К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Большинство имеющих авто - потенциальные преступники ! Инстинкт разбойника - берёт верх !

Гость
0 - 23.07.2015 - 23:29
В данный момент о пешеходном переходе на Офицерской и Дзержинского (рядом с магнитом) . Сегодня на моих глазах, чуть не сбили на пешеходном переходе двух детей, вчера пожилого мужчину. Подошел к ГАИшникам стоявшим на стоянке у магнита -- меня послали на х...
Что будет Завтра ???
PS : Есть куча знакомых, друзей - которые водят аккуратно, соблюдая ПДД.(хотя то-же просыпается в них что-то неандертальское временами, особенно когда давят газ и входят со скрипом резины в поворот)
Но % уродов , которые легко, с удовольствием сбивают людей, устраивают на дороге беспредел -- приближается к критической массе. А сколько мечтают о том чтоб проехаться по трупу старика или велосипедиста -- НА ПОЛНОМ СЕРЬЁЗЕ! Он возможно и нормальный человек, у которого есть МАть, Бабушка , Дети, Племянники - но когда это уё ... ищное быдло садится за руль -- в нём возбуждается самое низкое ,дикое, первобытное, подлое и он превращается за рулём своей "крутой иномарки" в обычного средневекового разбойника.



Гость
41 - 28.07.2015 - 19:56
О,в тему-два дятла сошлись в одной точке...
https://www.youtube.com/watch?v=_EnuraQd1nw
Гость
42 - 29.07.2015 - 12:04
«В связи с трагическими обстоятельствами, связанными с гибелью людей, и начавшимся расследованием в отношении моей дочери, считаю правильным сложить с себя депутатские полномочия. Я мать, и я буду помогать дочери в этой ситуации, но не приемлю спекуляций о том, что депутатский статус может помешать объективному и справедливому расследованию», — говорится в заявлении Есевой.

Авария, участницей которой стала дочь депутата, произошла в ночь на понедельник в Иркутске. Автомобиль Mercedes с женщиной за рулем врезался в Toyota Highlander, который стоял на перекрестке на красном сигнале светофора. От удара Toyota протаранил еще две впереди стоящие машины. Пассажир японской иномарки погиб на месте, позже в больнице скончался водитель.

Позже источник в правоохранительных органах сообщил Интерфаксу, что один из погибших — начальник уголовного розыска отдела полиции №4 УМВД по Иркутску Альберт Соколов. По словам источника, виновницей аварии была 26-летняя Юлия Киселева (Есева) — дочь депутата гордумы Жанны Есевой. Сама Киселева в ДТП получила травмы и была госпитализирована в тяжелом состоянии.

По факту ДПП было возбуждено уголовное дело, виновнице аварии, если ее вина будет доказана, грозит лишение свободы на срок от 4 до 9 лет

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/55b8808d9a79470b26b0db0a
Гость
43 - 29.07.2015 - 15:30
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
один из погибших — начальник уголовного розыска отдела полиции №4 УМВД по Иркутску Альберт Соколов. По словам источника, виновницей аварии была 26-летняя Юлия Киселева (Есева) — дочь депутата гордумы Жанны Есевой.
Менты против депутатских !!! Да тут прям сериал снимай
Гость
44 - 29.07.2015 - 15:42
42-saurus >Ну и что? Не первая,не последняя.
Менты,депутаты...скучно.
Лучше смотри по сторонам когда переходишь через дорогу.

Не переходи дорогу на тот свет.
Гость
45 - 29.07.2015 - 16:06
+42) Спидометр заклинило на "160". Дочь - в больнице (папа главврач). Вроде, блондинка выпила...
Гость
46 - 29.10.2015 - 00:58
Краснодар один из самых опасных для пешеходов городов России ! Сегодня очередных пешеходов сбили не нарушающих ПДД, и мальчика на Красной Площади
Гость
47 - 29.10.2015 - 08:35
Цитата:
Сообщение от 781 Посмотреть сообщение
Подошел к ГАИшникам стоявшим на стоянке у магнита -- меня послали на х...
Быстро ж ты вернулся.((
Тема ни о чём.
Просто будь внимателен во всём.
48 - 29.10.2015 - 13:14
Цитата:
Сообщение от 781 Посмотреть сообщение
Краснодар один из самых опасных для пешеходов городов России ! Сегодня очередных пешеходов сбили не нарушающих ПДД, и мальчика на Красной Площади
Блин, попробуй не трещать своим трещальником а ПОНЯТЬ почему их сбили. Хочешь расскажу секрет, который ты так и не догнал? Невозможно никого "сбить" если этот "сбитый" не лезет на дорогу не убедившись в безопасности для своей туши. А у меня лично создается впечатление, что сидящие в ГосДуре пиплы сознательно создают законы, провоцирующие недоумков лезть под колеса. Во времена моего детства разучивали в детсадиках такой стишок:
Машина - слон, она сильна.
Хоть ты силен - сильней она.
Нелепо спорить со слоном
Пусть он пройдет а ты - потом!
То есть с младых ногтей учили тому, что совать хлебницу на дорогу низзя! А сегодня идиоты всенх мастей и должностей, от интернет-говорунов до депутатов ссут в уши о том что у пешехода на дороге есть какие-то права! И он по тупости своей думает, что его "права" отменяют законы физики. Вот и причина очередного пешего трупа - он ДУМАЛ что автомобиль резко перед его тушкой начнет тормозить, потому что должен и обязан. Некоторые пешеперды вообще докатились до маразма, и с увереностью бессмертных выскакивают перед автомобилем в ситуации когда заведомо невозможно затормозить. ТО что пешеперды полностью игнорируют сигналы светофоров прекдназначеные для их тупых тыковок и прутся как лоси в брачный период на дорогу тоже не секрет - идиотикам ведь вдули в уши, что типа зебра таперича самое главное жЫвотное, а что светофорное регулирование отменяет эту самую дорожную разметку к бениной маме рассказать забыли. И тупое туловище домит лосем на дорогу на запрещающий сигнал светофора - а гаишник, скотина, стоит и типа этого не видит! что ему этот пешеперд с копеечным штрафом, который хрен еще снимешь - проще поймать водилу и сразу полтора косаря за то же самое срубить.
Так что ты заканчивай вонь и если уж так сильно озабочен гибелью людей на дорогах продвигай общественную инициативу по изменению ПДД в плане приведения их в соответствии с человеческой сущностью - нужно чтобы пешеход БОЯЛСЯ выходить на дорогу! Понимал, что там за его жизнь не дадут и ломаного гроша, и ДУМАЛ сорок раз, оценивал расстояние до транспорта и свою возможность перейти дорогу в конкреной ситуации. А то сколько раз наблюдал - собака терпеливо стоит у дороги и ждет, а сраный хомо сапиес ничтоже не сумняшись высовывает на дорогу туловище. Выходит собака умнее этого тупорылого сапиенса, поскольку руководствуется ИНСТИНКТОМ САМОСОХРАНЕНИЯ?
Гость
49 - 31.10.2015 - 22:51
Каждый день по причине не соблюдения правил дорожного движения долбаными лихачами , безпредельщиками и другими падонками погибает около 200 человек по стране. Никто траур не объявляет. А тут самолёт раз в полгода звезданётся - хипиш из всех дыр... Я считаю надо траур объявить круглосуточный и безвременный, а не лицемерить в гос-масштабе http://www.rg.ru/2013/11/07/peshehody.html
Гость
50 - 01.11.2015 - 08:44
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
В России Около 50 человек ежедневно !!!
Вообще-то около 100 (ста) человек ежедневно. И около 30 000 в год.
Гость
51 - 01.11.2015 - 09:58
48: ты ему хоть что говори, он непроходимо туп. Я давно поражаюсь, как подобные люди вообще могут существовать. вот данный тип пытается оспорить законы физики, объясняешь ты их ему, объясняешь а он ныть начинает про то что ты оправдываешь свое нежелание уступать дорогу (???) песец просто какой то
Анекдот есть:
Папа привозит сына дауна на море, говорит: сынок, вот море!
сын: хдее?????
папа: да вот же видишь, волны, чайки, песочек, видишь?
сын: хдее????
папа берет и окунает его под воду, вытаскивает и говорит, видишь, б..дь, море????
сын: хдееее??????
Гость
52 - 01.11.2015 - 10:25
Цитата:
Сообщение от 781 Посмотреть сообщение
но когда это уё ... ищное быдло садится за руль -- в нём возбуждается самое низкое ,дикое, первобытное, подлое и он превращается за рулём своей "крутой иномарки" в обычного средневекового разбойника.
иномарка здесь не причем... это суть мрази. Мразь она не только за рулем мразь, она и по жизни такая... просто некоторые вещи (типа власти, денег, влияния, силы и т.п.) обостряют ее мразью суть.
Гость
53 - 01.11.2015 - 15:57
49-781 > езжай в лес жить, ущербный. И всех кто тебя поддерживает, с собой забери. Что за шизофренирующая истерика? я водитель с большим стажем, но и передвигаюсь пешком очень много. Ни разу никто меня " чуть не сбил", потому что по сторонам смотрю, прежде чем на дорогу выйти. И если дорожная тбстановка вызвает у меня малейшие сомнения, то предпочту постоять лишние 5-10 секунд. А тебя видимо все детство во дворе игрушечными машинками по голове били, вот ты их и боишься
54 - 01.11.2015 - 16:03
48-Злобный >Машина - слон, она сильна.
Хоть ты силен - сильней она.
Нелепо спорить со слоном
Пусть он пройдет а ты - потом!
это точно.С маличку, подходя с детьми к дороге, всегда останавливалась, и говорили, посмотри налево, посмотри направо. Потом ребеныш мне рассказывает - мама, мне седни медведь прснился.Посмотрел налево, посмотрел направо))).
55 - 02.11.2015 - 02:07
Законами физики оправдывать пренебрежение законами физики - вот это и есть самое настоящее автохамство (и оно действительно существует, как разновидность автодрайва).
Если впереди видно человеческое тело или их скопление, стоящих , идущих или лежащих, как можно порядочному человеку не снизить скорость, вне зависимость от знаков со светофорами? Та вдруг его воздушной или водной волной под колёса закинет или оно в бессознательном состоянии само туда шагнёт? Короче, к управлению средстом повышенной опасности не должны допускаться слепые, автохамы и террористы... хотя, это суть одно и то же, если разобраться))
Гость
56 - 02.11.2015 - 07:47
Большинство имеющих дома кухонные ножи потенциальные бытовые убийцы!!!
57 - 02.11.2015 - 08:52
Если выходят покидать ножи через детскую площадку, то да.
58 - 02.11.2015 - 12:57
Цитата:
Сообщение от кифир Посмотреть сообщение
Если впереди видно человеческое тело или их скопление, стоящих , идущих или лежащих, как можно порядочному человеку не снизить скорость, вне зависимость от знаков со светофорами?
Да, и кланяться, или 2 раза "ку!" надо обязательно сделать! А потом дураки удивляются откуда в районе Баканок офигенная пробка? А потому, что все "ку!" делают перед каждым желающим перейти вразвалочку дорогу.
Вообще у меня давно уже стойкое впечатление того что вся "государственная деятельность по улучшению дорожной обстановки" направлена исключительно на создание мегапробок. Ужесточаем ответственность за непропуск пешехода - и вуаля, километровые пробки там где раньше их отродясь не было. Ужесточаем наказание за обгон по встречке - и вуаля, стадо легковущек длиной в 10 км тошнит вслед за за грузовозом едушим 20км/ч - а та самая "встречка" пуста на много километров вдаль - обгоняй, никакой опасности нету! Но каждый водитель понимает, что неспроста эта грузотварь так плетется в таком месте, явно где-то сидит добвый дядя ГАЙ и ждет, кады ж не выдержат нервы у кого-то, и приедет к нему на карман славный куш...
Так что не надо про кидание ножей на детской площадке - выход на дорогу сродни "невинным" играм детишек на крыше недостроеной стопятьсотэтажки. Один неверный шаг и игрец переселяется с этого света на тот. Но играть на стройках вообще-то запрещено по умолчанию, а во пешехода прям таки толкают под колеса, вдувая ему в уши за его "права". В старой редакции ПДД была прямо прописана обязаность пешехода убедиться в безопасности пеерехода перед выходом на проезжую часть. А в новой редакции - только при переходе там, где нет пешеходного перехода! А на пешеходный переход выходит можно выходить не глядя по сторонам, не оценивая ни скорость ни расстояние до авто. А что - людишек много, пора проредить потные ряды! Или по другому - естественный отбор в действии, тех кто не способны руководствоваться инстинктом самосохранения умышленно переселяют с этого света на тот?
Гость
59 - 06.11.2015 - 14:33
53 : Я то-же водитель с 1995 года. В данный момент просто нет машины, просто из-за того что весь мой двор забит машинами я её покупать не хочу, ибо просто тупо негде ставить. ВО дворе из-за парковки ежедневные скандалы между соседями , а я всегда с ними жил дружно и ссориться не хочу. И собственно почему я должен ехать в лес ? Пешеходы появились раньше чем это обезумевшее стадо держащих бублики в руках со остеклянелыми глазами ... вот пусть строят себе полигон на мильён авто и тренируются там между собой в крутизне тазика. А в ГОРОДЕ ДОЛЖЕН РАЗВИВАТЬСЯ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ всех видов. Особенно ЭЛЕКТРОТРАНСПОРТ!!! То что сейчас творится в КРаснодаре - это путь в тупик, и беситесь вы все потому-что это понимаете!
60 - 06.11.2015 - 17:11
Злобный
58
А хто... а каво типерь винить в том, что предки ошиблись в выборе средств транспорта? Пачему не предусмотрели, пАчиму сразу не отдали приоритет общественному транспорту, колее или хотя бы прокату??!! Они полагали, наверное, что авто останется каретой аристократии, а она возьми да и слейся, дозволив любому возомнить себя хз каким повелителем просранства.. Вот этого самого асфальтового пространства и не хватает в городах. Но тема ж не пробках! И приоритеты пешеходы для города, как ни крути, превалируют. Они просто раньше оседлали эту территорию, это их ареал и эндемики тут они, а не автомобилисты. Вот за городом - другое дело, там пешеходов отродясь не случалось, кроме эвакуации, разве что.
Это я к тому, что у пешеходов нет альернативы собственной заднице, а у автомобилиста есть, но никто не принуждает его против его воли ею пользоваться.
Гость
61 - 06.11.2015 - 17:50
Я согласна что не адекватное поведение на дороге присутствует, и присутствует оно к сожалению с двух сторон и водителей и пешеходов. Как пешеходы так и водители есть ответственные, но бывает и иначе. Важно понимать всем что не будет неприятных ситуаций если пешеход убедиться в безопасности перехода где бы то ни было, и водитель убедиться что нет пешеходов. Только так... иначе никак.
62 - 06.11.2015 - 20:21
Цитата:
Сообщение от 781 Посмотреть сообщение
... вот пусть строят себе полигон на мильён авто
Водители передвигаются на авто там, где им определено по праву. А вот хрена делать на проезжей части пешеку???
Гость
63 - 14.03.2017 - 14:18
А почему бы не "проучить" ребёнка ? Ведь под жопой управляемые 3 тонны железа ? Сучары взорвались уже.. https://youtu.be/r4ELEuGWGAQ
Гость
64 - 14.03.2017 - 14:54
Бессфетофорные перекрёстки (например, шоссе Нефтяников / Лузана и Дальняя / Гаражная) стараюсь проходить лёгким бегом (предварительно обозначив водителям своё присутствие перед проезжей частью).
А светофор на Дзержинке и Офицерской во время интенсивного движения стараюсь вообще избегать, благо возле «Шашлычка» есть светофорный переход.
Гость
65 - 14.03.2017 - 14:59
А на пешеходном переходе у памятника Эдмундовичу - не пробовали живым перейти ?
66 - 14.03.2017 - 15:21
65-781 >
Походу, тебе лучше вааще не выходить на улицу.
Гость
67 - 14.03.2017 - 16:26
Цитата:
Сообщение от 781 Посмотреть сообщение
Сегодня опять на этом пешеходном переходе чуть человека не сбили. Пожилой незрячий мужчина, пытался этот долбанный пешеходный переход перейти. Я помог... так меня опять обложили падежами... в три яруса...
Всё логично, всё в духе времени - людей и машин становится больше, при этом и люди и машины стареют и изнашиваются, словом, становятся всё менее адекватными и управляемыми.
Гость
68 - 14.03.2017 - 18:27
65-781 > Неоднократно по нему проходил, — жив-здоров.
Гость
69 - 14.03.2017 - 20:19
66 - как нибудь без твоих советов разберусь
Гость
70 - 14.03.2017 - 20:22
68 -- Уважаемый Вадим Александрович
А никогда не замечали что все "пилоты" своих "быдловозок" если на светофоре через 20 м от пешеходного перехода горит зелёный то никто пешеходов не пропускает ?! Видимо считая этот переход атрибутом перекрёстка ?
71 - 14.03.2017 - 20:27
69-781 >
Походу, ты и без мозга вполне нормально себя чувствуешь.

"Беликов был известен тем, что «даже в хорошую погоду выходил в калошах и с зонтиком и непременно в теплом пальто на вате». Часы, зонтик, перочинный нож Беликова были уложены в чехлы. Он ходил в тёмных очках, а дома закрывался на все замки. Беликов стремился создать себе «футляр», который защитил бы его от «внешних влияний». Ясны для него были лишь циркуляры, в которых что-нибудь запрещалось. Любые отклонения от нормы вызывали в нем смятение. Своими «футлярными» соображениями он угнетал не только гимназию, но и весь город. Но однажды с Беликовым произошла странная история: он чуть было не женился..." (с)
____________________
Твоя фамилия, случаем, не Беликов?
Гость
72 - 14.03.2017 - 21:11
Чего вы ко мне прилепились как Банный лист. Я не хочу с Вами свисте... вернее дискутировать тут! Это тема для тех, кто разделяет моё мнение по поводу того что есть автомобилисты в Краснодаре и в др. городах России, которые чувствуют себя безнаказанными за рулём своего авто и пользуются вседозволенностью, а без авто - они полный"НОЛЬ" . Видимо вы из таких?
Гость
73 - 14.03.2017 - 21:26
Там неудачное расположение перехода. Поворачивающие налево машины (на Офицерскую в сторону Авроры) закрывают обзор + едущие по правому ряду обычно не ожидают внезапного появления пешехода слева. Отсюда возникают коллизии.
p.s. кстати, там же на днях сбили двух детей...
74 - 14.03.2017 - 23:02
72-781 >
Ты просто больной и кем-то обиженный человек. :о)
Гость
75 - 15.03.2017 - 00:47
Уважаемый Свист. Обращать внимание на опасные пешеходные переходы у себя на районе, взорвавшихся обезумевших от стояния в пробках водителей-лихачей - это по Вашему болезнь ? Поверьте - Я читая Ваши посты был более лучшего мнения о Вас.
Гость
76 - 15.03.2017 - 11:10
70-781 > Я там перехожу, только когда авто стоят на красном свете.
Гость
77 - 15.03.2017 - 19:33
Большинство пешеходов - потенциальные самоубийцы! Инстинкт имбецила - берёт верх!
https://youtu.be/LO2FVE_YZwU
Гость
78 - 15.03.2017 - 23:20
76: а ведь фишка в том что этот переход к перекрёстку никакого отношения не имеет. Там на моих глазах чуть не сбили ребёнка, испачкала машина на скорости всю ему одежду, порвала ему куртку -- он вышел и еще наехал , что ребёнок переходит на запрещающий сигнал светофора, а ему видите-ли -- зелёный ? Начал трепать его за ухо , видимо травму нанёс.. Ребёнок ста бело-зелёного цвета от испуга и сбежал. Я начал возмущаться и еще одна женщина -- в стие "свиста" такого о себе нового услышал... Написал заяву в ГАИ -- Т И Ш И Н А уже больше года! Видеозапись просшествие запрашивал в ситуационном центре в Мэрии - Т И Ш И Н А ! Кто нибудь именно на пешеходной зебре на этом месте видел светофор для пешеходов ?
Гость
79 - 16.03.2017 - 00:43
78-781 > ты когда серишь, от страха сознание не теряешь? Или когда воду пьешь большими глотками? Или когда в магазине кошелек с деньгами из закромов достаешь? Не страшно? Сочувствую всем, кому приходится с тобой общаться в жизни- будь то родственники или сотрудники. Мужик-истеричка. Что может быть ничтожней?
80 - 17.03.2017 - 09:35
Перехожу только по пешеходному переходу. Стараюсь пропустить всех водилок и водил. Перекресток Коммунаров/ Чапаева, переход есть, светофора нет. В основном, для ездулек главное перескочить трамвайную линию и плевать, что имеется человек на переходе. Дважды чуть не сбили. Хорошо, ехали медленно, да и я не торопилась на всякий случай. Деваха лихо прокатилась мимо меня и даже помахала мне лапкой в зеркало заднего вида. А мужик преклонного возраста вообще не обратил на меня внимания.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены