К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чеченская свадьба.

Гость
0 - 08.09.2012 - 11:43
Сегодня по каналу Россия1 показали сюжет про Чечню, их жизнь, торговлю, свадьбу. На свадьбе стреляли из калаша, созывая гостей.
У меня, собственно, вопрос - А почему россиянам в России не разрешают не то, чтоб стрелять из АКМ в своём дворе, но даже иметь данное оружие в личном пользовании, а в Чечне (ведь тоже Россия ) это возможно и даже освещается СМИ на всю Россию ? Двойные стандарты ВВП ? Хочу стрелять из АКМ на своём ДР, созывая гостей ! Владимир Владимирович Путин, дайте мне такую возможность !



81 - 10.09.2012 - 10:56
Цитата:
Сообщение от Слуга Хаоса Посмотреть сообщение
его стали бомбить и давить танками, вот такая реакция империи на простое желание народа
Какая прелесть... оказывается планомерное уничтожение русского населения чеченами тут и ни при чем было. Где вас таких выращивают, на каких гамбургерах?
Гость
82 - 10.09.2012 - 11:00
81-Свист >гамбургеры обыкновенные, из Мака, не поясните с какой целью и при каких обстоятельствах русские оказались на Кавказе?
Гость
83 - 10.09.2012 - 11:02
79-бонна111 >я жи не со зла, в качестве самообороны, чем воевать, лучше отгородится и защищать свою границу, пока абреки друг друга не перережут. А потом добить оставшихся, это жи элементарно, и по-моему, вполне в духе современных демократизаторов, наиболее передовых и развитых держав, к которым мы стремимся.
Гость
84 - 10.09.2012 - 11:10
Гена 83-так я ж тоже всем сердцем и прочими органами, ваша самооборона часто переходит в беспредельный наезд, так что мы все друг друга терпим\где то любим\где то уважаем....короч живем как то)))

пс вот в центре края Адыгея, представьте здесь абреки начнут..... как загораживать себя будете? вы ж понимаите ,трындеть грозно в сети это вам не прятаться от шалых пуль с того берега Кубани:)
Гость
85 - 10.09.2012 - 11:21
80-Слуга Хаоса >я вас умоляю, мы жи тут, умные люди, народы Кавказа всегда были и будут разменной монетой в геополитической борьбе наших "друзей" против России. Фанатичнорелигиозные, сепаратистские и националистические настроения на Кавказе подогреваются и эксплуатируются, какое на юх "желание народа", не смишите мои тапочки, для кавказцев желающих хапнуть "автономности", можно организовать продолжительные туры в Афганистан, Сомали, Сектор Газа и прочие автономные самостоятельные государства.
Насчет давить танками, вот я говорю, на фига их было сразу давить, своих эвакуировали и стену с дзотами и минными полями, а через время добить оставшихся.
86 - 10.09.2012 - 11:22
"...До Ермолова Кавказ был краем работорговли, разбоя, изуверств местных князьков. А.С. Грибоедов писал в путевых заметках о том, что в станице Андреевской «на базаре прежде Ермолова выводили на продажу захваченных людей – ныне самих продавцов вешают». Впрочем, эти меры Ермолов применял лишь в крайней необходимости. Нужно хорошо понимать, что многие поступки Ермолова, рассматриваемые изолированно, выглядели совсем по – иному в общем, контексте феодального произвола на Кавказе, когда бесчеловечные репрессии ханов в отношении подданных принимались, чуть ли не как обыденность. Среди горских князьков считалось в порядке вещей бросать людей в сырую яму, избив их палками и выколов глаза. Аслахан Кюринский отбирал у подвластных ему крестьян дочерей и выменивал на лошадей у соседних чеченцев. Аглар-хан Казикумыкский пытал каленым железом, отрезал уши, протыкал шилом языки, лил на бритую голову кипящее масло. Самые суровые меры русских в отношении вооруженного неприятеля, не могли идти ни в какое сравнение с изощренной жестокостью горских феодалов, терзавших и мучавших своих подданных. «Кавказ – это огромная крепость, защищаемая полумиллионным гарнизоном. Штурм будет стоить дорого, так поведем же осаду», - эти слова Ермолова заключали в себе целую программу его десятилетнего правления.
Чечня была покрыта непроходимыми лесами, являвшимися для местных жителей естественными крепостями. Чеченские аулы подходили к самому Тереку, что облегчало набеги на русских. В 1818 году Ермолов оттеснил чеченцев за реку Сунжу и начал прорубать в их лесах обширные просеки, подводившие русские отряды к наиболее значительным чеченским поселениям. Последовательно и планомерно надвигался Ермолов на горские племена. «Они противятся. С ними определил я систему медления и, к как римский император Август, могу сказать: «Я медленно спешу», - говорил Ермолов. Привыкшие к тому, что русские задабривают их, горцы пробовали и с новым главнокомандующим проводить прежнюю политику выманивания подачек. Но Ермолов сразу показал пример твердости, которая только и могла привести к успеху. Чеченцы пленили одного из лучших офицеров Кавказского корпуса Павла Швецова и потребовали за него выкуп в двести пятьдесят тысяч рублей. Ермолов круто повернул это дело. Он вызвал всех кумыкских князей и владельцев земель через которые разбойники провезли Швецова и заключил их в Кизлярскую крепость, объявив, что если через десять дней они не изыщут средств для освобождения майора, то все будут повешены на крепостном бастионе. Такая решительная мера привела к тому, что через короткое время майор Швецов был на свободе.
Проведение в жизнь ермоловской системы началось с весны 1818 года. Ермолов вызвал к себе старшин и владельцев ближайших аулов, расположенных по Тереку, и объявил, что если они пропустят через свои земли хоть одну партию разбойников, то находящиеся в Георгиевске заложники будут повешены, а сам они загнаны в горы. Своими последовательными действиями Ермолов добился того, что в Дагестане воцарилось спокойствие вплоть до персидской войны 1826 года..."
Гость
87 - 10.09.2012 - 11:28
Свист
81, а как же предшествующее планомерное заселение русскими? А как же лютая ненависть и преследование теми же русскими чеченцев, которые находились у себя на родине? Или думаешь не обидно, когда ни единой руководящей должности не давали чеченцам, всячески урезали и пинали как хотели при каждом случае? Капнуть ещё дальше, а там сжигание целиком чеченских аулов русскими? Потому и грабили и бандитами становились, деградировали, не развивались. Не повезло чеченцам, что на их земле столько нефти и газа. Не повезло, что в их обычаи входит защита родной земли, дома, близких. Наверное после всего этого и многого другого, о чем просто противно говорить, Вы хотели, чтобы Вас встречали с хлебом и солью? Ведь и оружие чеченцам заранее завезли немерено, почему же его не взять в руки, когда ты мирно живешь у себя дома, на родине, а к тебе пожаловали вооруженные "люди" и принялись жестко грабить, насиловать и убивать? Пока Вы сидели дома, мы теряли близких. Каждый из нас кого-то потерял за эти две войны.
Никогда не оправдывал теракты, хотя и уверен, что спланированы они были явно не чеченцами, так как на это указывают прямые доказательство и главное из них - отсутствие доказательств, это я о взрывах многоквартирных домов в то время... Кто виноват, что некоторые даже после рязани не осознали, кто стоит за всей этой античеченской пропагандой?!
Все друг друга стоят, и чеченцы и русские, так как не осталось толком ни тех ни других нормальных. В России и в Чечне быдло, просто выражается это несколько в разных моментах. Но в целом ведь - оба народа конкретно отстали от цивилизации, что чеченцы, что русские. Надо за бугор валить чувствую, ибо всё это достало уже. Все нормальные люди уже давно уехали, чеченцы с чечни, русские с россии. И я их считаю счастливчиками, так как сам бы при первой возможности соскочил, так как здесь я никому не нужен и мне здесь никто не нужен..:))

Хоть кого-то может порадую, если свалю, да?))
88 - 10.09.2012 - 11:29
82-Слуга Хаоса >
На этом месте поподробней... Вырезали тех, кто был в армии Ермолова? Долгожители, однако. Или это были простые учителя, врачи, инженеры и их семьи?
С какой целью? Для приобщения к цивилизации в понимании того времени и ликвидации бандформирований- по нынешним понятиям.
_____________________________
А то, что "мак" в питании присутствует, я и так понял.
Гость
89 - 10.09.2012 - 11:30
86-Свист >так до Еромолова "благодетелей" хватало, вы так и не пояснили с какой целью русские пришли на Кавказа, а все эти "надуманные" ужасы феодализма примените к крепостнической Руси, к тому же вайнахские народы никогда не имели "помещиков", передергиваете;)
Гость
90 - 10.09.2012 - 11:31
Свист
86 , Ермолов пусть спит спокойно, уж сколько лет прошло, а у Вас так и не появилось после него мужика, который за свои слова хотя бы отвечает.. Хе-хе, бедный Ермолов, сколько ж раз уже в гробу перевернулся...
Гость
91 - 10.09.2012 - 11:34
90-SONIC_95 >у националистов имперский слуга Ермолов сейчас как тренд, главное никто из них не хочет изучить реальное его жизнеописание и действительные "подвиги", чем он отличился еще кроме карательных действий, не известно
92 - 10.09.2012 - 11:34
Цитата:
Сообщение от SONIC_95 Посмотреть сообщение
Или думаешь не обидно, когда ни единой руководящей должности не давали чеченцам, всячески урезали и пинали как хотели при каждом случае?
Это ж кто такую ересь вбил в юную голову??? Русские всегда были на вторых ролях и во всех национальных республиках.
Гость
93 - 10.09.2012 - 11:39
Чечня была ЕДИНСТВЕННЫМ регионом, где в конце 30-х в ответ на сталинский массовый террор
развернулось партизанское движение, которое возглавили юристы Хасан Исраилов и Майрбек Шерипов (брат
Асланбека Шерипова). В августе 1937 г. в Чечне была проведена операция по «устранению антисоветских
элементов». За ... месяцев республике было арестовано свыше 10 тыс. человек: практически поголовно вся
«новая чеченская интеллигенция» – и та, что с восторгом встретила революцию, и та, что сформировалась за
годы Советской власти; поголовно все местное руководство чеченского происхождения; подавляющее
большинство «красных партизан».

В 1937–1939 годах в Чечено-Ингушетии были арестованы и осуждены 1032 участника бандитских групп и их
пособников, 746 беглых кулаков, изъяты 5 пулеметов, 21 граната, 8175 винтовок, 3513 единиц прочего оружия .

(http://left.ru/2003/15/pykhalov91.html)
Гость
94 - 10.09.2012 - 11:40
84-бонна111 >а я адыгейцев к кавказцам не пречисляю, разница есть существенная, адыгейцев, в силу территориальных особенностей, менее всего затронули процессы бурлящие на Кавказе, близость к краю, большое количество русского населения в Адыгее, остутствие особо острых межнациональных моментов, образование полученное в кубанских вузах делает менталитет неотличимый от прочих кубанцев, потому для меня адыгейцы - это кубанцы, только чуть чернявые, и нам и вам деваться некуда, лучше терпеть и дружить, и присоединение к краю вполне адекватный и разумный шаг на дороге к миру и спокойствию на Кубани, который, собсно, не нужно торопить, но нужно стремиться.
95 - 10.09.2012 - 11:41
Цитата:
Сообщение от Слуга Хаоса Посмотреть сообщение
так до Еромолова "благодетелей" хватало
Ага, хватало. Только о нефте и газе тогда еще речь не шла. Все старались с бандитами уговорами действовать.
Гость
96 - 10.09.2012 - 11:43
Свист
92, я 84 года, 95 это регион. Не такой уж юный. И ничего я не вбивал, я знаю достоверно, так как в Грозном жил, и жили мои родные, предки. Так вот я повторяю - ни единой руководящей должности чеченцам не давалось, везде были русские либо ингуши. Или Вы там не жили, родни не имеете оттуда и знаете лучше меня??
Гость
97 - 10.09.2012 - 11:45
ГенаТак, очень неприятно, когда такой интересный как Вы человек, умеющий высказаться, с которым я во многом согласен, берет и говорит такие не приятные вещи, как "Насчет давить танками, вот я говорю, на фига их было сразу давить, своих эвакуировали и стену с дзотами и минными полями, а через время добить оставшихся."

Чем лично Вас или Вашу семью задели кавказцы, чеченцы?
Гость
98 - 10.09.2012 - 11:47
Свист
95 , да нахрена вообще они с этими бандитами старались договариваться? Может просто нужно было не лезть в их дом?!
Гость
99 - 10.09.2012 - 11:58
Цитата:
Сообщение от ГенаТак Посмотреть сообщение
84-бонна111 >а я адыгейцев к кавказцам не пречисляю, разница есть существенная, адыгейцев, в силу территориальных особенностей, менее всего затронули процессы бурлящие на Кавказе, близость к краю, большое количество русского населения в Адыгее, остутствие особо острых межнациональных моментов, образование полученное в кубанских вузах делает менталитет неотличимый от прочих кубанцев, потому для меня адыгейцы - это кубанцы, только чуть чернявые, и нам и вам деваться некуда, лучше терпеть и дружить, и присоединение к краю вполне адекватный и разумный шаг на дороге к миру и спокойствию на Кубани, который, собсно, не нужно торопить, но нужно стремиться.
))))вот не надо про мир и спокойствие, а также прочие дифирамбы всяко уважения, кавказцы сами балуются этим словоблудием, но они знают цену подобным слюнявостям, от подобных вам нацикоф)))
адыги-кавказцы, это что б вы там слегка приземлились, со всеми вытекающими...)))

к тому ж, когда это образование мешало человеку делать подлости\гадости \мерзости? Это касается и русских тоже .Почитаешь историю Руси,мамадарахая, одни убивцы и прочие нелюди, сплошь соплеменники. И как они выжили? но как то ж выжили, за что и уважаем русских, правда не каждый день)))

пс генерал Ермолов прям таки цвет нации,мои тапки порвались со смеху)))
100 - 10.09.2012 - 11:59
93-SONIC_95 >
Возможно, найдешь в интернете 56 том БРЭ. Том, изъятый из обращения, как экстремистский. Том, в котором расписаны все "художества", творимые теми, кого ты пытаешься здесь защищать.
И еще... а какого хрена ты и твои родственники уехали от таких хороших кавказцев? Жили бы и далее среди них... они такие душки.
Гость
101 - 10.09.2012 - 12:00
95-Свист >действительно пусть там с "бандитами" кавказцы сами разбирались, русские то тут причем?
Гость
102 - 10.09.2012 - 12:03
97-SONIC_95 >а я просто высказываюсь конкретно, то что думаю, насколько позволяет законодательство и относительные рамки приличия. В отношении Кавказа, суть - лучше ампутировать зараженную руку, раз нет сил без компромиссов покончить с инфекцией, чем подвергать опасности весь организм. В отношении чеченцев иллюзий не испытываю, приручать волков дело долгое и затратное, и только очевидная агресивная американская политика, которая не упустит случая воспользоваться хаосом на Кавказе покинутым Россией, заставляет меня сильно сомневаться в моей позиции. А дружбы с чеченцами не ищу, как и вражды. Предпочитаю оставаться "при своих интересах".
Гость
103 - 10.09.2012 - 12:04
Свист
100, я здесь родился и живу, учусь, просто временно жил и в Грозном. Как гражданин РФ я имею на это право и тебя уж точно спрашивать не стану. А родные мои не переезжали, с чего ты взял. Как жили так и живут. И я никого не защищал, просто будьте объективнее. Ведь у вас тоже таких душек не меньше и злодеяний хватает. Может и мне тебя спросить, какого хрена ты и твои родственники когда-то приехали на Кубань?
104 - 10.09.2012 - 12:05
101-Слуга Хаоса >
Нет возражений. Только для укрепления рядов, борющихся с преступностью, пусть соберут своих соплеменников. Это ж какая сила вырисуется!
Гость
105 - 10.09.2012 - 12:10
104-Свист >ну так, батальон Восток самый первый кинулся на "грызунов", те улепетывали от страха;) Фактически если собрать все "полки" рамзика и др. подразделения чр, то они порвут в хлам все эти собры-омоны-алфы-Спн рф, только не враг кавказ, а враги определенные лица, которым выгодно раздувать межнациональную рознь и дестабилизировать ситуацию и они находятся в столице рф, а не там пресловутый госдеп-цру
Гость
106 - 10.09.2012 - 12:11
ГенаТак
102, а что ты скажешь о чеченцах, которые проживают в иордании к примеру? Они что, цивилизованные волки получается? И как-то же стали такими? Я был в иордании и видел, как они отличаются, при том, что сохранили все лучшие традиции своего народа. Я не сравниваю с теми, что живут в России, но ведь могут и чеченцы жить мирно, причем с кем угодно, просто в РФ таких мало осталось. Но ведь и русских всё меньше и меньше достойных. Неужели если отделить чечню, и по-вашему всех перебить, то русским станет легче и они резко перестанут пить, насиловать и убивать? Мне кажется здесь каждый сам за себя и пока мы все граждане РФ, единственное что мы можем - добиваться того, чтоб закон был един для всех, а в то, что нация влияет на что-либо - я не верю...

"Нет я не верю что нет счастья на земле..." (с)
:)
Гость
107 - 10.09.2012 - 12:12
103-то вы директор предприятия(см тему под вашим ником),то студент?
Ну,как купили квартиру ЗДЕСЬ?
Гость
108 - 10.09.2012 - 12:12
Слуга Хаоса
105 + 10000000
Гость
109 - 10.09.2012 - 12:18
ивушка
107 , учился здесь, уже два диплома, сейчас третий:) На случай, если получится вдруг уехать заграницу и переквалифицироваться)

А тему создал по просьбе товарища, он директор. Рассматривал вариант оформления на его организацию.

Квартиру купили, но впереди годы выплат, так как свою продал и на новую пришлось добавлять...((
110 - 10.09.2012 - 12:19
Цитата:
Сообщение от Слуга Хаоса Посмотреть сообщение
они порвут в хлам все эти собры-омоны-алфы-Спн рф
хе-хе.:)
Гость
111 - 10.09.2012 - 12:23
109-и при этом вам18 лет?)
Гость
112 - 10.09.2012 - 13:15
99-бонна111 > не хочите дифирамбы? Хотя это мое откровенное мнение, сложившееся на базе опыта. Адыгея экономически интегрирована в Кубань, и эта интеграция идет не во вред адыгейцам, а наоборот, как я понимаю, позволяет Адыгее поддерживать уровень жизни сопоставимый с КК, дальнейшая интеграция соотвествует логике развития. Хотя, канешно, можете интегрироваться с Кавказом, щас в Чечне много работы.
Гость
113 - 10.09.2012 - 13:30
))))по 112-если такие дифирамбы исполняются людьми, аналогичными с вами взглядами на Кавказ, то да, засуньте их себе подальше .Хотя нет, дождитесь такого же исполнения от абреков в свой адрес, только не забывайте, что эта "взаимность" к вам ,русскому нацику ,ничего не значит, в любой момент все вспыхнет аки сухая солома от зажженных спичек ....
пс.это Кавказ ,малчек)))
Гость
114 - 10.09.2012 - 13:36
106-SONIC_95 > ничего не скажу про Иорданию, скажу, шо дело, на самом деле, не в национальности, а в интеллекте, воспитании и образовании. И у русских с этим сейчас большие проблемы, а у кавказцев плюсом еще накладываются первобытные родо-племенные традиции, а на них религия, культивирующая фанатизм и ненависть к "кяфирам".
Гость
115 - 10.09.2012 - 13:41
ГенаТак
114 , ненависть к "кяфирам". Для них сейчас все, кто не бегает по лесам - кяфиры. Таких и я бы за стену и уничтожить, но ведь есть ещё мирное население, которое традициями прикрываясь не совершает преступлений и вообщем-то никому не мешает..


ивушка
111 , да я 84 года и мне 18 лет! Очнись уже :) 28 лэт мене)
Гость
116 - 10.09.2012 - 13:48
111-ивушка >а что такое 95 рег. не в курсе:))?
Гость
117 - 10.09.2012 - 14:00
Известные чеченцы

Общественные деятели


Владислав Юрьевич Сурков
Березин, Владимир Александрович родился 3 апреля 1957 года. В 1991 году, после драматических событий ГКЧП, впервые появился в эфире программы «Время». Позже стал главным диктором ВГТРК. Награждён Орденом мужества.
Сурков, Владислав Юрьевич — Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации[43].
Чечен, Аныл (Cecen Anil) — родился в 1948 году в Анкаре. Преподаватель в юридическом факультете университета Анкары. Так же преподает во многих университетах Турции и Северного Кипра. Автор более 20 книг. Является автором в многих серьёзных научных исследовательских журналов и газет. Эксперт по Кавказу, Средней Азии и Ближнего Востока.
Деятели культуры
Авторханов, Абдурахман Геназович — историк-советолог, писатель, публицист и общественный деятель, доктор политических наук, член Союза Писателей СССР, почётный гражданин Чечено-Ингушетии.
Абузар Абдулхакимович Айдамиров — писатель и поэт, классик чеченской литературы; председатель Союза писателей Чечни (2004—2005).
Алироев, Ибрагим Юнусович — доктор филологических наук, профессор, заведующий кафедрой общего языкознания Грозненского университета, член-корреспондент РАЕН (1992).
Раиса Солтамурадовна Ахматова — поэтесса, писавшая на русском и чеченском языках; Народная поэтесса Чечено-Ингушской АССР.
Гешаев, Муса Баутдинович — член Союза писателей России, СНГ, публицист, поэт-песенник, писатель, общественный и политический деятель, заслуженный деятель искусств ЧИАССР, заслуженный деятель искусств РИ, академик Академии наук ЧР.
Дешериев, Юнус Дешериевич — лингвист-кавказовед, доктор филологических наук, учёный с мировым именем, заслуженный деятель науки РФ, почетный академик Академии Наук ЧР. Создатель новейшего направления в языкознании — социальной лингвистики.
Пётр Захаров-Чеченец — живописец — портретист.
Мамакаев, Арби Шамсуддинович — чеченский советский писатель, переводчик и литературный критик.
Сагаипова, Макка Умаровна — певица и танцовщица.
Саракаев, Ибрагим-Бек — писатель и публицист, историк по традициям и фольклору чеченского народа.
Татаев, Илес Вахидович — скульптор, директор галереи Илеса Татаева — филиала государственного учреждения «Национальный музей Чеченской Республики».
Эсамбаев, Махмуд Алисултанович[44] — артист балета, эстрадный танцовщик, народный артист СССР (1974), Герой Социалистического Труда.
Хост, Надя — известная сирийская журналистка и писательница
Дували, Ихсам — известный в Сирии режиссёр телевидения, проживает в Дамаске.
Харчо, Шукри — известный в арабском мире художник-каллиграфист, проживает в Дамаске.
Бено, Саид Юнис — 1928 г.р., закончил Инженерный колледж в Багдаде, Вашингтонский университет (г. Сиэтл), Королевский научно-технологический колледж в Глазго (Шотландия). Бакалавр (1950) и магистр (1958) в области гражданского строительства. В 1950—1964 годах окружной инженер, директор Дорожного департамента Министерства общественных работ, 1964—1976 годах заместитель министра общественных работ. В 1976 году назначен министром общественных работ. Член Иорданской ассоциации гражданских строителей, Иорданского дорожного общества, Арабского общества гражданских строителей.
Дагестани Фахреддин Абдель-Хади — учёный и инженер. Закончил Миссурийский университет, доктор наук. 1968—1971 годах — инженер корпорации BM в Рочестере (штат Миннесота, США). 1971—1976 годах — директор Департамента механической инженерии Королевского научного общества (КНО). 1976—1983 — вице-президент КНО; с 1984 года президент КНО. Был членом Совета директоров Администрации природных ресурсов, Иорданской телекоммуникационной корпорации, Научного совета Исламского научно-технологического общества (аль — Муассаса) в Саудовской Аравии, Арабской федерации советов научных исследований (Ирак), членом Попечительского совета КНО, Национального колледжа инженерных и административных наук. В начале 1992 года возглавил Центр стратегических исследований при КНО, занимавшемся изучением ситуации в новообразованных после распада СССР исламских государствах Средней Азии.
Джамма Абдул Баки — шейх. Независимый депутат от г. Эз-Зарка, первый заместитель председателя Нижней палаты (избран 19 ноября 1996 г.). Родился в 1922 году в Эз-Зарка. В 1952 году закончил университет Аль-Азхар (Египет). Был имамом и проповедником в мечети, назначался в муниципалитет. Возглавлял общественные организации: Общество исламской культуры, Исламское благотворительное общество, Дагестано-чеченское благотворительное общество, Комитет по закяту, Общество создания публичной библиотеки в г. Эз-Зарка. В 1954—1957, 1961—1969, с 1989 года депутат парламента; 1989—1991 — государственный министр по парламентским вопросам; 29 ноября 1993 года избран председателем Фронта национального единства; 1994—1995 — государственный министр по юридическим и парламентским вопросам.
Аль-Шишани Мурад Батал — журналист BBC
Военные



Абдурахманов, Канти[45] — Герой России.
Басханов, Ризван Шарудиевич[46] — Герой России.
Бацаев, Руслан Юркиевич[47] — Герой России.
Висаитов, Мавлид Алероевич[48] — Герой Советского Союза.
Газимагомадов, Муса Денилбекович[49] — подполковник милиции, Герой России.
Дангиреев, Михаил Султанович[50] — Герой России.
Дачиев, Хансултан Чапаевич[52] — Герой Советского Союза.
Завгаев, Ахмед Гапурович[53] — глава администрации Надтеречного района, Герой России.
Идрисов, Абухажи[54] — Герой Советского Союза.
Какиев, Саид-Магомед Шамаевич[55] — Герой России.
Лорсанов, Сайпуддин Шарпудинович[56] — майор милиции, Герой России.
Мухамед-Мирзаев, Хаваджи[57] — Герой Советского Союза.
Нурадилов, Ханпаша Нурадилович[58] — Герой Советского Союза.
Ташухаджиев, Магомед Сайдиевич[59] — Герой России.
Узуев, Магомед Яхъяевич[60] — Герой России.
Умаров, Мовлди Абдул-Вахабович[61] — Герой России.
Усамов, Нурдин Данилбекович[62] — Герой России.
Усмаев, Вахит Абубакарович[63] — полковник милиции, Герой России.
Эльмурзаев, Юсуп Мутушевич[65] — глава администрации Урус-Мартановского района, Герой России.
Энгиноев, Дуда Эдиевич[66] — Полный Кавалер ордена Славы.
Ямадаев, Джабраил Бекмирзаевич[67] — Герой России.
Ямадаев, Руслан Бекмирзаевич[68] — Герой России.
Ямадаев, Сулим Бекмирзаевич[69] — Герой России.
Алсултанов Умалт Ахмадович — генерал, первый Министр внутренних дел Чечено-Ингушской Республики и Чеченской Республики.
Маадий — чеченский вождь, вёл войну против татаро-монголов
Янбек — чеченский вождь, также вёл войну против татаро-монголов
Калуо — чеченский вождь, вёл войну против татаро-монголов погиб в бою с несметными полчищами хромого Тимура, на горе Хьаккой-лам.
Идиг — легендарный чеченский воин, вырезавший татаро-монголов у подступов к предгорью
Воккхал — чеченский вождь, вёл войну против остатков татаро-монголов. Освободил западную Чечню от Осетинских, Кабардинских и Кумыкских завоевателей. Также известен под именем Саьрмиг.
Лорс — чеченский вождь, вёл войну против остатков татаро-монголов.
Цициг — чеченский вождь, вёл войну против остатков татаро-монголов.
ГIонт — чеченский вождь, вёл войну против остатков татаро-монголов.
Таймасхан — чеченский вождь аухаров, разбил татаро-монгольские отряды
Альтемиров, Руслан Саидович, военный лётчик-истребитель, полковник, зам. командующего по боевой подготовке Забайкальского военно-воздушного округа, умер 1994 году.
Арслан Ахмед Аллаудин — генерал, дважды герой Иордании.
Чеченский, Александр Николаевич — генерал-майор российской армии, родился в 1780 г. Воспитанник генерала Н. Н. Раевского с пятилетнего возраста. Службу начал в Нижегородском драгунском полку в чине вахмистра в Кизляре. В 1805 году согласно рапорта переведен в действующую армию на Запад. Участвовал в сражениях под Мышницами, Гутштадтом, Прейсиш-Эйлау, Аккендорфом. В 1808—1809 гг. участвовал в шведской кампании. Герой Отечественной войны 1812года, участник Бородинского сражения, соратник Д. В. Давыдова, участник заграничного похода русской армии 1813—1814 гг. Командовал 1-м Бугским казачьим полком, в 1813—1816 гг. командир лейб-гвардии гусарского полка. С 1816года командир Литовского уланского полка. Награждён золотым Георгиевским оружием- саблей с надписью «За храбрость», орденами Св. Георгия с бантом и Св. Анны с бриллиантами, медалями «За взятие Парижа» и «В память 1812года». В 1824 году в чине генерал-майора ушел в отставку по состоянию здоровья. Скончался в январе 1834 г.
Чеченский, Валериан Николаевич — чеченский генерал. Службу свою начал 28 апреля 1824 года рядовым в пехотном полку генерал-фельдмаршала князя Варшавского графа И. Ф. Паскевича — Эриванском полку и закончил её в чине генерал-майора 17 сентября 1880 года. За 50 с лишним лет беспорочной службы он участвовал «в походах и делах» против турок и горцев и за «Отлично — усердную службу» награждён многими высшими боевыми наградами.
Курумов, Косум — генерал российской армии, советник князя Барятинского.
Чермоев, Арцу — генерал-майор царской армии. Первый кавказский/чеченский масон, создатель ложи «Прометей» (чеч. Пхьармат
Гость
118 - 10.09.2012 - 14:00
Джангирев Жамбик (Жаьмбик) — активный организатор революционных событий 1905—1924 гг. в Шатойском районе. Сподвижник Асланбека Шерипова.
Дубаев, Пажа — генерал, полный кавалер Ордена Святого Георгия
Арсанукаев-Дишнийский, Иналук — генерал царской армии
Каим-Хажи — генерал-майор, министр эмиратства Узун-Хаджи
Сулейменов, Ибрагим — генерал-майор МО РФ
Ибрагимов, Ваха — генерал МВД РФ
Пешхоев Саид-Селим — генерал-майор ФСБ РФ
Кадыров, Рамзан Ахмадович — генерал-майор милиции
Дугаев, Магомед — генерал-майор авиации, зам. командующего Туркестанского военного округа
Рамзи, Ахмад — генерал Иорданской армии
Мухаммад Башир Исмаил — генерал-майор Иорданской армии
Алаутдин(Алавдин), Ахмад — генерал Иорданской армии
Абдулатиф Сайед Батал — генерал Иорданской армии
Бено, Самах — генерал разведки
Шевкет Паша — генерал, премьер-министр Турции
Гуйреш, Довхан — генерал-армии, был командующим Турецкой армии в начале 90-х годов XX века, с 1994 года депутат Парламента Турции
Кадыр, Абдул — генерал-лейтенант Иракской армии, бывший губернатор Мосула, ветеран ирако-иранской войны
Ийад Шахбан — генерал, в период правления Саддама Хуссейна командовал спецназом, после заместитель министра госбезопасности Ирака.
Пареулидзе, Тои — штабс-капитан Дикой Дивизии, участник русско-японской войны
Шишан, Фарид Абдель-Хамид — военачальник, герой Сирии и Иордании, участник Войны Судного дня. Погиб, похоронен в Дамаске.
Алаудин, Ахмад — дивизионный генерал, командующий спецназа Иордании, в 1994 году подал в отставку.
Бено, Салих — дивизионный генерал, министр по делам Совета Министров, назначен в августе 1998 года
Башир, Мухаммад — 1936 г.р., штабной бригадный генерал, заместитель начальника Генерального штаба министерства обороны (1976), председатель Административного совета отставных офицеров (1982—1984), министр сельского хозяйства (1984—1985).
Рамзи, Ахмад — заместитель главкома Арабского легиона (иорданской армии) в 1920—30-х годах.
Якам, Арслан — военачальник, дивизионный генерал бронетанковых войск, участник арабо-израильских войн 1967 и 1973 годов, дважды Герой Иордании, проживает в Аммане.
Бааршахо, Хасан — в 1940—50-х годах являлся начальником охраны президента Сирии Шукри Куатли.
Оздемир, Саид — 1935 г.р., юрист, инспектор Министерства обороны Сирии. Умер в 1994 году, похоронен в Дамаске.
Сесно, Мухаммад — полковник сирийской армии.
Шанаро, Махмуд — полковник сирийской армии, проживает в Дамаске.
Политика
Абдул-Баки Джамо — министр по делам парламента, затем министр по делам религии Иордании.
Арсанукаев-Дышнинский, Иналук — генерал царской армии, Великий визир Северо-Кавказского эмирата (1919—1920)
Алханов, Алу Дадашевич — президент Чечни (2004—2007).
Гантамиров, Бислан Сайдалиевич — российский государственный и политический деятель. С 12 ноября 1999 года — председатель Госсовета Чечни. С декабря 1999 года по май 2000 года — первый заместитель полпреда правительства России в Чечне. С 7 февраля 2002 по 2 сентября 2003 — вице-премьер, министр по делам информации и печати Чеченской Республики.
Завгаев, Доку Гапурович — Председатель Верховного Совета Чечено-Ингушской АССР (1990—1991), премьер-министр и глава Чеченской Республики (1995—1996), посол России в Словении (с 2009).[70]
Хаджиев, Саламбек Наибович[73] — министр нефтехимической промышленности СССР (1991).
Хасбулатов, Руслан Имранович — учёный и публицист, председатель Верховного Совета РСФСР (1991—1993).
Ваппи, Анвар — сотрудник МИД Сирии, советник, проживает в Дамаске.
Дагестани Абдель-Азиз Гасанбек — потомок рода Бхош, в 1950-х годах министр юстиции Сирии. Похоронен в Дейр-Эз-Зоре.
Дагестани Хасан-бек (ибн Бхош ибн Атти ибн Дади) — потомок основателя аула Дади-Юрт (Чечня). В 1920-30-х гг. являлся губернатором провинции Эль-Джазира с центром в Дейр-Эз-Зоре.
Бено, Муса — мэр Сувейлаха (1958—1976; 1979—1981)
Булат Касем — мэр Эз-Зарки (1947—1962, 1963—1965, 1971—1972)
Доган, Гурес — начальник генерального штаба армии Турции в 1990—1994 годах. Именно под его командованием была начата самая крупная операция против курдов.
Кетхудазаде, Сулейман Бей — глава администрации города Басры (Ирак).
Предприниматели
Байсаров, Руслан Сулимович[74] — вице-президент Московской топливной компании (1990—2002), первый вице-президентом Московской нефтегазовой компании (2009).
Джабраилов, Умар Алиевич[75] — президент компании «Группа [*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]».

А тут все вместе:

Михаил ГУЦЕРИЕВ
Если ты решил положить свои деньги на вклад в банк "БИН", то знай, что он принадлежит ингушскому клану ГУЦЕРИЕВЫХ. Банк вырос на обслуживании безналоговой зоны в Ингушетии. А когда главу клана Михаила ГУЦЕРИЕВА (одно время он был вице-спикером Госдумы от ЛДПР) поставили в январе 2000 года руководить "Славнефтью", то банк стал с большой выгодой для себя "обслуживать" финансовые потоки этой нефтяной компании (свыше 3/4 акций которой находится в госсобственности России и Белоруссии). Отправили весной 2002 года ГУЦЕРИЕВА в отставку и активы банка "БИН" сразу же сократились на четверть.

Абубакар АРСАМАКОВ
Если ты работаешь на предприятии, имеющем счета в Московском индустриальном банке (а таких много в Москве, Владимирской области, да и в других регионах), то спроси вашего директора, а надежен ли этот возглавляемый чеченцем Абубакаром АРСАМАКОВЫМ банк. И почему он регулярно помогает весьма небедному чеченско-московскому Стайл-банку?

Давид ЯКОБАШВИЛИ
Если ты купил пакет молока "Домик в деревне", кефира "Био-Макс", сока "j7" или баночку "Чудо-йогурта", посмотри на упаковку и ты увидишь один и тот же фирменный знак мордочку непонятного зверушки. Это знак компании "Вимм-Билль-Данн", которая производит все эти продукты. А председателем совета директоров компании и одним из ее главных владельцев является грузин Давид ЯКОБАШВИЛИ.

Вугар ИСАЕВ
Если ты надумал купить шубу или дубленку в широко разрекламированном торговом центре "Снежная Королева", то имей ввиду, что этим бизнесом руководит азербайджанец Вугар ИСАЕВ.

Магомед МУСАЕВ
Если ты в Москве зашел на территорию ВВЦ (более известного по старому названию ВДНХ) и видишь в выставочных павильонах торговые ряды, а на аллеях множество торговых палаток, то знай, что всю эту коммерцию курирует кавказский человек первый замгендиректора ВВЦ Магомед МУСАЕВ. Кстати, зять известного политика Рамазана АБДУЛАТИПОВА.

Муса ИДИГОВ
Если на пачке сигарет "Беломор" или "Прима", которые ты куришь, написано "Идигов продукт", то твой рубль пополнит карманы хозяина этой фирмы чеченца Мусы ИДИГОВА (кстати, большого друга Александра Руцкого).

Теймураз БОЛЛОЕВ
Если ты покупаешь бутылочку пива "Балтика", то заплаченные тобой деньги поступают в распоряжение осетина Теймураза БОЛЛОЕВА, возглавляющего пивоваренную компанию "Балтика", в которую входят заводы в Санкт-Петербурге, Туле, Ростове-на-Дону и Самаре.

Гия ГВИЧИЯ
Если же тебе нравится пиво петербургского комбината имени Степана Разина, тогда твоими деньгами распоряжается важный грузин Гия ГВИЧИЯ, семейству которого принадлежит этот завод.

Агарагим ДЖАФАРОВ
Если ты купил в Москве батон хлеба или маленькую булочку, то заплаченные тобой и миллионами москвичей копеечки сольются в ручейки, которые потекут с хлебокомбинатов к монопольному производителю дрожжей в столице Московскому дрожжевому заводу (ныне АО "Дербеневка"), а точнее его владельцу, каковым является азербайджанец Агарагим ДЖАФАРОВ. Кстати, именно он организовал продажу туркам построенного в Москве на бюджетные деньги огромного пивоваренного завода, который сейчас выпускает пиво "Эфес Пилснер" и "Старый мельник".

Хамзат ХАСБУЛАТОВ
Если ты зашел перекусить в "Макдональдс", то знай, что директором российского отделения этой американской фирмы является чеченец Хамзат ХАСБУЛАТОВ.

Малик САЙДУЛЛАЕВ
Если ты покупаешь билеты лотереи "Русское лото", то может быть, тебе кое-что и перепадет ... от доходов владельца этого бизнеса чеченца Малика САЙДУЛЛАЕВА. Ты мог слышать эту фамилию он был одним из претендентов в руководители Чечни.

Умар ДЖАБРАИЛОВ
Если ты в Москве зашел поглазеть в шикарный подземный торговый комплекс на Манежной площади, то знай, что его контролирует известный чеченец Умар ДЖАБРАИЛОВ, хотя построен комплекс был совсем не на его деньги. Кстати, этот Умар, а также еще один чеченец Руслан БАЙСАРОВ, известный как отец последнего ребенка Кристины Орбакайте, являются "кураторами" крупнейших гостиниц и офисных комплексов Москвы: "Россия", "Рэдиссон-Славянская", "Центр международной торговли" ("Совинцентр"), "Смоленский пассаж".

Тельман ИСМАИЛОВ
Если ты в Москве отоварился на затрапезном Черкизовском вещевом рынке или посетил шикарный ресторан "Прага", то в обоих случаях ты обогатил их единого владельца кавказского горца Тельмана ИСМАИЛОВА (известного также как спонсора певца Авраама Руссо).

Вагит АЛЕКПЕРОВ
Если ты поехал заправлять свой автомобиль, то посмотри на название АЗС. Написано "Лукойл" это нефтяной концерн азербайджанца Вагита АЛЕКПЕРОВА. Написано "МТК" это бизнес Шалвы ЧИГИРИНСКОГО, президента Московской нефтяной компании (которой и принадлежит "МТК"). Причем деловыми партнерами ЧИГИРИНСКОГО являются Вячеслав БАСАЕВ (родственник того самого) и вышеупомянутый Руслан БАЙСАРОВ.

:)) большинство из них умные, образованные люди, почему на их пример не смотреть, рассуждая о кавказцах?? Ведь русские и того Ермолова через каждое слово упоминают, а варваров собственных не замечают, тогда и о нас давайте судить по таким известным людям чё уж там)))
119 - 10.09.2012 - 14:03
Цитата:
Сообщение от Слуга Хаоса Посмотреть сообщение
они порвут в хлам все эти собры-омоны-алфы-Спн рф
"Их" было не два батальона. И даже не два полка. Их было значительно больше. Но рвали именно "их". И не только спецура, но и обычные пацаны-срочники. А вообще, меряться писюнами (у кого больше) удел несмышленой молоди.
Мож потому по спецназу ГРУ и был нанесен превентивный удар... так называемым министром обороны. На всякий случай.
Гость
120 - 10.09.2012 - 14:03
Цитата:
Сообщение от SONIC_95 Посмотреть сообщение
Ямадаев, Джабраил Бекмирзаевич[67] — Герой России. Ямадаев, Руслан Бекмирзаевич[68] — Герой России. Ямадаев, Сулим Бекмирзаевич[69] — Герой России.
какие люди;))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены