Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   Блогеры обсуждают скандальную историю о квартире патриарха Кирилла (http://forums.kuban.ru/f1476/blogery_obsuzhdayut_skandal-nuyu_istoriyu_o_kvartire_patriarha_kirilla-2388925.html)

D N 03.04.2012 15:37

что много скандалов с этим патриархом, в европе уже в отставку ушел или отрекся от должности, а у нас наоборот[url]http://news.tochka.net/114028-chasy-patriarkha-kirilla-opyat-vyzvali-volnu-vozmushcheniya-v-rossii/[/url]

Winny 03.04.2012 16:21

ттвою дивизию ! когда починют нажималку на посты ?!
то 99 :
а) просто перепост из чуть выше :[em] Церковь и Патриарх – носители принципиально важных для общества базовых ценностей [/em]
б) история России - это история православной страны. Наша, ээ, этика и наша мораль, и наша культура - это всё выросло из православия.
в) а любым допустимым по КоАП и УК способом/методом. За отдельные ситуации - когда допустимо и отступление от указанных - промолчу, а то Вы напоминаете мне одного украинца с Политики, который оч. любит ставить вопросы типа "скоко-скоко в граммах вешать ?".
то 101 - к Пасхе бесы активизируются. А Европа нам не указ.

saurus 03.04.2012 19:13

в СМИ обсуждается судебный процесс о взыскании с соседей патриарха Кирилла около 20 миллионов рублей за ущерб его квартире в знаменитом «Доме на набережной» в центре Москвы. Теперь в суд поступил еще один иск против экс-министра – с требованием признать незаконным договор дарения квартиры Шевченко, который, по мнению истца, пытается помешать продать имущество для компенсации ущерба. «Газета.Ru»
Походу, Леонова действительно захотела ДВУХУРОВНЕВУЮ
квартиру!

olegkot1 03.04.2012 19:40

83 принципиально важные - грабеж и стяжательство? :)

флекс 03.04.2012 19:46

рекомендую искателям правды покопаться в клерикальном прошлом обижаемого нонче Шевченки. Вся эта *пыль* это вопрос бизнеса между храмовыми дельцами, ничего личного))

TRVB 03.04.2012 19:55

"патриарх" напоминает гражданам о необходимости сдавать деюжку на православный канал "союз" ну и ему на ремонт и покупку новых квартир

[img]http://s019.radikal.ru/i607/1204/15/643540af077a.jpg[/img]

Наумовна 03.04.2012 21:36

83 может хватит спекулировать громкими словами, типа: мораль, культура, история России и прочее? И не стОит переходить на личности, мы же не говорим, кого вы нам напоминаете? ))
Есть факты в защиту Гундяева? Есть факты, что все сказанное про часы или квартиру - вранье? Выслушаем...
Со своей стороны, подкину реальных противоречивых высказываний от Гундяева:
"Патриарх Московский и всея Руси Кирилл на встрече с премьер-министром Владимиром Путиным заявил, что у премьера высокие шансы победить на президентских выборах. Об этом духовный лидер заявил на встрече главы правительства с представителями традиционных религий России, сообщает сайт партии «Единая Россия».
«[u]Мы хотели бы провести беседу с вами как с премьер-министром, но в первую очередь с кандидатом на пост президента нашей страны, причем с кандидатом, который имеет, конечно, [b]наибольшие шансы[/b] реализовать это кандидатство в реальную должность[/u]», — заявил глава Русской православной церкви. Как отметил патриарх, религиозные деятели намерены «поговорить о будущем страны, о всем том, что представляется важным для людей верующих».
На сегодняшний встрече [u]Путин пообещал выделить на восстановление церковных зданий [b]3,5 млрд. рублей[/b][/u]. По его словам, представители других религий не должны быть в обиде на это"
--
«Церковь [u]никогда не включается в политический процесс[/u], Церковь никогда не борется за политическую власть или экономическое могущество, — потому что каждый человек, вне зависимости от его взглядов, убеждений, национальности, вне зависимости от достатка, должен помнить, подходя к дверям храма, что здесь нет его врагов. Это то место, где весь народ объединяется» /сайт РПЦ/

Winny 04.04.2012 05:16

[quote=Наумовна;24372357]может хватит спекулировать громкими словами, типа: мораль, культура, история России и прочее? И не стОит переходить на личности, мы же не говорим, кого вы нам напоминаете? ))[/quote]
1. Т.е. Вы, мадам, считаете, что у России мораль/этика/культура не имеют корнем православие ? А почему Вы так считаете ?
2. Ну скажИте :) Может, что новое о себе узнАю ? К сведению - я уже побыл троллем, блоххером, клоном и бригадником :))) А ещё - цепным псом кровавогорежыму.
3. Ну вот, сами и подтверждаете : [quote=Наумовна;24372357]Есть факты в защиту Гундяева? [/quote] [quote=Наумовна;24372357]Патриарх Московский и всея Руси Кирилл[/quote] Вы уж разделяйте гражданина и Патриарха :)
[quote=Наумовна;24372357]имеет, конечно, наибольшие шансы реализовать это кандидатство в реальную должность[/quote] где он неправ ? Вы считаете, что у Зю или Прохорова были реальные шансы ?
[quote=Наумовна;24372357]Это то место, где весь народ объединяется[/quote]У вас в Краснодаре недавно прошёл, ээ, митинг. Там действительно были все - и путенцы, и коммуняки, и противсихи.

СНВ5 04.04.2012 08:48

[quote=Winny;24374820]я уже побыл троллем, блоххером, клоном и бригадником :))) А ещё - цепным псом [/quote]
как был так и остался[quote=Winny;24374820]России мораль/этика/культура не имеют корнем православие ? [/quote]
в СССР корнем православие уже не было
нормальные люди в чушь типо бога или будду и их слежку за каждым не верят
надо рассчитывать только на себя
сменилось несаколько поколенй о боге уже и не вспоминающих
РФ это уже не православная забитая Россия
[quote=Winny;24374820]Вы уж разделяйте гражданина и Патриарха :)[/quote]
ничего смешного не вижу в действиях бандита гундяева
вот когда он не будет патриархом - тогда и будешь разделять
а сейчас - он патриарх и должен отвечать за обман, рейдерство и наглую ложь своей же пастве из баранов

Наумовна 04.04.2012 09:01

89, Винни, как вас там называли, это ваши личные проблемы, давайте не будем обсуждать это здесь;)
Не надо за меня додумывать, пожалуйста. Я еще раз вам говорю: мораль/этика/культура/православие/церковь никто не трогает, никто на них не покушается. Не надо громких слов.
Речь идет о гражданине Гундяеве, патриархе Московском и всея Руси. Разделить этих людей ни физически, ни юридически не представляется возможным, ибо они совмещены в одной человеческой личности. Впрочем, теоретически разделить можно, при лишении Кирилла сана, но это не в моей и не в вашей компетенции.
Есть определенные факты (изложенные выше) свидетельствующие о том, что патриарх Кирилл нарушает обет [b]нестяжания[/b] (отказ от личной собственности). Эти факты закреплены документально. Есть факты, говорящие о том, что патриарх лжет. Ни один из этих фактов не был опровергнут или хотя бы подвергнут сомнению. Напротив, патриарх подтверждает и наличие квартиры, и наличие пресловутых часов. Эти факты и вносят разлад в души некоторых верующих людей, не умеющих самостоятельно искать нравственные ориентиры, уважающих и почитающих патриарха.
Что касается меня лично, то я не придаю этим фактам катастрофического значения для истинной веры, т.к. истинно верующие верят в Иисуса, а не в Кирилла.
[em]Многие же будут первые последними, и последние первыми. (Матфея 19:30).[/em]
--
что касается митинга в Краснодаре, то это было бы смешно, если бы не было так грустно. Ведь там не было ни одного человека, следовавшего "косвенной моральной рекомендации" (с, партиархат) патриарха следующего содержания:
[em]...православные не выходят на демонстрации, их голосов не слышно, они молятся в тиши монастырей, в кельях, домах, но переживают всем сердцем за то, что происходит сегодня с народом нашим[/em] (с, Кирилл)

Winny 04.04.2012 10:36

[quote=Наумовна;24377051]Винни, как вас там называли, это ваши личные проблемы, давайте не будем обсуждать это здесь;)[/quote]жвль :) Я так надеялся :)
[quote=Наумовна;24377051]мораль/этика/культура/православие/церковь никто не трогает, никто на них не покушается[/quote]я задал вопрос - [b]Вы, мадам, считаете, что у России мораль/этика/культура не имеют корнем православие ? [/b] Надо бы ответить, не ?
[quote=Наумовна;24377051]Речь идет о гражданине Гундяеве, патриархе Московском и всея Руси. Разделить этих людей ни физически, ни юридически не представляется возможным[/quote]физически - да, а вот юридически - как раз можно. Я и предлагаю это делать. И получается, что юридически гр. Гундяев пока что прав :) По краймере, бумажки говорят об этом :) Или Вы предлагаете плюнуть на закон ? идея хорошая, но давайте тогда её проводить последовательно.
[quote=Наумовна;24377051]истинно верующие верят в Иисуса, а не в Кирилла.[/quote]тут не о чем спорить.

Наумовна 04.04.2012 12:23

92 На ваш вопрос отвечать конечно не нужно, потому что он лукавый. Вы пытаетесь любым способом свернуть тему о Кирилле на общие, спорные и обширные темы. Вместо того, чтоб самому ответить на ранее поставленный вопрос:
[b]Есть факты в защиту Гундяева? Есть факты, что все сказанное про часы или квартиру - вранье? [/b]
--
Каким образом вы предлагаете юридически разделить патриарха и Гундяева? Дескать, патриарх не ответственен за то, что творит Гундяев? Это называется раздвоение личности и в христианстве считается, что такой человек одержим бесом.
[em]29 Ибо Иисус повелел нечистому духу выйти из сего человека, потому что он долгое время мучил его, так - что его связывали цепями и узами, сберегая его; но он разрывал узы и был гоним бесом в пустыни.
30 Иисус спросил его: как тебе имя? Он сказал: «легион», - потому что много бесов вошло в него.[/em]

СНВ5 04.04.2012 12:28

[quote=Наумовна;24382589]Есть факты, что все сказанное про часы или квартиру - вранье? [/quote]
так виня же как раз утверждает что про квартиру и часы - правда
и что это все как раз по-православному нормально
боженька так и завещал

Winny 04.04.2012 12:31

[quote=Наумовна;24382589]потому что он лукавый.[/quote]т.е. основополагающий вопрос об истоках русской культуры, морали, этики - лукавый ? или я чего-то не понимаю ? Вы отчасти правЫ, я пытаюсь увязать последние, ээ, наезды на Церковь и Патриарха - с вектором этих и не только этих наездов.
Насчёт фактов - ну попробуйте одолеть [url=http://www.odnako.org/blogs/show_17236/]К коммунальным спекуляциям вокруг Патриарха: «нехорошая квартира» – это этажом ниже - Леонид Максимов[/url]
Вас смущают суммы ? меня - тоже. Но пока что других оценок не предоставлено.

Алексий Иерусалимский 04.04.2012 12:35

to 94, верно, вон в ЧР Аллах (Свят он и велик) дотации дает, там дворцы, майбахи Рамзику и пр., мож и Яхве патриарху помогает, все православно:)

Winny 04.04.2012 12:37

оо, и главный форумский [em]злой ваххабит[/em] подтянулся :) ЗначитЬ, правильной дорогой идём :)

СНВ5 04.04.2012 12:57

"содержат диоксид кремния " бггг
ну то есть песок
гггг
"Установлено, что такие частицы при попадании в организм могут оказывать негативное воздействие на здоровье человека, вызывая заболевания, в том числе онкологические…»"
а не установлено какие последствия могут оказывать попадания в организм мяса, рыбы, вина курева и чада от кадил??
бгггг
[quote=Winny;24382842]Вас смущают суммы ? меня - тоже[/quote]
так это - а чо патриарх не пожервовал все нажытое непосильным трудом в лоно церквы как завещал великий кормчий?? ему и так похавать приносят и членовоз есть - хотя мог бы и пешочком ходить, и "на угольке поспать" как обожает сольда

СНВ5 04.04.2012 13:01

[quote=Winny;24382842]Но пока что других оценок не предоставлено.[/quote]
а хто ж их даст??
вот интересно - сама беблеотека и мебель дороже чем ее очистка??
или робензон крузо 74 года издания бесценен поскольку ево ево папа покупал за сданную макулатуру??

Меркурий 04.04.2012 13:05

Книжки совершенно необходимо подвергать двойной супер-пупер очистке с помощью специального института!
Потому что лица духовного сана перелистывают страницы исключительно способом слюнявых пальцев. Они же могут почувствовать посторонний привкус!

Багира из тумана 04.04.2012 13:28

66 Winny> вот в этой теме я разделяю Вашу озабоченность. Хорошо бы ее понимали и соответственно себя вели те наверху, которых должно уважать.

Наумовна 04.04.2012 13:41

95 не нужно никуда никого увязывать. давайте конкретно и предметно.
Осилить весь бред М.Леонтьева я не в силах, увольте. Достаточно, в принципе, эпилога. Привожу цитату:
[em]Церковь – это Тело Христово, а Патриарх – предстоятель наш перед Господом. Люди, которые этого не понимают, по определению не являются православными христианами. И на этом основании [b]могут идти в известном направлении[/b] [/em] (с, Леонтьев)
Давайте разираться.Кто такой предстоятель?
[u]Предстоя́тель — общее, догматически правильное именование первого по чести епископа поместной православной Церкви. Предстоятелем Русской православной церкви является патриарх Московский и всея Руси (в настоящее время, патриарх Кирилл).
Предстоятелем [b]также[/b] называется наместник или настоятель монастыря или храма.[/u]
Нигде не сказано, что патриархи безгрешны или, что их грехи (или преступления) могут опорочить всю церковь целиком. Ириней I (Патриарх Иерусалимский) не так давно был лишен сана и низвергнут по решению священного синода.
Примечательно, что Патриарх Ириней утверждает, что [b]главный виновник столь жестоких репрессий против него - тогдашний глава ОВЦС МП митрополит Кирилл.[/b] Именно он переговорил с предстоятелями православных поместных Церквей и убедил их поддержать и санкционировать снятие Иринея.
Я не берусь судить об этой истории и не знаю, кто там был прав, а кто не прав, но факт остается фактом, патриарх низложен, руку к этому приложил Кирилл и никакие соображения "единства церкви и патриарха" его не смущали.
Далее по статье: меня здорово развеселил этот абзац:
"[em]Дело в том, что рабочие вместе с перегородками заодно снесли для красоты и все приставные вентиляционные каналы, связывающие нижнюю квартиру Ю.Шевченко с квартирой, в которой проживала истица. Когда были обрушены перегородки и вентиляционные короба, ремонтируемая квартира заполнилась столь густой строительной пылью, что рабочие сочли за лучшее открыть нараспашку все окна. И вся мелкодисперсная гадость сильным током воздуха в согласии с принципом аэродинамического эффекта через широкие вентиляционные отверстия была благополучно унесена в квартиру, расположенную выше"[/em]
ну я не строитель, может и зря ржу, пусть мне объяснят специалисты, как такое возможно.
Но вот тут я в некотором роде специалист:
[em]"представленные образцы, помимо целого ряда других минеральных и отчасти органических веществ, содержат диоксид кремния и рутил"[/em]
вы знаете что такое диоксид кремния? Это песок. Мелкий-мелкий песок, которым вы каждый день чистите зубы. Диоксил кремния (силика) основной компонент в дорогих зубных пастах вместо грубого мела. Это, как вы теперь /наверное/ понимаете совершенно не опасно))
Так что избавьте меня от необходимости читать словесный понос г-на Леонтьева, хорошо? Давайте, сами там наройте факты (если они все-таки есть) и нам выложите;)
и в заключение, раз уж столько времени потрачено. Передайте Леонтьеву:
[b]... запрещается всякая злоба и злорадство в отношении грешащего ближнего, на личной почве, а отнюдь не справедливая, чисто-идейная, принципиальная, бесстрастная оценка его поступков и поведения, каковая [u]не только не противна Евангелию и не преосудительна, а наоборот - даже необходима[/u], дабы мы не стали, в конце концов, относиться безразлично к добру и злу, и зло не восторжествовало бы, вследствие этого в мире.
Великое преступление поэтому совершают те пастыри, которых лучше было бы назвать лже-пастырями, кои, под благовидным предлогом мнимой христианской «любви» и «всепрощения», сознательно или безсознательно, учат своих пасомых тостовскому «непротивлению злу». Будем же всячески беречь себя, братие, от этой лукавой закваски современного фарисейства!»[/b], (Архиепископ Аверкий (Таушев). Современность в свете Слова Божия. Слова и речи. Том 2).

Winny 04.04.2012 13:56

[quote=Наумовна;24384909]давайте конкретно и предметно.[/quote]давайте. Православие - это основа нашей этики/морали/культуры ? Я считаю, что "да", и поэтому нападки на церковь и Патриарха - по сути, есть попытки нападок на нашу культуру. Если для Вас это не так - то смысл нам с Вами тратить время ?
З.Ы, химию в пределах средней школы и даже чуть больше - я знаю. Как и физику с математикой. Это на будущее, - мало ли.

Алексий Иерусалимский 04.04.2012 14:03

Winny, не согласен, основа нынешней этики и культуры является образ созданный советской властью, т.е. мораль до сих пор превалирует советская, к христианству не имеющая никакого отношения, хотя многие делают параллели между коммунистическим и христианским мировоззрением.
Церковь и патриарх это вообще разные понятия, особенно учитывая что патриаршиство на Руси упразднено Петром 1 и восстановлено Сталиным, прожили 200 лет без патриархов и ничего, тем более что статус его сейчас больше подходит к статусу чиновника федерального уровня, а не духовного наставника - пастыря, к примеру почитайте в инете про Сербского Патриарха и сравните с нашим, преинтереснейшее занятие;)

Меркурий 04.04.2012 14:03

А нападки на Путина - это по сути нападки на нашу государственность?

Winny 04.04.2012 14:04

[quote=Хасан аль Басри;24385527]Winny, не согласен[/quote]было б странно :)
[quote=Меркурий;24385529]А нападки на Путина[/quote]за это още скоро будут стрелять. Я предупредил, - кто не спрятался, я не виноват.

Наумовна 04.04.2012 14:11

103
гы, непробиваемый Винни
где нападки? нет никаких нападков. есть "[b]справедливая, чисто-идейная, принципиальная, бесстрастная оценка его поступков и поведения, каковая не только [em]не противна Евангелию и не предосудительна, а наоборот - даже необходима[/em][/b]" (с из 102))

Winny 04.04.2012 14:23

[quote=Наумовна;24385814]бесстрастная оценка его поступков и поведения[/quote]на основе чего ? :) фактов ? Факт по квартире - это документы, в т.ч. с оценкой ущерба. Всё остальное - это досужие рассуждения на тему "кучеряво живут, коньяк по штуке зелени за рюмку пьют, а я глушу шмурдяк по сто рупий литр. Несправедливо !". Не, не так ?

Наумовна 04.04.2012 14:39

[em]Факт по квартире[/em] - это уже факт нарушения обета. А нарушение обета - церковное преступление. За это сана лишают, на всякий случай...
А что касается судебной тяжбы по квартире, пусть поправят меня юристы, но возмещать ущерб не владельцу собственности - не по закону. Т.е. либо незаконно решение суда, либо у суда есть веские доказательство того, что Л.Леонова владеет данной собственностью по закону, состоя в браке с Гундяевым. Но вот беда, тогда нарушен второй обет... Совсем плохо((

Сайкат 04.04.2012 15:08

109 - Наумовна > Видите как у вас хитро получается: вы не являетесь строителем, но делаете выводы, не являетесь юристом, но делаете выводы, не являетесь специалистом по церковным правилам, но делаете выводу, а на основе своих выводов осуждаете. Может стоит сначала разобраться, а потом обвинять?

Winny 04.04.2012 15:11

[quote=Наумовна;24386647]это уже факт нарушения обета[/quote]не силён в данных вещах :), оспаривать не могу.
Пока что имеем :
1. факт, ээ, повреждения имущества зафиксирован. Акт оценки суммы, потребной для восстановления - есть.
2. по поводу часов - ЕМНИП, в интервью Соловьеву Кирилл сказал, что на службу такие часы не одеть. Тогда получается, что фото с этими часами - ну не совсем оно, ээ, истинно. Можно не верить Кириллу, или Соловьёву, это Ваше право.
3. Где-то промелькивало, что как раз Кирилл приложил усилия, чтобы прекратить табачно-водочный бизнес церкви. Тоже - Ваше право не верить.
....................
Теперь ещё пара слов.
1. В теме очень мало верующих и ещё меньше православных. Тем не менее - все оставляют за собой право судить.
2. Вам не кажется, что с одной стороны "не введи нас во искушение", а с другой - маловерному, нетвёрдому человеку для усомнения сгодится любой повод ?
3. Я исхожу из того, что и набег тупых пусей, и внезапно всплывший вопрос о квартире - это неспроста. Оставляя, впрочем, за Вами мнение считать по-другому.
...................
Ну всё, обсудили всё ?

Наумовна 04.04.2012 15:31

110 а чего хитрого? вы специалист? оспорьте, ваше право
от вас [u]пока[/u] только эмоции. А ведь именно этого и хочется: разобраться и [u]пока[/u] никакого осуждения. Исключительно недоумение.

111
1.1 ога, зафиксирован. кто спорит? ))
1.2 выше ссылка, Кирилл в этих же часах на фото официального сайта РПЦ
1.3 где-то что-то промелькнуло? )) где-то что-то промелькнуло, что он его и начал. Однако (ваше любимое слово) об этом молчим. Фактов нет. Ни туда, ни сюда. Ничья, ноль-ноль))
2.1 Повторяюсь: нет суда. Есть попытки разобраться.
2.2 Нет, не кажется. Маловерному и нетвердому человеку гораздо вреднее видеть кортеж Кирилла. Если он умеет думать, то вся эта история только подтолкнет его к самостоятельному обучению, изучению вопросов веры, а это - хорошо.
2.3
[em]26 Итак не бойтесь их, ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано. (Матфея 10:26).
27 Что говорю вам в темноте, говорите при свете; и что на ухо слышите, проповедуйте на кровлях. (Матфея 10:27).
28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне. (Матфея 10:28).
29 Не две ли малые птицы продаются за ассарий? [b]И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего[/b]; (Матфея 10:29).[/em]

Сайкат 04.04.2012 15:59

111 Winny -> 3. да не где-то промелькнуло, очень даже бабахнуло, [filolog]облив[/filolog] грязью патриарха Кирилла с ног до головы. Истрия в краце такова. В середине 90-х патриарх Алексей II попросил денег у государства, ему ответили, что денег нет, но можем дать льготы. Через время патриарх Алексей II понял, в какое болото эти льготы церковь тянут и начал лавочку прикрывать. Ему активно помог митрополит Кирилл. Когда они льготную лавочку прикрыли «серьезные» люди попали на серьезные бабки))) Алексея не достать, а Кирилл вот он, ату его, как говорится.
12-Наумовна->Какие от меня эмоции? Где? Фантазируете?

Winny 04.04.2012 16:51

[quote=Наумовна;24387978]ога, зафиксирован. кто спорит? ))[/quote]да практически все. Даже не спорят, а ... Лень делать дайджест, на глаз - диапазон от "не может такого быть !" до "ну ни хрена себе ?! откуда такие суммы ? да я бы дешевле всё сделал". Я неправ ?
..................................
Вы постоянно уходите от ответа на вопрос : [b]Православие - это основа нашей этики/морали/культуры ?[/b]
Это Ваша принципиальная позиция ?

degluk 04.04.2012 17:08

Вашей! [url=http://www.rojdenierus.ru/doc/histver/kreshenie-rusi.shtml]Возрожденная Русь | история русов | славяне | хронология - Книга "История верований" - Крещение Руси[/url]

svslav 04.04.2012 18:09

Опять наверно кто-то специально грязью обливает РПЦ, читаем:[b] "РПЦ выиграла у детей"[/b]
[u]реабилитационный центр для тяжелобольных детей «Детство» должен отдать один из двух корпусов женскому монастырю, подчиненному патриарху Кириллу.[/u]______________________________________________
Полный текст тут [url=http://news.rambler.ru/13439508/]РПЦ выиграла у детей — Рамблер-Новости[/url]
__________________________________________________
""""Двести пятьдесят коек во всем центре, минус шестьдесят в отделениях и двадцать две в дневном стационаре поликлиники, — подсчитывает возможные потери Лариса Рудницкая. — Очередь к нам сейчас — от года до двух лет. Теперь по некоторым направлениям будет до шести.""""

saurus 04.04.2012 21:17

У "Дома на набережной" плохая карма. В нем 500 квартир.
Во времена Сталина 700 жильцов было арестовано, а 350 из
них - расстреляны...

Saero 05.04.2012 01:06

[url=http://www.echo.msk.ru/blog/video/875264-echo/]Радио ЭХО Москвы :: В круге СВЕТА: 'Репутация церкви' / Комментарии[/url]
То г-н Чаплин интервью даст с запредельно, на мой взгляд, цинничными высказываниями.
[url=http://lenta.ru/news/2012/04/04/watchmen/]Lenta.ru: Интернет: Блогеры добились замены фотографии Кирилла на сайте Московского патриархата[/url]
То злосчастные часы подтирают.
------
Невозможно одновременно врать и претендовать на духовное лидерство. Репутация - очень тонкая и очень дорогая субстанция, долго и тяжело нарабатываемая. Судя по всему, руководство РПЦ решило от нее отказаться((.

saurus 05.04.2012 01:43

[url=http://doctorpiter.ru/articles/3598/]Экс-министр здравоохранения Юрий Шевченко опять в центре скандала > Статьи > Доктор Питер[/url]
Юрий Леонидович Шевченко - экс-министр, кардиохирург,
генерал-лейтенант, православный священник...

saurus 05.04.2012 09:43

Бес ФОТОШОП попутал:
Пресс-служба Русской православной церкви (РПЦ) принесла извинения пользователям сайта патриархии за "нелепую ошибку" фоторедактора при обработке фотоархива 2009 года, в котором была размещена вызвавшая широкий резонанс фотография патриарха с часами Breguet.
"Одним из основных принципов нашей работы является принципиальный отказ от использования программ редактирования фотографий для изменения вида изображений. Обработка фотографий всегда касается только цветовых и иных технических показателей. На каком основании в данной ситуации было допущено грубое нарушение нашей внутренней этики - вопрос, который будет разбираться очень тщательно, виновные будут строго наказаны", - говорится в заявлении патриархии.
Статьи
Глава РПЦ считает "некорректным" простить соседей по дому
Патриарх Кирилл жалуется на "кампанию против РПЦ"
Пресс-служба РПЦ: надо молиться, а не на митинги ходить
Тэги
Россия, Религия
Дорогостоящие часы патриарха попали в центр внимания блогеров рунета, после того как они обнаружили на официальном сайте патриархии фотографию, где на руке иерарха нет часов, но при этом они отражаются на лакированном столе.
Ранее патриарх Кирилл утверждал, что фотографии с часами Breguet за 30 тысяч долларов являются фотомонтажом.

saurus 05.04.2012 10:00

Суд наложил арест на банковский счет известного кардиохирурга Юрия Шевченко, чей ремонт "запылил" квартиру патриарха. Ранее была арестована квартира семьи Шевченко в престижном "Доме на набережной". Также ограничен его выезд за пределы России.
Подробнее: [url=http://www.rosbalt.ru/main/2012/04/05/965857.html]Нургалиев: Проблемы полиции характерны для всего российского общества — Нургалиев, инопланетяне, полиция - Росбалт[/url]


Текущее время: 00:03. Часовой пояс GMT +3.