, как свиней[/quote] - Вас.... серьезно...? :)

Гравицапа 18.02.2012 23:04

[quote=Чужая555;23417372]как-то так получилось, что мы платим не только за коммуналку, но и за возможность жить на нашей земле [/quote]

А под землёй жизнь тоже платная:)

nickd55 18.02.2012 23:11

[quote=Чужая555;23417372] как-то так получилось, что мы платим не только за коммуналку, но и за возможность жить на нашей земле [/quote] - Вы не поверите - даже за возможность уйти в землю супостаты дерут деньги. :)

ой, хрю, я щас заржу...:)

Гравицапа 18.02.2012 23:11

Чужая555 почему вас кормят как свинью? Наверно по этому вы и думаете что вы не красиваяю А я вот буду кормит вас кормить как трубкозуба(редкая дорогая зверушка):))))

Гравицапа 18.02.2012 23:13

[quote=nickd55;23417541] Цитата: Сообщение от Чужая555 а если серьезно, нас кормят, как свиней- Вас.... серьезно...? :) [/quote]
Мля почти угорел от смеха

tanek 18.02.2012 23:52

привет!расскажите про гмо пожалуста...какой выход вы нашли лично для себя?..как питаться тогда если кругом только гмо...честно сказать...я 80% еды есть не могу-я ощущаю кругом химию....и ностальгирую по детству(мне 30 почти)..какя все же была вкусная еда!

начнем с воды...допустим я нахожу деньги и делаю себе скважину-делаю пробу(а где делают пробу?)вода допустим хорошая-есть и мыться...дальше насчет еды...что есть?ну куплю себе хлебопечку-только мука -то-гмо...буду в него пророщенные зерна добавлять..опять же гмо..соки по чуть-чуть пить гмо..пароварить овощи гмо и мясо с гормонами...или стоп..курей я могу своих выращивать..и кормить опять гмо-зерном?выхода нет?или есть?...

kompo51 19.02.2012 08:35

Водку осетинскую уже пробовали и обсуждали оставшиеся в живых.

Чужая555 19.02.2012 08:59

смейтесь, смейтесь. пожиратели ГМО

nickd55 19.02.2012 09:13

62 - флекс выше написал вариант. :)

BaLagur 19.02.2012 09:19

значит так.
ем кашу. очень вкусна. прямо щас вот и ем. ням-ням

BaLagur 19.02.2012 09:21

62-MASHA 1 > в гмо нет ничего плахова. даже жизь не сокращаеца.
с патомствам непонятки. но опять же, гмо недвана паявилась, так что непонятки прадалжаюца.

а вапще, кто многа кушает гмо, тот после смерти не гниё...

так шта, ищите везде позитиф

Технолог 19.02.2012 10:08

[em]я 80% еды есть не могу-я ощущаю кругом химию...[/em]
Вам бы врачу показаться... психиатру.

BaLagur 19.02.2012 10:10

69-Технолог > а лучше - на химзавод, так сказать, клин клином

армянин из Ростова 19.02.2012 11:35

ГМО, не ГМО, но вод хлеб сейчас на третий день плесенью покрывается. Из какого дерьма его делают, не нпонятно. Прежде всего это касается ростовского хлебзавода "Юг Руси". Еще байский хлебзавод ужасный хлеб делает. Тоже покрывается жуткой пласенью на третий день (производства, а не покупки!) Первый пренадлежит бывшему губеру Ростовской области (может уже и нынешнему), второй мэру Батайска. Вот и делайте выводы. Наличае административного ресурса - развражает производителя! Позволяет ему выпускать низко-качественую продукцию и не нести никакой за это ответственности.
В солветское время хлеб как правило просто засыхал и превращался в сухарик. Случай когда я выбрасывал хлеб - были крайне редки. Так как купленнй хлеб всегда сьедался полностью, по причине длительного срока хранения. Сейчас почти всегда оставшийся хлеб выбрасывается. Так как не успев сьесть купленый хлеб в течение двух дней.. на третий он покрывается жуткой плесенью.

армянин из Ростова 19.02.2012 11:48

Тоже думаю и с производствами других пищевых продуктов. Производство еды - сымый выгодны и без проигнышный вид бизнесса. Люди будут кушаиь всегда. Но сложность этого бизнеса только в одном - соблюдения стандартов, санитарно-гигиенических норм и пр. Имея административный ресурс - проиводитель и не собирается соблюдать какие-либо стандарты. Зачем ему это? Соблюдение стандартов - это лишние затраты. А приозводитель нычне до ТУПИЗНЫ жадный, потому как имеет прямое отношение к чиновникам того или иного уровня. А те в свою очередь знают как и имеют возможность обойти стандарты. Да и стандарпты эти сами для себя могут создавать, а не для народа.
Единственное спасение и залог качественной пищи - это развитие мелких лавочников. Частные булочные, колбасные цеха, мясные лавки, сыродельни. И чем больше их будет тем лучше.

армянин из Ростова 19.02.2012 11:55

Человек, купивший хоть раз не качественную кобасу уже не пойдет к этому лавочнику.
Имея конкуренцию среди таких же мелких предпринимателей, лавочник уже не столько будет боятся регулирующих органов, сколько потерять рынок. Поэтому искренни бкдет заинтересован производить более качественную продукцию. Но для этого нужна здоровая конкуренция. Выбор.
Я например, как правило, покупаю сыр на базаре, в частной лавке, что называется домашний сыр - брынза, сулугуни. То дерьмо, что продается в супермаркетах и сыром то назвать нельзя, если его сравнить с этим Сыром.

BaLagur 19.02.2012 11:57

72 сложна согласиться про мелких лавочников.
им штоп прибыль паднимать, наоборот, о качестве даже заикацца не нужна. сплошь химия. Общался с ними. они сами так говорят. потому что если делать качественный натуральный продукт - цена будет за него баснословная.
вот макдональдс - эта качественная еда. дёшева и сердита.
и сукавкусна веть!

армянин из Ростова 19.02.2012 12:14

74-balagur > ну это все от аппетитов зависит и желания работать. Конечно, если хочется в потолок плевать и сверхприбыли получать, то и цена будет баснословная. А вот если самому, своей семьей хлеб печь, сыр делать, то можно и заработать и качественную продукцию выпускать. На нашем базаре, есть тому примеры - частная лавка торгующая сыром, пекарня торгующая лавашом, пури. Там всегда очереди - есть спрос- показатель качества. А если они не закрылись до сих пор, значит прибыль это им приносит.
На самом деле контролировать мелкого лавочника легче, кроме того, у него не будет административного ресурса, позволяющего уходить от соблюдения норм и от отвественности за некачественную продукцию.

армянин из Ростова 19.02.2012 12:16

но главное - это конкуренция среди других таких же лавочников, а не монополия крупной торговой сети.

флекс 20.02.2012 09:15

[b]ГМО, не ГМО, но вод хлеб сейчас на третий день плесенью покрывается.[/b]
[b]В солветское время хлеб как правило просто засыхал и превращался в сухарик[/b]
Рву шаблоны, вскрываю тайны всемирного жыдо-кобзонского заговора. В солвеццкое время полиэтиленовый пакет был высочайшей ценностью, стирался, сушился до полного изнеможения и не натягивался на каждый предмет при покупке оного в магазине. Хлеб как один из продуктов продавался на открытых лотках, далее по прибытию в дома граждан хранился в спец. т.н. *хлебницах*, без оборачивания в бесценный полиэтилен, т.е. на воздухе. В связи с доступом воздуха и отсутствием парогазонепроницаемой полиэтиленовой оболочки хлеб засыхал, а не гнил. В наше же время хлеб гниет т.к. всю свою историю от печи находится в полиэтилене без воздухообмена и возможности испарять влагу, а где больше всего любят кайфовать наши меньшие братья грибы и бактерии? Правильно- там где тепло, сыро и мухи не кусают.
Вот так вот походя раскрыт еще один жыдо-кобзонский заговор против святаго русскава Наротта.

tvfg 20.02.2012 09:52

77-Самую большую опасность и вред таят в себе именно дрожжи.

saimons 20.02.2012 10:15

гмо не гмо,а тот факт что половина продукции производится не в России,остаётся фактом.Картофель,морковь-Египетский,редис из польши или израиля,а если типа что-то своё,обязательно сделано по технологии и на предприятие иностраном

флекс 20.02.2012 10:22

78-tvfg > дрожжи человечество использует со времен Новуходоносора II, и несмотря на страшную опасность до сих пор живо.
79-saimons > а вы больше в гиперах берите овощи, тогда вам и австралийские яблоки попадутся. Гиперы понять можно- им надо товарчик с как можно более длительных сроком жизни, а вот людей которые там тарятся овоща-фруктами понять трудно. Мобыть этим людям тяжко на рынок раз в неделю закатиться, или тяжко пронести на себе 300-400 метров пяток пакетов с картошка-морковкой? Без тележки и кафельного пола уже члены отказываются перемещаться за едой, коленки трястись начинаются?

saimons 20.02.2012 10:29

почему же только в гиперах,на рынке тоже самое,может быть только чуть более в другой оболочке,а вот что дальше будет когда мы полностью вступим в ВТО,страшный сон наших аграриев(если так можно ещё назвать селян)


Текущее время: 23:42. Часовой пояс GMT +3.