К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чеченская свадьба.

Гость
0 - 08.09.2012 - 11:43
Сегодня по каналу Россия1 показали сюжет про Чечню, их жизнь, торговлю, свадьбу. На свадьбе стреляли из калаша, созывая гостей.
У меня, собственно, вопрос - А почему россиянам в России не разрешают не то, чтоб стрелять из АКМ в своём дворе, но даже иметь данное оружие в личном пользовании, а в Чечне (ведь тоже Россия ) это возможно и даже освещается СМИ на всю Россию ? Двойные стандарты ВВП ? Хочу стрелять из АКМ на своём ДР, созывая гостей ! Владимир Владимирович Путин, дайте мне такую возможность !



Гость
41 - 08.09.2012 - 20:48
43-зашибись,у них ПРАВО,а тогда у нас что?,,они воевали",а сколько наших парней там ими погублено,нас ведь не кто не спрашивал,хотим с ними жить или нет,гнали составами на эту бойню,что бы они теперь имели право?
Гость
42 - 08.09.2012 - 20:55
44-KinDzaDza > Ещё раз скажу - они завоевали себе это право. И оружие и класть на ваши законы. Чего не понятного? Сидят рабы и скулят: "Мы рабы, надо что б и другие были рабами..." А НЕ ХОТЯТ ДРУГИЕ!!
Гость
43 - 08.09.2012 - 20:57
41-saimons > А ты спрашивай у тех, кто гнал на бойню, а не у тех кто воевал за свою землю....
Эт как в сорок пятом германцы отхватили по полной, а сейчас , вдруг, начали бы нас упрекать, что мы их солдат убивали....
Гость
44 - 08.09.2012 - 21:03
а Вы не сравнивайте не сравнимое,ВОТ КАК РАЗ МЫ ПЫТАЕМСЯ ДО СИХ ПОР КАКИЕ ТО ПРАВА КАЧАТЬ,а спрашивать как раз надо у тех кто был тогда и есть сейчас у власти,имея нас как ,,пушечное" мясо
Гость
45 - 08.09.2012 - 21:06
44-saimons > Так и спрашивайте у них.
46 - 08.09.2012 - 21:58
Цитата:
Сообщение от Домосед515 Посмотреть сообщение
При этом используется АКМ с укороченым прикладом
Этож шо за чудо-оружие такое? С прикладом укороченным??? Ляяя... :о)))
Цитата:
Сообщение от Хасан аль Басри Посмотреть сообщение
я на свадьбе из ПК стрелял
Не свисти. ПК стреляет очень "мягко", в отличие от автомата.
Гость
47 - 08.09.2012 - 22:39
о чем говорить
чеченцы свое право отстояли и не прогнулись
за что их собственно можно только уважать..
Гость
48 - 08.09.2012 - 22:40
а вы можете только мечтать о стрельбе
на свадьбе из деревянных АКМ
49 - 08.09.2012 - 22:51
Дочке выдали учебник про религии, так там основная часть материала посвящена исламу и Чечне. Вот интересно зачем и почему.
Гость
50 - 08.09.2012 - 23:11
49

включи мозги..
Гость
51 - 08.09.2012 - 23:20
может мне показалось,но в ролике с пулеметом из багажника приоры я увидел один момент-никто не обоссс
лся при пулеметной стрельбе,дети ,так вообще,пригнулись малехо...может тренировка-привычка уже есть?
52 - 08.09.2012 - 23:21
Верховная власть государства выбирала из двух вариантов. Или продолжить "наведение конституционного порядка" в Чеченской Республике, или загасить этот конфликт - пусть непопулярными мерами, но загасить. Если бы был выбран первый вариант, сейчас мы бы имели гражданскую войну на юге страны - с непредсказуемыми геополитическими последствиями. Надеяться на то, что "мы бы победили", несколько глупо. Страна в то время была в ослабленном состоянии. Вспомните начало ХХ века и "маленькую победоносную войну с Японией". Вот-вот. Тут почти тот же случай. В итоге был выбран второй вариант - непокорный "субъект федерации" завалили деньгами. И продолжают заваливать и сейчас. А какие там действуют законы - империи по большому счёту наплевать. Там прекратили убивать в массовом порядке обычных рядовых граждан. Там вроде как бы даже соблюдается имитация гражданского порядка. Цель достигнута. Когда и какими методами Чечню будут усмирять и приводить под общую гребёнку - неясно. Думаю, что не в ближайшее десятилетие, нет. Ну а пока чеченцы у себя дома наслаждаются своими законами и плюют на Россию. Да, имеют право - как победители. Ибо в этой войне Империя проиграла, выбрав непопулярный второй вариант - пожалев людей...
53 - 09.09.2012 - 00:16
Цитата:
Сообщение от Козявка Саня Посмотреть сообщение
сейчас мы бы имели гражданскую войну
Сейчас бы мы имели санитарную зону. Тихую, спокойную и поросшую амброзией.
Гость
54 - 09.09.2012 - 08:21
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Сейчас бы мы имели санитарную зону
Плюсую! То ,что Было в Чечне в 90-х к наведению конституционного порядка имело такое же отношение, как сегодняшний разгон митингов к укреплению демократии)) С обоих сторон тысячи солдат погибали за бабло, а не за свободу и конституцию. Причем, погибали они даром, а бабло зарабатывали другие. А кто таких очевидных вещей не понимает, тот либо туп, либо родину не любит...
Гость
55 - 09.09.2012 - 08:22
ДА, кстати право жить по своим законам они себе тупо купили. В России Путина купить можно все, не только право стрелять из АКМ, но и право убивать из этого АКМ людей. Вопрос в цене.
Гость
56 - 09.09.2012 - 08:53
В Чечне бряцание оружием - это временные понты. Большинство видят, что в других частях России люди вообще не бряцали, людей не теряли, ужасов не видали, а это бряцание им принесло несчастья и горе.
Оружие тоже отберут, многие сами отдадут лишь бы вкусить прелести мирной жизни.
А то оружие что есть на руках - это гарант того, что ночью вахи безнаказанно не войдут в село или город. Их все меньше и к их концу оружие и со свадеб уйдет.
Люди в Чечне (и не только) сейчас научились больше уважать мозги в голове, а не оружие в руках дурака.
Гость
57 - 09.09.2012 - 10:37
53-Свист > +100.
Гость
58 - 09.09.2012 - 11:35
[quote Сейчас бы мы имели санитарную зону. Тихую, спокойную и поросшую амброзией. [/quote]


одна мелочь- где б та санитарка проходила, около МКАДА?

пс ненавижу стрельбу, согласна с Центавром- стрельба не есть демонстрация силы, это демонстрация дурости. Это высший пилотаж- без внешнего маскарада дать понять противнику, что в случае чего ,будут ему яйца в смятку на завтрак .Но такое не каждому дано, вот клоуны и стреляют на всяко демонстрациях....
59 - 09.09.2012 - 11:59
Тихая санитарная зона? М-да... Ну посмотрите на бывшую Югославию или на Ирак. В первом случае Сербия - это "санитарная зона" косовцев, во втором случае Ирак - это будущая "санитарная зона" для Ирана... Хотите такую санитарную зону? А вы на карту посмотрите, как далеко Чечня располагается от Краснодарского края. Хотите, чтобы на каждом перекрёстке стоял вооружённый автоматическим оружием армейский патруль? Чтобы после 22 часов вводился комендантский час? Чтобы засевших в типовой кубанской избушке бандитов выкуривали из неё при помощи КПВТ и РПГ?

Ну-ну. Мечтатели, блин. Санитарной зоны им захотелось. Да, получившийся в итоге вариант мерзок и нелеп. Но это то, что есть. А если было бы по-другому - была бы отнюдь не "тихая санитарная зона". Была бы кровь... И вообще - привыкайте жить на обломках империи. Римские граждане тоже в своё время негодовали, когда мятежные провинции резали этих самых граждан тупыми ножами. Да как же можно? Да ведь Великий Рим! А вот накотесь, выкусите... Если империя умирает, то умирает окончательно.
Гость
60 - 09.09.2012 - 12:05
59-Козявка Саня > рано хоронишь..
Гость
61 - 09.09.2012 - 19:21
52-Козявка Саня >Как ни странно, одному товарищу это удалось (Ермолову).
Сталин, сопли жевал, и не провёл "чечевицу" как положенно по закону - за саботаж и предательство по закону военного времени - расстрел, а не высылка с имуществом и денежной компенсацией(!) имущества, которое нельзя взять с собой.
А "смелые и благородные" его, люто ненавидят - подозреваю за то, что он в такие места их отпавил, где бандитизмом шибко не позанимаешся - укрыться негде, после набега.
Гость
62 - 09.09.2012 - 22:28
Цитата:
Сообщение от Козявка Саня Посмотреть сообщение
Хотите, чтобы на каждом перекрёстке стоял вооружённый автоматическим оружием армейский патруль? Чтобы после 22 часов вводился комендантский час? Чтобы засевших в типовой кубанской избушке бандитов выкуривали из неё при помощи КПВТ и РПГ?
Да очень хотим! А еще превентивные авиаудары по их населенным пунктам после каждого теракта или случая выпендрежа представителей этой поганой республики на территории РФ. Передовые демократические государства - США и Израиль очень широко практикуют данные методики успокоения.
Гость
63 - 10.09.2012 - 01:38
Цитата:
Сообщение от dadaist Посмотреть сообщение
А еще превентивные авиаудары по их населенным пунктам после каждого теракта или случая выпендрежа представителей этой поганой республики на территории РФ.
Читаем словарик:
Превентивный (франц. préventif, от лат. praevenio — опережаю, предупреждаю), предупреждающий, предохранительный, опережающий действия противной стороны.
Штобы удар оказался превентивным, нужно будет научиться предугадывать теракты :))
Гость
64 - 10.09.2012 - 07:40
всем привет! давно меня не было здесь, но смотрю ничего не изменилось! Продолжаете точно также мусолить "чеченскую тему"... Как же не поймёте - ничего не измените Вы, даже оттого, что массово наложите в штаны!

Тузик
61, dadaist
62, мечтайте дальше, сидя у компа! Сразу заметна Ваша близорукость! По всей России каждый день случается масса происшествий сопоставимых с терактами. И головы отрезают на каждом шагу и население не коренное уничтожают по нац признаку, детей насилуют учителя, выбрасывают из окон собственные родители, отдают в детдома, стариков вообще никто не уважает! В своём глазу стог сена не замечаете, а в Вас ровно столько же отрицательного, сколько и в чеченцах, если не больше. Примеры привёл. Возвращаясь к терактам и наказаниям за них, советую Вам нанести удар по некоторым секторам власти, а не по маленькой Чечне.
п.с.: вернулся на днях с ЧР, до этого не был почти год. Русских уже можно встретить в Грозном, особенно в серьезных организациях на серьезных должностях. На природе, когда выехали на шашлыки, встретили русскую семью из Самары, с ними и провели целый день. Сопровождали их всего два местных. Анатолий, глава той семьи, имеет трех дочерей, средняя замужем за чеченцем. Это конечно сыграло роль в том, что он решился с семьей поехать в республику. Но зато он не пожалел и отдых, природа ему очень понравились.

Ничего и никто не сможет испортить отношения народов, людей. Человек, который в курсе всех событий, происходящих в мире, понимающий, что из себя представляет власть, а что простые люди - всегда найдёт общий язык с представителем любого народа.
65 - 10.09.2012 - 07:58
Спорить с "общечеловеками" занятие бесперспективное. Автомат в руки и пинком... на укрепление конституционного порядка. Через "практические занятия" оно как-то быстрее доходит, что формула "око за око..." не потеряла своей актуальности и ныне.
Гость
66 - 10.09.2012 - 09:22
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Спорить с "общечеловеками" занятие бесперспективное. Автомат в руки и пинком... на укрепление конституционного порядка. Через "практические занятия" оно как-то быстрее доходит, что формула "око за око..." не потеряла своей актуальности и ныне.
))) у меня соседка русская учительница пенсионного возраста ,работает в Краснодаре. Энем ,лето,лавочка напатрындеть перед подъездом, начали разговор по поводу выборов в октябре, закончили нац вопросом, ее возмущают адыгейцы у власти( кста меня они тоже немало возмущают),мол,наворовали, везде жулье, надо Энем + Яблоновку присоединить к Краснодару, я ей нафига возбуждать майкопских нацикоф, она возражает, потом заявляет контраргумент ,который я как то давно от такой же русской пенсионерки слышала в Яблоновке,
мол ,ничего, всех адыгских нацикоф задавим, как в Чечне чеченов..... У меня дар речи отнялся, я ей- ты войны хочешь? Тут она запнулась...в общем в итоге пришли к консенсусу, что воруют все во власти и русские и адыги, тут главное сумма, которой чел руководит.Это я к чему, у женщины есть 2 сына, один живет с ней, почти 30 лет, задавила материнской любовью, есно не женат, есн- но не служил ...
Такая "русская мать" ,спровоцировав конфликт, быстро слиняет подальше в Россию и будет во всех местах дальнейшего пребывания рассказывать как ей там было плохо...всяко поносить адыгейцев....))))
пс.несмотря на все это, она вполне адекватная соседка, к ней можно обратится в любой момент за помощью, никогда не откажет)
нежно люблю ее заразу))))
Гость
67 - 10.09.2012 - 09:41
66-бонна111 >насчет адекватности соседки с такими заявлениями я сомневаюсь, хотя она женщина, что с нее взять, она же понятия не имеет что такое война;)
Гость
68 - 10.09.2012 - 09:54
67-Слуга Хаоса-любая нормальная женщина-мать будет против любой войны.
И хоть военные проклинали генерала Лебедя,мы,матери благодарны ему за спасенные жизни.
Гость
69 - 10.09.2012 - 09:56
в 67 Слуга Хаоса- ))) есть более невнятные личности ,причем мужского полу, чей та, если неморма, так это у женщин?)))
Гость
70 - 10.09.2012 - 09:58
Цитата:
Сообщение от ивушка Посмотреть сообщение
67-Слуга Хаоса-любая нормальная женщина-мать будет против любой войны. И хоть военные проклинали генерала Лебедя,мы,матери благодарны ему за спасенные жизни.
нуда нуда , какие жизни спас Лебедь?Он что решил проблему? а сколько их после полегло?
Гость
71 - 10.09.2012 - 10:04
70-если бы Лебедь не договорился с Кадыровым-старшим,война шла бы до сих пор.
Моих знакомых эта тема близко коснулась,я знаю,о чем пишу.
Ваххабизм+нефть-вот из-за чего шла война.
Оно вам нужно:умирать за чужие интересы?
Гость
72 - 10.09.2012 - 10:11
Цитата:
Сообщение от ивушка Посмотреть сообщение
Ваххабизм+нефть-вот из-за чего шла война.
а грешным часом думал, что за сохранение территорий и имперских амбиций рф, ну уж точно никак из-за "вахабизма";)
Гость
73 - 10.09.2012 - 10:15
72-из-за ваххабизма и сейчас трясет Чечню,а Дагестан особенно.Военный говорил.
Гость
74 - 10.09.2012 - 10:34
Цитата:
Сообщение от ивушка Посмотреть сообщение
70-если бы Лебедь не договорился с Кадыровым-старшим,война шла бы до сих пор. Моих знакомых эта тема близко коснулась,я знаю,о чем пишу. Ваххабизм+нефть-вот из-за чего шла война. Оно вам нужно:умирать за чужие интересы?
и вы считаете , что Лебедь остановил войну, реальную войну в Чечне?И при чем здесь Кадыров? Он лишь один из,после него еще была масса фамилий, как впрочем после Лебедя тоже . Их тогдашняя договоренность, только эпизод в многолетнем конфликте,небольшая передышка.В общем то-это тупая отвратительная бойня для обеих сторон.
Гость
75 - 10.09.2012 - 10:35
72-Слуга Хаоса >если "империя" уйдет с Кавказа, второй Афганистан, в смысле гуманитарной и криминальной обстановке, а также распространения ваххабизма, обеспечен. Присутствие России ради хоть какого-то подобия порядка и спокойствия на Кавказе, это единственный реальный аргумент в пользу этого присутсвия, причем как для русских, так и для нерусских, в противном случае наюх вы нам нужны с такой затратной "колонией".
Гость
76 - 10.09.2012 - 10:35
73-ивушка >"военный" это да, достоверный источник, он сам хоть понимает, что такое "вахабизм":)
Гость
77 - 10.09.2012 - 10:42
ГенаТак примерно также о вас думают жители Чукотки\НАО\Якутии и прочих мест добычи денег для вашего содержания, что если вы и вам подобные уйдут, то прийдут непонятные амеры и прочие "демократизаторы", как они поведут себя с владельцами богатых запасов неизвестно,так пусть хоть эти останутся , они после опохмела иногда бывают вменяемы

все мы друг друга терпим, из за чего то, почему то)))
Гость
78 - 10.09.2012 - 10:42
Хотя я за отделение, высокую стену, пулеметные дзоты и минные поля, шобы и нам спокойно и вам неповадно.
Гость
79 - 10.09.2012 - 10:43
Цитата:
Сообщение от ГенаТак Посмотреть сообщение
Хотя я за отделение, высокую стену, пулеметные дзоты и минные поля, шобы и нам спокойно и вам неповадно.
а вы случайно не мой сосед мамочкин сынулька 30 лет отроду? хотя нет, он более вменяемый парнишка)))
Гость
80 - 10.09.2012 - 10:46
75-ГенаТак >лично я так не думаю, на Кавказ империя пришла сама и для своих целей, интересы не населения ее интересовали, а свои, так что с ее уходом народы кавказа сами разберутся что да как, в 90-х когда население ЧР высказало свое желание на автономное существование (по примеру штата в США), а не на полное отделения от РФ как самостоятельное гос-во, его стали бомбить и давить танками, вот такая реакция империи на простое желание народа


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены