К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Братский Китай - с вами!

Гость
0 - 18.01.2015 - 05:46
Как нас любят в Китае
Я, к сожалению, не знаю китайского языка, и недостаточно времени провёл в Китае, чтобы сколько-нибудь разбираться в менталитете тамошних жителей (которым российские власти готовятся под шумок передать территории на Дальнем Востоке). Конечно, я видел в пропагандонских СМИ массу рассказов о том, как пользователи китайского Интернета молятся на Путина и мечтают плечом к плечу с Россией выйти против Америки. Но ссылками эти рассказы не сопровождались, и проверить их возможности не было. А тут вдруг в моём ЖЖ перепостили комментарий из другого блога — и он, для разнообразия, проверяемый. Воспроизвожу скриншотом, потому что у десятков тысяч моих подписчиков — браузеры с ограниченной поддержкой китайских иероглифов

http://dolboeb.livejournal.com/2751586.html
Кто умеет изображения вгонять, вставьте, плз, из ссылки!



Гость
81 - 22.01.2015 - 13:51
Прямые авиаперелеты из Олимпийского Сочи в Пекин и Шанхай предположительно начнутся в мае 2015 года. Речь идет о трех рейсах в неделю. Об этом сообщил советник гендиректора «Оренбургских авиалиний» А. Сумченко.
"Китайским туристам может быть интересен такой новый турпродукт, как Сочи с горным кластером и пляжами, переезд морем в Крым, экскурсии и отдых на полуострове, - цитирует руководителя Федерального агентства по туризму Олега Сафонова пресс-служба администрации города Сочи. - Необходимо вести постоянную информационно-агитационную работу, нужно «раскручивать» за рубежом Сочи как перспективное и модное направление. Курорт должен стать в прямом смысле понятным для восточных гостей. Необходимы указатели и таблички на китайском языке, рестораны восточной кухни, крупные современные торговые центры".
Отметим, за последние 5 лет турпоток из Китая в Россию вырос на 35%. По итогам этого полугодия Китай вышел на первое место по въезду иностранных туристов в Россию. В прошлом году за рубеж выехало более 98 млн китайских туристов, из которых один миллион посетили нашу страну.
Гость
82 - 22.01.2015 - 13:52
Армения планирует воспользоваться прямым авиасообщением Китая и Сочи для организации поставок товаров. Об этом рассказал глава курорта Анатолий Пахомов.

По его словам, скорый приход авиаперевозчиков Поднебесной в город-курорт вызвал большой интерес у армянской стороны. Через Сочи Армения надеется наладить поставки китайской продукции.

"Как только информация стала проходить о том, что у нас налаживаются такие деловые отношения, сразу же обратились представители Армении. Их не интересует туризм. Они думают о том, как можно будет использовать авиасообщение для перевозки товара из Китая в Ереван", – сообщил А. Пахомов.

Градоначальник уверен, что прямое авиасообщение с Китаем повлияет на деловую активность не только Сочи, но и других южных городов России.
Гость
83 - 22.01.2015 - 14:02
Цитата:
Сообщение от Джозеф Сталин Посмотреть сообщение
Прямые авиаперелеты из Олимпийского Сочи в Пекин и Шанхай предположительно начнутся в мае 2015 года
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
А что-нибудь с глаголами в настоящем времени у вас есть ?
8:)))
Гость
84 - 22.01.2015 - 14:16
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Джозеф Сталин Прямые авиаперелеты из Олимпийского Сочи в Пекин и Шанхай предположительно начнутся в мае 2015 года Цитата: Сообщение от Ментол А что-нибудь с глаголами в настоящем времени у вас есть ? 8:)))
а вы как тот емеля чтоб всё по щучьему велению, да с печи не слезаю. Работать батенька надо.
Богатеешь ты,богатеет страна
Гость
85 - 22.01.2015 - 14:23
84-Джозеф Сталин > я то тут каким боком. в том посте ни слова от меня не было:))) это путинисты Ментол и Winny любят периодически про глаголы в настоящем времени спрашивать. А Ваша ссылка мне сразу про них напомнила:)
Гость
86 - 22.01.2015 - 14:25
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
84-Джозеф Сталин > я то тут каким боком. в том посте ни слова от меня не было:))) это путинисты Ментол и Winny любят периодически про глаголы в настоящем времени спрашивать. А Ваша ссылка мне сразу про них напомнила:)
тада звиняйте)))
87 - 22.01.2015 - 14:59
85-Chip_AC >Путинист! Как много в этом звуке для сердца русского слилось!... :)
Гость
88 - 22.01.2015 - 15:01
79 Ментол > дословно было написано В этом 2015 запускается промышленная технология 7,5нм На вашем языке это значит вам передали рецепт шикарного плова из сечки а далее есть варианты- не нашли медный казан, поскребли по сусекам и ничего не наскребли с морквой траблы сгнила и т.д. это же не значит что рецепт туфта. А у инженеров это значит что техпроцес прошол все стадии разработки и готов к пром.внедрению а промышленность вещь инертная, ну они так и пишут к 18-19 году,а за это время 5 будут допиливать.
Гость
89 - 22.01.2015 - 15:02
87-Ментол > Я отношусь с уважением к Вашим убеждениям! И лично к Вам:)
(даже когда мы переходим рамки приличия)
Гость
90 - 23.01.2015 - 19:26
По поводу того, что Вы не нашли ни какой информации в Интернет…
Во-первых, плохо искали! Посмотрите на Физикл Ревью Леттерс, Американ джорнал оф физикс, Сайнтс репортс, Топикс карент чеместри…
По сути технологий, например: Phys Rev Lett. 2008 May 23;100(20):206803. Epub 2008 May 20. Room-temperature all-semiconducting sub-10-nm graphene nanoribbon field-effect transistors.
- Top Curr Chem. 2012;312:213-37. doi: 10.1007/128_2011_220. Molecular monolayers as semiconducting channels in field effect transistors.
- Sci Rep. 2013;3:1314. doi: 10.1038/srep01314. Sub-10 nm gate length graphene transistors: operating at terahertz frequencies with current saturation.
Во-вторых, «вкусные» подробности по этим и похожим темам вы в Гугле или Яндексе не найдете. Или Вы рассчитываете, что я вам прямо скину PDF-ник с описанием техпроцесса?-).
Внутренние документы и данные компаний Вам ни кто ни когда не даст. По крайней мере, я, желаю и дальше стабильно получать свою «банку варенья и ящик печенья».
Terek (75, 76) «Сейчас основным является 14 процесс. Рабочим.» Верно – это серийные изделия с высоким процентом выхода годных, доступным на рынке всем, включая Россию, и другие страны третьего мира, не рассматриваемые дядей Сэмом как основные союзники. Нам, как основным союзникам, доступно немного больше, то есть не совсем ширпотреб. Их инсайдерам доступно то, что пока не доступно нам, но это только вопрос времени. Главную роль играет процент выхода годных. Но все стадии НИРа и ОКРа эти технологии прошли (что и означает не опытное, а промышленное Ментол (79)). Их просто «допиливают» до уровня ширпотреба – капитализм требует рентабельности… понты здесь ни кому не нужны. aw (88) хорошо сформулировал – «техпроцес прошол все стадии разработки и готов к пром.внедрению, а промышленность вещь инертная». Сами посудите – каковы, например, потери, просто, остановить производство на подложках 8 дюймов, демонтировать далеко не дешевое 8-ми дюймовое оборудование, смонтировать и отладить цепочку 10-ти дюймового и запустить всю эту «анаконду» с коммерческим выходом годных… это гемор еще тот! По этому, легче построить новый завод. Вот как кумулятивно созреет целесообразность, они и вложатся.
Ментол (77) «холодный термояд» - это как раз ближе к российским понтам! Как и «квантовый антигравитационный двигатель»… У Вас там много «талантливых» политиков типа Рагозина, Сердюкова, Шойгу… Медведев «очень технически подкован», да и сам… огого!
Здесь эта лабуда в серьез не рассматривается. По идее и у Вас должно быть так… например, знаний школьного курса достаточно, что бы в заявленных характеристиках «антигравитационного» сразу усмотреть возможность существования вечного двигателя первого рода… С управляемым ТЯсинтезом картина иная, но по любому поиски не в той плоскости, что заявляют полуграмотные недоучки из РАЕН. Все что можно было просто сделать «на коленке» из «гвоздика и пружинки» без особых технологий, все было сделано Классиками в первой половине 20-го века. Простые решения давно кончились.
Ментол (73) «Ваши» двигатели дядя Сэм берет по той причине, что с одной стороны они ощутимо дешевле (особенно в свете просадки вашей валюты), а с другой стороны они вполне функциональны… создавались-то еще нормальными инженерами в закрытых КБ…, то есть это не ваши холодильники или телевизоры, которые создавались… даже не подберу слова!
Ведь их двигатели тоже создавались и создаются не ПТУшниками и стоят они соответственно. Гражданский космос – это не стратегическая тема, то есть практически ширпотреб и если есть возможность сэкономить, они так и поступают.
К стати! Вы может не в курсе, но российские заводы микроэлектроники до сих пор работают! И выпускают подложки и наносят эпитаксию и… продают в Китай! Могу Вам подсказать, что LM317 или BC547-подобные вещи для Китая делаются в России. Поставляются в виде подложек с нанесенными структурами. А в Китае режутся и корпусируются. Но это не значит, что Китай не владеет этой технологией! Просто цена на российские полуфабрикаты ниже, чем содержать это устаревшее (4 микрона) оборудование у себя.
Так что когда будете впаивать у себя какой-нибудь 78L12 можете испытать прилив патриотизма!-)
91 - 23.01.2015 - 21:43
Цитата:
Сообщение от widia Посмотреть сообщение
Во-первых, плохо искали! Посмотрите на Физикл Ревью Леттерс, Американ джорнал оф физикс, Сайнтс репортс, Топикс карент чеместри…
Спасибо, очень лестное предложение.
НО если вы делаете вброс, то вы и давайте ссылку.
ЗЫ. Про генератор Росси у вас там, как я поняла по вашей реакции, не слыхали, что радует.
А то один ваш соплеменник тут на ветке пытался запятнать имя вашего главного менеджера.
ЗЫ.ЗЫ. Кто ясно мыслит, тот ясно излагает. Но это не про вас.
Гость
92 - 25.01.2015 - 13:58
как там поживает кстати Слива Сибири? Злые языки поговаривают шо слили сливу то, слили)) По нонешним ценам на гас выходит шо две трети стоимости контракта нонче составляет труба. Как же китайская мощь без сибирского газу то?
Гость
93 - 25.01.2015 - 14:21
Китай расстворит европейцев без войны. Останутся Китайцы, Индусы и Арабы с Неграми - они то и замешают будущую единную рассу человечества в большом котле человечества. От Европейцев там генов будет, как генов Неандертальцев в Европецах сейчас, т.е. не более 5%.
94 - 25.01.2015 - 15:07
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Злые языки поговаривают
Дураки и дороги. Все на месте)
Контракт на скока лет?
Цитата:
Сообщение от It is true Посмотреть сообщение
Китай расстворит европейцев без войны.
Када? А то злые языки говорят, что вселенная скоро схлопнется)
Гость
95 - 26.01.2015 - 14:02
Цитата:
Сообщение от widia Посмотреть сообщение
У Вас там много «талантливых» политиков типа Рагозина,
бггггг
особенно в это тяжелое время, когда нас душат санкциями, когда нам не продают то, что нам крайне необходимо, когда создают нечеловеческие условия, что мы даже деньги не можем вернуть за то, что нам принадлежит, что продано нами, потому что санкции против банков, в этой ситуации мы по сути дела давно уже перешли, несколько месяцев как, на ручное управление в своих отраслях", - подчеркнул Рогозин, отметив, что общее руководство осуществляет Путин.
http://www.ng.ru/news/491800.html

вот сцукнх..
технологии гады не продают рагозину...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены