К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Билл Гейтс предложил обложить налогами труд роботов

Гость
0 - 18.02.2017 - 12:45
Основатель Microsoft, миллиардер Билл Гейтс предложил облагать налогами труд роботов, замещающих человека на производстве. Об этом он заявил в интервью изданию Quartz.
«Сейчас, если работник-человек получает $50 тыс. работая на фабрике, то его доход облагается налогом и вы получаете подоходный налог, социальный налог и другие выплаты. Если эту же работу делает робот, то мы могли бы подумать о том, чтобы обложить его труд на том же уровне», — полагает Гейтс.
По словам Гейтса, правительства должны быть готовы к тому, что замещение рабочих мест во многих сферах бизнеса роботами будет происходить практически одновременно. Миллиардер считает, что налоговая политика — лучшее средство для регулирования этого процесса.
Гейтс считает, что полученные от налогообложения роботов средства нужно расходовать на помощь малоимущим, потерявшим работу и детям с ограниченными возможностями
Кроме того, собранные с роботов налоги пойдут на здравоохранение, развитие инфраструктуры и правоохранительных органов, а также переквалификацию потерявших работу сотрудников.


Европарламентарии могут предоставить роботам юридический статус
Ранее в феврале Европарламент отклонил предложение ввести налоги на роботов. Вместе с тем законодатели приняли ряд рекомендаций для Еврокомиссии по регулированию этой сферы. Среди предложений было введение специального юридического статуса для роботов, чтобы знать, кто несет ответственность в случае причинения ими вреда.
Кроме того, законодатели призвали Еврокомиссию разработать соответствующие законопроекты, чтобы полноценно использовать экономический потенциал робототехники и искусственного интеллекта, а также обеспечить единый уровень безопасности их применения.
​"Необходимы всеевропейские правила в области быстрорастущего сектора робототехники, в том числе, чтобы усилить этические стандарты или ввести ответственность за происшествия с машинами, не имеющими водителей", — говорилось в сообщении пресс-службы Европарламента.

https://news.mail.ru/economics/28818773/?frommail=1



Гость
81 - 22.02.2017 - 14:37
Аргумент, в пользу Билла Гейтса, один мы все пользуемся тем что создано под под руководством Билла Гейтса в части программного обеспечения на стационарных компах- вся планета, за малым исключением им пользуется!
И опровергать его заслуги и его роль в мире , как одного из главных движителей прогресса, могут только нездоровые люди.
Мало того он мягко и гибко очертил проблему , которая приближается к нам с огромной скоростью, и в ней все и замена людей на механизмы, во многих отраслях и перенаселение и прочее прочее что в глобальном плане является сегодня самой важной проблемой выживания человечества.

И отрицать что то в его мягком скажем так посыле , надо быть равным ему , а мы лишь можем смотреть на то что глобализм задумался .... очень задумался. В любом высказывании Великих , а Гейтс величайший, он не руками , а головами программистов малого количества американцев, наполняет огромную долю американского бюджета.
Не нефтью, не газом , не лесами нашими и иным сырьем, и интеллектом и силою мысли .
И мне все равно, что пишут тут злобные глупцы по этому поводу, а ему и подавно ибо , очерняя его, они показывают свою никчемную сучность)
Гость
82 - 22.02.2017 - 15:16
В любом высказывании Великих, надо искать и явный и тайный смысл, изв!
Гость
83 - 22.02.2017 - 18:11
https://vk.com/feed?w=wall-22759696_412343

138 миллиардов на двоих и не одного ролекса или гуччи, за то мы их и не любим, воображал!
Гость
84 - 22.02.2017 - 21:46
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
«Сейчас, если работник-человек получает $50 тыс. работая на фабрике, то его доход облагается налогом и вы получаете подоходный налог, социальный налог и другие выплаты. Если эту же работу делает робот, то мы могли бы подумать о том, чтобы обложить его труд на том же уровне», — полагает Гейтс.
Разумно. А собранные налоги тратить на обучение роботов новым программам, создание для них новых рабочих мест, улучшение условий труда (температура, влажность, площадь, профилактика поломок) и на пенсионные программы (каждый робот имеет право на обеспеченную старость).
Гость
85 - 23.02.2017 - 09:01
А я вот куплю себе робота и устрою его по своей трудовой на какой-нить завод на белую зарплату от выработки! Пусть в три смены пашет! )))
Гость
86 - 23.02.2017 - 09:31
Парни начали праздновать и мечтать, куклу себе лучше резиновую купите , вот это реальнее)
Гость
87 - 23.02.2017 - 09:36
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Парни начали праздновать и мечтать, куклу себе лучше резиновую купите , вот это реальнее)
А че!? - тоже вариант! Кукла на час, чем не бизнес!? ))
Бармалей, вставай в очередь! ))
Гость
88 - 23.02.2017 - 09:41
87-teleset_03 > та меня уже поздравили!
Гость
89 - 23.02.2017 - 09:49
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
87-teleset_03 > та меня уже поздравили!
Я так и знал! Нельзя делиться бизнес-идеями на форумах!..))
Гость
90 - 27.02.2017 - 13:36
СОЧИ, 27 февраля. /ТАСС/. Стоимость рабочей силы в России недооценена и не соответствует квалификации кадров. Об этом сообщила вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец в ходе Российского инвестиционного форума в Сочи на секции, посвященной обсуждению вопросов повышения производительности труда.
«Сегодня основным препятствием роста производительности труда является резкое сокращение инвестиций в российскую экономику, и отсутствие стимулов у предпринимателей вкладывать в техническое перевооружение. К этому стимулирует, к этому подталкивает абсолютно дешевая, заниженная стоимость рабочей силы, которая не соответствует сегодняшнему уровню квалификации наших работников», — сказала Голодец.https://news.mail.ru/economics/28900848/

Сравните что у них в гнилой амэрыци и у нас в благородной россиюшке!
Гость
92 - 01.03.2017 - 11:08
91-Qinary > оказывается роботы у нас довольно проворны и творят чудеса , их вестибулярный аппарат уже превзошел человеческий и интеллект в части чувственности -это вопрос не технический, а скорее лежит в другой плоскости, в плоскости безопасности самого человека.
Гость
93 - 05.03.2017 - 08:52
Китай намерен ускорить разработку искусственного интеллекта
ПЕКИН, 5 мар — РИА Новости, Иван Булатов. Китай планирует в 2017 году ускорить технологию создания искусственного интеллекта, технологии мобильной связи стандарта 5G, а также научно-исследовательские разработки в других отраслях, говорится в проекте плана социально-экономического развития страны на 2017 год.

«Будут ускорены научно-исследовательские работы по созданию новых материалов, искусственного интеллекта, интегральных микросхем, работы в сфере биофармакологии, технологий связи стандарта 5G, а также других технологий», — говорится в документе.
Читайте также

Билл Гейтс предложил обложить налогами труд роботов
Ранее министерство промышленности и информатизации КНР сообщило, что правительство Китая планирует к 2020 году увеличить прибыль сферы предоставления телекоммуникационных услуг и реализации программного обеспечения (ПО) до восьми триллионов юаней (около 1,2 триллиона долларов). Отмечалось, что правительство Китая планирует к 2020 году ввести в коммерческое пользование стандарт связи 5G. Также сообщалось, что к 2018 году в стране будут созданы два миллиона станций мобильной связи, способных предоставлять услуги на скорости 4G.
К 2018 году, согласно ранее опубликованной директиве министерства промышленности и информатизации КНР, в стране должны насчитываться 90 тысяч километров оптоволоконного кабеля для предоставления широкополосного интернет-соединения, что позволит охватить все городские районы и 90% сельской местности.
Гость
94 - 05.03.2017 - 09:13
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Китай намерен ускорить разработку искусственного интеллекта ПЕКИН, 5 мар — РИА Новости, Иван Булатов. Китай планирует в 2017 году ускорить технологию создания искусственного интеллекта, технологии мобильной связи стандарта 5G, а также научно-исследовательские разработки в других отраслях, говорится в проекте плана социально-экономического развития страны на 2017 год. «Будут ускорены научно-исследовательские работы по созданию новых материалов, искусственного интеллекта, интегральных микросхем, работы в сфере биофармакологии, технологий связи стандарта 5G, а также других технологий», — говорится в документе. Читайте также Билл Гейтс предложил обложить налогами труд роботов Ранее министерство промышленности и информатизации КНР сообщило, что правительство Китая планирует к 2020 году увеличить прибыль сферы предоставления телекоммуникационных услуг и реализации программного обеспечения (ПО) до восьми триллионов юаней (около 1,2 триллиона долларов). Отмечалось, что правительство Китая планирует к 2020 году ввести в коммерческое пользование стандарт связи 5G. Также сообщалось, что к 2018 году в стране будут созданы два миллиона станций мобильной связи, способных предоставлять услуги на скорости 4G. К 2018 году, согласно ранее опубликованной директиве министерства промышленности и информатизации КНР, в стране должны насчитываться 90 тысяч километров оптоволоконного кабеля для предоставления широкополосного интернет-соединения, что позволит охватить все городские районы и 90% сельской местности.
а где в нашей стране принимают телепатические устройства
95 - 05.03.2017 - 12:49
93-Бармалей >
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
позволит охватить все городские районы и 90% сельской местности.
Дедушка, кончай дебилить! А еще лучше оторви свой пердельник от компа и прокатись в Китай. С обзорной экскурсией. Только не пользуй стандартный маршрут "Пекин-Нанкин-Гуанчжоу-Гонконг", а от этих крупных конгломераций в сторонку отедь. На те самые "сельские местности" которые по бодрым китайским сказкам должны быть срочно обинтернечены на 90%. Посмотри на эту голожопую китайскую нищету и сам тогда поймешь что им не интернет нужен а жратва. Банальная вторая плошка риса в день.
Гость
96 - 05.03.2017 - 13:53
95-Злобный > а чего ездить, я по ВВП вижу, страна на подъеме, правда сомнения берут, слишком труд дешев и пенсий там не платят. Но Китай же друг, нельзя его ругать)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены