К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Борьба с пробками в городе, как я это вижу.

Гость
0 - 03.08.2012 - 14:57
Думаю, пробки меньше бы стали, если фуры двигались по городу только по правому ряду, и перестраивались в левый ряд для обгона средства которое двигается не более 30км/ч, поворота или разворота. Ученикам выезжать для учебной езды строго в определенное время когда пробок нет или не такие сильные.Переделать дороги это сложно.


Гость
1 - 03.08.2012 - 15:08
Был случай, когда две фуры встали на светофоре в два ряда и ехали мы за ними от светофора к светофору. Те кто был впереди уже домой приехали и чай пили, а за фурами хвост тянулся. С учеником в пробке встал прям за ним. Зеленый свет светофора загорелся, все тронулись,ученик заглох. Давай его объезжать, машин 30, кто влево, кто вправо, сигналят подрезают друг - друга. Ученик экстрима хочет, так пусть хоть как едет, а не глохнет на каждом повороте. Ученикам выезжать с 10 утра до 12 дня(не мешать людям ехать на работу) и с 14 до 17 (с работы)
Гость
2 - 03.08.2012 - 15:15
будут еще случаи в жизни - пиши, не стесняйся
3 - 03.08.2012 - 15:19
0-Vvgngp > Та ты шо, откель такие радикальные мысли? ДО ЖОПЫ ТВОИ ИДЕЙКИ! Бо не там ищещь углы на яйце. Вот радикальные меры по борьбе с пробками:
1. Время старта со светофора минимизировать посредством расстрела ковыряющихся в жопе перед стартом дятлов.
2. Тошнящих козлов, тех которые тормозят перед каждой кочкой.ямкой.рельсой - на принудработы, строить новые дороги и латать старые.
3. Слонов, которые объезжают стоящих в пробке по обочине и вклинивающихъя - в топку вместо мазуты.
4. Убрать с дороги скотовозки с даунами за рулем, которые не слышали о существовании ПДД. Водятлов скотовозок на удобрения.
5. Пешепердов обязать собираться в стадо и только стадом перебегать дорогу - одиночных давить нещадно, переходящих прогулочным шагом переезжать дважды, чтоб точно не очухались.
6. При сдаче экзаменов на получение водительского удостоверения отстреливать тех, кто не сдал - и заодно отстреливать гаишников, принимающих экзамены, последних - для проофилактики.
Переделать дороги это сложно, а переделать людей которые своим тупизмом создают пробки еще сложнее. Вывод: сократить поголовье авто и пешестад.
Гость
4 - 03.08.2012 - 15:20
Думаю, пробки меньше бы стали, если бв граждане прекратили бездумное и безудержное приобретение легковых автомобилей.
Гость
5 - 03.08.2012 - 15:21
Дороги надо строить, а старые качественно ремонтировать.
Не понимаю почему на Садовой дальше Серова не делают.
Зажали у людей по нормальной цене выкупить участки или что?
Гость
6 - 03.08.2012 - 15:21
3-Злобный > Флегз?
Гость
7 - 03.08.2012 - 15:26
6-And justice for all > LOL
Гость
8 - 03.08.2012 - 15:31
2 - Злобный. Среди водителей пофигистов в разы больше. Срать они хотели на светофоры, они же едут, у них Дела.
Сам я перехожу только на зеленый, и меня просто вымораживает когда какой-нибудь козлорог, вместо того, чтобы остановиться проезжает, когда уже горит зеленый.

Тошнящих козлов, тех которые тормозят перед каждой кочкой.ямкой
Не козлов, а аккуратных водителей, побольше бы таких.

P.S. То что человек передвигается в куске штампованого металлолома не делает его лучше человека, идущего на своих ногах.
Гость
9 - 03.08.2012 - 15:46
Нада всем чипы с тринитротолуолом в головы вживлять, чтоб те, кто прутся на красный свет светофора, неважно в штампованном металлоломе или на своих ногах, сразу же получали разрыв мозха...
Гость
10 - 03.08.2012 - 15:48
Де жа вю?
Гость
11 - 03.08.2012 - 15:52
9 - BoyKott> Какие все кровожадные. Как можно жить с таким негативом в душе. Ни одна ветка не обходиться без призыва кого-нибудь убить. Ужас.
Гость
12 - 03.08.2012 - 15:56
11-Flying Bison >А на ДД мышей убивают...(((
Гость
13 - 03.08.2012 - 15:56
11-Flying Bison > это была шютка :-))
Гость
14 - 03.08.2012 - 15:59
12 - А что такое ДД?
Гость
15 - 03.08.2012 - 16:02
1: Обоге! Ученик, стесняюсь спросить, заглох навечно? Завелся и поехал, ап чем трабл? Делов-то на несколько секунд. Я к этому отношусь вполне спокойно. А вот уродов, которые мечутся из ряда в ряд, типа супер-профи -шумахеры и в итоге пару секунд выгадывают и другим гемор создают- ваще б на дорогу не выпускать.
Гость
16 - 03.08.2012 - 16:04
14-Flying Bison >Новичок? Дела домашние.
Гость
17 - 03.08.2012 - 16:13
16. Видите ли убийство мышей - сложный этический вопрос (без шуток). Если в делах домашних, то мыши - переносчики заболеваний, так что их убивать надо, но гуманно (классической мышеловкой), а ленты всякие и клеи - это недостойно звания человека, и просто мерзко. Я даже кошке своей не позволяю мучить мышей, если она вместо того, чтобы убить и съесть, начинает играть. Мышь в совок и в траву.

Kill not — for Pity ’s sake — and lest ye slay
The meanest thing upon its upward way.
Гость
18 - 03.08.2012 - 16:18
17-Flying Bison >Нормальная кошка мышь не ест, а поигравшись поедает её мозг.
Гость
19 - 03.08.2012 - 16:20
7-Nachtbringer > "Это" очень несложно вычислить по его речам. :)
17-Flying Bison > убивать надо, но гуманно (классической мышеловкой) - О_о, вылезшие глаза и все остальное - это гуманно?! LOL
Гость
20 - 03.08.2012 - 16:26
нужен закон о гуманных мышеловках, без него процесс не идет
Гость
21 - 03.08.2012 - 16:26

единственный быстрый способ избавить Краснодар от пробок. Инфа 101%
Гость
22 - 03.08.2012 - 16:30
18 - Не видели значит вы серьезных кошек. Моя - от горшка два вершка, 4 кг, 15 лет. Несмотря на вискас возможностей не упускает. Но мыши, они малопитательные, а вот крысы 2/3 от ее размера - это уже серьезно. В прошлом году от соседей притащила и по среди двора стала есть. Никакого BBC Wildlife не надо.
Гость
23 - 03.08.2012 - 16:51
19-And justice for all >
Ви есть самый таки что ни на есть вичислитеватель?
Гость
24 - 03.08.2012 - 16:53
23-Nachtbringer > он микрокуркулятор слехка потраханной молью мандели
Гость
25 - 03.08.2012 - 17:43
В городе очень мало эвакуаторов,всего лишь 9 штук.Каждый эвакуатор успевает за день перевести только 20 автомобилей-нарушителей.И штраф-стоянка находится далековато.Есть резервы!
Гость
26 - 03.08.2012 - 18:12
Чтобы поебдить пробки в Краснодаре нужно хотя бы начать с ними бороться. Чтобы хотя бы мусора и полицейские выезжали на проблемные улицы, гоняли нарушителей, регулировали движение. А губернатор,мэр и прихвостни не продавали бы участки под застройку новых 16-ти этажек, а развивали бы город,строили новые красивые улицы, устраивали зелёные зоны, расселяли шанхаи и пр. А пока лишь читаю, что Ренова будет строить в Юбилейном высотки 22-25 этажей на берегу Кубани. Представляю насколько весело будет передвигаться по Калинина и Кожевенной. Если удастся вообще двигаться. Молодцы ребята, о народе заботятся.
Гость
27 - 03.08.2012 - 20:56
как вижу-эвакуаторы по запредельным расценкам 5000 р процедура-а то на октябрьской занимают 2 полосы-вот и пробка
Гость
28 - 03.08.2012 - 21:11
просто вынести всякое говно за город на катюшу.
я о конторах всяких, типа "недвижемость и ты"
29 - 03.08.2012 - 22:35
Кто ж машины будет покупать и налоги на дороги платить, если ездить запретить? Головой думать надо. Нету другого путя, кроме саморегулирования процесса. Совсем плохо ездить стало - некоторая масса пересела на альтернативу, кто-то отказался от поездки, кто-то сменил место жительства или работы... Стало лучше на этом направлении - машины снова стало больше.
Вот, кстати, мощный почти что дисер на тему транспортных коллапсов:
http://echo.msk.ru/blog/maxkatz/914086-echo/
Неправильные у него, правда, меры по преодолениюкакие-то,- запрет на вьездв центр,ьплатный проезд,это можно опустить,в конце...))
Гость
30 - 03.08.2012 - 22:37
денешка доложившим и задокументировавшим гражданам(пиисят процентов от суммы штрафа)-2 дня и пробок нет.плюс частные эвакуаторы.а то идешь и отгоняешь мыслю?плюнуть?поцарапать?помочь накачать шины?а так все по закону...
Гость
31 - 03.08.2012 - 22:41
Цитата:
Сообщение от кифир Посмотреть сообщение
Кто ж машины будет покупать и налоги на дороги платить, если ездить запретить? Головой думать надо. Нету другого путя, кроме саморегулирования процесса. Совсем плохо ездить стало - некоторая масса пересела на альтернативу, кто-то отказался от поездки, кто-то сменил место жительства или работы... Стало лучше на этом направлении - машины снова стало больше. Вот, кстати, мощный почти что дисер на тему транспортных коллапсов: http://echo.msk.ru/blog/maxkatz/914086-echo/ Неправильные у него, правда, меры по преодолениюкакие-то,- запрет на вьездв центр,ьплатный проезд,это можно опустить,в конце...))
а че неправильного?по четным дням четные номера и наоборот и запредельная плата за проезд в центр
Гость
32 - 03.08.2012 - 22:46
Цитата:
Сообщение от ram Посмотреть сообщение
денешка доложившим и задокументировавшим гражданам(пиисят процентов от суммы штрафа)-2 дня и пробок нет.плюс частные эвакуаторы.а то идешь и отгоняешь мыслю?плюнуть?поцарапать?помочь накачать шины?а так все по закону...
какая увлекательнаЯ(и прибыльная!!)( фотоохота...сезон бы объявили уже-а я уж первый!!запарили ВОДЯТЛЫ!
33 - 03.08.2012 - 23:09
Я знаю самый простой путь избавиться от пробок. Надо всем жителям Краснодара переселиться в пределы пешей досягаемости к месту работы или найти работу рядом с домом. Нечего каждый день с ЮМР на Комсомольский туда-сюда ездить. )))
Если серьезно, то кроме базовой проблемы низкой пропускной способности краснодарских улиц, которая будет нарастать с дальнейшим продвижением маниакальной идеи сделать Краснодар миллионным городом и не будет решена в ближайшие 50 лет, следующими по важности проблемами являются проблемы с хаотическими парковками и крайне нерациональная система регулирования пересекающихся или сливающихся потоков. Хаос и беспредел с парковками, особенно в центре, где паркуются в два-три ряда, поперек, по диагонали, на перекрестках и т.п. снижает проходимость и скорость потока в 2-3 раза минимум. Нерациональность регулирования особенно явно становится очевидной, когда утром отключают светофоры, например, по набережной, и пробки исчезают. А вот вечером пробка в сторону Тургеневского моста возникает из-за тупого светофора под мост, где движущиеся со стороны набережной на мост вынуждены уступать спускающимся с моста. И так по всему городу.
Обе эти проблемы решаемы относительно малой кровью при наличии воли городских властей, путем жестких административно-организационных мероприятий.
Гость
34 - 03.08.2012 - 23:24
Цитата:
Сообщение от Nachtbringer Посмотреть сообщение
Думаю, пробки меньше бы стали, если бв граждане прекратили бездумное и безудержное приобретение легковых автомобилей.
А для этого надо вернуться к социализму, чтобы люди на заводах и фабриках работали, а не торговали. Торговля без авто невозможна. Кстати, немцы на работу ездят на лисапетах...
Гость
35 - 04.08.2012 - 01:09
Сделать велосипедные дорожки и штрафовать всех пешиходов, кто ступил на дорожку.
36 - 04.08.2012 - 02:43
Зачем про велосипед говорить, не понимаю. Ездишь - ну и ездий себе на здоровье, других то зачем вовлекать, если они может, не знают ещё или не хочут, чтобы толкушка была? Чтобы зарегулировали всё, чтобы правила дебильные с номерами ввели скорей? Чего не хватает - ездий хоть по правой, хоть по левой, хоть с пивом в одной руке, хоть в обоих, только не вдоль пробки, зачем причинять лишние страдания водителям.
Гость
37 - 04.08.2012 - 06:40
35-Pawlik >А сейчас, пока этого исчо не сделали, пинать, пихать и отстреливать из воздушки лисапедстов носящихся по тротуарам, по паркам и скверам, а в выходные по пешеходной Красной!
38 - 04.08.2012 - 15:56
35-Pawlik >Ну да, ну да. Пешеходы - это не люди. Автомобилисты не пропускают, теперь ещё и велосипедисты свои права качают. Сначала сделайте те дорожки, а тротуары для пешеходов освободите от всякого автохлама. На днях узнала, друга детства моего сына сбили насмерть. Мальчишке лет 15 было, такой славный мальчик. Я в бешенстве. И хоть до усеру будут мне сигналить на светофоре или перекрестке, буду пропускать пешеходов. Мне по**р, я никуда абсолютно не спешу, потому и не нервничаю. Ученики, говорите, глохнут на светофорах, а все остальные, наверно, родились за рулем? Терпимее надо быть, или ведрами валерианки запасайтесь
Гость
39 - 04.08.2012 - 15:59
38-marus >
Цитата:
Сообщение от marus Посмотреть сообщение
И хоть до усеру будут мне сигналить на светофоре или перекрестке, буду пропускать пешеходов. Мне по**р, я никуда абсолютно не спешу, потому и не нервничаю.
Правильно! И когда пешикам горит красный- тоже их пропускайте и никого не слушайте!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены