К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Борьба как обязательный элемент уроков физкультуры в школе.

Гость
0 - 15.08.2016 - 17:24
Министр спорта Кубани предложила ввести в школах уроки борьбы.
Министр спорта Кубани Людмила Чернова во время встречи с чемпионом Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Бесланом Мудрановым у губернатора выступила с идеей ввести уроки борьбы третьим уроком физкультуры в школах, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

РИА Новости http://ria.ru/society/20160815/14743...#ixzz4HPXKe2de

Наконец то, если это сбудется мальчишки будут становится мужчинами, а не овощами.
Я за всеми руками и ногами)))



Гость
161 - 17.08.2016 - 19:41
Вот вы стебетесь, а я вот на коленке провел исследование и выявил, что на всю Москву сейчас нужно 60 химиков :-) это два выпуска одного факкультета.

PS: Впрочем, глянул зарплаты программистов в Москве - тоже какая-то хрень. Типовая в районе сотки. Да нормальный разработчик с опытом - "на кошках" больше поднимет в столице.
162 - 17.08.2016 - 19:44
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Посмотрел зарплаты химика в Москве - как-то уныло. 50, 60, 70 тыс. Для Москвы это нищета.
И после этого все еще веришь в синтетическую пищу? Такого спроса на химиков недостаточно даже чтобы нормально проверять качество натуральной, а ты про синтетику :)))))

Но мы сильно ушли в оффтоп... Прошу прощения у остальных посетителей.
Гость
163 - 17.08.2016 - 19:45
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Но мы сильно ушли в оффтоп...
Да ладно, только оффтопом этот форум еще и жив.
На обамечмо и укросраче далеко дискуссия не уедет, а так хоть беседа с живыми людьми, пусть и расходимся в отдельных моментах.
164 - 17.08.2016 - 19:54
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
глянул зарплаты программистов в Москве - тоже какая-то хрень. Типовая в районе сотки.
Вот и прикинь по законам рыночной экономики, что больше востребовано российским "рынком труда", а следовательно и обществом в целом - качественный бензин, эффективные лекарства, здоровые дети или
"не руками документ готовить, а формировать его в красивой форме с автозаполнением" (с).
Гость
165 - 17.08.2016 - 21:38
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Насколько мне известно, сейчас слесарей такой дефицит, что предприятия готовы сами обучать
Только тебе неизвестно, что предприятий почти и не осталось.
Так что нет никакого дефицита. Ну разве что за 10-15 тыс. ищут.
Гость
166 - 18.08.2016 - 01:58
Цитата:
Сообщение от контра Посмотреть сообщение
если это сбудется мальчишки будут становится мужчинами, а не овощами.
Гость
167 - 18.08.2016 - 08:45
160-Analytic > "Поскольку ныне всем рулят бухгалтера, вооруженные до зубов вашими айтишыми приблудами" - приличного бухгалтера сегодня найти ненамного легче, чем химика. Это же касаемо и айтишников. Всяк норовит бухгалтером или айтишником назваца, а как до дела, так пшик..
Гость
168 - 18.08.2016 - 09:02
164-Analytic > "что больше востребовано российским "рынком труда", а следовательно и обществом в целом" - ввиду крайне низкой платежеспособности общества, по законам рыночной экономики, востребован самый дешевый продукт/услуга. Низкая цена сейчас - это ключевой фактор. Любой рынок(хоть труда, хоть не труда) сейчас требует в первую очередь низкую цену. Качество товара/услуги на рынки - прямое следствие требования низкой цены. Такая незатейливая арихметика
Гость
169 - 18.08.2016 - 09:52
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Вам уже два человека сказали - 3000руб за комп раз и на пару лет хватит.
уговорил :)
осталось ток понять, как при таких условиях (и не первый год) до сих пор масса незаполненых вакансий, и даже в нашу контору мы не можем найти молодняка с мозгами, приходится переманивать или обучать :)
все же система образования не дотягивает и недоступна, видимо, с какой-то точки зрения..

Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
а для офиса и серфинга - достаточно практически любой железяки. ПО - есть куча бесплатного, начиная от собственно оси до любых приложений.
да, согласен :) я просто как раз по доступности нечто другое имел в виду.. база для самообучения.. скажем, в 2000-м мы на 2-м курсе приобретали на троих первый свой комп. В основном все трое программили. Подавляющее большинство тоже приеобретали, но для гамерства :) Все же образования у них не хватало :)

Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Ээээ, программист нужен каждой собаке,
по большей части процентов на 80% того, что сейчас в ИТ делается - полная лажа, поспешное дублирование, плагиат и т.п. Достаточно было бы по одному проработанному продукту в своей нише для большинства сфер, ну может, игр.. там..
А так, занимаются чушью типа полуручной переработки данных или там написания очередной игрушки, похожей на другие, или там.. Да много чего.. Химики бы сейчас тож пригодились бы, просто потому, что задач для них в принципе не меньше, чем для программеров - что у тех, что у других есть сопоставимый объем поиска и экспериментов.
Гость
170 - 18.08.2016 - 10:16
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
и даже в нашу контору мы не можем найти молодняка с мозгами, приходится переманивать или обучать :)
А зачем молодняку убивать пять лучших лет жизни, ради того, чтобы будучи специалистом, получать столько же, сколько продавец в салоне или мастер маникюра после трехмесячных курсов?
Грубо говоря, чтобы человек шел и учился на "высокую" специальность вроде инженера или врача - должен быть или особый склад ума (хочу сооружать машинки, пусть и буду зарабатывать не слишком много) или в разы отличающаяся зарплата (я потрачу пять лет, но буду получать в пять раз больше).

Людей с особым складом не очень много-то. Мне вот нравится моя работа, действительно нравится.
Хотя я прекрасно понимаю, что если вот прямо сейчас сдам свой ноутбук в комиссионку, раздам тестовые машины бедным - и пойду продавать сухие строительные смеси или квартиры, то буду зарабатывать в полтора-два раза больше при сравнимых усилиях.
Гость
171 - 18.08.2016 - 10:16
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
А так, занимаются чушью типа полуручной переработки данных или там написания очередной игрушки, похожей на другие, или там..
Если за это платят - значит, кому-то нужно. Есть спрос, есть предложение. Рынок.
Гость
172 - 18.08.2016 - 10:24
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Людей с особым складом не очень много-то. Мне вот нравится моя работа, действительно нравится.
согласен, и это проблема, и решаемая..

Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Если за это платят - значит, кому-то нужно. Есть спрос, есть предложение. Рынок.
однозначно, и это тоже проблема и тоже решаемая
как раз люди с особым складом ума и специфичным опытом и найдут варианты увеличить количество таких же особых умов до предела, достаточного, чтобы изменить концепцию общества )
не охота синтетику жрать ))
173 - 18.08.2016 - 23:33
Цитата:
Сообщение от брундуляг молью траченный Посмотреть сообщение
ввиду крайне низкой платежеспособности общества
Ну насчет крайне низкой вообще, ты загнул. Этой платежеспособности хватает платить одному шоумену на сцене или зеленой траве зарплату, превышающую весь фонд зарплаты среднего НИИ. И на яхты клеркам тоже хватает. И на Геледтвагены. И на видеоролики про подгузники.
174 - 18.08.2016 - 23:35
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
люди с особым складом ума и специфичным опытом и найдут варианты увеличить количество таких же особых умов до предела, достаточного, чтобы изменить концепцию общества
Вот, чтобы этого не произошло, таких не берут в министерства.
Гость
175 - 19.08.2016 - 09:05
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
таких не берут в министерства.
а мы снизу.. снизу.. ))
Гость
176 - 19.08.2016 - 09:35
173-Analytic > все приведенные Вами примеры с шоуменами и яхтами - это во-первых истории касательные 2%-3% (ну от силы до 5%) населения и очевидно к обществу (и его платежеспособности) отношение имеющие весьма опосредованное. И второе - 90% из вышеупомянутых 2%-3% (ну ладно 5%) источником плюшек имеют дербан бюджета и/или углеводородов и/или иного гос.имущества, што опять таки к вопрос платежеспособности общества - так себе история
Гость
177 - 19.08.2016 - 10:14
Цитата:
Сообщение от брундуляг молью траченный Посмотреть сообщение
И второе - 90% из вышеупомянутых 2%-3% (ну ладно 5%) источником плюшек имеют дербан бюджета и/или углеводородов и/или иного гос.имущества, што опять таки к вопрос платежеспособности общества - так себе история
Чисто для объективности - еще 2-3% составляют редкий зверь средний класс (мелкий бизнес, крупные специалисты и т.д.), про которых придумали анекдот, что в сутках будет 25 часов, если встать на час раньше. Ибо иначе не заработать.
Гость
178 - 19.08.2016 - 12:39
Я за. Доча сможет официально порвать пару тройку связок всяким лицам нетрадиционной ориентации в классе.
179 - 19.08.2016 - 13:23
Цитата:
Сообщение от брундуляг молью траченный Посмотреть сообщение
источником плюшек имеют дербан бюджета и/или углеводородов и/или иного гос.имущества,
А разве государство - не часть общества?

Цитата:
Сообщение от брундуляг молью траченный Посмотреть сообщение
все приведенные Вами примеры с шоуменами и яхтами - это во-первых истории касательные 2%-3% (ну от силы до 5%) населения
С какого перепуга? Оплачиваюют шоу все сто процентов населения (имеющего хоть какие-то деньги). От поклонников певцов ртом и игроков ногами до покупателей магнитов. Так же как я, к примеру оплачиваю труд молодого человека, дебильно-восторженным криком рассказывающего мне ненужную рекламную информацию, когда я пытаюсь дозвониться в техническую поддержку Пчелайна.
Гость
180 - 19.08.2016 - 19:54
Цитата:
Сообщение от q1q1 Посмотреть сообщение
Я за. Доча сможет официально порвать пару тройку связок всяким лицам нетрадиционной ориентации в классе.
Если к ней пристают эти лица, то я лично теряюсь в догадках - либо она похожа на лицо того же пола, которые к ней пристают, либо девкам надо рвать связки?
181 - 20.08.2016 - 07:43
Цитата:
Сообщение от прокурор просил трешку Посмотреть сообщение
девкам надо рвать связки
это уже даже не педофилия
это даже не знаю, как назвать...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены