Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   Блогеры обсуждают скандальную историю о квартире патриарха Кирилла (http://forums.kuban.ru/f1476/blogery_obsuzhdayut_skandal-nuyu_istoriyu_o_kvartire_patriarha_kirilla-2388925.html)

Чужая555 08.04.2012 11:47

[quote=saurus;24449566]Московская патриархия Русской православной церкви приняла циркуляр, призывающий верующих бороться с "антицерковными силами" и "ложными ценностями агрессивного либерализма". О циркуляре, приводя его полный текст, сообщает в своем блоге на "Эхе Москвы" религиовед и журналист Валерий Отставных. [/quote]

значит ли это, что они как Ииусу будут громить торговцев?

SIEMENS 08.04.2012 12:05

[quote=Чужая555;24450359]значит ли это, что они как Ииусу будут громить торговцев?[/quote] А то! Конечно будут.
[img]http://img.artlebedev.ru/kovodstvo/idioteka/i/24ECE3BA-928A-43A2-AD1F-55D0AF1D5687.jpg[/img]

And_justice_for_all 08.04.2012 12:25

Назовите уже кто-нибудь Винни тем эпитетом, в который он превратился за последние года 3. :)

Winny 08.04.2012 12:29

Ты решил сменить Молодёжку на более, ээ, пожилое ? :) А зачем ? :)))

And_justice_for_all 08.04.2012 12:47

165, у вас, поклонников Беркема-фасо и Переслегина, сколько извилин? Одна? :)
По вашей религии расово верно писать только в одной ветке? Я тебе открою тайну - на разных ветках разные аспекты жизни, так сказать, "обсуждаются".
А ты у своего лепшего соратника писятпятого научился так жостко "аргументировать"? Будь стойким, иди до конца - цитат еще понадергай, как тот клоун. :)

Winny 08.04.2012 13:13

[quote=And justice for all;24451046]Будь стойким, иди до конца[/quote]разрешите выполнять ?
Зараза, как плохо быть рядовым :) - ну все командуют :)

saurus 08.04.2012 14:51

+161) «антицерковные силы» стоят на пути возрождения национального самосознания и народной инициативы. Сторонники подобных настроений «готовы использовать все свои ресурсы для дискредитации иерархов, порождения расколов и отторжения людей от храмов», убеждены священнослужители.
В тексте особенно подчеркивается роль института брака, и осуждаются такие явления, как «однополые браки, свобода выражения всех желаний, неудержимое потребительство, пропаганда вседозволенности и блуда», передает РБК.

SIEMENS 08.04.2012 15:15

[quote=saurus;24452279]неудержимое потребительство[/quote]Народный аскет Российской Федерации Владимир Кирилл Гундяев потребляет только [s]ОДЕРЖИ[/s] УДЕРЖИМО!

And_justice_for_all 08.04.2012 18:36

167, разрешаю. Не паясничай, ты же на 10 лет меня старше, все отлично понимаешь.

Winny 08.04.2012 19:09

[quote=SIEMENS;24452444]все отлично понимаешь. [/quote]ну вот. И как я должен реагировать на [b]у вас, поклонников Беркема-фасо и Переслегина, сколько извилин? Одна? :)[/b] Я считаю - только шуткой.
Ты вот крещёный ? нет ? и зачем лезешь в тему, в которой не копенгаген ?

And_justice_for_all 08.04.2012 19:20

Винни, ваще-то я не СИМЕНС.
Крещенный, только причем тут душа и все остальное, что придумали там для народа?
Я же говорил - слава неизведанному, что я православный. Не заставляли, не заставляют. Могу молча поговорить с ним, и не нужны посредники в лице Гундяевых всякого рода.
А вообще-то я о другом - о твоей уже какой-то маниакальной преданности защитить "униженных" и "обиженных" Вову, Кирилла, и т.п.

Winny 08.04.2012 19:26

[quote=And justice for all;24454889]ваще-то я не СИМЕНС.[/quote]это не ко мне :), к спайдерам.
[quote=And justice for all;24454889]Крещенный, только причем тут душа и все остальное[/quote]теряюсь в попытке ответить. Может, тебе для начала в церковь сходить, спросить ?
[quote=And justice for all;24454889]и не нужны посредники в лице Гундяевых всякого рода.[/quote]ты последователь Л.Н.Толстого ? так он, если верить злым языкам, - бес.
[quote=And justice for all;24454889]о твоей уже какой-то маниакальной преданности защитить[/quote]нападающих хватает и без меня, согласись ? А я шибко не люблю быть в толпе.

And_justice_for_all 08.04.2012 19:35

173, у тебя в голове не укладывается, что необязательно быть строго последователем кого-то? Ни Беркема, ни Переслегина, ни Иваныча с (о, Ужас!) хардрока?
А чего мне еще у церкви спросить, Винни? А?
Ты шибко боишься, так что не рассказывай сказки про "толпу". Тем более что толпа твоего краснасолнышка непокобелимого поболя будет.

SIEMENS 08.04.2012 19:42

[quote=Winny;24454957]так он, если верить злым языкам, - бес.[/quote]гы... верить злым языкам — это в православии обязательно? Тогда понятно, почему ты языку Гундяева веришь больше, чем собственным глазам. )))))

Saero 09.04.2012 01:16

Цена слова Церкви чрезвычайно высока. Пока, основываясь на Евангелии, говоришь проповедь - находишься в относительной безопасности, ибо и темы бесспорны и паства, молча внемлет. Как только пробуешь озвучить мнение о политике и правящей группировке - имеешь дискуссию обо всех своих словах и поступках в том числе.
Легитимность и авторитет даровать себе нельзя.

saurus 09.04.2012 02:06

В тот же день в Богоявленском (Елоховском) соборе, бывшем до 1991 года патриаршим кафедральным собором, неизвестный мужчина разделся до трусов и попытался забраться на амвон. Как сообщается, нарушителя порядка задержала полиция.
[url]http://www.ng.ru/politics/2012-04-09/2_patriarhat.html[/url]

saurus 09.04.2012 02:07

Московский Патриархат огласил врагов верs
[url]http://www.ng.ru/politics/2012-04-09/2_patriarhat.htm[/url]

Winny 09.04.2012 06:44

[quote=And justice for all;24455072]тебя в голове не укладывается, что необязательно быть строго последователем кого-то?[/quote]вполне укладывается.
[quote=And justice for all;24455072]А чего мне еще у церкви спросить, Винни?[/quote]вообще не понял, о чём ты.
[quote=And justice for all;24455072]Ты шибко боишься, так что не рассказывай сказки про "толпу"[/quote]конечно боюсь. На моих глазах под крики "отменить партийные привилегии !" и "отменить 6-ю статью !" порушили страну.
[quote=And justice for all;24455072]толпа твоего краснасолнышка непокобелимого поболя будет. [/quote]давно на Политике был ? :) Зайди. Таких, как ты - масса.

And_justice_for_all 09.04.2012 09:05

181, Винни, таких как ты - масса. Только не на виртуальной Политике, где у вас уютное гнездышко "ты да я да мы с тобой", а в реальной жизни, за окном. Причем именно [b]масса[/b], а не общество.

saurus 09.04.2012 09:18

Патриарх Московский и всея Руси, предстоятель Русской православной церкви Кирилл по окончании праздничного богослужения в храме Христа Спасителя принял участие в братской трапезе, в ходе которой выразил тревогу в связи с тенденциями в российским обществе и обратил внимание на необходимость объединить усилия власти, церкви, простых верующих пропаганды, которая стремиться "переформатировать сознание и душу народа".

And_justice_for_all 09.04.2012 09:37

181, saurus, почему мне от таких напыщенных ничегонезначащих слов противно? Я наверное неправильный человек?

Winny 09.04.2012 11:10

[quote=And justice for all;24460843]а) Винни, таких как ты - масса. б) Только не на виртуальной Политике[/quote]
а)я рад, что ты это признаёшь,
б) разговор был как раз за форум.
З.Ы, ничё, что я чуть подредактировал твой сабж ?

And_justice_for_all 09.04.2012 11:18

Та главное, чтобы вам с Переслегиным и хардроковским [b]эгрегором [/b]было хорошо. :)

taksist 09.04.2012 12:01

цікаво, якщо патріарх рпц став по суті клоуном зі своїм годинником, мерседесами, віллами, грошима та квартирами то чи допустимо з нього насміхатися всім, в тому числі иншоземцям чи то тільки ваш клоун?))

saurus 09.04.2012 13:41

С сентября этого года четвероклассники буду изучать новый предмет. Он состоит из шести модулей на выбор: православная, исламская, буддийская, иудейская культуры, основы мировых религиозных культур и светская этика. Кубанские школьники вместе с родителями уже определились с тем, какой подкурс хотели бы изучать. В результате более 88% будущих четвероклассников выбрали «Основы православной культуры», в то время как в среднем по стране – менее трети учеников.

And_justice_for_all 09.04.2012 13:55

185, это уже не просто *рукалицо*...

Кузьма 09.04.2012 15:12

185-saurus > прикалываетесь? БЕЗ ВЫБОРА!!!!!!!!!!!!!

LivEviL 09.04.2012 16:44

Давно смотрю на дела этого, на мой взгляд, плохого гражданина Гундяева.
Да с квартиркой он явно перегнул. Редкостное лицемерие!
Но многие забыли его табачный период и первые миллионы, долларесов понятное дело.
Клейма на нем ставить в общем негде!
А почти все забыли на коакой прекрасной яхте рассекает этот чел. Зовется эта яхта "Паллада", ну то есть название древнегреческой богини. Нужно ли говорить какая это мерзость для патриарха РПЦ просто приближаться к такой яхте. Как он не переименовал ее в АЦЦкий СОТОНА.
А чё, прикольное название, как раз для Гундяева подходит.

LivEviL 09.04.2012 16:48

Я думаю с такой жизненной позицией товарищ Гундяев понесет порицание еще в этой жизни. Не дотянет такой вредный старикашка до Божего суда.

Всесезонный 09.04.2012 22:09

Последнее время стал замечать что наша РПЦ все больше и больше делает чтобы люди (ну кроме бабушек-дедушек) стали хуже к ней относиться. Может нам принять "общественные требования к моральным устоям церкви"? Что это за хрень?? Кто там вякает про то что "церковь должна сплотить русский народ перед ..бла-бла-бла"... Уважаемые служители церкви, я уверен что среди вас еще есть немалый процент тех кто служит Богу Иисусу, а не БББ (богу большого бабла)... но простите, даже если мы (простые люди) поверим что про квартирку Кирилла и его бабцу - навет, что отражение на поверхности стола наручных часов за 30 тысяч долларов, замалеванных на руке Кирилла - навет, но мы то не слепые, мы то видим как живут, на чем ездят, как себя ведут многие "попы" (простите, для них более достойного слова не нашлось). Такая церковь вызывает не меньшее отвращение чем действующая власть. И, кстати, заканчивайте лезть в дела государственные, ваша часть в принципе противоположна этому. Я лично - против ООО "РПЦ" (ЗАО, ОАО ...и пр). У меня из-за ваших "коллег по цеху" на данный момент большее уважение вызывают другие религии, при том что моя и исконная моих предков - православие!
Я - верю в Бога, но, простите, не верю сейчас в церковь... и чтобы завоевать мое доверие вы должны стать теми кем вам следует быть, если это патриарх - то принимая сан он должен не просто формально принять все положенные обеты, но и соблюдать их.... но боюсь это невыполнимо.
з.ы. но я продолжаю верить в Бога

Всесезонный 09.04.2012 22:11

не дописал "завоевать мое доверие и доверие нынешней молодежи"

jobrodina 09.04.2012 22:15

Конкретная "заказуха" и Вы все повелись.

Всесезонный 09.04.2012 22:19

не, надо правильно писать "навет" :-))))))

LivEviL 10.04.2012 09:34

Какая там заказуха, суровая реальность к сожалению. Был бы Гундяев с незапятнанной репутацией и вылезла бы эта квартирка с теткой, то еще бы поверил в версию о "заказухе". Но к сожалению оч много этих историй о Гундяеве.
У меня другая версия. Думаю продвижение Гундяева в патриахи РПЦ лоббировали именно те силы, которые хотят, чтобы народ в массовом порядке отвернулся от православия. Тогда все логично.

degluk 10.04.2012 09:37

Да это кулхацкеры злобные и анчихристы подобрали чит коды и сначала сделали "коллаж" часов на сайте рпц, а потом испугались и убрали, а отражение осталось. Почему бы так не объяснить? Правдоподобнее.

smartass 11.04.2012 10:24

Кстати, вот свежачок:
[url]http://pussy-riot.livejournal.com/23347.html[/url]

1. Наврали.
2. Пустили Киркорова на "сцену".
3. Выгнали прихожан.

Круто.

Кейнси 11.04.2012 10:36

Фигово

Наумовна 11.04.2012 13:14

196-smartass > понравились два комментария по теме на других ресурсах:
"У меня предложение попам. Пускать верующих в храм только за деньги. Так будет честнее"
--
"НУ ЧТО ХОЛОПЫ? ДАЖЕ В ЦЕРКОВЬ НЕ ПУСКАЮТ!!!"
)))

SIEMENS 11.04.2012 13:30

В наш цыфровой век ходить в аналоговую церьковь — дикость какая-то!

Winny 11.04.2012 14:04

198-Наумовна > оу, Вы появились ? Тогда повторю вопрос к Вам :
[em]Вы постоянно уходите от ответа на вопрос : Православие - это основа нашей этики/морали/культуры ?
Это Ваша принципиальная позиция ? [/em]


Текущее время: 03:13. Часовой пояс GMT +3.