Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   Безработица как конечный итог,экономической составляющей развития Кубани,в частности. (http://forums.kuban.ru/f1476/bezrabotica_kak_konechnyj_itog_ekonomicheskoj_sostavlyayushej_razvitiya_kubani_v_chastnosti-7463759.html)

Gorn 25.02.2016 09:50

400-nicksheff > то то ты с форума не вылазишь-с утра до вечера-ценный работник наверное!
Ты думаешь местные стоматологи меньше зарабатывают?

nicksheff 25.02.2016 09:57

[quote=Gorn23;41497027] 400-nicksheff > то то ты с форума не вылазишь-с утра до вечера-ценный работник наверное! Ты думаешь местные стоматологи меньше зарабатывают? [/quote]
Ну так на форуме то и работаю. Щас в головном офисе Министерства Правды сижу.
Вас жизни учу!

Kozminikh 25.02.2016 11:15

У нас много краснодарцев))))
Одни напрямую приехали, другие через Питер.
Чет не нравиться им у нас((((((
З/п не соответствует уровню цен, ужасный климат, ни каких перспектив купить жилье (даже комнату в деревянном бараке на окраине), пробки - жесть (даже в лесу))) ).

Нытиков хватает везде. У нас так же не довольны взглядом продавца в магазине, очередями в поликлиниках и т д

окси 25.02.2016 11:45

Ведьма, ваша з/п зависит от потребспроса? Вам еще не снизили ее размер на работе?
Так все впереди. Правительство само прогнозирует большой обвал рынка труда. Вы не в курсе?

nicksheff 25.02.2016 11:45

[quote=Ведьма;41497907]даже комнату в деревянном бараке на окраине)[/quote]
Новосиб))))

Kozminikh 25.02.2016 13:44

[quote=nicksheff;41498254]Новосиб))))[/quote]

Продолжаем игру в города))))

[quote=окси;41498244]Ведьма, ваша з/п зависит от потребспроса?[/quote]

Нет.
У меня всегда много работы не зависимо кризиса, падения метеорита или созерцание белого коня.
Тем не менее, в моем регионе начали снижать з/п.

nicksheff 25.02.2016 14:05

[quote=Ведьма;41499711]Продолжаем игру в города))))[/quote]
Ну, деревянные бараки я там видывал))

юнкер 28.02.2016 00:16

Реальные доходы населения в Ингушетии – минус 22%, в Ульяновской области – минус 20%, в Псковской области – минус 18%, в Краснодарском крае – минус 15% (ноябрь 2015 к ноябрю 2014)
Инвестиции в основной капитал в Архангельской области – минус 39% (без Ненецкого автономного округа), Краснодарском крае – минус 37%, в Ивановской и Курганской областях – минус 33%, в Аллтайском и Хабаровском краях, В Республике Коми – минус 28%, Тверской и Ярославской областях – минус 21%, в Псковской области – минус 20% (9мес. 2015 г. к 9 мес. 2014 г.)
Источник: Росстат – Информация для ведения мониторинга социально-экономического положения субъектов Российской Федерации в декабре 2015 г. (опубликованы 9 февраля 2016 г.)

юнкер 28.02.2016 10:35

408-юнкер > Как видно из этих данных, КК рекордсмен в темпах "сворачивания" вложений в будущее развитие экономики, как следствие и лидерство в падении дохода у населения, роста просрочки по кредитам у МСБ и физических лиц.
Если окончательно ляжет строительство, в Краснодаре будет коллапс и в занятости, пусть даже зарегистрированных на бирже труда не прибавится.

kl236 28.02.2016 12:32

Строительство в крае лежит с осени 2015. Это я как застройщик говорю. В кризис дурных нет ипотеку под 20% брать. Делаю счас отделку последнего МКД, потом все. Спрос почти на нуле.

юнкер 28.02.2016 12:43

410-236 > Тут на соседней ветке Новосельцев считает, что первичку в Краснодаре еще поддерживают льготники, хоть и вынужденно. Я склонен ему верить. Мат. капитал, военные сертификаты и прочие плюс льготная ипотека. Так что еще до края строители не дошли.

kl236 28.02.2016 12:43

Экономика на нефти и импорте деградировала и продолжает деградацию. Тот, кто это задумал и продолжает держать нас на нефти, стабильно делает свое дело.

kl236 28.02.2016 12:50

Материн.капитал - это разовая выплата, которая слабо видна в ипотеке.

nicksheff 28.02.2016 13:12

[quote=236;41523794]В кризис дурных нет ипотеку под 20% брать. [/quote]
Да вроде до марта на первичку дают под 11-12%.

nicksheff 28.02.2016 13:13

[quote=юнкер;41523878]военные сертификаты [/quote]
Ну-ну. Им щас вроде как дают поболе. Могут и не в гетто брать. Плюс, у них не сертификаты, а ипотека.
То есть ты берешь квартиру, а государство платит за тебя кредит.

юнкер 28.02.2016 14:13

410-236 > И это далеко не конец.Не хотелось бы сгущать краски, но как говорится, предупрежден, значить вооружен.
25 февраля 25 лучших специалистов по экономике, финансам, предпринимательству и управлению России провели заседание Экономического Клуба.
Краткие выводы:
(1) Все единодушны, что идет процесс рецессии и он надолго;
(2) Многие считают, что следующий "поворот" будет в сторону эмиссии, закрытия рынка и регулирования цен, скорее всего - после 2018 года;
(3) Названа дюжина мест в экономике, в которых может возникнуть "разрыв", который вызовет цепную реакцию и катастрофу, если их вовремя не заштопать, не предупредить.

юнкер 28.02.2016 14:14

416-юнкер > Понятно, что они паникёры и 5 колона, но подумать стоит и о таких перспективах.Не дай бог!

Mamashka 28.02.2016 14:24

Сегодня у нас квартиру сняла семья из Хабаровска. Он перешел в краснодарское отделение транснефти начальником отдела.
Что-то кубанских спецов на такие должности не берут.

Winny 28.02.2016 14:32

418-Mamashka > из жызни. Знакомый моего коллеги, два высших. Хотел было к нам, но не проходил по здоровью (объект повышенной опасности). Разместил резюме на каком-то сайте, взяли в какую-то краснодарскую компанию. Постоянно в командировках, платят сейчас (работает около двух лет, вырос в проф. плане с соотв-щим ростом по служебной лестнице) от 130 ... Местным в той же орг-ции - не более 30.

imported_Dimentiy 28.02.2016 14:36

418-Mamashka >419-Winny > два дебила это сила. Ничего личного, Winny, просто более корректно никак не формулируется.

nicksheff 28.02.2016 15:02

[quote=Dimentiy;41524786] 418-Mamashka >419-Winny > два дебила это сила. Ничего личного, Winny, просто более корректно никак не формулируется. [/quote]
А чо? У меня вон шеф тоже понаех из Питера.
Получает сейчас примерно как 3 департамента местных москалюг))
Бггггг)))

nicksheff 28.02.2016 15:03

Правда, в последнее время Обама засекретил его зарплату, дабы не будоражить ватника Винни и ему подобных))

Winny 28.02.2016 15:05

420-Dimentiy > знаешь, если б это свистел какой-то левый чувачок, я бы точно не запостил. Но сие - реальность (в данном случае), нравится это вам, краснодарцам, или же нет. И з/плата, и ... и отношение к местным в той компании, оттранслированное тем парнем.

imported_Dimentiy 28.02.2016 15:24

423-Winny > пойми, одна приперлась жить к людям, которых ненавидит, и брызжет тут злобной слюной. Ты приперся на форум и кричишь что реальность такова, что местные - дебилы. Так зачем вы здесь? почему ты не общаешься с умными северянами, а постишь здесь? То есть или ты реально за бабки тут пишешь или на местных форумах ты выглядишь таким идиотом, что стыдно там писать.
Ну а реальность такова, что припереться в чужой монастырь и мочиться там может только человек не очень умный, или попросту дебил. Пойми, это реальность.

Меня пол года назад приглашали работать в Тобольск. Там Сибур строит какой-то хим комбинат, а с кадрами видать беда. Какие выводы мне делать? И это... Я год работал в Газпроме. Больше в это болото и иже с ним, типа транснефти, мне бы не хотелось залезать.
Кстати работал рядом (недавно уволился) в организации которая соседствовала с Гипротрубопроводом (какой-то проектный институт транснефти). Та эти люди пахали с восьми до восьми 7 дней в неделю. При этом начальство их постоянно хуесосило. Блт, работать там это себя не уважать, реально. Денег специалист аналогичной со мной должности получал не больше.

И да, в Тобольск я не поехал. Дом, семья, друзья и даже большая бородатая собака не позволили радикально менять жизнь.

Winny 28.02.2016 15:32

424-Dimentiy >
а) за Мамашку я не ответчик :)
б) как раз местный форум - самый интересный из тех, что я знаю. Дебилов, как и везде, полно, но с ними я не общаюсь :) А вот умных - больше.
в) простые выводы : ты - лучший из возможных :)
г) я уже тоже прижал задницу. А было б мне сейчас на 10 лет помене - рискнул бы в Нерезиновую, поелику подвернулся хаароший вариант :), но я вообще по склонностям своим - бродяга.
З.Ы. ещё раз. Всё, что я выше написал - не мои придумки, а слова человека, который около двух лет назад выиграл конкурс резюме и переехал к вам. Нра тебе это или нет.

imported_Dimentiy 28.02.2016 15:49

[quote=Winny;41525241]как раз местный форум - самый интересный из тех, что я знаю. Дебилов, как и везде, полно, но с ними я не общаюсь :) А вот умных - больше.[/quote]
Так а почему ты здесь сидишь? Или ты на форумах всех регионов пишешь? Все-таки работа?
И еще... Ты мерило ума из палаты мер и весов? Я заходил на северный форум - все сплошь дебилы, ни чета нашим. Как тебе такой заход? Я бы сам себя умным не назвал, если бы такое написал. Но я боюсь ты не поймешь о чем я.

[quote=Winny;41525241]простые выводы : ты - лучший из возможных :)[/quote]
То есть коренной житель КК лучше чем северяне? Как так?

[quote=Winny;41525241]З.Ы. ещё раз. Всё, что я выше написал - не мои придумки, а слова человека, который около двух лет назад выиграл конкурс резюме и переехал к вам. Нра тебе это или нет.[/quote]
Еще раз, Winny, всегда есть люди которые по каким-то причинам мигрируют. Никшеф уехал в Москву. Это значит что там все дебилы?
Ну и конечно я все больше о воспитании и культуре. Северяне местных питарасят за отсутствие выше означенных качеств, только сами никак не могут понять что сами при этом опускаются ниже плинтуса. Это реальность. Представь что к тебе бы в Прокопьевск приехал пиндос и начал кричать что все вокруг уроды, а он один с сородичами верх мирозданье в этом богом забытом месте. как бы ты его охарактеризовал?

nicksheff 28.02.2016 15:57

[quote=Dimentiy;41525359]Это значит что там все дебилы? [/quote]
Нет. Просто немного ленивые. А лень основана на том, что им просто не надо вкалывать, чтобы платить за ипотеку илил съемное жилье. Соответственно можно просто работать на работе, которая нравится или тупо сдавать бабушкину квартиру. Ну или вообще, сдать хату и жить в Тае/Индии?
Какой смысл человеку, который привык жить в центре Москвы, идти вкалывать на 100-200к (а такую работу еще и найти надо) в месяц, если максимум, что он сможет себе позволить на эту зарплату - квартира с видом на МКАД?

imported_Dimentiy 28.02.2016 16:00

427-nicksheff > процент ленивых/работящих, умных/глупых примерно одинаков. Просто этих процентов Москве мало.

feast27 28.02.2016 16:07

форумная клоунесса mamashka в очередной раз решила убедить тех, кто не верит в то, что "понаехи" это элита, которой наплевать на местных тупых и неразвитых "кубаноидов", т.к. они (понаехи) живут в "престижном" районе Пашковский, точно знают про эффективность скидок в "Ленте", "Метро" и пр.гадюшниках, не пользуются косметикой, т.к. безумно красивы от рождения и вообще переезжали в Европу, а в КРД оказались исключительно по причине поломки компаса.

Winny 28.02.2016 16:12

426-Dimentiy > интересно тут, я же сказал. Там - работа :), а тут - для души :)
Видишь ? сам признаёшь, что у вас умных больше :)
А что не так ? возможно, из проектировщиков на тот момент ты был лучшим - кто-то старый, кто-то и так устроен неплохо, кто-то ещё что-то ... критериев же я не знаю. Вдобавок, [em]просто хороших[/em] проектировщиков реально мало. Невостребованная была спец-ть.
За никшефа говорить ничего не хочу, нет у меня привычки к банам - за весь срок всего два (или три) :)
Ты так и не понял, и всё-таки обиделся. Зря.
Ну приедет, выступит, получит по соплям :)

nicksheff 28.02.2016 16:13

[quote=Dimentiy;41525442] 427-nicksheff > процент ленивых/работящих, умных/глупых примерно одинаков. Просто этих процентов Москве мало. [/quote]
Для примера, напротив меня сидит один москвич. Номинально, он получает (без учета 13 зряплаты), раза в полтора меньше меня.
Но с учетом того, что у него трёшка в мск, доставшаяся от бабушки и не надо платить ипотеку, реально располагаемый доход у него больше, чем у меня. И ему особо больше то и не требуется. Как-то таг.

nicksheff 28.02.2016 16:14

[quote=feast27;41525491]точно знают про эффективность скидок в "Ленте", "Метро" и пр.гадюшниках[/quote]
Никогда не понимал, зачем нород туды ездиет.
[quote=feast27;41525491]не пользуются косметикой[/quote]
Даже дезодорантами?

feast27 28.02.2016 16:21

432-nicksheff >насчёт дезодорантов не знаю, но на ЖВ она выложила своё фото с неухоженной кожей и волосами да ещё в застиранной майке, уверяя при этом, что выглядит на 15 лет моложе чем есть. После этого я все её посты воспринимаю исключительно как юмор а-ля Петросян.

imported_Dimentiy 28.02.2016 16:27

430-Winny > не имею привычки тут на кого либо обижаться. Это глупо. Просто иногда не понимаю...

[quote=Winny;41525514]А что не так ? возможно, из проектировщиков на тот момент ты был лучшим - кто-то старый, кто-то и так устроен неплохо, кто-то ещё что-то ... критериев же я не знаю.[/quote]
Ну так и как это характеризует всех людей региона? Да никак. Поэтому делать выводы из частного к общему это не разумно, мягко говоря.

[quote=nicksheff;41525523]Для примера, напротив меня сидит один москвич. Номинально, он получает (без учета 13 зряплаты), раза в полтора меньше меня.[/quote]
Да я тебя понял. Просто где-то сидит москвич работящий и умный, который получает не меньше тебя. И такие 100% есть. Просто их не хватает.

nicksheff 28.02.2016 16:27

[quote=feast27;41525586]своё фото с неухоженной кожей и волосами да ещё в застиранной майке, уверяя при этом, что выглядит на 15 лет моложе чем есть.[/quote]
Ну так может ей уже 80, а выглядит на 65?

nicksheff 28.02.2016 16:29

[quote=Dimentiy;41525623]Просто где-то сидит москвич работящий и умный, который получает не меньше тебя. [/quote]
Мой непосредственный шеф. И его шеф. Кстати шеф шефа ездит на работу на метро. При наличии служебной Е-шки. Ну и заработке раз в 10 больше моего...

imported_Dimentiy 28.02.2016 16:37

436-nicksheff >ну я примерно об этом. Например начальник департамента, в отдел которого устроился работать квартиросъемщик мамашки, краснодарец. Эт получается что северяне все-таки тупее аборигенов? Какая-то ущербная логика.

feast27 28.02.2016 16:47

437-Dimentiy >Не троньте мамашку, а то она Вам быстро объяснит, что её квартирант (хотя действительно нужным работникам обычно компания сама снимает жильё) скоро станет начальником, а тупой местный житель, по недоразумению занимавший это место, пойдёт изучать азбуку и таблицу умножения.

nicksheff 28.02.2016 17:05

[quote=feast27;41525732]хотя действительно нужным работникам обычно компания сама снимает жильё[/quote]
Не всегда. Зависит от компенсационной политики компании и должности, на которую берут.
По факту у нас начальникам отдела за релокацию давалось по 3 оклада. Ну, еще помощь в оплате ржд за перевозку контейнера со скарбом.

Gorn 28.02.2016 17:06

А вот интересно , мамаша, сдавая квартиру и ведя репетиторство платит налоги с доходов в местный бюджет? А то она в первых рядах добивающихся всех плюшек от государства


Текущее время: 03:37. Часовой пояс GMT +3.